Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2015, 22:17   #1
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье жить

Желаю здоровья каждому, кто читает сейчас эти строки.

Спасибо форуму, с которого и началось моё стремление к ЗОЖ, - не только физическому, но и ментальному. Вклад и ценность этого ресурса в жизнях множества людей - неизмеримы.

Здоровый образ жизни для меня - это ощущение счастья, то самое, что щемит душу; от которого слезы на глаза наворачиваются.

Со временем пришло понимание, что чувство это рождается тем чаще, чем чище сознание и тело. Не приближаюсь к крайностям, не придерживаюсь единой теории, не стою "на своём" - принимаю новую информацию: иду своим путём.

Зачем дневник? Для анализа, и... если повезет, плодотворного общения.

Сегодня ухожу в короткий голод.

Последний раз редактировалось Река; 05-11-2015 в 21:47.. Причина: орфография...
Река вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-11-2015), MakNat (02-12-2015), marimosk (05-11-2015), Perlamutr (05-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Белладонна (05-11-2015), Калинка (04-11-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 05-11-2015, 18:06   #2
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Река, Удачи Вам !
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-11-2015), luisa (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Река (05-11-2015)
Старый 05-11-2015, 21:45   #3
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Вчера вернулась из Освенцима, а голова всё еще там.

При изучении материалов никогда не покидает вопрос, как люди могли выживать при непосильной физической нагрузке, столь малом калораже и практически полном отсутствии духа? Что происходит с резервами организма, где их предел?
Паек известен: брюква и хлеб - кто-то из узников по пяти лет выживал в таких условиях. Правда, выглядели они в 40 на все 70... но ведь жили!
Да что там, каждую травинку съедали, каждую почку зарождающуюся по весне, до каннибализма ведь доходило - Голод.. не могу отделаться от мысли, что нет пока твердых, однозначных теорий относительно правильного питания - что каждая еще когда-то будет подвергнута пересмотру, и, вполне вероятно, сделает кульбит. Так в какой степени опираться на эти теории?

... Сами узники в воспоминаниях все отмечают, что после ледяного обливания по прибытию в лагерь и последующего стояния на морозе никто не заболевал. Отчего, почему? Не могу найти исследований по этому вопросу.

Эта фабрика смерти, среди зеленой ныне природы, среди пения птиц и ласкового солнца - более миллиона жизней, как такое стало возможно? И что сейчас сказали бы об этом Толстой, Достоевский, Булгаков - если бы дожили.

Вернулась оттуда с одними вопросами, нужно ли искать ответы..
Река вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-11-2015), marimosk (06-11-2015), Perlamutr (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Белладонна (06-11-2015), Калинка (06-11-2015), Татика (17-12-2020), Яся (21-11-2015)
Старый 08-11-2015, 05:19   #4
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Река, какое емкое имя!!! Как впрочем и те несколько строк, которые Вы здесь разместили...
Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Спасибо форуму, с которого и началось моё стремление к ЗОЖ, - не только физическому, но и ментальному
Одно не заменит другого, все больше убеждаюсь в этом... Рада тому, кто разделяет это убеждение!
Истинный , изначальный смысл голодания в очищении души, отмывание внешних оболочек, а потом слой за слоем вглубь... так наверное...пока сама только готовлюсь.
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-11-2015), marimosk (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Белладонна (08-11-2015), Река (08-11-2015)
Старый 08-11-2015, 12:19   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
в воспоминаниях все отмечают, что после ледяного обливания по прибытию в лагерь и последующего стояния на морозе никто не заболевал. Отчего, почему? Не могу найти исследований по этому вопросу.
Ледяное обливание( холодовой ожог) — очень эффективный способ набора энергии.
Основным принципом оздоровления в своем образе жизни и своей системе, излечения от всех болезней — применял Порфирий Корнеевич Иванов.
Система оздоровления "детка" — так он ее назвал.
Изобрел её задолго до появления лагерей. Этот человек посвятил всю жизнь сухому голоданию и оздоровлению с помощью ледяной воды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%B8%D1%87
Порфи́рий Корне́евич Ивано́в (также известен как «Па́ршек» и «Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли»; 20 февраля 1898, село Ореховка, Славяносербский уезд, Екатеринославская губерния, Российская империя — 10 апреля 1983, хутор Верхний Кондрю́чий, Свердловский район, Ворошиловградская область, СССР) — создатель оздоровительной[1][2][3][4] и духовной[2][5] системы, распространённой преимущественно на территории бывшего СССР.

С 35 лет Иванов, следуя своей идее здоровья и бессмертия, постепенно отказывался от одежды и обуви, пока не стал круглый год ходить босой, одетым только в шорты. В зимнее время демонстрировал незаурядные возможности своего организма переносить любую стужу и мороз. В повседневной жизни практиковал обливания холодной водой, подолгу обходился без пищи и воды, успешно занимался целительством по своей системе, распространял своё учение. «Эксперимент» Иванова продолжался на протяжении 50 лет[6][7].

25 апреля 1933 года, согласно записям самого Иванова, он пришёл к мысли, что причина всех болезней и смерти — в отрыве человека от природы. По его словам, потребности в пище, одежде, жилом доме приводят к зависимой, «умираемой» жизни. Надо научиться жить независимо, за счёт естественных условий воздуха, воды, земли. Эта идея послужила началом резкого поворота в жизни Иванова и 50-летнего личного эксперимента. В частности, он начал уменьшать количество одежды на теле и, спустя около двух лет, стал жить круглый год только в одних длинных трусах. Дата 25 апреля отмечалась Ивановым и отмечается его последователями как день рождения Идеи[24].

Безчеловечные опыты проводились на нём во время Великой Отечественной войны противником, в особенности после войны ещё более бесчеловечные опыты на нём устраивали в психиатрических больницах, в которые его засунули. Там действительно чуть не погиб.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Река (08-11-2015)
Старый 08-11-2015, 12:32   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Вернулась оттуда с одними вопросами, нужно ли искать ответы..
Ответы на этот вопрос уже давно найдены.
На нашем сайте очень много существует последователей сухого голодания.
Лично я могу сказать О его очень высокой эффективности. Я практиковал его(СГ) в конце восьмидесятых целый год.
Сейчас применяю для лечения простудных заболеваний. Это бывает очень редко.
Излечение наступает за один день, если симптомы простуды не затягивать до хронического.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Ratlana (08-11-2015), Река (08-11-2015)
Старый 08-11-2015, 22:15   #7
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Села, занесла руки над клавиатурой, и ... должен грянуть текст, а я подумала, до чего непривычно и удивительно писать, думая о людях, глаз которых не видела никогда. Не зная их мыслей, устремлений, страхов и надежд. Как же опасно такое общение, как легко ранить кого-то совершенно нечаянно и даже после не узнать об этом, не иметь ни малейшего шанса для извинений и исправления ситуации!

Живое общение совсем другое - любуешься человеком, видишь о нём часто больше, чем он сам о себе знает; знаешь, как его "приподнять", и, далеко не всегда такое общение продиктовано эгоизмом.

..."Форум" же ... никогда не свободен от желания быть услышанным, иначе публичные сообщения теряют всякий смысл. А ежели такое желание всегда связано с личным интересом.. тогда выходит, что виртуал - это такая необъятная торговая площадь, где люди ищут и находят друг друга (коль есть чем обмениваться).
Нет, конечно позже... общение вполне бескорыстное может наладиться, но где, в какой момент проходит грань корысти и отдачи, - неясно.

И всё как будто потому, что не можешь заглянуть в глаза человеку, и "узнать" его душу. Чтобы потом... чтобы после быть готовым на всё, что угодно, лишь бы только не прерывалась эта нить; чтобы развился этот "провод" в крепкую связь, - и бывает, когда и причин себе самому объяснить не можешь такой внезапно вспыхнувшей "любви"...

Впрочем, как видно, текст всё-таки обрушился, только совсем не о том, что вертелось в голове.

А история сегодня произошла следующая - на занятии по "ин.язу" оказалась в компании с двумя только что, при мне, "нашедшими друг друга людьми, что сошлись на почве здорового образа жизни.

И так это они неожиданно воспряли, что вошли в полный раж, с жаром подтверждая взгляды друг друга, подхватывая в полете окончания фраз и начиная за другого, как будто читая его мысли; так пылко вразумляли, что есть "правильно" другим членам группы; так вдохновенно и и самозабвенно буквально за несколько минут вознеслись в роли "Гуру", - что я не выдержала, и рассказала анекдот про батюшку и бизнесмена в поезде (глупый анекдот, но очень жестко прозвучавший на фоне этой эйфории).

..."Парочка" моментально нахохлилась, посерьёзнела, окатила меня волной презрения, и с глубоким выражением обиды и презрения на лицах вернулась в ритм занятия, по видимости, вычеркнув меня навсегда из своей зоны внимания.

А я вспомнила себя несколько лет назад, когда отказ от всех "страстей" и "слабостей" привел меня к стойкому ощущения своей "силы" на фоне других людей. Помню также и своё молчаливое осуждение всех и вся за любую "провинность". Помню немыслимое количество времени, проведенное в мыслях о том, как я "неправильно" жила, и каких "высот" я достигла. Тот, полный ограничений ЗОЖ, не стал моей привычкой - он взрастил во мне непомерную гордость и заставил поклоняться ему, как будто это цель жизни...

... С внутренним скрежетом читала я новейшую историю жизни "Изюма" (эх, "великий" сыроед) - и, несмотря на все "звоночки", глядя на ангела с синими глазами - их с Инной сына Никона, мне казалось, что все они заслужили счастья и здоровья, этакий happy end. А выпало мне на крайнюю пару лет - всё развенчание иллюзий, оказывается, даже и виртуальных.

... Пожалуй, ведь я не права - с "Изюмом" даже и не общалась ни разу, а жизнь его сыграла свою роль в моей.. впрочем.. и здесь личный интерес - опыт.
Река вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (09-11-2015), Perlamutr (08-11-2015), Илья (09-11-2015), Яся (21-11-2015)
Старый 08-11-2015, 22:18   #8
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Perlamutr Посмотреть сообщение
пока сама только готовлюсь.
Я нисколько не сомневаюсь, что всё, абсолютно всё у Вас получится!
Только "бросание в омут с головой" приводит зачастую к катастрофе, Ваш же подготовительный вдумчивый подход не оставляет сомнений в Успехе.
Река вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (09-11-2015), Perlamutr (08-11-2015)
Старый 08-11-2015, 22:33   #9
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Лично я могу сказать О его очень высокой эффективности. Я практиковал его(СГ) в конце восьмидесятых целый год.
Спасибо за информацию, мне очень импонирует Ваш опыт, с которым можно ознакомиться по указанным Вами ссылкам.

Личного опыта СГ не имею, при всех его озвучиваемых плюсах, всегда останавливало категорическое мнение Аника по этому вопросу, - комментариев посему не имею. Однако, на основании Вашего сообщения возник некий азарт, и решила в "ближайшее заболевание" попробовать этот метод (уж 36 часов проблемой не будут точно:).

Касаемо Иванова и его "Детки", помнится, смерть его уж очень неоднозначна, - то ли злопыхатели, то ли действительно последствия опытов.. Но, не могу возразить, что в Освенциме, видимо, действительно эта "шоковая терапия" как-то активизировала ресурсы организма.
Река вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (09-11-2015), Яся (21-11-2015)
Старый 09-11-2015, 03:15   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
А я вспомнила себя несколько лет назад, когда отказ от всех "страстей" и "слабостей" привел меня к стойкому ощущения своей "силы" на фоне других людей. Помню также и своё молчаливое осуждение всех и вся за любую "провинность". Помню немыслимое количество времени, проведенное в мыслях о том, как я "неправильно" жила, и каких "высот" я достигла. Тот, полный ограничений ЗОЖ, не стал моей привычкой - он взрастил во мне непомерную гордость и заставил поклоняться ему, как будто это цель жизни...
Из всех способов поддержания интеллектуального здоровья по жизни естественным образом,Как ни странно, оказались религиозные заповеди.
В них простым языком показаны способы поддержания душевного здоровья по всему разнообразию уровней сознания.
Гордыня,как элемент социальной исключительности, может проникать в сознание человека из разнообразнейших сторон жизни и деятельности человека.
В умеренных количествах,особенно на первоначальных этапах,может быть даже очень полезна.

Здоровая реализация этого принципа в жизни называется гордость.
При неправильном понимании, даже обладание религиозными взглядами может привести к большой гордыне.

Искушения в области сознания — каждого из нас подстерегают отовсюду!!!
Мыслей,Как элементарных единиц сознания не видно.Возникает небольшая иллюзия-раз их не видно. Опасности никакой нет.
Ох, как это бывает обманчиво!

Вначале было слово.Научиться пользоваться словами, как образами точного отражения реального мира — в этом и состоит искусство жизни, как духа!!!
Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Впрочем, как видно, текст всё-таки обрушился, только совсем не о том, что вертелось в голове.
Заведите себе в правило:
Любой более-менее емкий текст обведите мышью, нажмите копировать.Чтобы не было потом обидно за бесцельно потраченное время.
Лично я как тунеядец,набираю текст голосом в голосовом блокноте Google Chrome.
С помощью голосового блокнота Можно даже книги писать на обычном компьютере.
Как совершеннейший тунеядец,даже правлю ошибки голосового блокнота с помощью виртуальной клавиатуры.
Так что для набора текста я пользуюсь одной лишь мышью(мыслью).Мыслью — это ошибка голосового блокнота.Решил оставить для примера.

Для общения на форуме,Я предпочитаю пользоваться древней версией оперы,которая позволяет в кэше сохранять всё.
В экстренных ситуациях описанных Вами,и как оказалось других —очень помогает!
Рекомендую!!!

После каждого 10 сообщения —происходит переход на другую страницу.
Этими дополнительными строками,я вежливо предоставляю право быть вашему сообщению в шапке страницы.
Сам об этом узнал недавно.Подсказал друг.
Учусь постоянно.
У нас с вами рост одинаковый.Вес у вас, как у очень молоденькой девушки.Мысли как у зрелого человека.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Река (09-11-2015), Яся (21-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15-дневное СГ на мантре "Мир, Счастье Всем!" DuckLord Сухие голодания 87 21-12-2021 11:50
Давайте вместе искать счастье! начюспортсмен Беседы о жизни 250 19-11-2013 14:43
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Похудеть, вернуть счастье! 14 дней crema-catalana Архив 14 02-10-2010 05:09
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter