Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 03-08-2007, 06:28   #31
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Галина!
Мысль, что все само привыкнет, перестроится и кишечник все, что надо, будет сам вырабатывать не кажется мне убедительной.
А мне всё-таки кажется. Только кому-то достаточно пары месяцев, а кому-то и двух лет будет мало. А по поводу тех, кто ЕСТ...
Аник говорил как-то о балансе поступление/вывод вредных веществ. Так вот дозы этого вредного у каждого свои. У нас с вами может быть очень низкий порог. Постепенно очищая организм, но не переходя на 100% идеальное питание, даже небольшой дозой чего-то вредного мы ставим наш организм в тяжёлую ситуацию.

Хотя лично про себя я не уверена, что у меня проблема с выводом вредного. Скорее наоборот - с поступлением полезного. Но может быть и так, что имеющееся вредное мешает усвоению полезного. Я всё-таки буду ещё голодать в своей жизни. Если снова пойдёт такой раздрай в организме - буду менять жизнь кардинально...
Устроюсь инструктором по фитнесу, куплю дом в деревне или уеду в Тибет.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), Любочка (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 06:34   #32
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Организм вначале на сыром питании радуется,потому как уменьшили негрузку.А потом решает,что надо накопленное вывести чтоб о старости подумать.То есть по сути репетиция старости,но обратимая.У большинства не хватает уверенности,знания(не знаю чего),чтоб этот этап преодолеть.
А результат то и не будет заметен,потому как две жизни не прожить.Но если успешно то будете видеть к 40-50 годам,как друзья постарели,а у вы-нет.
Вредное как раз мешает усвоению,если перейден определенный предел устойчивости организма.Элементарно оно по минимому заставляет выводить себя+берет на это полезные вещества от хорошей пищи и силы от организма(накопленные,врожденные-если есть,а когда их нет-вот тогда человек и чувствует).
Я не видел того,кому пару месяцев достаточно:просто начало нередко положительное,а потм начинается настоящая работа..и это не потому,что не хватает,а потому что не усваивается из-за различных дисфункций в системах,хорошо бы поголодать,но не все это делают.В таком случае малоедство-идеальный метод.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 03-08-2007 в 06:39..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), riskon (03-08-2007), saiko (21-06-2008), Бамбука Пандовая (03-08-2007), Любочка (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 06:38   #33
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
Вот и я тоже "сижу на пенечке" и раздумываю, как жить дальше. Сначала было все ОК, потом облом. наверно, сначала организм очищался и хорошел, а потом ему стало много чего не хватать. Я первые две недели ела, чтобы просто кончить худеть, а вес все стоял на месте. Потом, через месяц, вдруг попер вверх, пришлось за ним следить. Вот думаю, можно ли жить без молочного и рыбы-мяса одновременно. Судя по посту -"Вегетарианство - плюс или минус" - однозначного ответа нет. Пожевала на этой неделе немного рыбы, решила хоть 2 раза в неделю ее есть, но не хочется совсем. Но что-то менять надо. Мысль, что все само привыкнет, перестроится и кишечник все, что надо, будет сам вырабатывать не кажется мне убедительной. И большинство людей на форуме ЕДЯТ и нормально себя чувствуют.
А ведь согласитесь, что когда "сидишь на пенечке и задумываешься" - то ЖИВЕШЬ, а когда плывешь по течению - то ну его нафиг, таую жизнь, и вспомнить нечего!!!

Когда всё меняешь, пробуешь, ошибаешься - то РАСТЁШЬ, а когда боишься меняться - то разлагаешься!!!

Самое прикольное - мы больше всего говорим о еде, но решаем проблемы НЕ ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), saiko (21-06-2008), Sreda (03-08-2007), Бамбука Пандовая (03-08-2007), Любочка (03-08-2007), Наталья К (07-08-2007)
Старый 03-08-2007, 07:42   #34
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Что получается? Ты отказываешься есть несыроедческую еду и врачи вводят тебе витамины и микроэлементы через капельницу. И тебе стало ХОРОШО! Значит была нехватка всего этого. Значит надо менять рацион питания. Я больше года изучаю питание по ин-ту, нашла интересный (на мой взгляд) сайт про аутизм (фильм - "Человек дождя"). Эти странные люди являются жертвами неправильно работающего кишечника. Сложные белковые молекулы хлеба и молочного у них неправильно перерабатываются аж в опиаты, поэтому они как бы слегка под кайфом, а полезных веществ (Ca,Mg,Zn ...) у них не хватает тоже из-за плохой работы кишечника. В итоге им исключают хлеб и молоко, а специальными добавками вводят много минералов и витаминов - и они делаются похожи на обычных людей. А ждать, пока их кишечник начнет все правильно перерабатывать ...
Глава книги: "Дети, у кот. голодает мозг"
http://www.autismwebsite.ru/Books/Ch...g_Brains_6.htm
Сайт
http://www.autismwebsite.ru/index.html
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Галина! спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), mister (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 07:52   #35
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
А мне всё-таки кажется. Только кому-то достаточно пары месяцев, а кому-то и двух лет будет мало.

Хотя лично про себя я не уверена, что у меня проблема с выводом вредного. Скорее наоборот - с поступлением полезного. Но может быть и так, что имеющееся вредное мешает усвоению полезного. Я всё-таки буду ещё голодать в своей жизни. Если снова пойдёт такой раздрай в организме - буду менять жизнь кардинально...
Устроюсь инструктором по фитнесу, куплю дом в деревне или уеду в Тибет.

Я противником голодания не стала, просто пока для себя прекратила. Но вопрос о недостатке полезного меня волнует. Я все-таки еще упорствую и всего не ем. Но я взяла неделю без оплаты и сейчас сижу дома, потому что не в состоянии идти на работу. Голова кружится и слабость, даже когда просто сижу. И это в результате годовой диеты и 5 мес. однодневный голоданий. Что делать -то???!!!
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 07:56   #36
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
А ведь согласитесь, что когда "сидишь на пенечке и задумываешься" - то ЖИВЕШЬ, а когда плывешь по течению - то ну его нафиг, таую жизнь, и вспомнить нечего!!!

ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/B]
Riskon, хочу себя просто хорошо чувствовать и мочь ходить на работу!
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 08:00   #37
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
В таком случае малоедство-идеальный метод.
Ну так я и свалилась на малоедстве, и Среда тоже. Она вообще на 80% сыроедничала.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 08:06   #38
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Галина!,
как что делать - менять рацион, менять частоту приема пищи и сочетание, читать литературу, думать - в общем жить нормальной деятельной жизнью.

Говорю не от балды.

После 2-х месяцев 100% сыроедения и 2-3-х разового питания, еженедельных суточных, и одного 8-дневного голодания, ежедневной зарядки/бега и контрастного душа похудел на 20кг, стал при росте 190 весить 59 (дети Освенцима), забыл про потливость и секс, усталость и силу, всё стало безразличным. Потом было непонятное питание (смесь ЗОЖ с почти ежедневной шаурмой и т.п.), 10 дней в Турции по системе "всё включено" - и за 2 месяца всё вернулось к прежнему весу в 78 кг.

Сейчас пошел новый этап ЗОЖ. 2-3 раза в неделю включаю не сыроедческие продукты в меню. Вновь вернулся к штанге. Бегаю по утрам до 13 км (раньше максимум 5). Вес сейчас 75-77кг, хочу ещё немного сбросить, но тогда становлюсь худым и падают веса на штанге, а хочется иметь и мышцы, и силу.

И впереди бесконечная жизнь попыток и самосовершенствований!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), Sreda (03-08-2007), Любочка (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 08:09   #39
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
В итоге им исключают хлеб и молоко, а специальными добавками вводят много минералов и витаминов - и они делаются похожи на обычных людей. А ждать, пока их кишечник начнет все правильно перерабатывать ...
Глава книги: "Дети, у кот. голодает мозг"
http://www.autismwebsite.ru/Books/Ch...g_Brains_6.htm
Галина, прочитал главу, но не нашел упоминания об исключении из рациона хлеба и молока ;-(( Может не там искал?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 08:12   #40
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Кстати, у аутистов действительно источник проблемы - отравление ртутью, свинцом и т п. Они проводят очистку от тяжелых металлов и ФЕРМЕНТЫ КИШЕЧНИКА ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter