Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2015, 12:50   #4041
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Штормит ещё, бывает.
Сегодня у меня почему-то "день советов".
Раз уж меня сегодня пропёрло давать советы Никоку, то согрешу ещё раз - дам совет и тебе, Нэлли...

Прозвучит тривиально... Но вдумавшись, ты можешь понять, что я не на шутку серьёзен и точен:
"Прими себя".
Не считай, что ты отстала в каких-то знаниях или навыках... Что опоздаешь, если не наверстаешь...
ВСЁ у тебя и в тебе УЖЕ есть.
Поезд не уйдёт без тебя...

Да... Многое ты теперь прожила бы иначе, если бы попала в своё прошлое...
Но твоей СУТИ это не изменило бы и не добавило. Изменилось бы только проявление - внешне видимые дела...
ВСЁ у тебя и в тебе УЖЕ есть.
Ты успела на свой поезд!

Прими себя.

Тебе осталось пройти только один "урок" - ПРИМИ себя.
Ты - состоялась во всём, что важно тебе. Осталось принять то, что получилось - принять и через это полюбить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 04-11-2015 в 17:54..
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-11-2015), Nevermind (08-11-2015), nikok (07-11-2015), Oleg. (04-11-2015), Perlamutr (04-11-2015), Starvey (04-11-2015), Белладонна (04-11-2015), Елена Журавлева (04-11-2015), ИрКа (11-11-2015), лео (04-11-2015), лео (04-11-2015), Нэлли (04-11-2015), румба (05-11-2015)
Старый 04-11-2015, 16:03   #4042
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Re: Психология ЗОЖ

Говорящие головы без тела - к вопросу о зрелом альтруизме
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2015), nikok (07-11-2015), лео (04-11-2015), Нэлли (04-11-2015)
Старый 04-11-2015, 16:39   #4043
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Говорящие головы без тела - к вопросу о зрелом альтруизме
Чего-то он там не то написал, слишком утрированно и упрощено, вот хотя бы это
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Подумайте о великих йогах, святых и мудрецах...
...И они делали это не потому, что избегали физических, эмоциональных и ментальных измерений человечности и эго, являющегося их проводником, а потому, что использовали их с такой напористостью и силой, которая потрясала мир до самых его оснований. Несомненно, они также имели доступ к душе (глубинному психическому) и духу (бесформенной Самости) — первоисточнику их силы, — но они выражали эту силу в конкретных результатах именно потому, что эффективно использовали более низкие измерения, через которые она могла говорить на языке, понятном всем.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-11-2015), Oleg. (04-11-2015), Starvey (14-11-2015), Белладонна (04-11-2015), лео (04-11-2015)
Старый 05-11-2015, 04:48   #4044
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Последний раз редактировалось anyk99; 04.11.2015 в 22:54..
Андрей, всё же эта ветка о психологии, поэтому скажу о своей реакции на твой пост до редактирования и после
Вчера прочитала и,хотя, там ничего "плохого" для меня не было ,осталась какая-то неудовлетворённость твоим советом.
Сегодня прочитала ещё раз- всё легло правильно. И только тогда я стала всматриваться, а что изменилось в тексте? Ты добавил только два слова и это изменило всё моё впечатление от совета. Это я полностью принимаю Спасибо.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-11-2015), monoed (06-11-2015), Белладонна (05-11-2015)
Старый 06-11-2015, 04:37   #4045
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
НЕ ДЛЯ ВСЕХ... Но именно в настоящее время, уже для многих, именно умище окажется тем витамином, который спасёт от авитаминоза!
Очень, очень хочется приблизиться к этому состоянию по возможности поближе.
В настоящее время кажусь себе археологом, который пласт за пластом снимает наносные (чужие) слои, что бы добраться до глубоко спрятанного "богатства". Где-то внутри идёт накопление обрывков своих мыслей, услышанного, прочитанного, и того, что раньше думалось,но не "додумалось". И в какой-то момент складывается что-то "новое" в твоём мировоззрении. Вот твоя реплика о том, что "глупое насекомое ближе к реальности мира, чем среднестатистический человек" знаешь что мне лишний раз подсказала? Что моя уверенность понимания реалий мира- гроша ломанного не стоит.Натуральные ,истинные чувства от восприятия мира давным давно были заменены эрзацами от ума. Вчера видела документальный фильм. Кажется на Таити исчезает популяция обезьян, на них охотятся и едят местные жители. "Зелёные" развернули компанию по спасению вида. Среди ряда мероприятий есть и такое- организация экскурсии детей коренных жителей острова в джунгли (в заповедник) на встречу с обезьянами. Меня потрясла фраза:"Некоторые дети видят впервые живых обезьян". Чудовищно
-абориген не знает местную природу.
Но если сказать правду, то и я не далеко от них ушла. Живу эрзацами чувств, до недавнего времени и не догадывалась о своей "искусственности" хотя и интересовалась изотерикой и твердила как попугай, что надо жить здесь и сейчас. Истинный смысл только сейчас до меня доходит, но объяснить пока не получается.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-11-2015), monoed (06-11-2015), nikok (07-11-2015), Белладонна (06-11-2015), юРа (06-11-2015)
Старый 06-11-2015, 12:14   #4046
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Сегодня "отмыла от грязи" и заново переосмыслила выражение "любить себя". Вчера гуляя по магазинам в преддверии своего дня рождения разрешила себе купить статуэтку хрустальный северный олень. Красавец!!!!! Смотрю на него уже два года. Он всё дорожает, а я всё жалею денег.И вдруг решилась.(Бывает у меня такое, заносит) Сегодня пришла подруга, посмотрела, похвалила и говорит:" А я всё же считаю это для нас (излишняя непозволительная) роскошь.Бросилась её убеждать в необходимости себя любить, а слова-то всё избитые из журнальных статей, с экрана тв. Ушла подруга а я прямо "нутром" чувствую, что не то говорила, не то думаю. Сосредоточилась на "любить себя" . . .Оказывается прекрасно понимаю как это, только вдуматься раньше не удосужиласьЧто нам , женщинам, вдалбливают под термином "любить себя"? Это не отказывать себе в покупке хороших вещей,вкусной еды, красивой косметики.Что греха таить, под это попадает и требование подарков и развлечений. "Я этого достойна!"-говорит женщина. "Она себя любит."-судачим мы между собой. И часто я бывала покупала вещи якобы из любви к себе, а в действительности тешилось моё Эго,обманывала себя, что поступаю так из любви к себе, в действительности критерий был- престижность. А любить себя-это прежде всего не зависить от желания "казаться или соответствовать", не переживать от того, что про тебя "плохо" думают или осуждают в чём-то.,что ты не соответствуешь общепризнанному мнению. Сделанное тобой "из любви к себе" вовсе не обязательно должно выставляться на показ. Оно приносит огромную радость и наедине. Иногда в этом, твоём, тобою ценятся совсем не общепризнанные качества, а что-то видимое только тебе, только тебе доставляющее радость. Принять по настоящему свою несхожесть с общим мнением, если таковая существует и любить это - значит любить себя.Как часто мы говорим:"Я так и поступаю" и совсем не анализируем свои истинные мотивы.
Но до подруги я, кажется , не сумела это донести. Больше звучало:" Я право имею!" Что я хуже других?" Исправлюсь.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-11-2015), monoed (06-11-2015), nikok (07-11-2015), Белладонна (06-11-2015), Елена Журавлева (06-11-2015)
Старый 06-11-2015, 12:30   #4047
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А любить себя-это прежде всего не зависить от желания "казаться или соответствовать", не переживать от того, что про тебя "плохо" думают или осуждают в чём-то.,что ты не соответствуешь общепризнанному мнению. Сделанное тобой "из любви к себе" вовсе не обязательно должно выставляться на показ.
Нэлли, мне кажется, то, что вы указали выше не противоречит вот этому
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
"любить себя"? Это не отказывать себе в покупке хороших вещей,вкусной еды, красивой косметики.
Может же быть такое, что при разных (противоположных) смыслах "любить себя" - внешние проявления могут совпадать. У разных смыслов бывает похожая форма воплощения. Правда кроме самого человека никто не знает при этом, из чего же он исходит. Может это и не важно даже, чтоб другие знали...
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-11-2015, 16:16   #4048
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Нэлли, мне кажется, то, что вы указали выше не противоречит вот этому
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
"любить себя"? Это не отказывать себе в покупке хороших вещей,вкусной еды, красивой косметики.
monoed, дело вовсе не в том балуешь ли себя или нет разными предметами обихода. Я хотела сказать, что мы настолько "извращены" что наша любовь к себе скорее эгоизм, или работа на имидж. Тут подмена понятий. Надо под понятием "любить себя" подразумевать свободу от всяких зависимостей и условностей. А это легко спутать с зазнайством и высокомерием.Надо постоянно контролировать себя на правдивость самому себе.
Кажется опять непонятно говорю.
Вот только что говорила с молодым человеком (21год). По общепризнанным меркам парень "не от мира сего". Вот он чётко знает , что любить себя, значит быть самодостаточным, но без эгоизма и зазнайства.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-11-2015), Ksun (15-01-2016), monoed (06-11-2015), nikok (07-11-2015), Белладонна (07-11-2015), Елена Журавлева (06-11-2015)
Старый 07-11-2015, 14:40   #4049
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Теории иногда становятся понятными только когда сопровождаются примерами...
Описать что ли социальность примерами?
Должно помочь осознать предлагаемые теоретические законы...
Но ведь тогда многие воспримут не абстрактно, а личностно!
И например, тот же АСОЦИАЛЬНЫЙ обидчиво взвоет! И засыплет тему очередными сериями продукции своих комплексов неполноценности.
И дело не лично в конкретном "Асоциальном".
Дело в комплексах каждого из возможных присутствующих... Которые не проявлены в распрях только пока в них не ткнули пальцем конкретики.
Привет!

Сразу не ответил по причине занятости другими делами, заодно и обдумывал как ответить и с чего начать.

Начнем с тебя просто из за свежести обдуманных мыслей.

Все таки аналогия местной темы с толстой кишкой, а нас всех собравшихся, кроме тебя, Эник, микрофлорой, кажется, мне перспективной.
Ты - некий элемент, который в эту тему кидает субстрат для переработки.
Ты уже определил какую "микрофлору" хочешь здесь вырастить/иметь, чтобы она уже своим присутствием давила (временно)патогенов?

На длительный голод (ресет микрофлоры) уже надеяться не приходится, если только, например, не закрыть тему и объявить все, что здесь есть - ложь и смеха ради. Ну может, не все так плохо и можно еще начать с чистого листа?
Тогда как можно плодить нужную микрофлору?
- Кормить ее по чуть-чуть. Дождаться, когда она начнет разрастаться, усвоение повысится. Затем следующую дозу и т.д. Стоит ли добавлять специи для усиления аппетита или еще того - ради удовольствия голове?
То, что не будет усвоено своей микрофлорой - пойдет на корм чуждой.
Будешь кормить микрофлору древесными опилками, надеясь, что она их разгрызет и даст выхлоп, то, скорее всего, приживутся только самые сильные опилкоразгрызальщики.

А ты знаешь, какой ожидать кайф от грамотно разросшейся микрофлоры? Какие незаменимки она может поставить, усилить иммунитет и вообще, на какой уровень энергообеспечения вывести организм? Определил и обозначил своими ощущениями и векторами желаний?

Что еще сказать по микрофлоре?

У микрофлоры есть желания и она должна их обозначить. Имея различный контингент микрофлоры будут различные желания, но удовлетворять следует именно запросы грамотной микрофлоры.

Иммунитет организма жесткий и безжалостный или дает послабления, давая шанс расти патогенам/патогенному поведению, в то время пока грамотная микрофлора не сформировалась?

Это вкратце. Ориентир по-любому обеспечивает, Имхо.
Всем остальным участникам, приношу свои извинения за абстрактность и отсутствие конкретики., но сообщения писалось ради темы и лично Энику, как человеку, который ее вскармливает. Сами понимаете, что он понимает и абстракции. Он сможет найти себе что-то ценное в "теории микрофлорного развития" нашей темы ПсихоЗОЖа.

Остальное отвечу следующим сообщением, чтобы не смешивать темы и по спасибкам прикинуть как сообщение пошло. Со временем уже можно будет точнее определить, что, как и кому пошло или наоборот, не пошло.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Oleg. (07-11-2015), Белладонна (07-11-2015), Елена Журавлева (07-11-2015)
Старый 07-11-2015, 15:12   #4050
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так и Никок... (Ау!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с женитьбой!) "Как оно?"... Тебе уже хватит сил не взорваться от любой конкретики-правды про тебя лично?
Или ты полагаешься на лично мою нежность и джентельменство?
Спасибо за поздравления
На вопрос: "Как дела?", - всегда путаюсь, что ответить. Это в смысле? Что хочешь узнать?
Я тоже рад тебя видеть.

Ладно. "Spaß bei Seite". Приступим к делам.
Я тут уже с конкретными целями и "в рабочем порядке", поэтому и работа будет целенаправленной и в меньшей степени зависеть от самочувствия. Если ты не исчезнешь, то, в конце концов, положительный конечный результат будет достигнут.
Как ты заметил, я тут уже выдвинул свои рассуждения по поводу самоопределения по аналогии с клетками в организме. Тема для меня насущная и ни разу не стремление блеснуть на воздух теоретическим умом. В моей жизни произошли события, которые в глаза бросились некой закономерностью, и я, само собой, не смог это ставить в игнор, поэтому "само собой" не без подсказок решил найти модель, которая бы объясняла все происходящее и давала возможность смотреть в будущее со знанием. Вообщем, и твое понимание карты Энтропии была бы в тему, как и само понимание себя и смысл жизни. Но это не на сейчас, а на обозримое будущее.
Все остальное расскажу по ходу развития темы. Этот пост только эпиграф, не более.

Ты скажи мне такую вещь, Эник.
Что такое юмор?
Что это за инструмент такой (механизм)? С какой целью его имеем?
Что означает развивать юмор?

И еще такой момент. За что мне спасибо "за то, что захожу в тему"?

Пока будешь обдумывать и отвечать я полезу в "Anyk99. Избранное" и начну въезжать в тему.

P/S
Эник, для меня было бы вообще ништяк, если бы ты свое "учение" оформил одной "книгой". Я такой, что мне интересно въезжать в оформленную, достаточную "книгу", формируя базу, а вопросы - уже после. Это мне лучше, чем формировать запросы на продолжение по ходу изложения. Формат беседы, как источник знаний, для меня непривычен.
Понимаю, что книга для тебя сейчас не вариант. И я не прошу, но просто обрисовываю свои "микрофлорные" предпочтения.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2015), Grigory (07-11-2015), Nevermind (08-11-2015), Белладонна (07-11-2015), Елена Журавлева (08-11-2015), Нэлли (08-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter