Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2005, 19:20   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Maxfire, расскажите о Николаеве Ю.С.

Предлагаю maxfire поделиться знаниями об "эскулапе", как он выразился, Николаеве. О каком криминале Вы говорили в теме "Вопрос мотивации"?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2005, 20:03   #2
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я так подумал… пусть Вам лучше Бородин и рассказывает, свяжитесь с ним через журнал «Будь здоров», например. Он там печатался. Вы вон как – хочу тему открою, хочу закрою, диктатор прям какой то.… Наступили песне на горло и довольны.))))
  Ответить с цитированием
Старый 25-08-2005, 04:09   #3
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Жаль, что Вы так все неправильно истолковали. В темах должна быть конкретная полемика, а не флуд. Почитайте правила форума
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2005, 06:25   #4
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Давайте так сделаем. Я расскажу, что мне Бородин рассказывал, а я ему верю. Практически вся эта информация есть в его книгах, просто разбросана там по страницам, по этому тайн никаких я не выдам.
Я познакомился с Сергеем Александровичем Бородиным на книжной ярмарке, где он, собрав вокруг себя небольшую кучку людей, терпеливо объясняя все преимущества здорового образа жизни, одновременно, распространял свои книги. Мы разговорились и я, конечно, упомянул в разговоре имя профессора Николаева, нашего эскулапа. То, что мне сообщил Бородин, несколько меня удивило.
Выяснилось, что Николаев был очень ревнив к своим исследованиям и не мог терпеть конкурентов, в том числе активного Бородина. Вот цитата из книги Бородина «Очерки здравия»: «Я помогал и индивидуально, и лекции читал на лечебные темы. Да еще имел нахальство написать свой вариант инструкции по ЛГ (лечебному голоданию)…..» далее Бородин продолжает «Меня сочли опасным конкурентом, угрожали и анонимно «руки-ноги поломать», и на «промывку мозгов» сажали. Непосредственно этим «запачкались» наш «главголодатель» проф. Николаев и кандидат мед. Наук В.Б. Гурвич». Далее по тексту.
Из разговора с Бородиным я понял, что все, что ему обещали – выполнили, позвоночник до сих пор лечит. Так что сами думайте, в какой системе работал профессор Николаев, мог ли он поступать иначе, что такое советская (российская) власть и, соответственно, медицина. Правда, репрессии коснулись Бородина в середине 80-х, но, не думаю, что бы, что-то изменилось. Ведь Россия юридически закрепила за собой право «приемника Советского Союза», да и «нюрбергсокого процесса» над людьми, активно сотрудничавшими с коммунистами что - то невидно.
Так что, дорогой Администратор, когда ни будь ночью, скрип тормозов во дворе, топот ног, резкий звонок в Вашу уважаемую дверь – пройдемте, товарищ. Вы не понравились очередному Николаеву (пока шутка), но всяко бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 25-08-2005, 12:14   #5
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Да, и еще, на счет «флуда» - не понял, пишите яснее. Если Вы объяснить не в состоянии, пусть кто ни будь объяснит за Вас что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 25-08-2005, 20:33   #6
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
далее Бородин продолжает «Меня сочли опасным конкурентом, угрожали и анонимно «руки-ноги поломать», и на «промывку мозгов» сажали. Непосредственно этим «запачкались» наш «главголодатель» проф. Николаев и кандидат мед. Наук В.Б. Гурвич». Далее по тексту.
Из разговора с Бородиным я понял, что все, что ему обещали – выполнили, позвоночник до сих пор лечит.
Что-то верится с трудом.

А насчет флуда: флуд — flood, трёп "просто так", болтовня не по предмету разговора, данной темы.
Краткий минисловарь
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 25-08-2005 в 20:39..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2005, 08:04   #7
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
В действительности, доказать это очень сложно, но , как я уже говорил, надо понимать время. Об эпохе советской психиатрии (а, насколько я знаю, Николаев был профессором именно психиатрии) очень интересно пишет известный психиатр Михаил Иванович Буянов, в частности, в книге «Президиум, или кто управляет советской психиатрией». Вот несколько цитат, характеризующих профессиональные отношения в этой области: «В мире, где человек человеку не брат, не товарищ и не друг, где профессора, как пауки в банке, ненавидят друг друга и делают своим ближним сплошные пакости, где ненависть и подсиживание – самые распространенные явления, а без презрения друг к другу трудно представить взаимоотношения психиатрического начальства…». Далее продолжает: «Хамство, неуважение, презрение – вот, что испытывают профессора друг к другу, а к своим подчиненным тем более. Каждый из них считает себя выше другого и готов смешать с грязью любого коллегу».
Факт «конкурентной борьбы» мог быть, но вклад Ю. С. Николаева в дело развития голодания, думаю, компенсирует «издержки эпохи».
P.S. На счет «флуда» и Ваших замечаний. Странно, что мои высказывания в теме «Вопросы мотивации» восприняты общественность превратно, а Вами названы «трепом». По сути, я сказал одно: «поверьте в метод и, наконец, приступите к голоданию». Почему - то, когда я призвал людей прекратить разговоры, определить приоритеты и начать делать дело, я подвергся нападкам.
Как видите, я сам подхожу к методу очень критично, сомневаюсь в авторитетах, и никаких «сектантских настроений» у меня нет, но в метод верю и считаю его научным.
  Ответить с цитированием
Старый 26-08-2005, 08:54   #8
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Странно, что мои высказывания в теме «Вопросы мотивации» восприняты общественность превратно, а Вами названы «трепом». По сути, я сказал одно: «поверьте в метод и, наконец, приступите к голоданию». Почему - то, когда я призвал людей прекратить разговоры, определить приоритеты и начать делать дело, я подвергся нападкам.
Ну вот и разобрались. Просто Вы призвали людей немного не в совсем привычной форме, наверное, и такая реакция последовала, а флудом я назвал перепалку со мной, Вы ее могли вести по электронной почте или через PM.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2005, 09:18   #9
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Не хотел Вас обидеть, кстати, было бы правильным обращаться к Вам по имени – отчеству. «Админ» как-то вульгарно, а Администратор долго, но конечно лучше, чем «дядя», в этом я с Вами согласен.)))
  Ответить с цитированием
Старый 27-08-2005, 05:39   #10
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А мне нравится Админ... по нынешним временам - почти титул :)
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроника жизни Шелтона - Maxfire, ты давно хотел. Sreda Библиотека 2 28-09-2006 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter