Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2010, 21:53   #1
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дорогу осилит идущий... (5СГ)

Здравствуйте!Меня зовут Алексей и мне 25 лет. Четыре с лишним месяца я сыромоноед (веган)...Около двух месяцев назад отголодал 21 день с выходом по Столешникову.Сейчас хочу Обогатить свой опыт длительным СГ,но это уже как получится,посмотрю по самочувствию:))Буду рад всем заглянувшим сюда,удачи добра,мир вам!:)))

Итак,29.06.2010- первый день СГ.Далее отпишусь,не думаю,что найдется что-то новое в моем отчете для форумчан,но как именно мой личный опыт для меня это имеет ценность,да и поддержка...она никогда не помешает))
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-06-2010), ayu (29-06-2010), Igor.73 (29-06-2010), Йогнутый (28-06-2010), Ната (29-06-2010), Саламандра (28-06-2010), шамони (29-06-2010)
Старый 28-06-2010, 22:02   #2
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

А про переход на сыромоно можно, при возможности, подробнее?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 05:03   #3
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Саламандра, переход у меня был мгновенный.Еще в прошлом году прочитал В.Зеланда,оттуда узнал о сыроедении и взял на заметку: "когда-нибудь попробую":))И вот это "когда-нибудь" настало после того как я наткнулся на сайт Изюма.Идея там изложена была просто и доходчиво,хотя и несколько специфично:)) И как только я осознал прочитанное,так вот и "перешел" в тот же момент на сыромоно,без всяких плавных переходов.В принципе,я относительно здоровый парень и тянуть особого смысла не узрел.На начальном этапе понадобилась немножко сила воли и моя упертость:))Потому как мое "начало" попало на праздники и всевозможные мероприятия,где у нас любят "пожрать да выпить":)))Спиртное я по жизни употреблял ну оооочень редко,по пальцам пересчитать можно все случаи,а вот покушать любил-поэтому,ну и конечно,из солидарности и в качестве "психологической поддержки" набрал лишних 16-20 кг веса во время беременности жены:))Спортом я занимался всегда,с детства,поэтому после успешных родов выждал месяцок и вперед,к ЗОЖу:)))) Рост 187 см,Вес -79 кг (до начала успел набрать 110 кг!:))))) Из болячек: зрение -4,5 , шум в ушах, ВСД когда-то приписали умные дохтора:))Вот и весь сказ.Сегодня уже воздерживаюсь от пищи и еды,всем приятного дня и большое спасибо за поддержку!:)))
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (29-06-2010), Саламандра (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 16:09   #4
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Первые четыре дня 21-дневной голодовки я провел насухо...Правда,тогда у нас было попрохладнее)Сейчас же стоят довольно таки жаркие денечки,плюс здесь влажность кроме всего прочего высокая.Пока что все ок,но пить УЖЕ хочется:)))Отмечу также,что пока что не исключаю контакт с водой...
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 16:21   #5
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Sfairat, А цель голодания у Вас какая?
__________________
мой дневничёк
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 17:41   #6
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Ната,цели:
-достижение духовного и душевного равновесия,гармонии;
-обретение здоровья;
-повышение энергетики;
-повышение эффективности взаимопонимания тела и сознания;
-повышение уровня осознанности;
-развитие своих положительных качеств и талантов и ориентирование их на внутренний и внешний мир и на людей,живущих в нем.

Вот такие вот цели пока.
Естественно,эти цели не полагаю только лишь на текущее голодание,а также на только голодание вообще.Но как инструмент,голодание на мой взгляд может вполне способствовать их достижению:))
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
ayu (29-06-2010), Igor.73 (29-06-2010), Ната (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 18:33   #7
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Цитата:
Сообщение от Sfairat Посмотреть сообщение
-достижение духовного и душевного равновесия,гармонии;
-обретение здоровья;
-повышение энергетики;
-повышение эффективности взаимопонимания тела и сознания;
-повышение уровня осознанности;
-развитие своих положительных качеств и талантов и ориентирование их на внутренний и внешний мир и на людей,живущих в нем.
Удачи тебе я тоже стремлюсь к таким показателям.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
Sfairat (29-06-2010)
Старый 30-06-2010, 12:06   #8
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

Igor.73, благодарю за поддержку!И взаимно: удачи и терпения!:))

29.06.2010.
Первый день СГ. Прошел вполне нормально,по самочувствию никаких нареканий у меня нет.К 17.00 хотелось пить,немудрено,потом уж солнце зашло за горизонт и когда вечер окинул все вокруг сумерками Жажда улетучилась куда-то по своим делам:))Спать лег в 2.10,спал с прерываниями до 6.00 (у нас маленькая дочка) и вперед арбайтен:))Сейчас самочувствие хорошее,жара стоит тропическая,полет нормальный-ближе к ночи отпишусь.Плодотворного дня,друзья
!

30.06.2010.
Появился белый налет на языке. Особой слабости нет,просто хожу расслабленным и не напрягаюсь.Но ходить приходится весь рабочий день:)))О водичке думаю все чаще,но пока терпимо.Один раз,где-то в 18.00 очень захотелось пить - сдержался,но рот прополоскал...Стараюсь к воде прикасаться по минимуму,но пока что совсем без контакта не выходит,надеюсь,что через пару циклов получится. В голову пришла смешная мысль: Когда голодаешь по сухому,понимаешь,что обходиться без еды намного легче,чем без воды:)))И начинаешь ценить влагу по-настоящему:))))После 12-ти ночи выходил на улицу,подышал в парке 40 минут,раздевшись до пояса-свежо и легко.Впереди третий день,планирую выдержать 4-ре,а там поглядим по самочувствию.Вес-77кг:))

Последний раз редактировалось Sfairat; 01-07-2010 в 04:53..
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
Ната (30-06-2010)
Старый 02-07-2010, 07:59   #9
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

01.07.2010.
Налет на языке стал более плотным,самочувствие в порядке.Единственный момент,который я хотел бы наладить относится ко сну.Так получается,что поспать удается часа 4 с пробуждениями,и учитывая "запуск" в 6.00 и до 02.00 ночи беспрерывная беготня сначала на работе,а после 18.00 дома-утомляет:))Есть люди,которые напрягаются гораздо больше,чем я,это мне известно,поэтому в данном контексте привожу эту информацию лишь для создания более полной картины обстановки,в которой проходит СГ.На улице все таже жара,правда тучки тоже есть,спасибо,на короткое время прячут солнце:)))Пить...пить...пить:)))Отгоняю навязчивую мысль.

02.07.2010.
Три дня позади,сейчас идет четвертый-это мой прошлый рубеж в СГ-не придаю огромного значения срокам,но для себя статистику веду.Пока терпимо-двигаюсь дальше.Слово "Вода" отныне пишу с большой буквы:)))Очень интересен опыт длительного голодания насухо более 10 дней,интересно,когда же я к этому приду?:))Наверное,я что-то напутал,но мне почему-то запомнилось,что якобы Л.А.Щенников отголодал насухо 40! дней!!!:)Если это так-снимаю шляпу:))И все равно бесконечно удивлен возможностями организма,да пусть даже не 40,а 21 день-все равно это мне сейчас кажется просто нереальным!)
Вечером отпишусь о дальнейшем ходе СГ:))Всем блага и настроения!:)))

И воооот и 4-й день остался в прошлом:))Не могу сказать,что дался легко,имеется в виду в плане моральной и психологической устойчивости:))Пришлось потренировать снова силу воли:))Уже сегодня чувствую себя свободнее,не так жарко на улице,если получится,запишу на свой счет и пятый день.

Последний раз редактировалось Sfairat; 03-07-2010 в 07:50..
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
Ната (02-07-2010)
Старый 05-07-2010, 03:07   #10
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Львов, Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорогу осилит идущий...(Дневник голоданий)

03.07.2010.
Пятый день.Падал легкий дождик,поэтому было намного легче.На работе,решая поставленные задачи о Воде не думал почти,а вот по приезду домой...В 23:00 выпил стакан воды порциями-тело просто таки жарило!Лег спать...Жаль,что дальше пройти пока не хватило сил,но я не склонен уж слишком насиловать свой организм,всему свое время-в следующий раз совершу заход на 7 или более дней,как позволит самочувствие и окружающая обстановка.Благодарю всех за внимание и поддержку!В СГ я дебютант,но мне понравилось голодать насухо.Так что Ай'л би бэкк !:)))))
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sfairat спасибо за это полезное сообщение:
Ната (05-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорогу осилит идущий (2 дня СГ+6 дней ВГ) Hitomi1984 (Anyta_Votti) Примеры успешно проведенных голоданий 61 18-09-2012 06:44
Голодание без срока или Дорогу осилит идущий Dream-Mar Архив 1 19-06-2012 09:09
Дорогу осилит идущий... (21 день) Устинья Примеры длительных голоданий 41 02-01-2012 07:29
Дорогу осилит идущий Эндорфин Архив 8 19-11-2011 18:13
Дорогу осилит идущий Lucky Архив 9 14-04-2009 06:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter