Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2014, 19:09   #1
 
Аватар для Anyta_Votti
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 109 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 273 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пора учиться доводить дела до конца

Здравствуйте. Меня зовут Анна. До беременности при помощи голоданий добилась веса 65 кг, была активна, здорова и счастлива. Впрочем только благодаря голоданию я и смогла забеременеть. И у нас с мужем родился замечательный сыночек Кирилл. За три последних года много раз пыталась войти в голод, несколько раз даже удачно. Но выход был неправильным и последующее питание тоже, поэтому вес вернулся, да еще и с друзьями. Хроническая усталость и апатия, позвоночник не выдерживает веса, работа сидячая (бухгалтерия), отсюда все три вида остеохондроза; ахилобурсит; сердце, голова, колени и поясница болят постоянно; месячных нет уже очень-очень долго и т.д. Достаточно помыть посуду, стоя у раковины, помыть полы или постирать белье в наклонном положении, поясница начинает болеть невыносимо, а ноги просто "отстегиваются". Иногда после уборки приходится по стеночке через боль до дивана добираться, каждый шаг через усилие и боль. По лестницам ходить вообще сущий ад в основном из-за ахилобурсита. Короче говоря в свои 30 лет чувствую себя развалиной или бабкой инвалидкой. А ведь сама довела себя до такого. Пора что-то менять или впору помирать. Нужны кардинальные меры: голодание - для восстановления работы организма, переход на разумное питание - для счастливой полноценной жизни. На диеты и рациональное питание переходить не получается, очень сложно побороть пищевые привычки, а особенно зависимости. Голод помогает все эти зависимости стереть.
Планирую голодать с 31.07.2014 по 20.08.2014 (то есть 21 день), затем выход 14 дней. И так несколько этапов. Считаю, что короткие каскады сильно выматывают организм, потому что именно на внутреннем питании организм находится совсем недолго. Но больше 21 дня мне просто страшно, поэтому не 30 и не 40 дней. Считаю, что 14 дней для того, чтобы организм снова научился кушать достаточно. Затем снова его можно отправлять в голод. Если больше срок выхода будет, боюсь напридумывать для себя кучу оправданий и не войти в очередной голод, бросить все на пол пути, как я в последнее время и делала.
Сегодня утром чистка кишечника (Шанк Прокшалана) и первый день голода. Надеюсь на поддержку и свою силу воли. В бой!
__________________

Последний раз редактировалось Anyta_Votti; 31-07-2014 в 04:50..
Anyta_Votti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anyta_Votti спасибо за это полезное сообщение:
Igor24 (08-08-2014)
Старый 31-07-2014, 07:38   #2
 
Аватар для Anyta_Votti
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 109 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 273 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пора учиться доводить дела до конца

1-й день лечебного голодания (1-я ступень)
Вес 112 кг
Давление 123 на 67
Пульс 73
Состояние Пока все хорошо, только сильная усталость, но это связано не с голодом, я в последнее время всегда себя так чувствую.
Только что закончила делать Прокшалану (до прозрачной воды). Решила входить без чистки печени, организм итак измотан, боюсь не выдержу той нагрузки. К тому же пару дней назад сделала Прокшалану и начала пить яблочный сок (чтобы подготовиться к чистке печени), а он вызывает такой дикий аппетит. В результате не сдержалась и наелась всякой ерунды. Ругала потом себя страшно. Одно радует, времени теперь завались. Уволилась с основной работы, оставила только несколько предприятий, которые веду не выходя из дома. Решила уделять больше времени себе и семье. К тому же заканчивается капитальный ремонт в нашей с мужем новой квартире. Практически всю работу делали наемные работники. Мне осталось поклеить обои на стены и потолок; покрасить батареи и откосы; покрыть лаком полы и двери; выбрать и купить ткань, сшить шторы; выбрать и купить мебель; уложить и перевезти все имущество; призвать родственников и друзей на помощь. Понимаю, что эти планы тяжело будет осуществить в моем состоянии, но я верю, что справлюсь. Настрой и поддержка есть, а это главное. Никто не говорил, что будет легко. Так что через тернии к звездам. Буду работать в респираторе по чуть-чуть и проветривать помещение. Может быть вообще всю работу с краской и лаками на мужа повешу. Травиться мне как-то не хотелось бы. Ремонт думаю продлиться еще недели две-три, потом уеду с сыном к родителям на дачу в лес, там свежий воздух.
Воду пью со скважины. Планирую делать клизмы дважды в день с завтрашнего дня. Сегодня я итак достаточно почистилась.
__________________
Anyta_Votti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anyta_Votti спасибо за это полезное сообщение:
Igor24 (08-08-2014)
Старый 31-07-2014, 13:11   #3
 
Аватар для Anyta_Votti
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 109 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 273 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пора учиться доводить дела до конца

Некоторые люди, оказывается, сталкиваются с трудностями, делая Прокшалану, и поэтому отметают такой способ очистки кишечника в сторону. А зря, ведь Прокшалана чистит кишечник на 100%, в отличии, от любых других способов. И первые дни голода переносятся намного легче. Я расскажу, как сделать этот способ очистки не таким тяжелым. С этой йоговской практикой я знакома уже лет 15.
Для Прокшаланы вам понадобиться три литра кипяченой теплой воды с растворенными в ней 2 столовыми ложками соли. И еще один графин пресной воды комнатной температуры. 2-3 дольки лимона. Наполняем один стакан соленой водой, а второй -пресной водой. Выпиваем стакан соленой воды. Можно запивать пресной водой хоть каждые два-три глотка соленой воды, можно просто ополаскивать рот пресной водой после каждого выпитого стакана соленой воды. Кому особенно противно, можно облизывать после каждого выпитого стакана соленой воды лимонную дольку, только не есть ее и не пить сок с нее, а именно облизывать, чтобы снять соль с рецепторов. Один стакан соленой воды выпили и поехали делать упражнения.
http://yogin.org.ua/shank-prakshalana.htm
Вот, ссылка где подробно объясняется сама практика, я опишу только нюансы. Сайтов с картинками и видео на эту тему море.
После того как сделали серию упражнений, прислушайтесь к себе, прошла ли вода ниже или так и стоит где-то в области груди или желудка. Если прошла, то пьем еще. Если не прошла, либо делаем серию упражнений, либо любую домашнюю работу на 5 минут. Главное не сидеть на месте. Привратник открывают именно от скручивания, так что подвигайте животом, сделайте еще несколько поворотов. Когда начало гонять в туалет, можно уже не измываться над собой и покончить с упражнениями и теплой соленой водой (ее можно разбавить пресной холодной). Дальше просто моем полы, пылесосим ковры, стираем белье, собираем детские игрушки (наклоны, повороты и деятельность). И все это время попиваем водичку, пьем-пьем-пьем. Можно уже даже не соленую. А вот когда уже реально прозрачная вода идет из нас. Прекращаем пить. Два пальца в рот и вызываем рвотный рефлекс, не рвоту, а только позыв. Теперь похвалите себя, побегайте в туалет еще раз 10 и идите отдыхать. Не пить час или два, чтобы привратник закрылся.
Прокшалану делать нужно рано утром на голодный желудок, лучше всего как только проснулись. Все действо продолжается примерно 2-4 часа. Только во время питья соленой воды не доводите себя до рвотного рефлекса, он закрывает привратник, лучше приостановить питье и поделать легкую работу, чем начать все заново.
Если все-таки рвота пошла, не останавливайтесь, продолжайте, дело пойдет. У меня когда печень была сильно зашлакована первый литр воды всегда рвотой выходил вместе с желчью, а второй и третий через кишечник как положено. Может будет немножко трудно, но это только первый раз. Зато голод пройдет легко и радостно.
__________________
Anyta_Votti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anyta_Votti спасибо за это полезное сообщение:
Igor24 (08-08-2014), Лисса Мелиса (08-08-2014), Мадму Азель (01-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пора, друг - пора! Ромилъ Архив 10 05-12-2013 03:35
Пора, друг - пора! Ромилъ Архив 10 15-11-2013 12:32
до конца! Kem Архив 20 18-10-2013 18:54
хотелось бы знать как дела у Софии, которая голодала 67 дней Гуля Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 29-10-2012 08:02
ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ miracle_86 Беседы о жизни 76 17-06-2007 11:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter