Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2014, 22:12   #421
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Вы хотите Ваш PH снизить. Странно.

Вы ничего не поняли.. Моя цель не закислиться за любую цену, а закислить водные системы организма ферментами отределенных трав...
Ферменты трав, так же как и яблочный уксус являются результатом брожения и поэтому это кислоты. Чтобы понять метод-поинтересуйтесь пожалуйста теорией Болотова.... Или просмотрите начало ветки, а не только последние фразы...





Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
нет никакой связи между pH мочи и крови, и pH крови играет решающую роль.
Определяю pH мочи. Время-не принципиально в этой ситуации. Просто утро и вечер. Важно, чтобы организм был постоянно закислен... А тем более что я готовлюсь к гипертермии, где постоянный низкий pH-это жизненная необходимость...
Натурально не закисление мочи является целем самим в себе... А что касается крови, то есть некоторые исседования, которые подтврждают, что гемеостаз крови не явяется так до конца гемеостазом... При измерении pH.... кровь реагирует на кислород воздуха и поэтому происходит изменение показаний pH. Несколько врачей уже работают в этой области... исходя из и факта, что при "правильных" измерениях pH крови меняется в гораздо большей степени, чем нам кажется... и в существенный способ зависит от общего закисления организма....
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (13-04-2014), infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014)
Старый 12-04-2014, 22:26   #422
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Ферменты трав, так же как и яблочный уксус являются результатом брожения и поэтому это кислоты.
Я знаю, что это кислоты, НО они защелачивают PH мочи, вы ведь и сами в этом убедились. Ну, не знаю, почитайте где-нибудь в другом месте: яблочный уксус защелачивает организм. Это ведь доказано. Просто не все это знают, поэтому проще сказать: пейте яблочный уксус, эта кислота и она закисляет организм, но это ведь не так. Если найду ссылку, напишу Вам. На самом деле, не так то уж и важно как это называется, главное, что яблочный уксус (правильный) полезен. Я уже давно заметила не стыковку в названиях. Русские почему то всегда говорят о закислении организма, а немцы, например, о защелачивании. При этом и те, и другие, упоминают, что ферменты, яблочный уксус полезны, только одни называют это закислением, а другие защелачиванием. При этом можно просто взять бумажку и проверить PH мочи после применения этих же продуктов. И всё станет на свои места.

Вот хотя бы здесь: "Чудодейственные микробиологические свойства яблочного уксуса помогают восстановить естественный кислотно-щелочной баланс организма. Это происходит с помощью сдвига уровня PН в щелочном направлении." http://www.apple-cider-vinegar-healt...ochnogo-uksusa

Ну так как ваше самочувствие с PH мочи 8 - 8,5 если не секрет?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014), PavelV (13-04-2014)
Старый 12-04-2014, 23:03   #423
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

......
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 03:30   #424
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Milo, из продуктов самое закисляющее--вареное мясо и кофе.

Я вас читаю и поддерживаю, у меня щитовидка тоже под контролем. Просто такой протокол лечения на форуме впервые. Вопросы к вам от форумчан тоже в вашу поддержку только может способ несколько некорректен.

Лимон ведь ощелачивает тоже, во всех книгах есть про это. У вас не получается закислиться до нужной цифры, а вы говорили с теми, кто прошел и закисление и температурный шок для организма?

У вас два языка, аудитория вам доступна. Как закислились другие?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2014), Milo (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 07:54   #425
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

....Я не знаю никого, кто бы шел путем закисения)))... Поэтому распрашивать некого... Может не тот форум выбрала....
Приходится самой пробиваться через джунгли проб и ошибок... Заинтересовали меня в свое время книги Болотова, его способ мышления, логика... Нашла последователя его идей. Консультирует меня сейчас онколог Ю.И Шульга из Киева-коллега Болотова... Все вопросы решаю с ним... Он важная для меня опора, без него я бы не решилась на этот метод.... Слишком много нюансов...

Цель закисления ( Ph 5.0-5.8.) -провести СОЛЕВУЮ ГИПЕРТЕРМИЮ! Солевая гипертетмия-это вершина всей теории Болотова, если так можна выразититься... Гипертермия должна пройти в условиях закисленного организма.! Если организм недостаточно закислен... здесь ОГРОМНАЯ опасность!! Это вызовет рост онкоклеток!!! Поэтому гипертермия -очень серьезный и ответственный момент....Идея с гипертермией: Высокая температура добивает рак.. Фибрин, который находится вокруг онкоклетки является сильным проводником тепла. Легко накапливает температуру и долго ее удерживает. Онкоклетка не выдерживает такого подогрева и лопается!

Но это происходит опять же только в кислой среде.... Это в двух словах..


Тут важно не просто закисляться, а закислиться ОПРЕДЕЛЕННЫМ способом. Это означает-не просто есть мясо и пить кофе, а закислиться ферментами. Не любыми ферментами, а ферментами тех трав, которые должны воздействовать на мои болячки: узлы в щитовидке, миома матки, мастит, атеросклероз и другие...

Но это не все!..Все ферменты-кислые... но организму нужна и щелочь... Поэтому нельзя "переборщить" с кислотами, надо есть и овощи, фрукты (раздельно)- это необходимо для защелачивания лимфосистемы, без которой не обойтись... она выполняет очистительную функцию...
Но в итоге организм надо закислять... Важен баланс.

Зимой закислялась месяц ферментами... была близка к тому, что бы начать гипертермию...но поездка в Таианд, где температура была около 30 гр. и солнце светило до самой ночи-сильно изменило мои планы.... Солнечная радиация быстро и надежно ОЩЕЛАЧИВАЕТ! О чем я не подозревала тогда... Ph мгновенно подскочило в Таиланде и даже после отпуска держало долго. Гипертермию в таком случае пришлось отменить! Но приобрела новый опыт, узнала что в случае необходимости поднять Ph, не так нужны диеты, а важна солнечная радиация, причем необязательно находиться на самом солнце... Нет, в тени солнца-достаточно, чтоб Ph поднялось до высоких показателей -8,о-8,5.
После отпуска пришлось снова делать ферменты... это время. Снова закисляться от начала...

И вот приближайсь к тому, что Ph близка необходимой 5,0-5,8... Но по утрам попрежднему Ph около 6,0-6,1... К вечеру упадет... Но утром надо иметь 5,8... Тогда буду спокойнее с гипертермией... Увеличиваю количество ферментов на один прием... Сейчас дошло 100мл. Немного подниму завтра и посмотрю... Так шаг за шагом проверяю реакцию организма и иду.. ползу к цели(((
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014), ирина66 (14-04-2014), Олег1099 (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 08:59   #426
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
......
А почему Вы стёрли эти 3 ссылки про виноградный уксус, витамины и натуральное вино, которые Вы этой ночью здесь выставили, они ведь были очень полезными? В любом случае, у меня они есть в уведомлении, спасибо большое. Мне метод Болотова интересен, поэтому я и нахожусь в этой ветке, я просто Вам хотела пояснить, что не все кислоты закисляют организм. Вернее они может и закисляют что-то там, но PH мочи становится щелочной при правильной работе организма. Такие, как яблочный уксус или уксус чайного гриба, например. Про виноградный уксус не знаю, как он действует на PH, то, что не знаю, не утверждаю. Или те же лимоны или апельсины тоже защелачивают мочу, а вот вино закисляет. Так что сложно разобраться во всём, почему одна кислота закисляет, а другая защелачивает.

У меня был период, когда было много кандиды в организме, так всё равно, что я ела или пила, моча была кислая, потому что кандида выделяет токсины - кислоты и закисляет организм. После принятия каприловой кислоты, МСМ и цеолита кислотно-щелочной баланс восстановился. Утром - кислый, затем щелочной, к вечеру - опять кислый. То же самое если у человека рак, организм тоже закисленный сам по себе, ничего особо делать не надо, надо очень сильно постараться, чтобы имея рак, добиться всё же щелочной среды мочи. Жаль, что Вы мне не отвечаете про Ваше самочувствие. То, что нужен баланс PH - с этим согласна.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 09:10   #427
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
....
Приходится самой пробиваться через джунгли проб и ошибок...
Молодец, смелая!

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение


Но это не все!..Все ферменты-кислые...
А Вы бы не могли спросить Вашего онколога, может эти ферменты закисляют организм, но защелачивают мочу? Мне как-то трудно себе предстваить, что настаивая травы на полезном чайном грибе, который если он не сладкий, то защелачивает мочу (я специально интересовалась, так как хочу его приобрести), в итоге получается раствор, который закисляет мочу? Хм...как бы разобраться во всём этом?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 09:27   #428
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
А почему Вы стёрли эти 3 ссылки про виноградный уксус, витамины и натуральное вино, которые Вы этой ночью здесь выставили, они ведь были очень полезными?

Я стерла, т.к после написания самая засомневалась относительно яблочного уксуса... действительно есть инфо в интернете, что яблочный уксус-щелочь.. ????
У Болотова упоминается виноградный уксус... Мне казалось, что уксус-он всегда уксус .. не имеет значения- ферментация винограда или яблок... ... А если имеет.???
Я ведь делаю компрессы этим уксусом на щитовидку тоже с целью окисления, а не ощелачивания...
Жду инфо. от Ю.И Шульги на эту тему.. Выложу его ответ(((
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (13-04-2014), infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 09:42   #429
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я стерла, т.к после написания самая засомневалась относительно яблочного уксуса... действительно есть инфо в интернете, что яблочный уксус-щелочь.. ????
Нет, яблочный уксус не щелочь, а кислота, НО она защелачивает мочу. Почему, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
У Болотова упоминается виноградный уксус... Мне казалось, что уксус-он всегда уксус .. не имеет значения- ферментация винограда или яблок... ... А если имеет.???
Вот и я так думала.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я ведь делаю компрессы этим уксусом на щитовидку тоже с целью окисления, а не ощелачивания...
А меня, наоборот, интересует защелачивание организма, и я очень рада, что яблочный уксус именно это и делает, хотя и является кислотой.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014)
Старый 13-04-2014, 10:43   #430
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
А Вы бы не могли спросить Вашего онколога, может эти ферменты закисляют организм, но защелачивают мочу? Мне как-то трудно себе предстваить, что настаивая травы на полезном чайном грибе, который если он не сладкий, то защелачивает мочу (я специально интересовалась, так как хочу его приобрести), в итоге получается раствор, который закисляет мочу? Хм...как бы разобраться во всём этом?


Закисление организма определяется закисением мочи. Это основной индикатор закисления, и по этому признаку мой онколог судит на каком этапе я нахожусь..


В чайном грибе находятся - уксусная, лимонная, яблочная, глюконовая, щавелевая, пировиноградная, молочная, койевая, фосфорная кислоты..
Состав кислот и витамин не одинаков на протяжении "созревания" гриба. Если у вас дисбактериоз, то надо долго настаивать гриб, когда сахар заменится в аминокислоты. Тогда такой гриб-лекарство, a на ранних этапах созреванийя гриба-это.. сахар.
Весь вопрос в КОЛИЧЕСТВЕ гриба... В яблоке тоже есть аскорбиноивая кислота-витамин С, но в принципе яблоко не окисляет. Дело в пропорциях...
Если вы ощелачиваетесь, тогда сделайте длительную настойку - получите по максимум все самое полезное, используйте нужную вам ТРАВУ и пейте 1:2 с водой. Не надо много.. Это в принципе как БАД, как лекарство... Получите необходимые вам аминокислоты, Но там есть ферменты, липиды, моносахариды, пигменты... Гриб отличный пробиотик, который способствует тому, что в желудке растут бактерии, которые производят витамин Б12 (при наличии нерастворимой целлюлозы). Эти свойства вам и нужны скорее всего!
Если пить несколько раз по полстакана в день, учитывая 2 части воды в этом, то закисления не должно произойти и моча будет без изменений.


Чайный гриб вы сможете сделать запросто сами. В Том же яблочном 5% уксусе, настоенном на негорьких травах быстро вырастает чайный гриб. В течении недели-десяти дней будет у вас свой гриб.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (15-04-2014), infinity (13-04-2014), LadyTA (13-04-2014), Ина (13-04-2014), Олег1099 (14-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter