Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2016, 18:32   #1
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
37 дней ВГ + выход

Описывать свои болячки не буду: все это есть в моих прошлых дневниках. В позапрошлом году проголодала 35 дней. Эффекта, как всегда, хватило на год с небольшим хвостиком. В прошлом - сорвалась, осилила лишь дней 5. В этом году планировала начать голодание в первые дни Великого поста, но настроилась не сразу, где-то через неделю после его начала.

Все 37 дней чувствовала себя, как всегда, сносно (я переношу голодание с 24-лет удивительно легко). Беспокоило только легкое головокружение по утрам. Из голода вышла лишь потому, что устала. Вроде и слабость небольшая, а дни тянутся так долго и нудно. Плюс поганый вкус во рту. Хотела дождаться 40 дней (очень уж привлекательная циферка), потом плюнула и решила, что рекорды ставить мне не для кого.

В этот раз решила, что выход будет идеальным. Кроме болячек, имеем климакс, который дал просто огромную прибавку в весе. Вспомнила, что в молодости после голодания не поправлялась. А последние годы расслабилась, выхожу не всегда идеально, ну и вес, естественно, возвращается весь или почти весь.

За 37 дней похудела кг на 15, может, более (давно не взвешивалась). Было аж 92. Бр-р. Если буду выходить правильно - вернется лишь килограмма 3. Расслаблюсь и переем что-то, особенно в первые пару недель - вес вернется весь до грамма. Кстати, последние годы вес во время голодания падает не так стремительно почему-то. Возраст, видимо. Или организм привык и экономить научился каждый грамм.

Выходить решила на цитрусовых. Первый день - разбавляла минералкой. Второй - высасывала сок из небольших мандарин и очень сладких апельсин (в день штук 5 небольших апельсинок или мандаринок, не более).

На третий день решила добавить отвар овсянки (цитрусовые потому как уже начали слегка напрягать). Отвар делала совсем слабеньким - 2 ложки овсянки на литр воды. Плюс кипятила недолго. Далее процеживала кашку через марлю и пила водичку, чуть пахнущую овсянкой.

На четвертый (сегодняшний день выхода) с утра от цитрусовых стал щипать язык. К обеду поплохело. Затолкала пальцы в рот, вызвала рвоту. Рвало такой кислятиной! Ни апельсинки, ни мандаринки видеть более не могу. Вечером процедуру повторила. И снова рвет кислотой. Причем рвота начинается уже самопроизвольно, после принятия первого стакана водички.

Блин, обидно. Вот тебе и идеальный выход. Кислотность желудка у меня когда-то была пониженной (правда, давно не проверяла). Апельсинчики обожаю до такой степени, что лапки трясутся при одном их виде. А вот поджелудочная моя дохлая подкачала (именно она и разболелась после апельсинового сока). Поэтому и тошнота, и головная боль, и все остальное.

Обидно. Досадно. В прошлые голодания даже если на выходе и позволяла лишнего, к утру все благополучно переваривалось и выходило с обратной (тыльной) стороны на ура. Причем уже на второй день выхода! Поджелудочная молчала, как мышь. Вот кто бы знал, что лично мне сок этот не пойдет.

Часов в 7 вечера через мелкую-мелкую терочку потерла морковку и капусту (благо качан был тугим). В надежде,что такой салатик пойдет на пользу. Естественно, не помогло особо. Видимо, завтра нужно поголодать. Но... Жор уже просится на волю. После принятия горячего овсяного бульона пытаюсь отвлечься от мыслей о еде. Терплю пока.

МОИ ДНЕВНИКИ:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13585
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14532
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14753
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18265

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 04-05-2016 в 18:59..
sng-Natalja вне форума  
6 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-05-2016), piumina (05-05-2016), Дюдюка (09-05-2016), Калинка (04-05-2016), НарТа (16-05-2016), Система (12-05-2016)
Старый 04-05-2016, 18:50   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

КЛИМАКС, чтоб его...
Когда-то мать жаловалась, что ее тянет покушать по ночам. В то время не придала этому особого значения. Ну нравится человеку кушать ночью, может быть.

Оказывается, именно так и выглядит этот чертов климакс. Заметьте, что 95% баб после 50 лет превращаются в сестер (по несчастью). Вес. Излишний. Причем лица (и у меня в том числе) одинаковые абсолютно. Черты лица под слоем жира теряются. Лишь где-то между слоем жирка прячутся глазки, носик... Даже мой немалый нос как-то перестал на лице доминировать...

А причина... Допустим, днем я могу не есть часов до 7-8 вечера. Вечером ем прилично. Но бешенного голода при этом все же не ощущаю. А вот ночью. Достаточно лишь проснуться - и наступает ГОЛОД. Не просто желание что-то пожевать, а самый настоящий зверский голод с обильным выделением слюны. Жрать хочется так, что руки трясутся. Такого желания ЖРАТЬ я не испытывала, пожалуй, за всю свою жизнь не разу. Блин, что же так бесятся гормоны.

А ночью я просыпаюсь несколько раз. Ибо - приливы. Уже 1,5 годика. В жар бросает иногда так, что такое ощущение, что тебя вначале обсыпали перцем, а сверху плесканули кипяточком от души.

Говорят, что климакс может продолжаться и до 70, и до 75 годиков. Бедные бабы. Бедная-бедная я.

Надеялась, что длительное голодание хоть чуть его сдержит. Видимо, вряд ли. Как только начала есть, жар появился снова. Небольшой пока. Но... Бедные бабы. Бедная-бедная я.
sng-Natalja вне форума  
8 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Lippy (13-05-2016), luisa (05-05-2016), marimosk (06-05-2016), piumina (04-05-2016), Калинка (04-05-2016), Система (12-05-2016), стрелец (28-05-2016), Татика (11-02-2022)
Старый 05-05-2016, 02:54   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
В молодости, после первого, по-моему, голодания, чистила печень (лимонный сок + растительное масло + грелка). Первый раз - только тошнота на полгода. Второй - вышло немного камней, стало чуть лучше. Третий - вывалилось огромное количество светло-зеленых камней, и сразу же полегчало.

Пробовала еще как-то раз. Но, видимо, регулярные голодания не позволяли слишком забить бедную печень. Потому как эффекта вообще не было. Ни хорошего, ни плохого.

Сейчас для меня сия процедура просто невозможна. Накладывать горячую грелку на мои искалеченные огромными наростами грелку - самоубийство. Понятно, что выход есть. Идеальное питание.

Но. Может быть, кто-то знает способ хоть чуть очистить печень и помочь заработать поджелудочной? Наростов на ней больше, поэтому и страдает, естественно, больше. Но хоть чем-то бы ей сейчас помочь.

Кстати, иногда камешки все-таки выходят. Бог пока миловал, не застревали. Но ночью пару раз было странное ощущение. Вначале достаточно сильная боль в печени, затем боль потихоньку двигается. Пальцем могу показать, где находится проток. То есть боль именно по этому протоку движется. Выводит камешек в желудок, а затем колики благополучно стихают. Причем безвозвратно. До поры до времени конечно, однажды какой-то камешек все же застрянет.
sng-Natalja вне форума  
6 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-05-2016), piumina (05-05-2016), Калинка (05-05-2016), Система (12-05-2016), стрелец (28-05-2016), Татика (11-02-2022)
Старый 06-05-2016, 06:43   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

ДЕНЬ ШЕСТОЙ выхода, по-моему.

Вчера - жиденький супчик на воде из геркулеса и моркови кубиками. Плюс пара яблок. Стала добавлять в такой супчик немного майонеза. Иначе слишком уж пресный без соли.

Сегодня тоже сварила супчик из гречневой кашки. Морковки только маловато добавила (1/3). Слопала аж две пиалушки за раз. А перед этим еще пару ложек салата морковь+капуста+лимонный сок (салата особо не хотелось, хотелось только горячего, поэтому впихивала насильно). Но нашла оправдание - грядки копаем, энергию тратим. Пока (зрительно) вес растет не слишком быстро. Надо бы взвеситься.

Вчера и сегодня - клизмы. Вывалилось несколько небольших каловых камней, и сразу полегчало. Видимо, именно они и мешали проходу сока. Возможно, от них и стало плохо. Апельсиновый сок просто застрял в желудке? Поэтому и рвало кислотой? Или просто желудок не хотел заводиться?

ЛИМФОУЗЛЫ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

Казалось бы, какая связь между шеей и поджелудочной? Когда поплохело из-за мандаринок-апельсинок, жутко разболелась шея (лимфоузел). Хотя она меня все голодание не беспокоила (пару дней боль там лишь чуть шевелилась). Хотела слопать обезболивающее (потому как это очень неприятно, когда шея болит, потому как отдает в голову).

Но боль утихла тут же минут через 15, как только затолкала пальцы в рот, вытащила из себя всю кислятину, тщательно несколько раз водой еще раз промыла желудок и поставила клизму (выскочил один камешек, на второй день еще несколько).

ВЫВОД: Не мною сказано - при неправильной работе пищеварительного тракта всему организму становится плохо. Не жри больше много, тетка Наташка.
sng-Natalja вне форума  
5 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-05-2016), piumina (07-05-2016), Азина (10-05-2016), Система (12-05-2016), Татика (11-02-2022)
Старый 12-05-2016, 13:04   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

Шанк-Пракшалана при голодании

Умные люди говорят: "На голоде она недопустима". На то они и умные люди. Причем разрешается ее делать раза четыре в год, по-моему. Не чаще.

Я делала три раза. Причем все три раза во время этого голодания (с перерывом в пару дней). ИТОГ: Каловые камни расшевелила очень хорошо. Только вот вывести теперь не могу. Мой вечный жидкий стул превратился в запор. Сегодня 11 ДЕНЬ ВЫХОДА, а в туалет хожу с трудом. 2-литровую клизму сделать невозможно - резкая боль. Делаю большой грушей несколько раз ежедневно. Мелкие каловые камни выходят, а с ними и все остальное. Но эффекта хватает на пару дней. Потом начинает распирать. И так до следующей клизмы.

Дня три назад выпила касторки. Блаженства (кишечник наконец пустой и не раздувает) на пару дней. Сегодня снова раздуло, как воздушный шарик.

Слишком не передаю. Перешла на жидкую овсянку. Тушу минай в водичке с добавлением майонеза чуть. В перерывах лопаю немного фруктов (апельсины снова попробовала, но что-то плоховато мне от них).

Все же уже сегодня 11 день, я даже при срывах и переедании лопала все подряд, и проблем с запором не возникало - вылетало из меня все пулей. А теперь?

Ну вот что за человек? Уже через пару-тройку недель 50 годиков исполняется. А мозгов не прибавилось. То камни из почек на голоде пытаюсь выгнать (один застрял в одно из голоданий, хорошо, что вышел сам). Теперь вот камни в кишечнике расшевелила.

Клизма на голодании действует более аккуратно. То есть снизу удаляет по несколько штук каловых камней. Я же все расшевелила, и пища теперь добровольно сама просто выходить отказывается.

МОЛОДЕЦ! УМНА ЧРЕЗВЫЧАЙНО! Буду, видимо, как воздушный шарик, пожизненно ходить. Или клизмами ежедневно пользоваться. Допрыгалась, старушка-затейница.
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-05-2016), Система (12-05-2016), Татика (11-02-2022)
Старый 12-05-2016, 13:33   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

Сейчас вот прочла, что причиной запоров может быть ОВСЯНКА!!! Хотя у обычных людей она вызывает послабление, но иногда может и, напротив, забить кишечник.

А я уже больше недели питаюсь практически одной овсянкой. Вначале отваром, а сейчас жиденькой кашей. Сегодня, правда, получилась достаточно густой.

Опять не повезло. Народ на входе мандаринки нахваливает - мне от них поплохело.

Но овсянка (вроде бы полезная кашка). Но она мне тоже поперек горла уже. Видимо, на выходе нужны только овощи-фрукты. А вот с кашками в следующий раз буду поосторожней.

Но ведь были выходы, когда я срывалась и лопала все подряд. Но бегала при этом на горшок несколько раз в день (и это при достаточно большом количестве пищи).

Сегодня слопаю снова касторку (потому что пучит жутко). А завтра сменим рацион и сравним эффект.

Вес набирается не так быстро. Взвешивалась пару дней назад - 79 кг (было 92,5). То есть похудела на 15 кг, на 9-ый день выхода набрала пару кг, что нормально.
sng-Natalja вне форума  
4 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Lippy (13-05-2016), marimosk (12-05-2016), Система (12-05-2016), Татика (11-02-2022)
Старый 21-05-2016, 07:03   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

Никогда не задумывалась, что, так как я лежала в психушке (о чем честно и рассказала в одном из своих дневников), остальные мои болезни народ может посчитать выдумкой. Но после одного события решила разместить сканы старых документов. Не все нашла, конечно. Но общее представление по ним получить можно.


Последний раз редактировалось sng-Natalja; 21-05-2016 в 16:08..
sng-Natalja вне форума  
Старый 21-05-2016, 07:09   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

sng-Natalja вне форума  
Старый 21-05-2016, 07:13   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

sng-Natalja вне форума  
Старый 21-05-2016, 07:42   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 37 дней ВГ + выход

С момента выхода из голодания прошло 20 дней. После 15-го дня выхода стала потреблять обычную пищу (за исключением жареного и соли). Взвешивалась на 11-й день выхода и сегодня. Вес за 10 дней не набрала (остался 79 кг). Это, конечно, замечательно. Жру потому как мало (кишечник, слава Богу, пока не растянула).

Но… Это было самое неудачное голодание в моей жизни! Обычно день на 10 выхода я уже порхаю. В этот же раз все наоборот – чувствую себя хуже, чем до голода. Давит шею, побаливает поджелудочная, печень, почки. Даже колени начали болеть… Штормит. Давление вновь стало подниматься.

Причина: расшевелила шанк-прокшаланой (об этом я уже писала) каловые камни. Итог: жуткий запор. Первые дни без клизмы в туалет сходить вообще не могла. Сейчас более-менее, но умудрилась за эти дни заработать себе жуткий геморрой.
Решила проголодать еще несколько дней, чтобы прочистить кишечник. Сегодня после клизмы вышло несколько небольших каловых камней.

Народ, есть советы? Хотя ответ знаю и сама. Проголодать бы еще хотя бы дней 10, чтобы кишечник очистить. Но…
sng-Natalja вне форума  
3 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-05-2016), Азина (21-05-2016), Татика (11-02-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 7 дней, выход на соках 7 дней. Kristina Kukka Архив 1 27-08-2015 07:19
Каскад ВГ 10 дней, выход 10 дней, ВГ 10 дней, выход 10 дней Lavina Архив 5 01-05-2014 14:14
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодание 7 дней и выход 7 дней на соках корона Примеры успешно проведенных голоданий 73 27-11-2012 20:50
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter