Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2010, 14:48   #281
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, мне кажется мужчин и женщин можно сопоставить с инь и ян, Что из них может быть лучше или хуже, более пордвинутей-менее?, просто мы разные и сравнивать не уместно. То, что вы считаете, что получить просветление намного легче в мужском теле...Затрудняюсь точно ответить, если взять статистику, то правда была бы на вашей стороне, но я не люблю статистику. Даже одной женщины достигшей просветления вполне достаточно, а такие, думаю имеются. А что будет дальше, учитывая, что мир сильно меняется? Я думаю женщине не придется ждать мужского воплощения, чтобы достичь этого.
Вы поймите, женщин итак сильно притесняли на протяжении веков, чего только стоит мусульманство, где считается, что женщина не может даже унаследовать рай...Но это вопрос культуры, но не истины. Если бы вы были женщиной, вы бы поняли как это наболело и обидно, когда кто-то даже вскользь принижает женщин как духовных существ. Как бы давая понять - нет, мы конечно вас очень уважаем, восхищаемся вами, но вам не дано поднятся так высоко на духовном поприще. Вам мужчинам настолько важно быть первыми, что вы всячески спихиваете женщин на более примитивные сферы жизни, утешая при этом, что наше предназначение, это кухня, дети и пр. Создание домашнего очага, забота о муже. Да, но почему то не всех жещин это удовлетворяет. Меня во всяком случае нет...Я в этом счастья не найду, во всяком случае не в таком виде. А не лучше ли вместе двигаться по пути, чем отгораживать себя, вообразив о своей великой миссии? И почему же GURUSUNNY, у нас с вами одинаковые стремления, если я по вашему же мнению о женщинах должна реализовываться только лишь как помошница мужчине?
lubanya вне форума  
2 пользователей сказали lubanya спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (07-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 05-01-2010, 15:19   #282
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Вы знаете наверное было бо проще с Вами во всем согласиться и продолжить заниматься своми делами.....
Сказать по правде у меня нет даже желания доказывать свою правоту. Я постом выше просто выразил свою точку зрения и мне не нужно отстаивать ее истиность. Возможно я не прав, возможно правы Вы но лично для себя я ответил на этот вопрос именно таким образом и не имею надобности к нему возвращаться чтобы проверять его на соответствие.
Но на некотрых ваших мыслях хотелось бы остановиться:
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Даже одной женщины достигшей просветления вполне достаточно, а такие, думаю имеются.
назовите это имя, мне так для общего развития
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Вам мужчинам настолько важно быть первыми
Это и многое другое значительно упрощает мужчинам движение по духовному Пути. Не я против просветленности женщин а Природа видит в вас иное предназначение. Взять хотя бы деторождение. Выше я говорил о том что Любовь есть все что Есть и чтобы ее познать нужно пережить на личном опыте все человеческие чуства. Если это мужчина то набор его чуств являеться таковым что отсутствие в его жизни переживаний связаных с наличием женщины существенно не повлияет на полноту его ощущений. Но если это женщина то для переживания всех чуств на которые изначально она запрограмирована( немного неточное слово) без мужщины ей ну никак не обойтись ибо опыт материнских чуств для женской природы настолько важен что нет смысла выбирать себе для жизни женское тело не имея желания это пережить(материнские чуства).
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
нет, мы конечно вас очень уважаем, восхищаемся вами, но вам не дано поднятся так высоко на духовном поприще
в мире нет ничего невозможного. И я повторюсь ЖЕНЩИНАМ НЕ ЧУЖДО ПРОСВЕТЛЕНИЕ НО ПУТЬ ИХ НАМНОГО ТРУДНЕЕ ЧЕМ У МУЖЧИН!
"Богу богово а Кесарю кесарево"
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-01-2010 в 11:53..
Раз_Два вне форума  
Старый 05-01-2010, 15:32   #283
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Пришла мысль , лучше всего знакомится на этом форуме (кстати Алена создавала такую темку) потому что
1) единомышленники
2) уже знаешь какие у человека болезни, не будет "сюрприза", да и в курсе, на какой стадии излечения
3) нет тем, которые было бы неудобно обсудать, т.к. уже и про клизмы, и про прочие выделения говорил
4) знаешь, чем кормить
Все прекрасно....а....где романтика?...
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (06-01-2010), Porque (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 16:24   #284
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

До чего только не доходят некоторые мужчины в своей исключительности!! Вызывают у меня улыбку все ваши аргументы и факты! Мое мнение-все это желание заполнить комплекс неполноценности,возникающий в следствии невозможности мужчиной родить! Почему же на такие несовершенные существа возложено безсмертие????Разве это справедливо!!! Ведь мужчина -венец творения!!! По образу и подобию!!! А женщина-так,из ребра...Почему же именно несовершенное избрано для рождения совершенного???Не логичнее ли было бы возложить эту святую миссию на мужчин?Как Вы считаете?

Последний раз редактировалось Habiba; 05-01-2010 в 19:08..
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (05-01-2010), Вета46 (24-05-2013), Ирокеза (07-01-2010)
Старый 05-01-2010, 16:26   #285
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Сказать по правде у меня нет даже желания доказывать свою правоту. Я постом выше просто выразил свою точку зрения и мне не нужно отстаивать ее истиность. Возможно я не прав, возможно правы Вы но лично для себя я ответил на этот вопрос именно таким образом и не имею надобности к нему возвращаться чтобы проверять его на соответствие..
GURUSUNNY, чтож, давайте не будем затрагивать эту тему, если она вам не угодна и вы решили поставить на ней точку и не пересматривать на предмет того, что никогда в жизни не имеет смысл иметь закостенелое мнение относительно чего либо. Это тоже кстати имеет отношение к духовному пути

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Но на некотрых ваших мыслях хотелось бы остановиться:

назовите это имя, мне так для общего развития ..
Я вам обязательно даже ссылочку дам, но это будет значительно позднее. т.к сейчас нет времени рыться в инете, а так навскидку-мать Тереза, чем вам плохой пример? Не знаю, была ли она просветленной, но то, что духовный потенциал в ней огромен не вызывает сомнения!

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение

Это и многое другое значительно упрощает мужчинам движение по духовному Пути. Не я против просветленности женщин а Природа видит в вас иное предназначение. Взять хотя бы деторождение. Выше я говорил о том что Любовь есть все что Есть и чтобы ее познать нужно пережить на личном опыте все человеческие чуства. Если это мужчина то набор его чуств являеться таковым что отсутствие в его жизни переживаний связаных с наличием женщины существенно не повлияет на полноту его ощущений. Но если это женщина то для переживания всех чуств на которые изначально она запрограмирована( немного неточное слово) без мужщины ей ну никак не обойтись ибо опыт материнских чуств для женской природы настолько важен что нет смысла выбирать себе для жизни женское тело не имея желания это пережить(материнские чуства). .
Что касается деторождения...Ну я не знаю я же сознательно от этого не отказываюсь, но чет в этом смысле в моей жизни не складывается. Но там сверху видней что нам надо. Возможно будет это позднее, а возможно не сложиться... так что теперь? считать что жизнь не удалась? А как быть с примером одной девушки, которой в 13 лет матку вырезали по причине рака? А ведь она очень хочет иметь детей...Скажете усыновить можно...Можно если есть мужчина, который тебя так любит, что согласится воспитыввать не своего ребенка, а если нет такового?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
в мире нет ничего невозможного. И я повторюсь ЖЕНЩИНАМ НЕ ЧУЖДО ПРОСВЕТЛЕНИЕ НО ПУТЬ ИХ НАМНОГО ТРУДНЕЕ ЧЕМ У МУЖЧИН!
"Богу богово а Кесарю кесарево"
.... к тому же наличие женщины в жизни мужчины существенно затрудняет и его Путь..
А почему не наоборот? Мужчине нужно готовить, рубашки гладить, да и забота о ребенке по-большей части ложиться на плечи женщины, вместо того, чтобы сесть в позу лотоса, ей приходится заниматся самой приземленной работой, бытом...Некрасиво с вашей стороны обвинять женщин в том, что они тормозят на духовном пути. Если с вами женщина, которая этому не способствует(вдохновляя именно на духовный путь, а не на зарабатывание денег и наживание мат. благ), то я вам сочувствую. Значит в браке вашем счастья не видать...Но может вам просто не надо обособляться? А стараться идти вместе. А не считать. что это для нее, в отличае от вас недоступно?
lubanya вне форума  
Следущий пользователь сказал lubanya спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 05-01-2010, 16:47   #286
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мое мнение-все это желание заполнить комплекс неполноценности,возникающий в следствии невозможности мужчиной родить!
комплекс!.. у мужчины!! что родить не может
никогда не испытывал желания родить и уж тем более комплекса по данному поводу...
фуууух... чуть не скатился под стол...

и откуда такие мысли берутся у людей?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (05-01-2010), GURUSUNNY (05-01-2010), Porque (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 18:54   #287
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

alagor! К Вам это никак не относится!!! Никогда Вы не испытывали и своей мужской исключительности! И исключительно мужской чистоты сознания и наивысшей мужской духовности!!!
 
Старый 05-01-2010, 19:00   #288
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мое мнение-все это желание заполнить комплекс неполноценности,возникающий в следствии невозможности мужчиной родить
настоящий МУЖЧИНА "рожает" вместе с женщиной. Я имею ввиду не только присутствие на родах.
Gringo вне форума  
3 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
lubanya (06-01-2010), Ирокеза (07-01-2010)
Старый 05-01-2010, 19:06   #289
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Настоящий МУЖЧИНА ( ИМХО) по-другому воспринимает ЖЕНЩИНУ.

Любаня,автору важно внимание форумчан.Всяк хочет внимания.
 
Старый 05-01-2010, 20:02   #290
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
alagor! К Вам это никак не относится!!! Никогда Вы не испытывали и своей мужской исключительности! И исключительно мужской чистоты сознания и наивысшей мужской духовности!!!
Алагор, я не поняла, тебя так похвалили или унизили
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter