Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2013, 06:06   #81
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Гороховый сыр - как вам это? Горох - наш продукт, не оливки какие-нибудь, дешев и доступен. Пишут, что по вкусу похож на сыр, продукт ферментации, возможно пропионово-кислыми бактериями. Вобщем собираюсь это пробовать...
Crow вне форума  
4 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (05-08-2013), Ansaraides (11-08-2013), infinity (25-05-2014), Полтавчанин (04-06-2016)
Старый 05-08-2013, 08:01   #82
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Вобщем собираюсь это пробовать
Очень интересно, отпишитесь после об ощущениях.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
3 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (11-08-2013), Crow (05-08-2013), infinity (25-05-2014)
Старый 06-08-2013, 16:50   #83
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Гороховый сыр - как вам это? Горох - наш продукт, не оливки какие-нибудь, дешев и доступен. Пишут, что по вкусу похож на сыр, продукт ферментации, возможно пропионово-кислыми бактериями. Вобщем собираюсь это пробовать...
Ждем вашего отчета..

Вообще прикольно получается - схожие с сыром и творогом продукцию можно готовить из целого ряда различных продуктов, а не только из молока как мы шаблонно привыкли думать..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (11-08-2013), infinity (25-05-2014), Бамбука Пандовая (14-10-2013), Валерия57 (06-08-2013), Гвоздь (20-08-2013)
Старый 07-08-2013, 03:28   #84
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Вообще прикольно получается - схожие с сыром и творогом продукцию можно готовить из целого ряда различных продуктов, а не только из молока как мы шаблонно привыкли думать..
Из шаблона не выходили. Маленький шаг в сторону, замена животного (молочного) белка на растительный. Алгоритм техпроцесса тот же.
qaz вне форума  
Старый 07-08-2013, 09:54   #85
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Я сейчас опять на сыроедении - творог делать лень да и выход маленький - но зато легко делаю ореховое молоко - дело одной минуты - если оставляю его в миксере до конца дня - к концу дня ореховый кефир готов..
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (11-08-2013), infinity (25-05-2014), Бамбука Пандовая (14-10-2013), Валерия57 (07-08-2013)
Старый 13-10-2013, 21:12   #86
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг" :)
Ну вобщем попробовала я делать этот гороховый сыр. Наверное то что у меня получилось трудно назвать сыром, но продукт получился довольно вкусный. И вот уже месяца полтора питаюсь им по два раза в день. Результат получается стабильный, выбрасывать ничего еще не приходилось.
От оригинального рецепта немного отклонилась и делаю его чуть по своему, примерно так. Пять железных кружек (350 мл) гороха (колотого или цельного) замачиваю на дневное время (днем замачиваю, ближе к ночи готовлю), воду сливаю, заливаю новую (по уровню гороха) и ставлю на огонь. Пока варится убираю пену, накипь. Варю до полуготовности или почти до готовности (получается нормально и так, и так). Перекручиваю все в электромясорубке, добавляю соль по вкусу (крупную каменную, около 3,5 чайные ложки), добавляю около 25-30 столовых ложек нерафинированного горчичного масла "Горлинка" (первый холодный отжим) и ложек 12 (столовых) бифилайфа (молочнокислый напиток). Все перемешиваю, раскладываю по литровым банкам (получается около 4х банок), закрываю крышками и оставляю кваситься при комнатной температуре. Через день продукт приобретает тот особый привкус, который мне так понравился. Вначале делала без добавления бифилайфа, результат был тот же, но готовилось чуть дольше. Поначалу масла ложила побольше, около 20 столовых ложек на 6 граненых стаканов гороха, но потом его количество уменьшила т.к. масло улетало очень быстро. Вкус интересный, приятный, не кислый как какой-нибудь квашенный геркулес, а какой-то пикантный, привлекательный. Я перемешиваю это с размоченной гречкой и с удовольствием этим питаюсь дважды в день уже больше месяца и не надоедает.
Читала, что горчичное масло является природным консервантом, может в этом секрет стабильности получаемого продукта? Мне так оно нравится, да и наверное это самое здоровое масло из большинства других, поэтому его сразу и стала использовать. Наверняка оно давит патогенные бактерии, не дает им размножаться. Вот такой мой маленький отчетик.
p.s. Мясорубку не ошпариваю, особой стерильности не соблюдаю, что даже частенько использую только что помытые "мокрые", с каплями стеклянные банки. Всё мою водой из речки.
Crow вне форума  
12 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (13-10-2013), Ansaraides (22-10-2013), infinity (25-05-2014), reyz (10-12-2014), Бамбука Пандовая (14-10-2013), Брат (15-10-2013), Валерия57 (14-10-2013), Гвоздь (14-07-2015), Олег1099 (13-10-2013), Полтавчанин (04-06-2016), Рафис (10-11-2013), Розочка (14-10-2013)
Старый 22-10-2013, 15:36   #87
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Мясорубку не ошпариваю, особой стерильности не соблюдаю, что даже частенько использую только что помытые "мокрые", с каплями стеклянные банки. Всё мою водой из речки
Начали готовить такой сыр. Готовит жена, ем я. Оно у меня "традиционной ориентации".
Кушать можно, но есть какой то привкус. И самое главное на первой порции быстро появилась зеленая плесень. Порция была с большим количеством воды, возможно по этому. Пока больше плесень не появляется. Как у Вас, Были ли признаки плесени?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2014)
Старый 22-10-2013, 17:32   #88
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А насчет пшеницы: ВСЕ древние люди это знали - зерновые готовят и едят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после того, как они были пророщенны и ферментированны. Только такая обработка нейтрализует токсичные соединения в зерновых, а иначе welcome leaky gut. Он сейчас у всех есть - никто же не помнит как правильно хлеб готовить! Это связанно не с мутациями, это связанно с утратой простых истин. Природа все создает очень умно, она щедро позаботилась о человеке, нужно просто вспомнить как этими дарами пользоваться.
А вот искуственные пальмы, как жалкая попытка человека продублировать природу, обязательно аукнется.
Аnsaraides, я посоветую не втягиваться в передряги с автором, хоть мы в этой ветке и гости, но он явно вас неприятным образом провоцирует. Наверное, он просто сильно устает после лазанья по пальмам и сборки кокосов, и генетика там даже рядом не валялась. )))
А что вы относите к этим зерновым и что именно в них плохо усваивается? Я употребляю только рис коричневый и чечевицу, их замачиваю на сутки, последнюю проращивать стараюсь. Никакого дырявого живота пока не получил. Переваривается нормально, насыщает хорошо, имхо оптимальная еда, так как усваивается долго, что хорошо в плане сокращения калорий, есть там и угли и белки нужные. Еще ем гречку зеленую, которую тоже проращиваю. Имхо оптимальная еда для наших условий. Если с проваренными овощами. А что еще вы предлагаете есть в таком случае? Яйца, печень, мясо? От них имхо быстрее получишь дырявый кишечник. Фрукты? Много фруктозы. Молочка? В меру полезна именно кисломолочка. Злаки считаю наиболее оптимальным питанием, если замачивать. Вот давайте оперировать фактами, кто на мясе прожил долгую здоровую жизнь? Или на фруктах? Еда обычно везде сочетается. И обычно это сочетание каких-то животных белков с овощами и злаками. Я беру именно регионы Евразии, а не северные или там американские тропики и т.п.
Sun-Moon вне форума  
Старый 23-10-2013, 13:10   #89
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Никский, по снам гуляете?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 25-10-2013, 00:04   #90
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Бамбука Пандовая, Откуда взять время фултам студенту, фултайм работающему и фултайм отцу троих детей :)
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательно смотреть фильм Секрет! losky Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 38 22-01-2016 13:38
Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего" Ansaraides Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 642 19-04-2015 06:23
Мирин Дажо - в чем его секрет? Ханька Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 08-04-2013 07:07
СЕКРЕТ РАДОСТИ igoreshka Беседы о жизни 0 03-05-2011 04:05
ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ Putin_IRL Библиотека 1 17-05-2007 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter