Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 19:12   #61
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Мухин
Сообщений: 43 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как начать?

Цитата:
Сообщение от Anakne
но раньше не голодала и 3 дней и 24часов(это очень давно было )..
Извините, я не поняла, так Вы голодали или нет?

По-моему, надо начать хотя бы с трех дней...Так и так, природа резких перепадов не любит. Попробуйте вначале пару дней здоровую пищу поесть, чтобы не было такого, что "живот набит едой".

ЗЫ:С Днюхой, кстати;-)
__________________
Какие танцы?! У меня ордер на арест!
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2006, 21:37   #62
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как начать?

Anakne, лучше без фанатизма. В первый раз (и после очень длинного перерыва после предыдущего голодания) может быть ОЧЕНЬ плохо.

В первое голодание я после полутора суток не могла встать. Просто лежала пластом, и все. Пришлось выходить.

Так что мой опыт свидетельствует, что в первый раз 10 дней -- это из области фантастики.

Но во второй раз уже заметно легче. В третий -- еще легче. А потом организм привыкает, адаптируется, и уже вообще воспринимает голодания как обычное состояние -- и не чувствуется ничего.

Так что лучше потихоньку начинать.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2006, 19:12   #63
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как начать?

Так что мой опыт свидетельствует, что в первый раз 10 дней -- это из области фантастики.

Если правильно начать никакой фантастики. 2 - 3 дня молочно-растительная диета и вперед по методике А Суворина - есть в библиотеке или на сайте "сайт указан в профиле пользователя" Плохо может быть до 7 дней. Подсознание меняет деятельность внутренних органов на обратную. Скорость изменения индивидуальна для каждого организма. Главное - цель вашего голодания. Лечение или удовольствие? Если лечение то вход в голод нужно терпеть. Главное ничего не бояться и следовать методике

Последний раз редактировалось Jseven; 05-11-2006 в 19:24..
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 00:40   #64
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: москва
Сообщений: 45 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
подготовка к длительному голоданию

Здравствуйте.
Планирую начать сегодня 21, а в идеале - 40 дневное голодание. (40дневное – это, конечно, мечта, да и боязно, опыт неудачных экспериментов над своим организмом, к несчастью, имеется). Больше двух недель никогда не голодала. Дней 10 не употребляла ничего мясного. Хотела плавно перейти на соки, после чего начать голодать, но вчера к сокам зачем-то добавила макароны и торт – подвела сила воли.
В связи с чем возник вопрос: стоит ли отложить голодание и посидеть несколько дней исключительно на растительной пище, и с чистым кишечником и совестью входить? Или же плюнуть на «плавность» и правильность входа и начать голодать, а то моя подготовка затянулась уже на месяц.
Начну с 2-3х дней сухого. Следовательно, клизма отменяется, и придется еще 3 дня жить с макаронами внутри.
Мне думается, что от правильности входа зависит то, насколько легко (обычно меня мучают сильные головные боли) пойдет голодание, а срок все-таки планируется приличный. Или?
Заранее признательна.
Lora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 00:49   #65
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: москва
Сообщений: 45 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: подготовка к длительному голоданию

Всем спасибо. Вообще-то я уже начала, но, может, и перенесу на 30-е, а лучше на 1-е для удобства счета. Посмотрю завтра по самочувствию.
Если перенести, то чем питаться в оставшиеся дни? И стоит ли накануне голодания принять магнезию?
Судя по ироническим замечаниям на счет макарон, в них нет ничего криминального?
А по поводу целей голодания, то их несколько: похудеть, привести в порядок нервишки (более полугода пребываю в ужасном состоянии) и общее оздоровление организма (слишком часто стала простывать и прочие мелкие неприятности).
Что касается длительности голодания, то очень хочется 40 дней – сакральная цифра, и я верю, что за такой срок действительно должно произойти преображение человека. Но здравый смысл подсказывает, что, не имея достаточного опыта голодания, не стоит настраиваться на такой срок.
А двух недель, думается, маловато.
Так что три-четыре (в зависимости от самочувствия и результатов) – оптимальный срок.
Lora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 01:11   #66
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: подготовка к длительному голоданию

Возможно Вам стоит перенести начало голодовки на 30 Ноября, это ближайший благоприятный день по лунному календарю.
Сам календарь Вы можете найти здесь http://barmalini.blogspot.com/2006/0...-for-2006.html
По моему личному опыту в благоприятные дни есть вообще не хочется, даже когда не голодаешь.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
tamuha (17-04-2009)
Старый 27-11-2006, 06:29   #67
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: подготовка к длительному голоданию

Lora, почему вы думаете что макароны будут дожидаться клизмы ?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 08:42   #68
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: подготовка к длительному голоданию

Клизма не на всякие макароны подействует. Если они, не дай бог, с дырочками - пиши пропало.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Carver (18-02-2017), Gugenot_Ka (09-02-2020), obelix (10-02-2011), pupsik (01-07-2009), snorkfroken (03-12-2016), Vega_Natalia (13-03-2016), добрый человек (20-03-2018), Надька (27-06-2020)
Старый 27-11-2006, 11:33   #69
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: подготовка к длительному голоданию

У меня самое любимое голодание на новогоднии каникулы и очень хорошо получается сразу после новогодней вечеринки, длящейся до утра.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2006, 11:37   #70
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: подготовка к длительному голоданию

Lora, а зачем вам голодать больше двух недель?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".

Последний раз редактировалось Sreda; 27-11-2006 в 11:47..
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter