Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2015, 11:03   #681
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

С нового года начинаем новую жизнь!
Что же теперь нового?
Все попробовал за прошлый год - ничего не помогло в борьбе с аритмией. Осталось в арсенале дыхание по методу Бутейко-Неумывакина в основе которого сдерживание дыхания с постоянным контролем КП.

http://youtu.be/lZ2awVKIjxs

Хочу заметить , что этот метод не противоречит самой методике Бутейко.
Вот ролик из центра метода Бутейко. Говорит Андрей Новожилов, главный врач клиники Бутейко:

http://youtu.be/D3dru1hJBXU


КП первое показало 22...25 сек.

Сегодня утром провел первое занятие 20 мин. И вечером 20 мин.

Провел прогулку 5 км.
И при этом пытался раза 4 сдерживать дыхание при ходьбе. Потрясающие ощущения!
Вспомнил Елашкина Сергея, как он при езде на велосипеде в гору сдерживал дыхание!

Вообще оно того стоит, чтобы хоть раз попробовать! Такой кайф наступает, только боишься как бы не переборщить и случайно сознание не потерять. Ощущения достаточно приятные.
И совсем не похожи на те, которые имеются, когда просто сидишь дома и делаешь упражнения.

Вообщем буду продолжать занятия!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 02-01-2015 в 16:31..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 18:42   #682
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Уважаемый! Все-таки надо начать изучать работы. Те ролики, которые ты представил, в них нет метода Бутейко. Это типа Фролова и Самздрава. Снять симптомы с их помощью можно, знать эти способы нужно, это скорая помощь при отсутствии медикоментозной помощи при обострениях. НО, дружище, пойми не Неумывакин, не врач рекламирующий свою больницу не излечат тебя от ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ. Обратил внимание,как помошник Неумывакина раздышался после того как убрал пакет. Мне не нужен пакет, нос у меня уже не закладывает, если появится в носу какя-то трудность, то я характеризую ее как увеличение ГД. Чуть-чуть уменьшаю дыхание и чере 3-4 мин нос полностью открыт. Зато дыхание не углубляется, а наоборот постепенно и заметно уменьшается, как вдох так и выдох. Потому, что вся мышечная система, учавствующая в дыхании, начинает привыкать к такому объему воздуха. В ролике от врача сразу есть грубая ошибка, вернее не ошибка, а тест на то, что это не метод Бутейко. Посмотри в рекламке написано " Правильное дыхание", а Бутейко всегда говорил, что нет правильного дыхание, т.к. правильное значит для всех одинакого. Нет одинаковых людей, не может быть одинакового, правильного дыхание. Дыхание может быть только нормальным, для каждого человека своя нормальность, т.к нормальное питание, нормальный сон и т.д.. Хочешь использовать дыхание по Неумывакину, пожалуйсто, но не называй это методом Бутейко. Если перестанишь упрямиться и начнешь ..., все поймешь сам, а так получается, с миру по нитке, голому на парик.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 18:57   #683
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Хочу заметить , что этот метод не противоречит самой методике Бутейко.
Вот ролик из центра метода Бутейко. Говорит Андрей Новожилов, главный врач клиники Бутейко:
Позвони в Воронеж и тебе скажут, что центра Бутейко, кроме как в Воронеже больше нигде нет. Больниц, которые они бы поддержали или от их центра тоже нет. Так что, если они и встречаются, их нельзя называть от имени Бутейко. Это просто использование фамилии в качестве рекламы. Может они и помагают кому-то, но основную роль метода - излечить человека от ГД не смогут. Это видно даже не специалисту. Задача метода не снять симптом какой-то проблемы, а вылечить Глубокое дыхание, переведя его в нормальный режим. А для появления симптомов просто не будет почвы или основания, причины-то не будет. Пакеты в кормане тоже тоскать не прийдется. Вот этого я тебе и желаю.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-01-2015)
Старый 03-01-2015, 05:54   #684
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Все попробовал за прошлый год - ничего не помогло в борьбе с аритмией.
)))))))))))))))).
Серега аааааа .Не громко ли?- все попробывал. Да ты и 10 доли не пробывал.
Все - эка как.))))))).
Ладно подыши пока по Бутейко. Сереге помогает может и твое то же.Как альтер-а пойдет.
Ну а потом я все таки за тебя возьмусь .Будем искать твое.
Только сиди на диете и почисти печень.)))))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (03-01-2015), Ленчик1988 (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 05:56   #685
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Серж, я тоже на него , по моему, неплохо ответил. Улыбнись, и посмотри.
Чет в толк не возьму.
Чем вы тут друг перед другом меряетесь.)))))))))).
Хоть в курс введите.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 06:18   #686
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1116 Это пост Сержа, ниже мое высказывание.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 07:07   #687
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Чет в толк не возьму.
Чем вы тут друг перед другом меряетесь.)))))))))).
Хоть в курс введите.
Багирочка,
Мужчины всегда борются, в большинстве случаев, чтобы завоевать внимание прекрасных женщин (например таких , как Багирочка)!


__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (03-01-2015), Елашкин Сергей (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 12:29   #688
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Почитала поняла.)))).

Ой а насчет завоевателя Серега. Спасибо.Тут уже есть один 27 лет заваевывает )))))))))).

Где -то в рейсе . воот жду скоро приедет кормить надо мясом он у меня лев.
Ему моя диета побоку))))))).

Ладно завоевывайте . Мы это любим. )))))))))).

Да как диета?
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (03-01-2015), serg981 (03-01-2015)
Старый 05-01-2015, 14:43   #689
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Да как диета?
Ты имеешь ввиду мои ощущения и действия после прочтения книги Супер сердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания - Эссельстин Колдуэлл?

Ну, как бы тебе это сказать потактичнее?
Новая спасительная соломинка утонула, разбившись о реалии жизни и посты некоторых моих хороших друзей.

Поясню. Диета, связанная с исключением всех жиров и животных белков из рациона (по факту - это чистое вегетарианство) наряду со снижением холестерина в крови приводит, к сожалению, к другим печальным последствиям - рак толстого кишечника, прямой кишки и т.п. (пример Савелия Крамарова, который питался только фруктами, свежевыжатыми соками и растительной пищей).
http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=2
Другими словами из двух зол выбираю меньшее...

К тому очень интересна здесь на форуме ветвь ПТИЧКИ, где она очень аргументированно, на огромном количестве примеров доказывает ущербность этих диет:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16517

Ну и супруга, как обычно, все новое воспринимает в штыки!
Говорит: "...Я так питаться не буду..." Т.е. подтекст такой питайся отдельно от меня ...

Так все сошлось воедино и я пришел к выводу, что можно пока воздержаться от таких диет, учитывая, что мой последний анализ на холестерин показал, что он находится в норме.
Ну а липопротеины высокой плотности (которых маловато) буду повышать увеличением физической активности!

Вот как то так...

Жду от тебя опеку по приведению печени в порядок.

Кстати , сегодня приобрел ЭМ-КУРУНГУ! Буду восстанавливать свою микрофлору кишечника, и тем самым поднимать иммунитет!

Продолжаю дыхательную гимнастику на сдерживание дыхания.
Контролирую эффективность занятий по увеличению КП.
Пока иду по методу Неумывакина (я ранее описывал). Но временами уже пытаюсь применить методику Бутейко (хоть она и ой как сложна в освоении).
Уже начал сдерживать дыхание при ходьбе! Так здорово! Чувствую, как организм наливается энергией!

Весьма рад за Елашкина Сергея, который своим примером вдохновляет на применение метода ВЛГД.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=293
Его успехи налицо и реальные! Сергей, так держать и все получится!

Кстати последний пост
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1150
мне очень понравился. Оказывается при применении метода ВЛГД можно вылечить даже рак!!!

Нажмите тут для просмотра всего текста
Метод волевой ликвидации глубокого дыхания
Для меня подсказкой на пути к открытию методики лечения рака с помощью антиоксидантов явился следующий случай.
Девушка была больна саркомой сустава. Врачи предложили ампутацию, так как остальные способы лечения казались им бесполезными, но па*циентка отказалась. Она воспользовалась методом волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) по Бутейко[2].
Впервые в медицинской практике был поставлен эксперимент, результаты которого подтвердили, что раковые клетки «не любят кислород». Для
увеличения количества кислорода в тканях использовался метод Бутейко. В течение нескольких месяцев применение ВЛГД не приводило к види*мому эффекту. Тогда было решено увеличить время задержки дыхания до 3 минут. (Дыхательный цикл: пауза, 10 вдохов-выдохов и снова пауза.)
Чтобы достичь необходимой длительности задержки дыхания, больная целый месяц занималась с утра до вечера, спала по 4-5 часов, делала перерывы лишь на прием пищи.
В результате этих нечеловеческих усилий через несколько месяцев стало заметно уменьшение саркомы. Затем произошло чудо, в которое не мог поверить ни один врач: через 3 месяца опухоль полностью исчезла, разрушенная кость каким-то образом восстановилась, вернулась подвижность сустава и руки. Рентгенограмма полностью подтвердила эти факты, излечение было полным.
Несмотря на то что эффективность использования усовершенствованного метода ВЛГД в борьбе с раком была доказана, такое лечение не получило широкого распространения, поскольку требует от пациента настоящего подвига, на который многие неспособны даже под угрозой смерти.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (06-01-2015)
Старый 05-01-2015, 14:55   #690
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Кстати, в книге "Чудо кокосового масла", которую я сейчас читаю, упоминается случай поправления одной безнадёжной больной аритмией. Если верить автору.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (06-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter