Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2015, 14:58   #801
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, не могу не отреагировать на вашу уверенность относительно Фролова. А ведь его аппарат работает на принципе метода Бутейко. Да, перевоначальные занятия с аппаратом, приносят пользу. Если КП была 7-9 сек, то с аппаратом можно поднять ее до 20 сек. Это не мои выводы, это иследования Бутейко. И все. Дальше стоп. Оздоровление дальше 20 сек. не пойдет, так как глубина дыхания не изменилась. Была гипервентиляция, она и осталась. Без аппарата дыхание возвращается на круги свои. Бутейко учит уменьшать глубину дыхания, что позволяет остановить процесс вымывания углекислова газа из организма, улучшая обмен веществ. КП здорового человека 60 сек. Это 6.5 процентов СО2 в крови.
Я занимался таким дыханием больше 20 лет назад. Сначала по Бутейко. Тяжело и неестественно. Во всяком случае для меня так показалось.
В 95 появился аппарат Фролова. Купил видеокассету, книгу. Позанимался немножко и бросил.
В девяносто шестом году сам взялся дышать на тренажере. Очень быстро дошел 2 минут на выдохе. Постепенно начал дышать без тренажера в обычной жизни.

Нормальный выдох Уже через несколько месяцев у меня составлял больше 30 минут. Еще через какое-то время я заметил что ночью дышу тоже порционными выдохами. Телу самому понравился такой ритм. Так я перешел на круглосуточное эндогенное дыхание. Телу очень нравилось так дышать. Я кайфовал постоянно. Такое замедленное дыхание вызывает необычайное спокойствие. Ум фактически останавливается.

Об эффективности метода Бутейко Спорить не буду. Я всего лишь выбрал тот метод, который для меня показался наиболее легким.
Создавать себе искусственные трудности ради какой-то идеи — это не моё!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-11-2015), piumina (18-11-2015), serg981 (18-11-2015)
Старый 18-11-2015, 15:08   #802
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Ритм сердца на тренажере Фролова легче поймать. Поэтому для сердечников больше, я считаю подходит.
Я же говорю — выбирать надо самому!!!Можно сказать что любое дело это изобретательство.
Надо изобрести для себя такое средство которое приносило удовольствие.
Без удовольствия любые попытки дышать таким образом обречены на провал.Я достиг таких высоких результатов,потому что все дыхание приносило мне удовольствие, естественность.

Дыхание очень связано с мыслями,сердцем.
Мне очень подошло.Сейчас правда не дышу не на каком тренажере! Итак хорошо!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (20-11-2015)
Старый 18-11-2015, 15:24   #803
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Да Бутейко сложнее и дольше, требует постоянства, но качество результата не сравнимы. Многие начинают и бросают, не хватает силы воли, а кому-то и способности осознать всю значимость открытия метода, кто-то просто ленивый. Я благодаря этому живу.
Серж писал что ему тяжеловато заниматься дыхательными упражнениями.
А у вас какие результаты?. Как часто дышите сами?
Женщины вообще не любят заниматься на дыхательных тренажерах.

Применение силы воли это не мой метод. Все что связано с силой воли я считаю насилием над собой.
С помощью силы воли я курить бросал. 9 лет хватило!!! Потом опять Закурил.
Понял что силу воли я не знаю куда прилепить. Для меня сила воли всегда была совершенно бесполезна!

Наверняка Есть люди которым это очень помогает — "сила воли" Я имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Случайно, а может так и должно было случиться в местной газете прочитал объявление о проведении курса по методу Бутейко, и краткая информация о том что излечивается. Весной 1989 года взял отпуск и на курсы в г. Красноярск. Контрольная пауза на первых занятиях у меня была 8-10 сек. Отучился 10 дней и домой вдохновленный положительными результатами. Короче за первые пол года у меня прошли головные боли, мучившие меня с самого раннего детства, эстросистолы до 1 в мин., а то и вовсе перестал замечать, восстановилось давление 120/90. Прозанимался еще с пол года и как говорится отлегло, можно и не лечиться. Все было хорошо, но вот после отравления парами бензина ( не подумайте плохо, это было на работе) в 50 лет болячки вернулись с новым качеством. Начались приступы тахикардии с мерцалкой, стало увеличиваться давление, оказывается и у меня есть поджелудочная - диагноз хронический панкреотит. Почему-то о методе вспомнил только в 53 года. За 2 года забыл что такое панкреотит, ортроз большого пальца на правой ноге уменьшил свои боли, можно стало ходить без хромоты и даже не вспоминать о таких проблемах. Приступы тахикардии правда не прошли, а постепенно учащались. От одного в год, до 3-5. И вот 4 апреля 2013г. ударила настоящая ,безжалостная аритмия. Врачи, как я понял, могут только поддержать, но не излечить. Да,я пожалел что не очень серьезно занимался по Бутейко. Может даже и хорошо, что не серьезно, после звонка в г. Воронеж центр Бутейко, мне указали на ряд грубых ошибок при освоении метода и самостоятельных занятий. После исправления ошибок я первый раз за две недели уснул ночью, хоть на несколько часиков, но явно почувствовал процесс пошел. До этого спать мог только когда просто отключался от усталости, постоянно держась за сердце. Зарегистрировался на форуме и вот я уже могу позволить себе сауну 2 раза в неделю ( разумно), заниматься домашними делами. Аритмия еще проявляет себя, но другой раз даже о ней и не вспомнишь. Давление 120/80, 130/90. Пульс пока еще 80-90 временами снижается до 60. Стал проводить СГ до двух суток, стало еще лучше. Бутейко называет голодание, закалку, вегетарианство и т.д. факторами влияющими на глубину дыхания. Прошу принять мою тему, а что, а может быть кому-то это нужно.
Спасибо.!!!Вы молодец!!!У меня давление ещё ниже на 14 дневном снизилось!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2015, 05:46   #804
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Спасибо.!!!Вы молодец!!!У меня давление ещё ниже на 14 дневном снизилось!
Александр, сейчас замерил частоту дыхания, получилось 10 вдохов в мин. Только не надо сравнивать с общепринятым дыханием. Мое дыхание поверхностное. Свежий воздух при вдохе входит только в носоглотку, до уровня гортани.
Твой образ дыхания это не только заслуга Фралова, это в большей степени твой образ жизни. Ты окружил себя факторами, которые уменьшают глубину дыхания и без аппаратов и без Бутейко. Голодание, питание, я думаю что здесь не обошлось без активного проявления силы воли. Да, по исследованием Бутейко функция дыхания в организме самая главная, но и она не может быть отдельным, самостоятельным звеном в здоровье человека. Бутейко сам говорил, что не обязательно заниматься по методу, а достаточно 3 часа в день пропотеть, занимаясь физической нагрузкой. Зачастую факторы влияющие на глубину дыхания оказывают большее значение, чем тренажер и занятия по методу. Если ребенок- асматик поест простого творога, тем самым спровоцирует приступ. Выводы и наблюдения от Бутейко. Поэтому наш розговор о качестве работы метода и других способов уменьшения глубины дыхание, разговор не очем. Потому как Бутейко открыл саму суть дыхания, исследовал газообмен, зависимость колличества СО2 и работу О2. Проанализировал дыхательные практики разных учений. Бутейко сам был рад, когда ему представили аппарат Фролова, это воплощение его теории в практическом решении, но он акцентирует внимание, что дыхание при этом не переходит на нормальный режим. Рефлекс сокращения дыхательных мышц изменить можно только через принуждение. Короче нужно изучать работы Бутейко, закон Вериго-Бора, хотя бы так. Вот тогда и можно будет поговорить. Да, не все занимаются по Бутейко или Йогой, но достаточно много людей живет вполне здоровой жизнью. Могу представить себе, что все эти люди изучили метод Бутейко, они бы просто на несколько порядков улучшили свое состояние тела , не говоря уже об умственных способностях.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015), serg981 (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 16:56   #805
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Александр, сейчас замерил частоту дыхания, получилось 10 вдохов в мин. Только не надо сравнивать с общепринятым дыханием. Мое дыхание поверхностное. Свежий воздух при вдохе входит только в носоглотку, до уровня гортани.
Замечательно!
Я рад за тебя, Сергей! Я вот померял сейчас - у меня гораздо ниже 12. Но, думаю, буду стараться и стремиться к твоему результату.
Еще мне понравилось, где ты цитируешь Бутейко:

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Бутейко сам говорил, что не обязательно заниматься по методу, а достаточно 3 часа в день пропотеть, занимаясь физической нагрузкой. Зачастую факторы влияющие на глубину дыхания оказывают большее значение, чем тренажер и занятия по методу.
Пропотеть в день 3 часа - это круто! (Ели только не жарким летом под 35 на воздухе погулять...
Однако норму свою 5 км ежедневно пешком без остановки стараюсь выполнять.
Но, чтобы пропотеть , надо увеличивать темп...

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Если ребенок- асматик поест простого творога, тем самым спровоцирует приступ. Выводы и наблюдения от Бутейко.
Интересно, какой там механизм? Чтобы поесть творога и приступ астмы получить?

Испытав все эти приборы на себе, могу сказать, что главное в дыхательных упражнениях - ПОСТОЯНСТВО применения выбранной методики.
Главное не забывать и не лениться.
Это , как в закаливании, стоит только пропустить 2-3 дня и... начинай сначала. А если после перерыва залезешь купаться в ледяную воду, то воспаление легких уже обеспечено!

Однако есть такой доктор Бубновский , он рекомендует, даже неподготовленным людям каждый день залезать в ледяную ванну, наполненную холодной водой со льдом 2 раза - утром и вечером! Но есть меленький секрет, чтобы не простудиться: длительность процедуры всего 5 секунд (!)
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 20:12   #806
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

http://bookz.ru/authors/vladimir-fro...ogenn_152.html
Дыхание на тренажере действует на организм как уникальный энергетический генератор: резко возрастает производство в клетках энергии и кислорода; одновременно снижается уровень окислительных процессов, поражающих ткани. В результате приобретается эффективный обмен и высокоактивная иммунная система, а также осуществляется удивительное по результатам восстановление кровеносных сосудов и тканей, т. е., «расстаривание» организма. Механизм, запускаемый дыханием, реализуется через кровь (эритроциты) и распространяется на весь организм. Поэтому тренажер является эффективным и универсальным средством лечения и реального омоложения. Это подтверждено при лечении многих заболеваний, в том числе, считающихся неизлечимыми. Прежде всего таких, как бронхиальная астма, хронический бронхит, стенокардия, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, диабет, аллергия, псориаз, простатит, пародонтоз, бесплодие, остеохондроз, артрит, бессонница, ожирение, дистрофия, психические заболевания, рассеянный склероз, аутоиммунные болезни, новообразования (опухоли, полипы, кисты) и др. Рядовыми в практике нового дыхания становятся факты успешной реабилитации после инфаркта, инсульта и при показаниях к замене органов, шунтированию сосудов или ангиопластике.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-11-2015), serg981 (20-11-2015), serg981 (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 05:46   #807
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Пропотеть в день 3 часа - это круто!
Это время физических нагрузок взято не с потолка. Оно получилось из анализа исследований воздействия работы мышечной системы человека на содеожание СО2 в крови. Так вот 3 часа это время за каторое организм, за счет мышечной активности, выделяет СО2, которого достаточно для нормального обмена веществ, без дополнительных волевых усилий, будь-то тренажор или что-либо еще. Человеку физического труда нет в этом необходимости. Потому Бутейко и назвал его метод, а не методика, инструкция или методичка. Векепедия дает на это четкий ответ. У каждого человека свой образ жизни, питания и дыхания. Главное понять в чем суть нормализации этих процессов.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 05:53   #808
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Интересно, какой там механизм? Чтобы поесть творога и приступ астмы получить?
Пища это одна из функций действующих на дыхание. Вегетарианство уменьшает глубину дыхания, а вот творог относится к тем продуктам, которые увеличивают глубину дыхания, отсюда и приступ у асматиков.
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Главное не забывать и не лениться.
Нужно просто испугаться за свою безвременно уходящую жизнь, тогда и память проявится, и время с волей появятся.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015), monoed (20-11-2015), serg981 (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 06:20   #809
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Как известно, лечат не только лекарства, упражнения, приборы, еда, голод, медитация и т.п., но и смех!
Предлагаю минутку смеха:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Василий Иванович с Петькой пошли на спектакль "Лампа Алладина".
А Петька перед этим пива попил - ну и в туалет захотелось. Час терпит, полтора часа терпит - не выдержал - выскакивает в коридор, а там двери. Он в первую дверь - касса, во вторую - директор, в третью - бухгалтерия, в четвертую - темно и горшок стоит. Петька к горшку подбегает:
- Фф-ф-фуу-у-у-у-у-уу-у-у! ...
Ну, довольный возвращается в зал, а там все лежат от смеха.
Петька к Чапаеву, а тот говорит:
- Когда ты, Петька, вышел на сцену - зал подумал, что это такая роль. Когда ты поссал в горшок - зал притих. Когда ты уходил - зал молчал. Но когда из горшка вылез джин и сказал, что это не роль, а пи$@ец, и что с завтрашнего дня он объявляет забастовку - зал не выдержал...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015), Елашкин Сергей (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 06:40   #810
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Дыхание на тренажере действует на организм как уникальный энергетический генератор:
Вот в том-то и дело, что на тренажере. А убери тренажор, которых на всякий случай придумано больше, чем требуется ( дыхательные, спортивные), и что все. Человек забыл что из себя предстовляет, а рекламные аферисты делают все, что бы он этого не вспомнил и не отключился от очередной покупки.
Александр, тебя удовлетворяет анотация к аппарату, но ведь он построен на методе Бутейко. Бутейко в 1952 году открыл пагубность глубокого дыхания, а Фролов создал аппарат в 1995г. Бутейко всю жизнь изучал и исследовал дыхание. Для меня Бутейко это первоисточник, все остальные последователи. Я не хаю Фролова, но он для меня вторичен. В своих постах, я не конкретизирую и не навязываю своей точки зрения, ибо мое мнение тоже вторично, и будет нести инфу с моим пониманием, и с моим мировозрением. Всегда даю ссылки на работы автора метода. Вот serg981 не хочет изучать работы Бутейко, страдает, ищет, но то что есть не хочет, не задавал бы вопрос про творог. Надеюсь включит интерес.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
резко возрастает производство в клетках энергии и кислорода; одновременно снижается уровень окислительных процессов, поражающих ткани. В результате приобретается эффективный обмен и высокоактивная иммунная система, а также осуществляется удивительное по результатам восстановление кровеносных сосудов и тканей, т. е.,
Сказано правильно, но с чьих слов. Фролов не проводил многолетних исследований, не нарабатывал опыт, он просто понял принцип дыхания, на основе работ Бутейко и предложил свой прибор. Резко возрастает в клетках уровень энергии и кислорода. А почему возростает? Какие физические и химические процессы позволяют это сделать? Ты сможешь ответить? Почему асматик умирает от гипоксии, а анализ его крови показывает полную насыщенность кислородом? Почему при углубленном дыхании кружится голова и появляются признаки нехватки кислорода? Вот когда ответишь на эти вопросы, не со вторичной, а с первичных источников, тогда поймешь сам, что Фролов хорош при экстренной помощи, снятие обострений, приступов.Что бы изменить ГД на глубинном уровне, перестроить работу дыхательных мышц, при этом меняется весь обмен веществ, надо не мало времени и труда. Быстро только сам знаешь что получется.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter