Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2009, 18:31   #41
 
Аватар для Lesson
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 202 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Прошу прощения, с названием темы я соврал (кроме "SOS", и цитировал я там выход из влажного голодания. Выход из сухого голодания описан на сайте Филонова http://www.filonov.net/statji/podgot...ogo-golodaniya.
Только мы в первый день вместо супа ели жидкую кашу-размазню из гречи. Я дома практикую смесь гречи и геркулеса. Овес делает кашу слизистой, и для желудка лекготравмируемого очень хорошо подходит.
Lesson вне форума  
2 пользователей сказали Lesson спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (10-11-2012), Rose (28-04-2018)
Старый 30-04-2009, 03:46   #42
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
но разве не в том дела что бы быстрее подсушит себя. и тогда...сроки голодающего сокращаются
к сожалению, для успешного полного голодания организму нужен определенный (физиологически установленный природой) строк. Тоисть ранее чем "положено" исцелиться не получиться. Да мы можем себя подсушить и ускорить потерю массы тела(при необходимости), но проходя стадии голодания организ после первого криза приспосабливаеться к новым условиям. Вес теряеться не так быстро и если в начале это было до 500-900 грам в сутки то после эта норма составляет от 50 до 200 грамм. Организм работает в щадящем режиме и распределяет ресурсы таким образом что бы их хватило для поддержания сил до уничтожения очага инфекции. Если организм относительно здоров то конечно все происходит намного быстреее и здесь как раз целесеобразно говорить о дополнительных приемах сокращения сроков голодания. В других случаях нужно довериться процесу и набраться терпения....Иисус ответил: "Ибо только через служение вашему Отцу Небесному(тоисть голоданием) ваши долги(тоисть болезни) семи лет прощаются за семь дней".
и еще....если есть желание ускорить сроки голодания и добиться очищения(исцеления,облегчения) нужно работать над сознанием. Больное сознание быстро вернет оздоровившееся тело в привычные "больные" условия и дело тут не в столь правильном образе питания (хотя и это важно) а в правильном образе мышления и вобще в положительном подходе к жизни. Ибо сказано: "И то что входит в уста Ваши не может осквернить Вас но то что выходит из уст Ваших то Вас оскверняет, и от от этого вся зловредность сатаны в Вас", а "зловредность эта изганяеться постом (тоисть полным голоданием) и молитвой"(тоисть изменением хода мыслей).
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 30-04-2009 в 16:51..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Balero (13-08-2009), Lesson (05-05-2009), login (22-05-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 30-04-2009, 05:10   #43
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
"зловредность эта изганяеться постом (тоисть полным голоданием) и молитвой"(
Пост вообще есть добровольное воздержание желания от наслаждения принимаемой пищей. Пост называется добровольным воздержанием потому, что можно воздерживаться от желаемой пищи или по нужде, т.е. по причине скудости, как это бывает с бедными неимущими людьми, или по причине немощи, как это бывает с больными, или по причине тщеславия, как это обнаруживается в лицемерах. Таковые при всем своем воздержании не стяжают благотворной силы, свойственной посту, потому что такого рода пост происходит не от благого произволения, но от других причин.
То есть пост это не обязательно полное голодание. Лечебное голодание и тем более голодание из интереса не имеет ничего общего с церковным постом, поскольку цель их излечение и удовлетворение тщеславия.
Игорь64 вне форума  
5 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (30-04-2009), Lesson (07-05-2009), prosto Natali (10-11-2012), Yulia Mart (09-01-2022), Влада-голод (12-11-2014)
Старый 30-04-2009, 16:49   #44
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
То есть пост это не обязательно полное голодание
Интересная мысль. Но я пришел к выводу что пост все-таки это полное воздержание а церковь исказила библейную мудрость дабы ввести людей в заблужденние и лишить их блага проистекающего из такого поста. Иисус голодал а не постился хотя и называл свое воздержание постом. Николаев и Суворин например тоже называли голод разгрузочно-диетической терапией тем не менее при такой терапии прием пищи полностью исключался. Конечно "пост" безусловно понятие более широкое чем голодание так как подразумевает и духовное воздержание однако эфект от частичного воздержания пищи совсе не сравним с плодами проведенного курса голодания.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 06-05-2009, 16:29   #45
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

интересно а если голодать по1-2 дня короткими голоданиями. рано или поздно можно исцелить всё же какую нибудь болезнь. ну не тяжёлую конечно , но все же. говорят что можно за 1-2 года. ну тут питание играет роль и тд. всё равно мне кажется подчищаться то рано или поздно можно уничтожить болячку.у меня однажды такое было. я голодал по 1-2-3 дня мокрого.и выздоровел..хотя пришлось помучиться долго.. но за 2 годика я так сказать выздоровел. просто вот не идёт бывает у меня долгая голодуха.вроде тело и пить не хочет и не голодное. но как то на психику давит. наверное учиться надо. как пишут. сначало поголодать годок а потом тело наверное само подсказывает типа- а давай ка поболее,братец.хотя я вот сейчас даже при 36 Сг выздоровление идёт. я это вижу но медленно.но делаю я это постоянно. на сайте Филонов пишет что оно менее эффективно.но это не значит что не эффективно... но рано или поздно выздоровление будет.просто чуть медленнее.это я себя не успокаиваю .это типа количество в качество переходит. мне вот после таких коротких голодовок 1 раз в неделю(ну обычно это 1 раз в 4-9 дней.) легче за питанием следить потом.кончено рано или поздно надо до 5 дней делать...эх.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
2 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 06-05-2009, 17:17   #46
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

denisms, выздоровление может наступить в один момент и совсем не обязательно голодать. Перелом в сознании может запустить такие биохимические процесы в организме что никакая хворь не выдержит. Но такое случаеться редко. Или человек успокаиваеться, перестает волноваться по поводу болезни (так бы сказать принимает ее со смирением) и хворь отступает, или вера человека в чудойственное исцеление ставит больного на ноги (обычно это подкрепляеться атрибутивными вещами - наговоренная святая вода, посещение Святых мест, вера в конкретного целителя и т.д.) или же погружение внутрь себя, понимание психоемоциональной связи между образом жизни и болезнью, выслеживание причин и работа над собой. Так вот голодание в последнем случаи оказывает неоценимую услугу, поскольку во-первых очищает сознание, повышает восприятие, усмиряет страсти, укрепляет веру, дает надежду, физиологически в буквальном смысле повышает имунитет и одним словом создает благоприятные условия для выздоровления. И чем дольшими будут эти условия тем скорее человек излечиться.
Про себя скажу что чем дольше длиться болезнь тем труднее ее вылечить. Бактерии которые являються причиной болезни полностью уничтожаються только с помощью полного курса СГ или длительного полного курса голодания на воде - это понятно. Можно их выгнать из тела и с помощью голодания на воде если курсы проводить целенаправленно и достаточно большой длительности. Но одним только ЗОЖ с 36-48 часовыми "разгрузками" пусть даже и сухими мы будем томить болезнь давая возможность бактериям размножаться, мутировать и приспосабливаться к новым условиям жизни, пускай и не такими комфортными для их предков (я имею ввиду пра-бактерий) как ранее. Болезнь как бы сживаеться с человеком и тогда задача становиться тяжелей. Так что давить надо сразу до конца и основательно. Но я я тебя понимаю что не всегда получаеться взяться за дело и в один присест довести его до конца. Конечно польза от наших с тобой голоданий (у тебя свои СГ у меня мои на воде) есть - и это тоже факт. Но результат то заставляет желать лучшего иначе с чего бы это нам ставить новые задачи. Разве не прекрасней было бы от души голодать один раз в неделю но УЖЕ не для исцеления а просто так, для тонуса, по-приколу, в кайф. То то и оно....
Но путь осилит идущий и я кстати настраиваюсь таки на сухую 9-ти дневку. Думаю начать 21.05. как и обещал дневник выложу на форуме.

Добавлено через 10 часов 50 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
цель их излечение и удовлетворение тщеславия.
Получаеться быть здоровым это значит удолетворить тщеславие. Да? Как интересно. То есть исцелиться - значит обрести грех. Игорь64, Вы же себя наверное считаете хорошим человеком, правда. А как Вам удаеться быть здоровым и не считать себя тщеславным? Или же Вы не собераетесь быть здоровым потому как не хотите быть тщеславным? Как вы сохраняете внутренее равновесие при таком подходе?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-05-2009 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Annka (24-01-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 07-05-2009, 04:18   #47
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

ты прав ты прав ты прав. дадада. работать надо над собой.вера и прочие духовные дела.только теоретически для меня ясны а как доходит дело до практики т оказывается ничего не знаю об этом...и на счёт бактерий и болезнетворных микробов.я тоже так мыслил и думал что они размножаются и недают нам покоя.а оказалось что мит не против нас.микробы и тд-наши друзья и организм пускает из понижая иммуну что бы они сожрали всю гадость а когда они закончат своё дело то их "удаляет".или держит в минимальных кол-вах до след раза.опять же-я это читал давно,до и у Филонова на сайте написано.я конечно сам этого не видел. так ли это или нет.но по мне более вероятно и ... логично.так что если токсинов добавлять то еда для братьев наших микроорганических будет прибавляться и они будут спешить её съесть.ну а само собой если одним большим СГ в 9 дней как ты хошь дать жару всей патологии и тд то и микробы не нужны. так что я в такую версию верю.и конечно же хочу что бы ты выдержал эти 9 дней...блин.. так волнуюсь
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
3 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (10-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 07-05-2009, 16:47   #48
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Бактерии, да. Но я обобщал имея ввиду и вирусов. А тут что-то с трудом вериться что эти ребята(вирусы) на службе у нашего организма. Помню где-то тоже читал что возбудители всех без исключения болезней дремлят у нас внутри и когда мы начинаем жить "неправильно" так сказать перегибаем палку в какой то конкретной жизненой сфере так сразу и запускаеться механизм болезни. Тоисть болезнь в таком случае наш помощник а симптомы показатель наших действий. Ведь не секрет что все болезни начинаються на эмоциональном плане. Выкладываю несколько общепризнаных емоциональных причин болезней в вложениях.
Кстати по поводу моей 9-ти дневки. Завтра начинаю предварительную подготовку. Три дня буду пить заранее приготовленую в количестве 1,5 л. настойку (лимонный сок, мед, чеснок) и ничего кроме. По ходу очищает печень, кровь и сосуды. Потом планирую неделю фруктовой диеты и, и собственно как Бог даст... P.S. Уже так себя накрутил-настроил что хоть бы не сорваться с графика и не психануть раньше времени а по-тихоничку, по-маленько(недавно ведь только 15 дней на воде закончил).
Вложения
Тип файла: doc причины болезней.doc (50.0 Кб, 59 просмотров)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-05-2009 в 04:00..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (10-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 08-05-2009, 09:47   #49
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

давай давай.9 дней-это не хаханьки . мне например.только ты там где нибудь пиши коменты и ощущения.или прямо сюда на сайт выкладывай.почитаем с братвой... кстати а как собираешься выходить из такого СГ? поделись ка....
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
Следущий пользователь сказал denismc спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 08-05-2009, 14:38   #50
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Ну незнаю. Рекомендуют белковый выход, пробовал, мне такое не походит. Я буду востанавливаться на фруктах-ягодах. А вобще будем пасматреть по очучениям
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (09-01-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter