Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2017, 07:17   #61
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Zаrаzа) Посмотреть сообщение
Дорогая моя землячка! Спасибо за поздравления!
Муж не курит и некурил. Он бывший спортсмен-марафонец.
Родители не курят и не курили.
ЭТО ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Это очень-очень важная деталь: значит, ничто в ближайшем окружении не сбивает тебя с толку, не сманивает (пусть невольно) на ненужную тебе дорожку. ТАК У ТЕБЯ, оказывается, КОЗЫРИ В РУКАХ, а ты в носу ковыряешь!!! (т.е. медлишь - прости за образное выражение).
Давай уже, Zаrаzа: пора быть решительной и твёрдой. Сила воли голодать у тебя есть, так её же хватит и на отказ от сигарет. Хватит придумывать себе предлоги, отговорочки - они всё равно все будут "дохлыми".
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-04-2017), МИЛУСЯ (12-04-2017)
Старый 12-04-2017, 07:31   #62
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
"На самом деле никотин начинает покидать организм (дыхательную, кровеносную системы) сразу же после попадания, поэтому при резком воздержании от сигарет появляется синдром отмены. Он не слишком тяжелый по сравнению с наркотической и алкогольной зависимостью, быстро заканчивается. Главное, не взять в руки следующую сигарету «всего для одной (снова последней) затяжки».

Физиологические процессы при отказе от никотина:

* В первую очередь, результатом отказа от курения являются изменения в составе крови – резко уменьшается количество никотина, угарного газа, увеличивается содержание кислорода (за 1 месяц). Проходят учащенное сердцебиение, одышка (после 3-го месяца) при нагрузках.
* Быстро происходят улучшения в состоянии сосудов, становится более эффективным кровоснабжение органов. Но спазмированные сосуды и атеросклеротические образования все еще вызывают головные боли, а также перепады артериального давления.
* Сначала возникают проблемы с кожей: появляется сухость, шелушение. Затем (спустя месяц-два) она очищается. Кожу не узнать – вместо землистого оттенка лица и вялости возвращается естественный свежий цвет и былая эластичность.
* Уже через 12 часов происходит стабилизация дыхания: исчезает бронхоспазм, вызванный никотином. Легкие интенсивно очищаются от токсинов и слизи посредством кашля. За срок от 2 месяцев до полугода увеличивается объем легких.
* Стабилизируется работа ЖКТ, полностью обновляется желудочный эпителий.
Восстанавливается чувствительность вкусовых рецепторов, обоняния. Кстати, улучшения в восприятии запахов являются маркером очищения организма от токсинов.
* Повышенная потливость возникает из-за того, что организм старается вывести часть токсинов через кожу.
* Если в организме присутствуют табачные яды, то это проявляется специфическим запахом изо рта, от кожи курильщика. Табачный дух исчезает через 3-4 дня после отказа от сигарет.
* По прошествии 8-10 месяцев уходит желтизна с зубов и ногтевых пластин уже бывшего курильщика.
* Спустя 12 месяцев риск развития инсульта или инфаркта снижается в два раза, а онкологических патологий – в три.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017)
Старый 12-04-2017, 11:11   #63
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Цитата:
"На самом деле никотин начинает покидать организм (дыхательную, кровеносную системы) сразу же после попадания, поэтому при резком воздержании от сигарет появляется синдром отмены. Он не слишком тяжелый по сравнению с наркотической и алкогольной зависимостью, быстро заканчивается. Главное, не взять в руки следующую сигарету «всего для одной (снова последней) затяжки».

Физиологические процессы при отказе от никотина:

* В первую очередь, результатом отказа от курения являются изменения в составе крови – резко уменьшается количество никотина, угарного газа, увеличивается содержание кислорода (за 1 месяц). Проходят учащенное сердцебиение, одышка (после 3-го месяца) при нагрузках.
* Быстро происходят улучшения в состоянии сосудов, становится более эффективным кровоснабжение органов. Но спазмированные сосуды и атеросклеротические образования все еще вызывают головные боли, а также перепады артериального давления.
* Сначала возникают проблемы с кожей: появляется сухость, шелушение. Затем (спустя месяц-два) она очищается. Кожу не узнать – вместо землистого оттенка лица и вялости возвращается естественный свежий цвет и былая эластичность.
* Уже через 12 часов происходит стабилизация дыхания: исчезает бронхоспазм, вызванный никотином. Легкие интенсивно очищаются от токсинов и слизи посредством кашля. За срок от 2 месяцев до полугода увеличивается объем легких.
* Стабилизируется работа ЖКТ, полностью обновляется желудочный эпителий.
Восстанавливается чувствительность вкусовых рецепторов, обоняния. Кстати, улучшения в восприятии запахов являются маркером очищения организма от токсинов.
* Повышенная потливость возникает из-за того, что организм старается вывести часть токсинов через кожу.
* Если в организме присутствуют табачные яды, то это проявляется специфическим запахом изо рта, от кожи курильщика. Табачный дух исчезает через 3-4 дня после отказа от сигарет.
* По прошествии 8-10 месяцев уходит желтизна с зубов и ногтевых пластин уже бывшего курильщика.
* Спустя 12 месяцев риск развития инсульта или инфаркта снижается в два раза, а онкологических патологий – в три.
Спасибо за информацию. На собственном опыте есть возможность описать свое состояние именно улучшение после отказа от курения.
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017)
Старый 12-04-2017, 17:34   #64
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

ДЕНЬ 8. ГОЛОД. АЦИДОЗ. ВОЙНА С ЗАВИСИМОСТЬЮ.
Часть 2.


Ну что,вот и вечер. Состояние стабильно- ровное, неголодное. На запахи еды реагирую спокойной.
Ацидоза нет. Ну когда же он наступит?
Клизму сделала. Вышла темно коричневая вода и наверное камни каловые.ХЗ-не стала долго любоваться дарами кишечника.

Сегодня было первое сражение....и я сдалась вечером. Проиграла. Самой противно от себя.Пойду поплачу!
А нет не пойду. Надо беречь воду.
Завтра снова в бой. Думаю если выдержала целый день, то и сутки мне под силу.

До встречи! Всем успехов!
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-04-2017), МИЛУСЯ (15-04-2017), На-Талия (12-04-2017)
Старый 13-04-2017, 20:02   #65
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Zаrаzа) Посмотреть сообщение
На собственном опыте есть возможность описать свое состояние именно улучшение после отказа от курения.
Возможность есть всегда! (писать много не хочется...) Если вкратце (кроме того, что написала Virmena), то вот "жизнь ДО" (сравнивай с собой): часто утром просыпалась совершенно разбитой, невыспавшейся, неотдохнувшей, даже несмотря на то, что спала 8 часов; в последнее время вообще просыпалась с жуткой головной болью, особенно если много курила вечером. А часто бывало, что вроде просыпалась в хорошем, бодром состоянии, задорно хотела сделать то, и то, и ещё то, а после первой же выкуренной сигареты, тонус скисал и сменялся вялостью, слабостью, расслабленностью - в итоге за день могла сделать 1/5 часть из запланированного. Вообще потеря жизненного тонуса была очень явной. "Жизнь ПОСЛЕ": тонус высокий, много сил, энергии, за день успеваешь сделать много, а главное - всё в радость!
Кроме того, годы курения сильно ослабили иммунитет. У меня, кстати, тоже трескались пятки (каждую весну и до середины лета), врачи прописывали витамины (не помогало), какую-то красящую всё вокруг жидкость ярко-малинового цвета (помогало, но следующей весной всё повторялось) - это прошло, не вспоминаю даже об этом много лет.
Ещё про иммунитет. В "жизни ДО" моя иммунная система дала сбой - и у меня стремительно развилась сильнейшая аллергия. На третьем году аллергии однажды я проснулась ночью от того, что задыхалась, и мы с мужем в половине четвертого утра помчались в ночную (дежурную) аптеку. Врач сказал, что это было похоже на начинающийся отек Квинке, я рыдала в кабинете, просила:"Сделайте хоть что-нибудь, я не могу даже выйти из дома", но врачи мне в один голос твердили: "Это не лечится, приготовитесь к тому, что к этой аллергии начнут добавляться аллергии на другие вещи", но я вылечила травами, укрепила теми же голоданиями. Хотя сейчас уверена, что если бы не курила, то иммунитет бы так не сбойнул.
Частые ОРЗ и частые ангины (у меня вообще хронический тонзиллит) - в своей "жизни ПОСЛЕ" болела редко (правда не сразу, но год от года крепла). Тут еще и ЛГ стало помогать по-особенному: в своей "жизни ДО" я тоже голодала (на голоде не курила), но, как сейчас понимаю, организм за время голодания лишь успевал чиститься, в "жизни ПОСЛЕ" ЛГ стало другим (эффективным) - вот в это голодание (с 27.02.2017) - впервые с миндалинами стало твориться следующее: полезли огромные пробки, миндалины стали уменьшаться, уменьшаться и уменьшились до такого размера, как будто их вырезали; если раньше, открывая рот, я видела исключительно свои гланды, то теперь их словно нет. Мало того, чистка организма продолжается после выхода из ЛГ тоже эффективнее: сейчас у меня к концу уже четвертая (!) неделя ВЫХОДА, а пробки из миндалин всё лезут и лезут, несмотря на то, что я недели две уже практически ем, как обычно, но без мяса, рыбы, молочки и яиц, т.к. пощусь (правда, еду стараюсь не солить, но соленья-консервацию понемногу ем).
Да много чего ещё можно написать! Вот у некурящих на ЛГ с третьего-пятого дня кожа становится розовой как у младенца. А у тебя что? Небось, круги темные под глазами? А еще ты ночью храпишь - это тоже из-за курения, но у меня это прошло, когда я бросила курить и похудела. А ещё помню в "жизни ДО" пот был с резким неприятным запахом, сейчас такой "вонючести" нет. А вообще многое уже и не сразу вспомнишь...
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017), Татика (21-12-2019)
Старый 14-04-2017, 03:04   #66
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

День 9 ГОЛОД. АЦИДОЗ. ВОЙНА С ЗАВИСИМОСТЬЮ.

Отписываюсь за вчерашний день.
О как мне плохо. Сил нет вообще. С утра отскребла себя с кровати. Хожу в замедленном темпе, собираю руки, ноги по всей квартире, но они все равно отваливаются. С утра был стул самостоятельный. К чему это?
Язык обложен бело-желтым налетом.
При каждом движении даже очень осторожном, темнеет в глазах.Во рту такая сухость, что пустыню Сахару можно назвать оазисом.

Почему то вечером появилось желание нажраться до упаду.Прям что то интересное. Но голода физического не ощутила.

Приезжали родители. Помогают делать ремонт.О это было что то с чем-то. МНе бы распластаться на кровати как звезде морской. А мама то следит за мной-она ж в курсе что голодаю-приходилось держат марку. Улыбалась во весь рот, намывала полы и так далее. Как только она не смотрела на меня- я сразу скрючивалась, улыбка сразу исчезала. Ужас ужасный. Вот те испытание.

Вечером клизма почему-то не пошла.
Вобщем куда-то делась моя жизненная энергия.


На счет войны с зависимостью-поражение на всех фронтах. Враг наступает-а я отступаю.
Вот и все не очень хорошие дела.
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017), На-Талия (14-04-2017)
Старый 14-04-2017, 07:14   #67
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Zаrаzа), держись, дорогая! Криз наступает, потом полегче будет.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017)
Старый 14-04-2017, 07:38   #68
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Zаrаzа), держись, дорогая! Криз наступает, потом полегче будет.
Спасибо!Держусь!
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-04-2017), На-Талия (14-04-2017)
Старый 14-04-2017, 08:06   #69
 
Аватар для Virmena
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Германия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 214 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

привет!!!!!
О как я тебя понимаю!!! вчера тож был криз!!!!
Так ну скажи мне честно сколько ты вчера выкурила????
опиши свои эмоции и ощущения, что оно тебе дало?
Ты зарядку какую нить делаешь???
мне в свое время помогало, задолго то вегетарианства и ЛГ такая тема: хочу курить взяла сигарету и начинаю приседать до умора, причем не только дома, где брала сигарету там и приседала... зрелище еще то...и знаешь мне это действительно помогало... с переездом в Европу здорово останавливала цена на курево в пять евро.... курила 3 -4 шт в день..
к чему я это все? к тому что тебе б не мешало б сосредоточиться на том что именно доставляет тебе курево... а потом взять и заменить. ну например потянулась к сигаретам еще только мысленно, сгребла ся в руки и целуешь мужа или деток выцеловуешь, если они не рядом то можно физически себя поизнурять... ооооо еще повесь на руку которой куришь браслетик с ниточек, ну фенечку короче, а когда мастерить бушь то приговаривай я не курю я выше этого, ну или любую другую афоризму, я прпосто узелки вязала. мне такая штука помогла когда отказывалась от алкоголя. фенечку не ношу уже а алкоголь не пью давно и не тянет...
пробуй все что можешь... пока ты себе в голове пазл не сложешь, как оно должно быть, будут грабли. так что силы тебе и уверенности
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20196. Это мой дневник, вернее для обсуждения.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20195 основной)
Virmena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Virmena спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (14-04-2017), МИЛУСЯ (15-04-2017), Татика (21-12-2019)
Старый 14-04-2017, 09:21   #70
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Virmena Посмотреть сообщение
привет!!!!!
О как я тебя понимаю!!! вчера тож был криз!!!!
Так ну скажи мне честно сколько ты вчера выкурила????
опиши свои эмоции и ощущения, что оно тебе дало?
Ты зарядку какую нить делаешь???
мне в свое время помогало, задолго то вегетарианства и ЛГ такая тема: хочу курить взяла сигарету и начинаю приседать до умора, причем не только дома, где брала сигарету там и приседала... зрелище еще то...и знаешь мне это действительно помогало... с переездом в Европу здорово останавливала цена на курево в пять евро.... курила 3 -4 шт в день..
к чему я это все? к тому что тебе б не мешало б сосредоточиться на том что именно доставляет тебе курево... а потом взять и заменить. ну например потянулась к сигаретам еще только мысленно, сгребла ся в руки и целуешь мужа или деток выцеловуешь, если они не рядом то можно физически себя поизнурять... ооооо еще повесь на руку которой куришь браслетик с ниточек, ну фенечку короче, а когда мастерить бушь то приговаривай я не курю я выше этого, ну или любую другую афоризму, я прпосто узелки вязала. мне такая штука помогла когда отказывалась от алкоголя. фенечку не ношу уже а алкоголь не пью давно и не тянет...
пробуй все что можешь... пока ты себе в голове пазл не сложешь, как оно должно быть, будут грабли. так что силы тебе и уверенности
Привет!!! Вчера курила. Но мало. Ремонт. Что дает курево? Ничего не дает. У меня курево связано с различными ритуалами дома. Вот например я никогда не курю на улице, в машине за рулем, в незнакомых малознакомых местах и т.д. То есть там где мне не привычно. Еще когда курит кто-то рядом меня воротит и тошнит и я никогда не закурю. А дома ритуалы - детеныша спать уложила- бегом на балкон. Утром встала и роняя тапки на балкон. Вот так вот. Очень не тянет курить когда выпью алкоголь а пью я редко очень.
Вот такие дела. В настоящее время происходит так. Захотелось покурить пошла закуриваю сигарету одна затяжка и я выбрасываю ее. Потому что противно. Но вот эта затяжка ради нее и иду. Вот думаю может резиновые перчатки попробовать еще. Может поможет.
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (14-04-2017), Hungry85 (14-04-2017), Virmena (14-04-2017), МИЛУСЯ (15-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ сколько смогу- а я смогу. Zаrаzа) Архив 16 20-04-2017 16:26
СГ: первый раз - сколько смогу Тарханова Архив 10 31-01-2016 04:15
СГ: первый раз - сколько смогу Тарханова Архив 4 31-01-2016 04:15
Первый опыт ВГ. Срок - сколько смогу без отрыва от работы Binocle Примеры длительных голоданий 43 08-09-2014 19:13
Буду голодать так долго, сколько смогу... Снежная_королева Архив 28 11-08-2009 22:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter