Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2006, 11:42   #41
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
C чего бы это обмену веществ замедленным быть?
Отдохнувшая пищеварительная система перемалывает все как мясорубка, остальные ткани как губка вещества дефицитные всасывают, все пуще прежнего начинает работать и крутиться, застойные явления рассасываются. Где логика?
Это же не на диете сидеть, когда одних веществ не хватает, а других переизбыток, катализаторов не хватает и организм в панике начинает свои запасы точить. А еда как по канализации по телу проходит только бестолку.
Диета - зло.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (08-03-2020), Iurii (21-04-2008), Set (17-04-2008), Яся (04-11-2014)
Старый 20-03-2006, 11:49   #42
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо, у нас путаница в терминах. Назовем это экономичный метаболизм.Перевариваем лучше, усваиваем замечательно, меньше тратим на обогрев тела(зябкость часто сопровождает голодание), в итоге обязательно после голодания для поддержания достигнутого веса нужно или уменьшить навсегда рацион, или увеличить навсегда нагрузку,и после каждого длительного голодания- как с начала.В итоге станем долгожителями, будем насыщаться горсткой фиников и пахать до 100 лет!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 11:53   #43
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Jseven, у мужчин и женщин изначально разный обмен веществ. У женщин он более замедлен. За долгие века жизни женский организм приспособился наращивать жир даже из капустных листьев, потому что если вдруг голод начнется, а женщина беременна, то без накопленного жира ни ей, ни ребенку просто не выжить...
И после голодания женский организм постарается накапливать жир еще больше, потому что в клетках записывается память о проведенном голоде.

Есть еще и психологический момент: женщина первый раз поголодала - быстро сбросила вес и начинает думать, что теперь могу есть все что угодно, а потом поголодаю и все быстро сброшу. А потом, хоп, она наела быстро лишний вес, а скидывается он с каждым разом все труднее и неохотнее и тогда начинается паника, нелюбовь к себе, даже депрессия.
Поэтому и рекомендуется голодать только при серьезных причинах с сильной мотивацией.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (20-11-2013)
Старый 20-03-2006, 12:54   #44
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А в чем суть спора? Потерял нить.
Ну да, женщины быстрее толстеют, они и ведут, как правило, менее подвижный образ жизни.
О том и речь, хочешь влотную заняться собой, то вот еще в помощь лечебное голодание, которое даст первый толчок, сдвинет с мертвой точки.
Проблема обжорства - это не проблема природы, чтобы запасать жир на беременность. У природы все задумано грамотно.
Проблема обжорства - это проблема психологическая - это тот же самый алкоголизм, только в другой форме - зависимость.
И давайте не будем смешить людей, с капустного листа не потолстеешь никогда. Я знаю о чем говорю. Я работал консультантом по похудению. С женщинами "страдающими" лишним весом говорил много. И помимо капустных листов их рацион изобиловал просто несметным количеством еды, про которую они даже не говорили, не считали за еду. Так вот о чем это я ? Ничего из ничего не возникает, закон сохранения. От капусты не поправляются.
Это как на пиво грешат, мол от пива толстеют. Нифига подобного!
Толстеют от закусок к пиву и не более. А спирт в нем содержащийся обладает вообще-то говоря отрицательной каллорийностью, поскольку он лишь отнимает энергию на свою утилизацию. Теория каллорийности , вообще говоря, несостоятельна и это доказывается в пол-пинка. Но это отдельная песня.
А голодание да. в качестве поощрительного приза избавляет от лишних килограммов, но это далеко не основная его задача.
Это как найти ящик водки, водку вылить а бутылки сдать, то же самое, что рассматривать машину голодания как способ похудеть.
Поверхностное понимание.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (08-03-2020), Iurii (21-04-2008), suresure (29-06-2012), Майя (25-08-2016), Татика (18-02-2016), Яся (04-11-2014)
Старый 20-03-2006, 12:59   #45
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Jseven, вот именно вы-консультант, но не врач. Спросите у любого эндокринолога, если у человека пониженная функция щитовидки, то от капустных листьев очень таки даже можно поправиться. Поэтому капусту и не рекомендуют есть при гипотериозе.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 13:17   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
О консультанстве, я вспомнил только к тому, что имел опыт общения и примеры рационов, вовсе не к тому, что я так крут.
Где вы видели, чтобы женщины ели одну капусту?
Конечно она может сказать я съела три киллограмма капусты за день и два мороженого.
Конечно, три килограмма - это больше чем 200грамм, практически основная масса - это капуста, почему ей и кажется, что она одну капусту ела, но только-ли?
Много едят, вот и много.
А эндокринные нарушения - это отговорка и непонятно еще что первично.
Конечно массы становится много, и гормонов прокормить все эти ткани нужно много, вот железы и пытаются это все компенсировать, отсюда и нарушения.
Смотрел передачу про двух толстяков (мужчин) (ооочень толстых)
У них что-то вроде соревнования было. Времени год и надо похудеть.
Один полгода готовился к операции, потом операция, пересадка пупка все дела. Вобщем к концу года он уже начал заново толстеть.
А второй просто тупо стал мало есть. Его колбасило по-черному, Ему было трудно - без слез не взглянешь. Вобщем человек много положил на это воли и нервов наверно. Но в итоге он стал приятным человеком. Не худеньким, нет, но увидев разницу просто радостно было на него взгянуть. Какой итог?
Меньше есть вот и все. Рецепт прост. Это трудный путь , поэтому такой непопулярный. Он не заморачивался эндокринной системой, не искал отговорок из уст врача. Он принял решение и добился своей цели.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (17-04-2008), Daya (18-06-2015), Daya (18-06-2015), IrinaS (08-03-2020), Queijo (27-03-2015)
Старый 20-03-2006, 13:25   #47
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Jseven, если Вы ни разу ни сталкивались с теми кто болен гипотериозом, это не значит что этого не существует... Да в большинстве случаев, ожирение происходит от обжорства, никто и не спорит.
НО! Если мой муж сьест шоколадку, ему хоть бы хны, а у меня на следующий день эта шоколадка будет на боках. Хотя проводим мы время вместе и я еще, как правило, делаю зарядку и таскаю детей...
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 13:28   #48
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Обсалютно согласен с J7.
Есть примеры.
У меня на работе женщины растолстели с капустных салатиков.
Оказалось они в них лили почти по стакану подсолнечного масла .....
Я сам через это прошел когда на рынке покупал готовые салаты, потом узнал - на ведро салата три флакона (по 1,5 литра) растительного масла...
Тут не то чтоб поправится - разнесет как надувной шарик....
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Daya (18-06-2015), IrinaS (08-03-2020), winema (08-07-2020), Светлана Ермакова (16-01-2016)
Старый 20-03-2006, 13:34   #49
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я, кстати, салаты покупные не беру. А в Макдоналдсе ем их без заправки.
Это разговор слепого с глухим... Мужчинам, видать, не понять женский обмен веществ. Хотя даже у женщин встречается иногда быстрый обмен, не спорю. Даже поговорка есть такая -"не в коня корм"...
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (08-03-2020)
Старый 20-03-2006, 13:51   #50
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Да уж женский обмен веществ - загадошный и необъяснимый процесс!
Может быть ваш муж просто не любит шоколад и не ест его вот он на боках и не оседает?
А в макдональдсе действительно главное заправку из салата убарть, а все остальное - то что Шелтон прописал.
Поговорка: " Что бы еще такого съесть, чтобы похудеть ?!"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Татика (12-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter