Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 13:54   #151
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кофе

Подскажите пожалуйста, можно ли пить кофе при голодании??? У Брэгга читала, что он разрешал, в надежде, что день на 4 появляется отвращение... У меня даже на 11 день тяга к кофе не исчезла.
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 14:15   #152
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Кофе

Коффеинка,
На кофе можно хорошо подсесть. От физической зависимости к никотину, наркотикам, алкоголю и кофЮ избавляются примерно за два месяца. Остается только терпеть. Дома лучше кофе не держать (терпеть будет тяжелее). А так... Захотелось - не побежишь же в магазин - лень...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 14:27   #153
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Коффеинка
можно ли пить кофе при голодании???
Голодать на кофе, это равносильно, что голодать на пельменях...

Коффеинка, сам термин "голодание" подразумевает полное воздержание от любых видов пищи, если вы при голодании начинаете добавлять любой продукт, даже в самых ничтожных дозах, это уже диета, пусть жесткая, но всетаки диета.

Цитата:
Сообщение от Коффеинка
У Брэгга читала, что он разрешал
Не помню что бы Брэгг, разрешал на голодании пить кофе, ссылку дать сможете?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-07-2017), malta (14-05-2008), Smarza (21-05-2008), Слуцкий (16-05-2008)
Старый 14-05-2008, 14:40   #154
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кофе

Хм ... мне вот непонятно, о каком кофе на голодании может идти речь? Это у вас будет кофейная диета. Хотя я читал тут, что некоторые шиповник пьют и даже мед лопают :). И в общем-то главное результат, пусть не голод, а шиповничья диета. Хотя есть еще и мнение, что нельзя ничего кроме воды, а то будет дистрофия. А я и на воду поглядываю с подозрением. Потому что после еды хочется есть.

Но больше меня побудил написать случай, который произошел со мной уже после того, как организм относительно научился различать всякую гадость. Я выпил растворимый кофе на голодный желудок. Боже, как он страшно болел. Мне сказали, что это с непривычки. Вы меня простите, но когдя я после зимы и весны яблоки ем, меня ж не крючит. Это что же за продукт, что к нему привыкать. Другие сказали, растворимый это не кофе. Согласен, а потому найдите из круга знакомых или здесь на форуме добровольца, у которого организм выполняет свои диагностические функции и который попробует на голодный желудок с утра кофеек.
И если его не увезут по скорой вперед. Хотя Теренс Маккена, а также Валентин Николаев искренне предостерегают вас от того, чтобы брать в рот эту гадость. Потому что может быть очень плохо. И на сегодняшний момент мне абсолютно нечего им возразить. А за зависимость не бойтесь. Засохнет, само отпадет. Но кофе конечно дома быть не должно, да и других продуктов, а то все мы собачки Павлова и при виде еды желудочный сок выделяется. По вкусу и пищевым рефлексам кстати вот еще матеръяльчик от "друзей" форума
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1763/
У меня ощущение, что Минвалеев поставил целью развенчивать различные мифы или просто брать интересные ракурсы проблемы
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-07-2017), vladindre (12-06-2016)
Старый 14-05-2008, 15:07   #155
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кофе

К сожалению не могу дать ссылку, т.к. книга скачана на ноут. Сама книга "Чудо голодания" глава 15,Избавление от курения, алкоголя, чая и кофе с помощью голодания

"Несколько лет назад ко мне пришла женщина, которая была заядлой курильщицей. В день она выкуривала по меньшей мере четыре пачки сигарет, употребляла по пять порций виски и в огромных количествах пила чай и кофе...
Первое, что я сделал, это провел с ней голодание, причем не запретил ее любимые яды. Она продолжала курить и пить небольшие количества алкоголя и кофе, но на утро третьего дня голодания ее организм взбунтовался, и все эти яды, которые она так часто употребляла, стали вызывать у нее отвращение. Каждый раз, когда она зажигала сигарету, каждый раз, когда она принимала небольшое количество алкоголя или кофе, у нее начинался сильнейший приступ тошноты.."
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Коффеинка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (07-07-2017)
Старый 14-05-2008, 16:58   #156
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кофе

Коффеинка,

Лучше голодание с кофе, чем кофе без голодания)
У меня лично - кофе четко связано с курением, если я курю - то пью кофе несколько раз в сутки, когда не курю - максимум - одна чашка, с утра, и постепенно, примерно через полгода - и это тоже уходит - приходит пора какао и всеразличных чаев)

На голоде тоже употребляю и чай и кофе, если до голода на них сидел.
Раньше - была реакция - неприятные ощущения на кофе и как ни странно, на зеленый чай - прошли годы систематических голоданий - нынче вообще никаких неприятных ощущений на эти напитки не чувствую.

Но, по большому счету - это конечно не правильно, самые лучшие голодания - когда ничего кроме воды, движения и свежего воздуха)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (14-05-2008), Коффеинка (15-05-2008)
Старый 14-05-2008, 18:20   #157
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Коффеинка
Сама книга "Чудо голодания" глава 15,Избавление от курения, алкоголя, чая и кофе с помощью голодания
Коффеинка, Вспомнил, было такое, но речь сдесь не идет о голодании на кофе, речь идет о том, что бы сделать так, что бы это кофе опротивело, а когда начинается интоксикация, тогда точно становится не до кофе, но сдесь полностью согласен с Варваром в том что самые лучшие голодания - когда ничего кроме воды, движения и свежего воздуха, до 3 дней голода еще куда ни шло,но пить кофе на 11 дне голода считаю абсолютно недопустимым екстримом с непредсказуемыми последствиями.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
malta (14-05-2008)
Старый 15-05-2008, 14:25   #158
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кофе

Здравствуйте! Кофе нельзя употреблять не только при голодании. Что кофе
вызывает зависимоть доказали английские исследователи. Кофеин является
сильным раздражителем слизистой оболочки желудка. Поэтому кофе также натощак
употреблять не следует.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
empathetique (02-05-2011), LFS (26-09-2013), slavol (15-05-2008), Гвоздь (16-05-2008), Коффеинка (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 16:02   #159
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кофе

Спасибо всем за ответы!!! На самом деле кофе люблю очень. За вкус!!! Первые два дня помогает не чувствовать голода, потом легче обходиться без кофе, когда уже голода нет. Тогда можно и просто горячую воду пить.

День на 8 решила побыть совсем без кофе - была такая слабость... Прошла после чашки заварного (((

Хотя спасибо голоданию - я хоть меньше его пить стала!!! Это большое достижение для меня!!!
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2008, 12:20   #160
 
Аватар для Сергей М
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кофе

В своей книге "Религии человечества" Мишель Малерб пишет, что муниты практикуют "...трех- или семидневный пост, во время которого пьют только воду или кофе без сахара". Так что вы не одни
Хотя я сам пью кофе крайне редко и не во время голодания или на выходе из оного.
Сергей М вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей М спасибо за это полезное сообщение:
Коффеинка (16-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пить Магний на выходе из голодания? joke123 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 14-02-2013 14:22
Можно ли во время голодания... Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-03-2012 07:28
А можно ли во время голодания...? Kunina Теория и практика голодания, вопросы и советы 32 19-10-2009 05:57
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter