Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2005, 17:53   #91
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от mih
[dad]
Судя по дипломатичному ответу, Вы не относитесь к категории тех людей, которые считают библию руководством к действию. А зря, события, описанные там, имеют историю, исчисляемую не одним тысячелетием (если не брать в расчет теорию народника Морозова). Там про жизнь ценные вещи написаны, особенно про клизмы.
А вопрос про десять заповедей – это к тому, что Вы, вопреки им, сотворяете себе кумиров, в виде Николаева и т.п. клизмителей. Все так называемые школы, которые они основали, есть ни что иное как СЕКТЫ. Прошу не говорить, что занижаю их вклад в дело голода. Но необходимо учитывать, что вклад бывает разный: бывает позитивный, а бывает и негативный.
Ну вот уже в религию ударились. Не забывайте, что участники форума могут быть различных вероисповеданий и не надо агитировать за какую-либо религию, это можете делать где угодно, но не здесь. А если я исповедую Ислам или Иудейство, мне тоже нужно считать Библию руководством к действию? Я тоже могу задать вопрос, как Вы относитесь к Корану или к Талмуду? В Коране нет 10-ти заповедей, но есть интересные вещи в части голодания. А месяц Рамадан чего только стоит, его немного видоизменить и вот месячное голодание. А уж если обращаться к первоисточникам голодания в религии, то уж лучше обратиться к Талмуду.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 18:09   #92
 
Аватар для mih
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
[Admin]
Вот только за меня додумывать не нужно. Я что, где-то указал на связь Библии и какой-то религии основанной на ней или описанной в ней. Библия – это просто книга, в которой описаны некоторые события и даны ценные указания.
mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 18:12   #93
 
Аватар для mih
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Admin
А уж если обращаться к первоисточникам голодания в религии, то уж лучше обратиться к Талмуду.
Да, кстати, а что там написано?
mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 18:13   #94
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
В интервью с Николаевым мне особо понравилось, как его представили "Доктору медицинских наук, профессору, создателю метода разгрузочно-диетической терапии Юрию Сергеевичу Николаеву в июне исполнилось 92 года."
Вот кто оказывается создал голодание.
Хотя обычная советская практика, недоступные для рядовых граждан иноземные труды используются отечественными светилами.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 18:15   #95
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от mih
Вы не относитесь к категории тех людей, которые считают библию руководством к действию. А зря
Я имел ввиду эту фразу. Ссылки на библию и другие священные книги допустимы, но то, что кто-то не считает по Вашему мнению Библию руководством к действию это недопустимо.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-07-2009)
Старый 13-11-2005, 18:18   #96
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от mih
Да, кстати, а что там написано?
Эта книга продается в Доме Книги на Новом Арбате. Дебаты на религиозные темы считаю завершенными.

Выдержка из правил форума
3. Запрещается:
3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 21:05   #97
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
[dad]
Судя по дипломатичному ответу, А вопрос про десять заповедей – это к тому, что Вы, вопреки им, сотворяете себе кумиров, в виде Николаева и т.п. клизмителей. вклад бывает разный: бывает позитивный, а бывает и негативный.
О направленности вашего вопроса можно было судить, не дочитав до конца ваше сообщение.
Кумиров сотворяет тот, кто готов верить им безоглядно. Вы же видите, на форуме для меня кумира не нашлось, так же как и среди множества специалистов или якобы специалистов по всех нас волнующему вопросу - голоданию. Это - по той простой причине, что мне, в отличие от многих и многих, удалось настолько хорошо изучить самостоятельно опыт многих практикующих голодание, суть ЗОЖ, что практически вопросов у меня не возникает. Я совершенно сознательно выбираю метод Николаева, известного врача, человека интеллигентного, добросовестно относившегося к своей работе, не отрицавшего накопленного научного опыта, чужих заслуг, признанного многими и многими специалистами.
Можно понять людей, голодающих по-своему, но невозможно осмыслить, как проверенное только на себе и близком окружении можно рекомендовать всем.
Возможно вы просто не до конца понимаете процессы, происходящие при голодании. Скорее всего , так оно и есть.
Вот возьмите сухое голодание. Никто мне так и не ответил, какие процессы происходят, что происходит с жидкостями и тканями организма. Да, кто-то что-то слышал. Не более. И многие сетуют, что недостаточно материалов. Тем не менее, вопрос не только обсуждается, но и практикуется. Совершенно невообразимая позиция.
Мне более привычно следовать научно доказанным рекомендациям, а не тому, что рекомендуют все, кто экспериментировал на себе.
Я могу только рекомендовать хоть один раз следовать рекомендациям Николаева. Почувствовать, как говорится, разницу.
Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, но не имели терпения прочитать все мои сообщения до конца, которые, надо сказать, содержат полезные для вас ссылки. Поэтому столько нелепых возражений.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 21:07   #98
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Вот кто оказывается создал голодание.
Зрите в корень. Многие этот метод изучали, исследовали. Но широко для лечения РДТ применил Николаев и даже открыл специализированную клинику. В те времена. Тогда и книгу выпустить было не так просто, как теперь: пиши - не хочу.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 13-11-2005 в 21:28..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 21:10   #99
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
[dad]
Вы не относитесь к категории тех людей, которые считают библию руководством к действию. А зря, события, описанные там, имеют историю, исчисляемую не одним тысячелетием
Ни на ком нет этой обязанности. А изучать историю можно, не вникая в священнослужение.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2005, 21:21   #100
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
[dad]
Все так называемые школы, которые они основали, есть ни что иное как СЕКТЫ. Прошу не говорить, что занижаю их вклад в дело голода.
Я этого не скажу, даже не скажу, что это - клевета, но скажу, что вы не имеете достаточной квалификации, судя по высказываниям, чтобы что-либо в этом оценивать. Еще ни одно ваше утверждение не было подтверждено ни единой ссылкой. Свои разработки привели бы, что ли. Или на чьи-то труды сослались бы. А так и обсуждать как-то нечего.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter