Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2006, 10:26   #191
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jseven
LARA,
Я конечно как всегда погорячился, ты прости, не хотел с тобой ссориться, да видишь какие мы все нервные.
Я тоже здесь не для войны,так что забудем, но на случай будущих сражений хотелось бы заметить, что вне зависимости от твоего желания у любого есть право иметь и высказывать свое собственное мнение

Цитата:
Сообщение от Jseven
что если бы не робкие попытки сказать "ребята, голодание бывает и без клизм"
да уж...робкие попытки...Dad'а вспомни, самая настоящая травля

Цитата:
Сообщение от Jseven
И растянутый сверх всякой меры выход из голодания, навязываемый начинающим не менее опасен. А он опасен!
Ты извини, Jseven, но если выбирать из двух мнений, Шелтона и твоего, то я все же выбираю Шелтона, тем более, что и уважаемый мною Николаев того же мнения.

Но вообще я была(и есть) не против того, что ты за три дня на отварах выходишь, а против твоей безаппеляционности в этих и других вопросах.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Pinkman (13-03-2019)
Старый 28-05-2006, 12:01   #192
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
Ты извини, Jseven, но если выбирать из двух мнений, Шелтона и твоего, то я все же выбираю Шелтона, тем более, что и уважаемый мною Николаев того же мнения.
Кстати у Шелтона и Николаева абсолютно разные мнения.
Шелтон был категорически против слабительных и клизм и никогда их не проводил, даже на супер длительных голоданиях.
У J7 как раз мение Шелтона.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 12:38   #193
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
LARA,
Вот цитата из книги Шелтона, которая лежит в библиотеке
"8. Слабительные.
Иногда утверждают (на мой взгляд, совершенно ошибочно), что во время голодания надо поддерживать кишечник, почки и кожу в состоянии активности для выведения наружу токсинов, попавших из тканей в кровь. Прописывают ежедневные клизмы или слабительную соль для очищения кишечника, повышенное количество приема воды и даже мочегонное — для поддержания активности почек; потение используется для выделения токсинов через кожу.
Все эти усиленные средства не только не нужны, но и вредны. Ничто так мягко и так определенно не усиливает деятельность почек, как само голодание. Кишечник очищается сам так часто, как это нужно в длительном отпуске, давно ему необходимом. Кожа — не орган выделения, так что сеансы потения — обман. Это средство скорее ослабляет голодающего, чем ускоряет очищение. Все эти меры вредны и должны быть исключены из практики."
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 12:45   #194
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вот, что пишет Брегг:
"Отсутствие действия кишечника во время 3-10-дневного голодания является предметом беспокойства многих. Не беспокойтесь об этом. Все сразу восстановится по окончании голодания. Я не верю в слабительные клизмы во время голодания. Кишечник обладает своим санитарным и антисептическим механизмом. Остатки в кишечнике в начале голодания, будут нейтрализованы вовремя. Когда голодание прекращается, и вы начинаете есть определенное количество еды, питья, жиров, ваш кишечник начинает работать нормально и регулярнее, чем раньше, потому, что ваша пища на 50% состоит из овощей и фруктов. "
Я НЕ ВЕРЮ В КЛИЗМЫ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, она действует раздражающе и вымывает важные продукты внутренней секреции и бактерии, необходимые для нормальной работы кишечника. Во время голода вы даете отдых, престальтика тоже отдыхает, и, если нет действия кишечника, это не значит, что вы будете отравлены. Когда вы начнете есть, кишечник будет работать лучше и регулярнее."
Лара, кто из нас невнимательно читает?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 13:00   #195
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А вот цитата из Андреева (Три кита здоровья) (обе цитаты из 4-ой главы):
Здесь нам (мне и моему "колхозу") пришлось столкнуться со случаем, который нас просто поразил. Когда мы стали достаточно известны, к нам начали обращаться за помощью в тяжелых или в очень тяжелых случаях. Вот однажды посетила нас женщина средних лет - говорит, что ее дочке врачи обещали уже через неделю летальный исход. Плачет. Приходим к ней домой, смотрим. Дочка, как едва распустившийся бутончик, нежная красавица семнадцати лет. Мы пошли своим путем. Почистили ее печень (об этом речь еще впереди), затем начали общую чистку организма - голоданием. И вот эта воздушная грация, эта юная красавица весом в 63 килограмма прошла через 28-дневное голодание. Она получала только воду и клизмы. Каждый день два клистира. И при том, что она ничего не ела, из нее ежедневно выходило фантастическое количество разного рода шлаков. В итоге она похудела до 40 килограммов. Спрашивается, сколько килограммов отбросов и грязи находилось внутри нее, внутри ее клеток? Могла ли она не болеть? И восстанавливать ее, строить ее здоровье заново мы начали именно с очищения организма.

(...) Нужны ли клизмы или не нужны? Тут нетрудно сообразить, что Поль Брегг, который питался исключительно чистыми, нехимизированными продуктами, мог позволить себе такое высказывание, а мы, пожиратели нитратных овощей, гормонизированных предварительно трупных туш птиц и зверей, - как нам можно обойтись без клистира?

Конечно, это опять же всего лишь частное мнение Андреева.

Скажите, Jseven и Василий, вы в принципе против чистки кишечника (к которой призывают Уокер, Щадилов, тот же Андреев) клизмами или против применения клизм во время голодания? И что вы думаете по поводу чистки печени, почек, лимфы, суставов? Вы считаете, что достаточно голодания, правильного питания и физических упражнений?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
luuna (16-05-2007)
Старый 28-05-2006, 14:08   #196
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Вы считаете, что достаточно голодания, правильного питания и физических упражнений?
Да, считаю.
Клизмы отношу к оперативной медецине, когда нужно срочно спасти жизнь - типа сильное отравление или еще что там, как и любые другие чистящие процедуры.
У меня даже к массажу такое отношение, я не понимаю что мне надо массировать, когда предлагают. Если у меня все двигается и я в движении, вот если бы был неподвижен - болезнь какая типа сломал что-то или из аварии вылез - тогда понимаю. Недавно решил попробовать - в баньке общественной залез на стол к массажистке - так она че то там пыхтела, пыхтела - я ничего не почувствовал, мышцы на спине прочнее ее рук в десятки раз. НА последок она сказала - у вас нет не единого спазма - все мышцы мягкие и расслабленны - КТО ВАС МАССИРУЕТ - ? - говорю - саммомасаж.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Mitri4 (03-02-2014), Светлана Ермакова (10-01-2016)
Старый 28-05-2006, 14:46   #197
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jseven, спасибо за ответ, твоя аргументация логична и понятна. Увы, вопрос не прояснился. К слову, о заполнении кишечника - есть же рекомендация принимать слабительное, и большинство ей следует. Тем не менее очень долго потом клизма вымывает каловые массы. Не думаю, что они выполняют роль адсорбента, тогда проще принять активированного угля. А интоксикация организма, или обратное всасывание через кишечник все равно же существует. К сожалению, физиология голодания, по крайней мере для меня, еще очень неясна.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 15:55   #198
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от _vr_
Не думаю, что они выполняют роль адсорбента
Я может быть плохо выразился, не имел ввиду адсорбент в прямом смысле слова, хотел сказать некоторый объем, некоторая масса. Вобщем-то все эти рассуждения не имели постулятивной формы. главная же идея заключалась в том, что не обязательно вымывать кишечник добиваясь стерильной чистоты, напротив раз организм оставляет кишечник заполненным, значит так нужно, остальное можно только предполагать.

Цитата:
Сообщение от _vr_
обратное всасывание через кишечник все равно же существует
Абсолютно точно и отрицать это бессмысленно. На самом деле кишечник на голодании работает вовсю также как и все остальные внутренние органы. Хотя отсутсвие вещественного выхода заставляет кого-то сомневаться в его работе. Литры секретов вырабатываются выбрасываются и всасываются вновь. Машина работает. Организм очень продуман, ничто не тратится просто так, все неиспользованное или использованное стремиться вернуться на место, начиная медиаторами нейронных синапсов и заканчивая уж не знаю чем.
Когда нужно сделать уборку в заставленной комнате нужно сначала вынести все вещи в соседнюю комнату, на балкон или лестничную площадку. А после уборки все нужное вернуть на место а хлам выкинуть )))))))) Вот так вот вынесешь тумбочку на лесничную площадку а потом хвать - соседи с клизмами ее уже утащили ))))))

Последний раз редактировалось Jseven; 28-05-2006 в 17:48..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (09-02-2011), Darine (28-07-2015), Frutika (07-05-2011)
Старый 28-05-2006, 16:58   #199
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
То есть вы, Jseven, считаете, что всякие там ссылки на каких бы то ни было йогов, которые себя постоянно полощут как снаружи, так и изнутри, - все это ерунда и неправда?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2006, 17:45   #200
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
M.P.,
Хм.. интересный вывод.. почему вы решили, что я так считаю, когда йогов и в помине не было?
Я ни одного живого йога не видел.
Что с того что они себя полощут? Йога - это постоянная тренировка.
Можно натренироваться и стеклочиститель пить.
Они показывают что МОЖЕТ сделать человек. Но что указывает на то что это НУЖНО делать?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter