Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2010, 16:50   #91
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.

УФФ,блин ну и дебаты...
Постник,дорогой,ну конечно же мы все Вам сочувствуем, Вы же ВЕРУЮЩИЙ человек,успокойтесь,примите ситуацию,да надо искать выход!
Может пить водички побольше,что бы промыть организм,может поголодать денек,для очистки и выходить на других фруктах,овощах,мне сложно советовать,я по сравнению с Вами младенец,опыта,голодания нет,только коротенькие воздержания от пищи.
Товарищи,братья пацаки,давайте постараемся помочь человеку,может,кто дельный совет даст!!!???
Удачи Вам! И конечно-же ЗДОРОВЬЯ!!!
Репкина вне форума  
5 пользователей сказали Репкина спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (25-09-2010), Ромилъ (25-09-2010), Ромилъ (25-09-2010)
Старый 25-09-2010, 20:59   #92
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.

Цитата:
Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
Раиса, вы не переживали тяжёлое пищевое отравление ядами-нитратами с частичным нарушением зрения, координации, онемением конечностей и с прочими "радостями"(почитайте клинику течения отравления нитратами)? Трудно при этом оставаться благодушным, когда к врачам обращаться опасно, а на форуме, среди единомышленников, людей больше интересуют свои амбиции, апломб, отстаивание чести мундира, чем реальная боль и страдания человека, который мучительно ищет выходы из сложившейся ситуации.
Бросай ты уже эту морковку и начинай есть разные фрукты-овощи. Зелёные яблоки пожуй. Сейчас такое разнообразие фруктов и овощей - далась тебе эта морковка. А если тебе на морковке свет клином сошёлся, то купи где-нибудь в селе несколько мешков и извращайся с ней, как тебе заблагорассудится.
А переход на сыроедение, я считаю, не стоит форсировать. Известно, что всему своё время. При желании и настойчивости двигаться в этом направлении ты обязательно туда попадёшь. Рано или поздно.
У меня это заняло немного больше года. И произошло совершенно не так, как все описывают. И без морковки. Я её, кстати, и сейчас не большой любитель. Как и других овощей, кроме помидоров и огурцов. Так что не заморачивайся, увеличивай в рационе постепенно количество фруктов и овощей и всё станет на свои места.
ПС Кстати, я посыроедил несколько месяцев, а сейчас иногда употребляю некоторые "несыроедческие" продукты. Не потому, что есть физиологическая потребность, а для некоторого разнообразия вкусовых ощущений. Мороженое, например, чёрный шоколад, морскую рыбу и ещё некоторые.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
5 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), ROM (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (27-09-2010), Постник (26-09-2010)
Старый 25-09-2010, 21:47   #93
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Colon, Какие изменения у вас произошли в связи с вашим сыроедением? Какими сыроедными бонусами можете похвастать, без морковки?
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Colon (25-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (26-09-2010)
Старый 25-09-2010, 23:34   #94
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

РАИСА, дело в том, что мне трудно отделить, какие изменения произошли именно на сыроедении, потому что я одновременно ещё занимаюсь регулярными голоданиями и спортом (зарядка, бег и силовые упражнения - практически с детства). К тому же переход на сыроедение шёл постепенно и плавно, поэтому и изменения тоже шли постепенно и, в принципе, незаметно для меня. Да и болезней особых у меня не было. Если же сопоставить настоящее моё состояние и 10-летней давности, то однозначно выросла физическая выносливость; исчезла изжога, которая иногда меня беспокоила при поедании различных блюд с кислыми соусами; бросил курить (но это с помощью голодания - при первом своём голодании); очень сильно изменились вкусовые пристрастия; стабилизировался вес - раньше иногда толстел, если некоторое время не занимался бегом (зимой-весной бывало такое). Но всё это происходило в динамике, так что трудно сейчас выявить все причинно-следственные связи.
К тому же этот процесс у меня идёт постоянно. Сейчас, например, дополнительно включил в свои упражнения некоторые элементы из рекомендаций Алексаши по поводу пресса. И приблизительно за две недели это дало очень хорошие результаты в плане общей физической выносливости организма и улучшения работы ЖКТ. Я даже не ожидал такого сильного эффекта за такой короткий срок. Респект Алексаше за его исследование в этом вопросе.
Так что, если подытожить, то не сыроедением единым (интересное сочетание слов получилось), а в комплексе с другими элементами образа жизни.
Также и с морковкой - не на ней единой...
Это вкратце. Потому что по этому вопросу можно писать и писать... И неизвестно, как хозяин ветки на это посмотрит.
Так что заранее сорри... На всякий случай.
Но сыроедение однозначно улучшает общее состояние организма. Здесь не может быть двух мнений. Единственное неудобство - постоянное ощущение незаполненного желудка. Оно меня долго преследовало.
ПС Да... Забыл ещё один момент сыроедения. Если я не голодаю, то практически не пью воду, несмотря на ежедневные занятия физкультурой. Я считаю это существенным моментом, потому что воздух и вода играют не менее важную роль в жизни человека, чем питание. Сейчас в этот ряд можно добавить бытовую химию.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 25-09-2010 в 23:59.. Причина: Добавление
Colon вне форума  
13 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-09-2010), bingooo (01-12-2012), Helena (26-09-2010), Iron_a (26-09-2010), rid (26-09-2010), ROM (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Мама Волшебника (22-01-2014), Машенька (27-09-2010), Наина Киевна (26-09-2010), Олег1099 (26-03-2011), Постник (26-09-2010), РАИСА (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 00:26   #95
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Единственное неудобство - постоянное ощущение незаполненного желудка. Оно меня долго преследовало.
Colon, а можно поподробнее, что это за ощущение и чем оно неприятно?
Я всегда считала именно это одним из главных преимуществ - с набитым желудком ведь всегда тяжко...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Colon (26-09-2010), Helena (26-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (26-09-2010)
Старый 26-09-2010, 16:20   #96
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Colon, а можно поподробнее, что это за ощущение и чем оно неприятно?
Я всегда считала именно это одним из главных преимуществ - с набитым желудком ведь всегда тяжко...
Набитый желудок - это крайность. Мы не занимаемся экстремальными образами питания.
Вообще-то, всегда трудно объяснить другому человеку свои ощущения.
Вы попробуйте съесть сначала 100 грамм, например, вареного мяса и запомнить свои ощущения в области желудка через полчаса-час, а потом - съесть 100, даже 200 грамм яблок и тоже запомнить свои ощущения в области желудка через полчаса-час. И сравнить их.
При сыроедении длительное время желудок постоянно требует "заполнить его едой". Хотя остальной организм никакого дискомфорта не испытывает.
Хотя Вы писали, что не знаете, что такое чувство голода. Поэтому и выражение "пустой желудок" Вам тоже, наверное, ни о чём не говорит. Поэтому у Вас в этом плане большое преимущество перед остальными.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (27-09-2010), Постник (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 02:29   #97
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Colon, cпасибо!
Описывать лщущения, действительно, сложно, но, как правило, мы даем другим советы, основываясь, главным образом, на собственных ощущениях, а они, как выяснилось, у разных людей очень сильно различаются, и выходит порядочная путаница.

Поэтому пытаюсь выделить основные типы проявленийй голода и сытости.
Надеюсь, Постник не сочтет мою писанину за оффтоп – для него это тоже должно быть актуальным, особенно сейчас, на выходе.
Ну а если что, можно будет потом перенести этот разговор в другую ветку, чтобы не засорять дневник.
Мне кажется, Helena могла бы сказать что-то интересное по этому поводу… ну и я была бы рада услышать ответы от всех, кто захочет описать свои ощущения ГОЛОДА И СЫТОСТИ. Потому что СЫТОСТЬ – чувство также весьма неопределенное… У одного это – чувство заполненности желудка (приятное), а у другого – чисто эмоциональное состояние, довольно тонкое и неуловимое , и если его прозеваешь, то можно и обожраться до тяжести в желудке.
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
При сыроедении длительное время желудок постоянно требует "заполнить его едой". Хотя остальной организм никакого дискомфорта не испытывает.
В связи с этим вопрос:
Действительно ли остальной организм не испытывает совершенно никакого дискомфорта? Существует же еще и иное проявление чувства голода (или жора?)– не в желудке, а в голове, когда взбесившийся мозг требует еды во что бы то ни стало…. Это сродни тяге к сигарете, алкоголю, другим наркотикам.
И, как я поняла, это характерно для многих на этом форуме, кто безуспешно борется с проявлениями повышенного аппетита. Это очень сильное чувство, заставляющее человека поглощать все без разбора, и мне оно представляется не менее серьезной помехой, чем "сосание" в желудке.
Испытывали ли вы в процессе перехода к сыроедению подобные всплески?
Есть ли они сейчас?
Меня, кстати, и несколько лет сыроедения от этого не избавили (хотя есть, конечно, свои методы борьбы с ними), так что неизвестно еще, у кого большее преимущество...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Colon (27-09-2010), Helena (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Постник (27-09-2010), Репкина (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 07:36   #98
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
по этому вопросу можно писать и писать... И неизвестно, как хозяин ветки на это посмотрит.
Colon, категорически положительно! Пиши и пиши, чем больше чем лучше!

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Надеюсь, Постник не сочтет мою писанину за оффтоп – для него это тоже должно быть актуальным, особенно сейчас, на выходе.
Ну а если что, можно будет потом перенести этот разговор в другую ветку, чтобы не засорять дневник.
Друзья, считайте, что вы у меня на уютной кухне, зашли вечером поболтать на злобу дня. То, что ваши пересуды представляют собой огромный интерес для хозяина - значит, ничего не сказать! Зачем тогда вообще дневник нужен? Давайте здесь общаться, как единомышленники!
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)

Последний раз редактировалось Постник; 27-09-2010 в 08:34..
Постник вне форума  
6 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Colon (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Наина Киевна (27-09-2010), РАИСА (27-09-2010), Репкина (27-09-2010)
Старый 27-09-2010, 08:27   #99
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Неделю выхожу на морковном соке, с третьего дня жую жмых и цельную морковь. Испытываю те-же симптомы, что и Солнечная, ощущение такое, что давит горло. Заметил, что это ощущение возникает сразу после того, как выпиваю пару-тройку соков. Через некоторое время вроде уходит. К примеру, сегодня с утра - никаких ощущений. К полудню было выпито несколько порций, после двух последних ощущение возобновилось...
А вечером, после порции сока, к этим неприятным ощущениям в горле иногда добавляется опять-таки небольшое онемение кистей и ступни холодеют. А два раза, после выпитого перед сном сока, не мог заснуть до двух и четырёх утра почему-то.
Идет газообразование на сок, кишечник срабатывает редко и нерегулярно, стул жидкий и отвратителен по-запаху, как будто гниет или бродит в кишечнике. Раньше, когда начинал питаться после голода, стул был без запаха. Может пракшалану сделать с клизмой или гидроколоно сеанс и пару-тройку дней не жевать? Или наоборот, увеличить количество съедаемой моркови? И чего с горлом-то у нас?
P.S. морковка чистая - купил Соекс тестер нитратов, замеряю чуть ли не поштучно, беру мелкую и среднюю.
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума  
3 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Colon (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012)
Старый 27-09-2010, 08:37   #100
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
некоторые элементы из рекомендаций Алексаши по поводу пресса. И приблизительно за две недели это дало очень хорошие результаты в плане общей физической выносливости организма и улучшения работы ЖКТ. Я даже не ожидал такого сильного эффекта за такой короткий срок. Респект Алексаше за его исследование в этом вопросе.
Colon, а можно ссылочку, где это?
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума  
4 пользователей сказали Постник спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (01-12-2012), Colon (27-09-2010), Yoginya-Katrin (15-02-2012), Репкина (27-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Голодание по Бройсу и переход к ЗОЖ. (9 дней) римлянка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 16-04-2012 16:22
Переход на сыроедение через голодание (30 дней) Gedonist Примеры длительных голоданий 125 21-09-2011 06:38
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter