Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2020, 13:23   #1
 
Аватар для Cassiopeia
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: .
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращаюсь к себе

Планирую в ближайшие дни начать голодание. Дневник решила завести скорее для себя, чтобы не забыть о причинах своего решения и не потерять в процессе нужный настрой.
Из имеющихся проблем со здоровьем: постоянно воспаляющиеся лимфоузлы, периодически появляющаяся аллергия, шейный остеохондроз, головные боли, плохое зрение (очки не ношу), хруст и болевые ощущения в тазобедренных суставах, лишний вес и печень, передающая мне приветы после недавнего вынужденного приема антибиотиков. Появившийся пару месяцев назад небольшой нарост на задней стенке горла около левой миндалины (хоть он не болит и не приносит никакого дискомфорта - понимаю, что его там быть не должно). Все это на фоне постоянной апатии и усталости, когда ничего не хочется и кажется - что бы я не делала и к чему бы не стремилась - все зря. Очень сложно заставить себя выполнять необходимую работу. Плюс, постоянная каша в голове, быстрая утомляемость, особенно - от умственной работы, плохая концентрация внимания на предмете своей деятельности ( постоянно отвлекаюсь, мысли скачут, как стая бешеных обезьян).
Но основная причина, побуждающая меня к голоданию - не физическая, а ментальная, если можно так выразиться. Попробую как можно более адекватно объяснить свои мысли и ощущения касательно этого.
Все чаще стала ловить себя на мысли, что живу какой-то не своей жизнью. Есть четкое иррациональное ощущение, что все мои идеи, планы на будущее, стремления, которые есть сейчас - не мои. Часто вечером, перед сном (уже в просоночном состоянии, когда дневные мысли затихли), в голове самопроизвольно всплывают воспоминания и ощущения из детства (лет 5-6) - атмосфера, обстановка, внутреннее состояние. Те вещи, которые, как мне казалось, уже давно испарились из моей памяти. Эти воспоминания очень живые, я будто снова погружаюсь туда. Сравнивая то внутреннее состояние, четкость и яркость восприятия мира, ясность мысли, энергию с сегодняшними - понимаю, что что-то в моей жизни явно пошло не так. Как будто в какой-то момент я свернула со своей тропинки на другую, потом еще и еще. Теперь блуждаю в поисках по чужим дорогам и никак не могу найти свою. И все проблемы со здоровьем, нерешенные жизненные ситуации, мое вечное хождение по замкнутому кругу - это только следствие несоответствия моих действий, планов и образа жизни изначальной "идее меня".
Почему-то есть интуитивная уверенность, что голодание может починить тот самый потерянный "внутренний компас", который поможет вернуться на правильную "тропинку жизни". Это и есть главная причина и цель предстоящего голодания.
Cassiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cassiopeia спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-06-2020)
Старый 26-06-2020, 13:38   #2
 
Аватар для Cassiopeia
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: .
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращаюсь к себе

План действий - не строить никаких планов
Не ставлю себе сроков - может это будет 3-х дневное голодание, а возможно - 33-х дневное.
Намечу только первые несколько дней, а там - как пойдет.
Первоочередная задача - почиститься. 3-4 дня на строгом сыромоно, преимущественно овощном (морковь, свекла капуста, сельдерей). Остальное - фрукты, ягоды, травяной чай. 2 - 2.5 л. воды с лимоном в день. Никакой соли и раст.масла.
В день начала голодания выпить порошок магния сульфата, для капитальной чистки.
Начинаю прямо сейчас.
Cassiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cassiopeia спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-06-2020)
Старый 27-06-2020, 17:47   #3
 
Аватар для Cassiopeia
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: .
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращаюсь к себе

Первый день подготовки подходит к концу. Сегодня ела только фрукты, завтра нужно будет закупиться морковью. Воды за день выпила мало, всего 1.5 л. Во второй половине дня разболелась голова, наверное от жары.
__________________
Смотри на звезду - она теперь твоя.
Cassiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cassiopeia спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-07-2020)
Старый 29-06-2020, 08:09   #4
 
Аватар для Cassiopeia
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: .
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращаюсь к себе

28.06. 2й день подготовки.
Полет нормальный. За день съела половинку ананаса и пару молодых морковок. Воды снова выпила мало, чуть больше литра.
__________________
Смотри на звезду - она теперь твоя.
Cassiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cassiopeia спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-07-2020)
Старый 01-07-2020, 05:39   #5
 
Аватар для Cassiopeia
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: .
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращаюсь к себе

3й и 4й дни - большой облом. Питалась как попало (приготовленные овощи, кофе, хлеб) за объемами выпитой воды не следила. Да, забыла написать, что мясо и рыбу не ем уже 8 лет.
Сегодня планирую посидеть на тертой моркови, завтра начинаю голодание.
__________________
Смотри на звезду - она теперь твоя.
Cassiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cassiopeia спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращаюсь Ольга1984 Обсуждение дневников голодания 0 17-03-2020 18:29
возвращаюсь Ольга1984 Основные дневники голодания 0 17-03-2020 18:26
Возвращаюсь к голоданию *Пантера* Обсуждение дневников голодания 15 02-08-2018 07:51
Возвращаюсь к голоданию *Пантера* Архив 0 14-07-2018 07:40
Возвращаюсь к голоданиям krasev Архив 1 12-02-2010 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter