Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2019, 09:50   #11
 
Аватар для 4bonent
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: мск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

1.5 месяца после окончания голода и месяц после окончания выхода.
(меню легкое как выходное у Николаева и Даутова , минус орехи и бобы по моим болячкам)

состояние медитативное, можешь куда нибудь залипнуть. Если что-то обидело можешь переключиться моментально и не вспомнить через 5 минут от чего там парился. Вес после конца выхода был 70 (до голода ок 80 (РОСТ 188)) а сейчас еще упал до 66!!!С другой стороны, в силу легкости меню, ты как будто меньше могешь противостоять обстоятельствам, какой то более нервный когда надо выполнять повторяющиеся действия, ходить на работу, взаимодействовать с миром. (типа часто слышал "я бы рад не есть мясо но в городе с его агресивной средой это невозможно" вот у
меня похожее). Тебя , буквально, уносит, нет зземления.

Сейчас, с наступлением холодов озноб сильный и чувствую любой ветерок вызывает недомогание как будто еще чуть и заболею. На грани простуды, короче хожу. Летом с этим было все ок. Вот сегодня мокрота с утра из легких.

Резюме: слышал мнение что вот дескать индусы такие офигеть вегетарианцы потому что климат жаркий а северянам нужно добавлять жир или чего там еще т.к. холод жрет энергию как собака. А для моих болячек как раз и рекомендовали поменьше жирного жрать. получается хреново противоречие - с одной стороны
печень не рада жиру, с другой - холодина тебя вынуждает жрать тяжелую пищу иначе грипп. И шо делать?

Печень, желчный, дискенезия (то из-за чего начала голодать). Что давно заметил, что печень как будто защищает от агресивной среды хочешь успокоиться - наешься до отвала творожной массы - не наелся тогда как будто нету какой то стены и органы берут на себя оборону но не выдерживают - легкие (мкрота, грипп) и печень (побаливание в подреберье). Я раньше в агресивную среду вкладывал только сложные обстоятельства, стресс, которые вынуждают переживать и париться - мы устаем и разрешаем себе заболеть, чтобы отдохнуть, но оказывается холод и мрак за окном - это чуть ли не половина стресса, т.к. обстановка у меня щас спокойная, ем мало а все равно всеощущается зажатость, отсутствие возможности выйти погулять как летом, просто на лавочке посидеть, все время куда то надо бежать, или сидеть по квартирам...
__________________
Вышел из выхода из 17-дневного ВГ)
4bonent вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 4bonent спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-09-2019), Igor34 (20-10-2019), Коля8888 (06-02-2020)
Старый 29-09-2019, 17:08   #12
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

4bonent, чтобы не вредить печени жирной пищей,парные фрикадельки,парное мяско готовить,продукты в пароварке, молочку можно и нужно высокой жирности,там и жир и кальций и белок.Классно плов,в пароварке,побольше специй неострых,для аромата,и вкусно и полезно.Печень любит нежную пищу,отварную , парную.Супы и разварные каши тоже и вкусно и полезно.И жира не понадобиться.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
4bonent (30-09-2019), galla (29-09-2019), Igor34 (20-10-2019)
Старый 30-09-2019, 06:26   #13
 
Аватар для 4bonent
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: мск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
4bonent, чтобы не вредить печени жирной пищей,парные фрикадельки,парное мяско готовить,продукты в пароварке, молочку можно и нужно высокой жирности,там и жир и кальций и белок.Классно плов,в пароварке,побольше специй неострых,для аромата,и вкусно и полезно.Печень любит нежную пищу,отварную , парную.Супы и разварные каши тоже и вкусно и полезно.И жира не понадобиться.
Т.е. всякая грубая клетчатка типа сырой моркови - не айс? Так же как и сырые фрукто-овощи?
__________________
Вышел из выхода из 17-дневного ВГ)
4bonent вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 4bonent спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), Igor34 (20-10-2019), Венкиан (30-09-2019)
Старый 30-09-2019, 07:58   #14
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

4bonent, вощи и фрукты тоже надо подбирать и припускать,если печень в здоровом состоянии,это одно,если в больном—другое.Ягоды,тыква,морковь отварная,причем с растительным маслом употреблять,лук и чеснок и все острые приправы в ограниченном количестве, тыкву ты тоже сырую грызть не будешь,картофель в мундире запеченый или отварной,из сырых фруктов яблоки, но и в печеном виде они все витамины сохраняют и для печени полезны.В сыром, только зелень полезна,салат,кинза,петрушка и т.п.,но это все летом.Да,сырые морковки и иже с ними для больной печени,поджелудочной и панкреатита,не айс!!!
Для печени бег,прогулки,движуха на свежем воздухе.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), Igor34 (20-10-2019)
Старый 30-09-2019, 08:07   #15
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

4bonent, и вот что ты конкретно, в холода из живых фруктов и овощей найдешь??? Что ты сырое грызть собрался в это время? Ты же жаловался,что тебе холодно и внутренний разогрев нужен,на овощах и фруктах какой разогрев в холода????Капусту сырую нельзя,отварную или в супе, свеклу сырую тоже нельзя при больной печени.Какие ты овощи и фрукты сырыми грызть собрался???
Если ты одну морковку сырую в месяц съешь ,конечно не умрешь.Но ее лучше для печени отварную или тушеную с растительным маслицем.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), Igor34 (20-10-2019)
Старый 30-09-2019, 10:08   #16
 
Аватар для 4bonent
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: мск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
4bonent, и вот что ты конкретно, в холода из живых фруктов и овощей найдешь???
Для перестальтики. А то боюсь вообще зазапорю без клетчатки то. Витамины все уходят при термической обработке к тому же. По поводу холода - щас отопление дали уже не холодно) аклиматизировался короч. По поводу моего изначального вопроса, думаю что на том 17 дн. голоде хоть и печень оздоровилась хорошенько и много чего еще хорошего произошло, но в целом подсдулся я маленько от того и большая утомляемость.. Подкачаюсь по немногу)
__________________
Вышел из выхода из 17-дневного ВГ)
4bonent вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 4bonent спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), Igor34 (20-10-2019), Венкиан (30-09-2019)
Старый 30-09-2019, 17:37   #17
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

4bonent, для перестальтики нужно двигаться.У меня тоже склонность к запорам, но особо прямо овощи и фрукты сильно не влияли, прогулки ежедневные, и два литра воды в день.Я могу тазиками морковку есть, но если я не подвигалась в течение дня и лежала на диване,буду лежать с животом ,набитым морковкой,но в туалет не схожу.Заведите собаку, полчаса утром перед завтраком, час прогулки вечером перед сном и печень вам спасибо скажет и запоров не будет.Удачи!!!
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-02-2020), Igor34 (20-10-2019)
Старый 30-09-2019, 17:40   #18
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

Отварная тыква,отварная свекла, картофель в мундире,пюре с молоком и яйцом и сливочным маслом, супы регулярно , простые и пюре не дают запоров.
Запоры, это мясо, мучное,булочки, белый хлеб и сладкое.
В картофеле масса витаминов,тыква кладезь витаминов,яблоки можно все равно, а сильно фанатеть,что в овощах и фруктах зимой будут витамины зашкаливать,не стоит.Кстати, зимой квашеная капуста, только по-настоящему квашеная ,настоявшаяся,а не в уксусе, кладезь витаминов.Клюква,тоже сырую фиг съешьте, отвар, компот, варенье.В варенье тоже витамины сохраняются,так что все эти байки,что прямо все витамины разрушаются при термообработке,фигня.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526

Последний раз редактировалось Венкиан; 30-09-2019 в 18:03..
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
4bonent (03-10-2019), galla (27-02-2020), Igor34 (20-10-2019)
Старый 27-02-2020, 10:09   #19
 
Аватар для 4bonent
 
Регистрация: Jul 2019
Адрес: мск
Сообщений: 41 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

Help! Летом голадл 17 дней на сорбенте http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23075 результаты были хорошие печень лучше заработала, но нервы, питье обезболивающих и антибиотиков в январе, просадили печень опять. Но голодать сейчас ВГ на сорбенте начал из-з банальной простуды, думал голод быстро справится а оказалось... (у меня обычно простуда начинается с горла а потом просто мокрота идет из легких).

Шли дни 3-ий 4-ый 5-ый а мокрота продолжается и тошнота (пртив последней попил минералки). ну я плюнул и начал выходить на 6-ой (1ый день выхода), да в прибавку на нервах на ночь нажрался печенья, кефира, молока, тут и печень опять сильно заболела а на 2-ой день выхода мокрота не тлько увеличилась и ужелтилась так еще и кровь с мокротой появилась... Что делать? вернутся на ВГ до победного или уж нафиг?

p.s. кстати хотел сухим голодом сейчас лечить простуду, типа эффективнее, но в прошлой простуде у меня еще сильнее горло от него болело и задиралось.. так что тогда перешел на ВГ
__________________
Вышел из выхода из 17-дневного ВГ)

Последний раз редактировалось 4bonent; 27-02-2020 в 11:07..
4bonent вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали 4bonent спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-02-2020), Венкиан (28-02-2020), Венкиан (28-02-2020)
Старый 28-02-2020, 00:56   #20
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа.

4bonent, мне кажется, стоит успокоиться, не паниковать.Не настраиваться на длительный голод.Выбросить сорбенты и решить, нужно обязательно принимать сейчас медикаменты или можно обойтись без них, пока без учета голода.Если вы будете нормально питаться, без печенья и срывов, выздоровеете без лекарств или нет??? Сначала это нужно для себя решить, а потом дальше думать,что делать.Задачи надо решать постепенно, одну за другой, большую задачу режем на кусочки и по одному.Сначала вопрос с лекарствами выздоравливаем или сможем обойтись??? Потом, в зависимости от первого ответа будет последующий план.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
4bonent (29-02-2020), galla (28-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17-ти дневное ВГ на сорбенте. Дискенезия, повыш. кислотность, боли справа. 4bonent Основные дневники голодания 3 16-08-2019 13:03
как влияет кислая пища на кислотность желудка? лед Врачи о голодании 11 12-07-2008 17:51
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13
Кислотность желудочного сока Продуманный ТИП Архив 0 13-05-2005 14:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter