Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2020, 09:27   #41
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Огромное человеческое благодарю! Всех, кто пишет мне! Вы - моя поддержка! Тысяча лучиков вам в карму света и позитива!
Отдельное мур-мур за слог. Но это не случайность)) одно время я была автором на СИ(самиздат).Уже давно не пишу, медицина не позволяет тратить на это время. Хоть здесь могу оторваться))) У слога есть особенности, он не всем нравится, т.к. я переставляю слова в предложении(нарушения синтаксиса и связей), но это делает его узнаваемым)) "литературные рабы-воры" запаривались исправлять)))))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (31-03-2020), igbes (19-09-2020), Nadezda-leto (31-03-2020), Shatilochka (25-01-2021), winema (01-04-2020), Кремышев (31-03-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 09:49   #42
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День десятый, время полуденное
Как говориться, "ворона каркнула во всё воронье горло - сыр выпал, и с ним была лисица такова!" Это я про себя. Каркнула, что полно сил и провалилась в озеро бессилия. Меня конечно никто не спрашивал, хочу я делать работу домохозяйки или нет...поэтому пришлось сходить в магазин...Нет! Не так!
Сделала одну электролитную клизму. Опять грязная вода и начал сбрасываться эпителий кишечника тонкими лентами 2 мм на 4 см. Но! Часть воды ушла наверх и застряла и всё утро кишки двигались, переругивались между собой, и начали снова болеть. Не сильно, но ОПЯТЬ 25! Япона мать((( сил и времени сделать вторую клизму просто нет.

Семья затребовала французкий омлеть. Ага. Смотрю за окно и ни разу не Франция. Метель, пурга, холодно. Муж встал и глянув в окошко добротно изрёк:" Дааа, ну и погодка! В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выпустит..!"
- Ага, - сказала я, одевая пуховик. - А ничего, что у нас дома молока на омлет нет? - И закрыла за собой дверь, бойко поправив шапку-ушанку, и военный рюкзачке литров на 20. Дело в том, что у нас не только молока нет. Много чего не было и пришлось идти. Мужик мой работает программистом. Существо с тонкой душевной организацией(уж не знаю чего). Если температура за окном падает меньше 5 градусов от нуля, всё. Организация начинает сворачиваться около батареи и стонать о сложностях жизни.
Итак, у нас два магазина. Один через дорогу, другой за бугром. Дешёвый и дорогой. Сначала решила сходить в дорогой. Молоко я беру на рынке у бабок или в магазине "МясновЪ", поэтому в дешевом такого не бывает. Даже похожего. Пошла в дооогой. Помимо молока там ещё соль. Каменная. Один кг. Пачка. Я взяла шесть пачек. И две соды. Ещё сметана, кабачки и баклажаны. Подходя к кассе и выкладывая свои пожитки, обратила внимание на взгляд продавщицы. Он откровенно вопрошал, что я с таким количеством соли там дома делаю? Хожу то я не первый раз...
- Это для ванны, - успокоила я женщину. И мысленно добавила: - "расслабтесь!")) Не буду упоминать, что это грубая, нефильтрованная, в прямом смысле - грязная соль.
По взгляду поняла, что она не поверила))))
Итак. Гружоная как ослик, пошла домой.
В итоге, французкий омлет семья съела, борщ ещё есть. Ножки есть со вчера, а рис с поджаркой скоро сделаю.
На вопрос, зачем столько соли? Отвечу: я сегодня и два дня назад делала содо-солевые ванны. Две пачки(2 кг) на пачку соды. Как же мне хорошо после них! Не знаю, какой слой ауры соль очищает, но мне реально хорошо. Вот сегодня годовас встал с кругами под глазами. Взяла его к себе в ванну. Пол часика покупала и бегает с таким шикарным настроением. Да. Соль лечит. Это правда. Ещё бы живот не болел...
А впереди чесночная кабачковая икра и рис с поджаркой. Пойду турунд себе наделаю. Чтобы блюда не попортить)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (31-03-2020), Lenuska22 (16-05-2020), mishaV (01-04-2020), Nadezda-leto (31-03-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (31-03-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020), Татика (08-04-2020)
Старый 31-03-2020, 12:06   #43
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Сколько ещё дней Вы думаете голодать? Я надеюсь дотянуть до пятницы
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (31-03-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 12:23   #44
 
Аватар для Nadezda-leto
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 55 Поблагодарил: 1,464
Поблагодарили 278 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Зачитываюсь!!!

Про соль 5 коп.

Вычитала и я про соль, вернее по солевой раствор не выше 10%, вроде как лечебный... Надо сделать, потом намочить х/б ткань. отжать, сложить в 8 слоев (дословно пишу) и на проблемное место в качестве компресса. Поверх положить шерстяное что-то (платок, шарф...) и оставить часов на 6-8.

Т.к в прошлой жизни у меня химии было прилично, я понимаю, что разные концетрации растворов (солевой и жидкость в клетках тела начнут взаимодействовать)... Но так, как я "девушка давнишняя" - не всему верю.. А тут - ну вот - захотелось попробовать.. А проблемы у меня были нехилые: покалывало низ живота - миома и все дела... Ну, соответственно, эти компрессы (плюясь и чертыхаясь при обматывании моего тощего зада-переда шертяным еще бабушкиным платком) на ночь я и делала (не особо веря во все это действо. Но начала - так уж, думаю, доведу до истины) дней 12-14. Компрессы сделала. Сразу, вроде, и не ощутила изменений. Где-то через дней 15 поймала себя на мысли, что покалывания в низу живота пропали. И нет до сих пор, уже мсесяцев 7. Хошь - верь, хошь - не верь! Вот ведь, что соль животворящая делает!

Ну, а в ванне - кайф!
Nadezda-leto вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Nadezda-leto спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), Bernash (11-05-2020), galla (31-03-2020), ludovik-15 (13-04-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (31-03-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 12:29   #45
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Про покалывания. У меня на прошлом голоде на шестой день вышел полип.... с трудами и неприятностями, но вместе с эпителием отчалил
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (31-03-2020), Nadezda-leto (31-03-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (31-03-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 15:01   #46
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Про полип - это ого как интересно! Честно? Я осторожна в любых прогнозах. Я не знаю, сколько буду голодать. Но точно не больше 15 дней. А сколько у вас дней сегодня?

И ко мне можно на Ты. Бернаж. Или Бернажик, так друзья называют. Или Берж. Кому как нравится.

С днями я не загадываю. Очень боюсь.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2020), Irrra (31-03-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (04-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 15:10   #47
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Почитала два случайных дневника. Вижу что у народа такой маленький отвес. Так странно...я в зеркале уже реально схуднула...а всего-то 7,5 кг. А кто-то просто МЕГА! Такое фото прикольное мне выложили. Сухое-сухое тело. Но, на каскад, я не готова.

Лирика. Подспудно, изучала диетологию. И скажу точно, адептом сыроедения не буду. Точнее, я и так ем много сырого...авокадо)) огурцы))) кабачки)) ягоды))) даже не знаю, что ещё входит в этот список.
Я не ем помидоры, у меня на них пищевая нетолерантность... В общем, сейчас расскажу. Это мое ИМХО, сделанное как обзор тонн медлитературы и статей. Мое хобби - читать медлитературу и делать метанализ. Появилось, как я бросила писать. Надо же чем-то занимать мозг. Если вы не согласны - я не против. Литературы миллион. Думайте сами. Синтезируйте текст и данные. Время в помощь.

Итак. Начну с того, что врачей не учат думать. Нас учат зубрить. Мало того, приобретя литературу USMLE step 1, я поняла, что нас даже не учили зубрить, а так...выдали книжки и отпустили в свободный дрейф.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (31-03-2020), Irrra (31-03-2020), Irrra (31-03-2020), Nadezda-leto (01-04-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (04-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 15:29   #48
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
USMLE step 1
ого, удачи с Юсимили. Сестра его с третьей попытки осилила. Дальше степы (2-й и третий) полегче. Берите самый последний - они их обновляют постоянно.
Про полипы - у нас семья ими знаменита (очевидно, это гормональное). У матери вырезали уже на старости. У меня 2 раза выходили - один раз, когда начала делать противозачаточные и второй вот недавно. Ну его жить с полипом - столько неприятностей от него. Рада, что эпителий отслаивается хорошо - одной проблемой меньше. День восьмой. Я не особо люблю загадывать, в голодании силы наскоками - от эйфории до полусознательного состояния. Полагаю дотянуть до пятничного утра. Вес 61.5, вроде. Я потом уже не планирую голодать, ну его, хотя я отлично выглядела ранее именно когда делала знaчительные перерывы между едой. Я только после бронхита и думаю таким образом подчиститься от антибиотиков, если поможет. Ну у меня еще и ментальная причина - жду ответ по работе. По глупости и лености рассчитывала только на одну работу, вот они кандидатов и оставляют в ожидании. Там в последнем туре 1.7 человека на место, два месяца мурыжили. Сейчас у них COVID 19, как и у всех. У меня просто сил нет по этому поводу больше переживать. Извините, что отираюсь в дневнико-пространстве Вашем и других активных голодальщиков. Мне бы свои предыдущие дневники найти и там уже заливаться соловьем.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (31-03-2020), Nadezda-leto (01-04-2020), winema (01-04-2020), Кремышев (04-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 17:39   #49
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Итак, прошу прощения за перерыв, дела неотложные имеют место быть.

Аллергия существует нетолько как аллергия в чистом виде(от пятен, до отеков квинке). Есть разные реакции непереносимости чего бы то ни было.
Есть такая штука, как токсические реакции. Есть такая штука как непереносимости (нетолерантности). Часто НП(НТ) происходят незаметно. Иногда явно ввиде клинических симптомов. У всех по разному(я о том, что мы едим, а не о людях). НП накапливаются и медленно отравляют организм, тратят его ресурс регенерации, вызывают воспаления(например непереносимость глютеновых белков). Есть ещё много вещей, которые они делают, но это основные.
НТ заподозрить сложно, если они не явные. Есть такая штука как биорезонанс. Метод диагностики во круг себя вызывает просто тонну споров и не спроста. Но главное знать место и быть терпеливым. Машина способна на очень многое, уверяю вас, у меня большой опыт сравнивания разных анализов и диагностики на ней. Она кое где ошибается, но полагаю не ошибается, просто мы ещё не умеем трактовать ее данные. т.к. нужен всегда переводчик машина говорит кодами и цифрами. И от этого метод человекозависимый. Если хороший доктор вам попался, он все-все ваши болячки раскажет. А плохой...ну, вы поняли.
Так вот, о части своих НП я знала ещё до того как туда пошла. О части догадывалась. А часть вызвала у меня истерику....и.к. требовала исключить то, что я ела каждый день и до боли любила. И это не конфетки-бараночки. Судите сами:
Глютеновых белков НП.
Лосось(с детства пятнами иду)
Помидоры. Не знала, но я их не люблю по какой-то причине.
Молочка и вся корова. Ага. Вся. Корова. И молочка козы. Подтверждено дико обостряющейся СРК(болят кишочки адски).
Ракообразные. Равнодушна.
Яйца. Истерю при виде и тащусь. И это ад без них
Цитрусовые. Очень люблю, но чешусь с детства.
Сахар. Это химия сейчас, поэтому мой организм и имеет инсулинорезистентрость.

Совпадения-несовпадения. Слишком всё сложно, но уж очень я хорошо сбрасываю вес убирая всё из этого списка. Но меньше 61 я давно уже не была))) так что голод мне в помощь.

Кстати, читаю форум и понимаю, что сыроедом я точно не буду))) сегодня психанула и сделала 5 800 гр банок кабачковой икры люто чесночных))) муж даже ходил спрашивал, что не на вампиров мы войною собрались))) стоят мои баночки родимые под шубой. Размыкают для мягкости))) всё съем))) ни крохи не оставлю.)) Вот что бывает, когда сил на хобби нет, а готовить все равно приходиться. А вечером у семьи будет рис с поджаркой и куриные голени))))) везёт обывателям))).
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (01-04-2020), Nadezda-leto (06-07-2021), winema (01-04-2020), Кремышев (04-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Старый 31-03-2020, 17:44   #50
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Ого! Ваша сестра сдала USMLE??? Да ладно??? Живой человек??? Я только одного знала лет 5 назад, и больше не видела)))) ох, как бы мне с ней поговорить....этого так не хватает...

У нас похожий вес. Вы стройнее меня на входе))) а то что вы рядом - очень здорово! Мне хоть не так одиноко. Огромное вам спасибо! На счёт работы скажу так - сейчас всё сложно. Поэтому, выдыхайте и говорите: я приму любой вариант, встряхну косой и пойду дальше! Ваша работа - мимо вас не уплывёт.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-04-2020), galla (01-04-2020), Nadezda-leto (01-04-2020), winema (01-04-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter