Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2014, 03:39   #1
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое фракционное голодание.

Начинаю новый дневник.
Сегодня 3 день СГ. Сегодня вечером выход и через три дня заход на пятидневный цикл СГ. В этот раз хочу провести фракционное голодание 1*3*5*7*9-11 дней. Очень хочу дойти до 11 дней, но буду смотреть по самочувствию.
Почему фракционное голодание? Потому что хочу пройти 11 дней СГ, но сразу мне его не осилить. Поэтому постепенно, выкорчевывая по пути все накопленные болячки.
Почему не каскад? Потому что это очень долго и нереально в условиях, когда надо ходить на работу.
Цели голодания:
1 и самая главная: ментальная очистка. Надо разобраться в том, что происходит сейчас в жизни, поставить новые цели.
2. Параллельно выкорчевать все накопленные болячки.
3. Избавиться от лишних килограммов .
До сегодняшнего дня максимальное количество СГ- 7 дней. Пройдено 2 каскада 1*2*3*4*5*7, 1*2*3*4*5 и не знаю сколько 1, 2 и 3 дневных СГ.
Почему мне нравится СГ:
1 и главное. У меня больше нет диабета. Была начальная стадия. Сахар поднимался до 7,8 на голодный желудок. Чтобы встать на учет в больнице надо было сдать еще один анализ крови на сахар. Но ведь важно не встать на учет, а вылечиться. Сейчас сахар на голодный желудок выше 5,6 не поднимается при максимуме 5,9.
2. Избавилась еще от нескольких болячек, которые портили жизнь.
3. Избавилась от 13 лишних кг.
4. Появилась энергия, которой давно уже не было.
5. Изменились вкусовые пристрастия. Раньше не могла пить воду, от воды болел желудок. Сейчас любимый напиток-вода. Раньше была мясоедом, сейчас почти не ем мясо, может раз-два в месяц. Любимые блюда из овощей и фруктов.

Вперед, к 11 дням СГ. На форуме в кругу единомышленников их легче будет пройти.

Последний раз редактировалось SALUS; 30-09-2014 в 04:27..
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (17-10-2014), аириш (02-10-2014), МИЛУСЯ (24-03-2019), Олимпия (23-10-2014)
Старый 30-09-2014, 05:28   #2
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фраккционное голодание.

Итак, сегодня 3 день трехдневного цикла.
Пройдены 1 однодневный СГ, и 1 трехдневный. Это второй трехдневный СГ. Я всегда вхожу в СГ мягко, медленно. Потому что не ставлю клизмы перед входом и не пью слабительные. И ориентируюсь в первую очередь на самочувствие.
О себе. Мне 50 лет, рост 158см., вес сегодня утром 68,7кг, сахар 4,6.
Первая трехдневка проходила не просто, третий день чуть не весь пластом пролежала.
А сегодня состояние замечательное, единственное- во рту "каша". Вчера и позавчера была большая физическая нагрузка. Поняла, что, чем сильнее себя нагружаю, тем легче голодать. Благо, частный дом и во дворе всегда работы хватает.
Но позавчера вылезла старая болячка- остеохондроз. Он был у меня примерно 20 лет назад. И 2 дня болело тоже самое место и так же сильно. Но сегодня боль намного слабее, почти не заметна. Я про эту болячку уже забыла, но, видимо, голод нашел ее и выкорчевывает. Спасибо СГ.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-12-2014), Reasonable (17-10-2014), аириш (02-10-2014)
Старый 03-10-2014, 17:15   #3
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Сегодня 3 день выхода .
Прошлый трехдневный СГ прошел очень легко, как будто и не голодала. Наверное, так легко еще никогда не было. Никакого криза не заметила. Единственное, как уже писала, болело около правой лопатки, старый остеохондроз вылез И сейчас еще побаливает. Но я поняла, что мне, чтобы лучше на голоде себя чувствовать, надо себя сильно нагружать физически.
А выход был обычный: водичка, кефир, овощи из пароварки, рыбный и овощные супчики, смузи, гречка и овощной салат. Самое интересное, что обычно очень хочется побыстрее выйти, попить воды. А в этот раз не хотелось выходить. Бокал воды еле за час осилила. Даже не понимаю, что это было. Все время бы так голодалось.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-12-2014), Reasonable (17-10-2014)
Старый 04-10-2014, 19:00   #4
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

1 день пятидневки вес 69,5. Сахар 5,6.
Переделала кучу работы. Состояние нормальное. Ходила сегодня в баню. Не на долго, но все таки ходила. Пить хочется, но терпимо. Есть не хочется вообще. Готовила мужу ужин, совершенно не захотелось попробовать. Но, видимо, это из-за усталости.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2014, 02:46   #5
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Вчера был 2 день пятидневки Вес 68кг(-1,5кг), сахар утром вдруг скаканул, 6 мм/л. Давно такого не было. Днем был в норме.
Вообще, конечно, голодание непредсказуемо. Прошлая трехдневка прошла на удивление легко. А вчера вечером состояние было ужасное. Слабость, тошнота, в голове туман. Но, возможно, ухудшило состояние то, что вчера весь день пришлось провести на работе, а после работы дома, на улице вообще не была. А заметила, чем больше времени на улице, тем легче.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (17-10-2014), аириш (07-10-2014)
Старый 22-10-2014, 15:52   #6
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Перенесу сюда весь дневник, иногда здесь удобнее читать.
Вчера, 6.10.14г. был 3 день пятидневки. Вес 67 кг.(-1кг), сахар 5,6
Состояние замечательное. Утром физ.упражнения, переделала кучу дел. Ходила везде исключительно пешком. Смешно было, когда мы вместе с мужем вышли одновременно из дома и нам надо было добраться до одной и той же работы. Муж на машине, а я помахала ему ручкой и пошла пешком.
А позавчера вечером, когда было плохо, это был криз. Все таки голод интересная штука, невозможно угадать, как он пройдет. Первая трехдневка была тяжелая, вторая вообще наилегчайшая, криз не почувствовала. Или его не было или легко очень прошел. И такой не легкий криз во время следующего голода.
И вчера появилась к себе жалость и мысли дурацкие: "Зачем тебе такое длительное голодание. Можно и без семидневки обойтись, сразу на 9-11 дней СГ пойти. Может уже выйдешь? Хватит и трехдневки" и т.д. Хотя до вчерашнего дня было очень четкое понимание, что , чтобы добиться цели, надо пройти именно такое СГ.
А сегодня ночью приснился сон будто я съела леденец. И такая паника сразу во сне появилась, начала бегать искать воду, чтобы сделать правильный выход. Мозг молодец, даже во сне соображает, что сначала после голода должна быть вода.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 15:53   #7
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Вчера, 7.10.14г, был 4 день пятидневки
Вес 66,1кг(-,9кг), сахар 4,6
Состояние утром немного хуже, чем на третий день. Была небольшая затуманеность. Но все равно работалось нормально. Язык обложен. На работе полоскала рот. А иначе как, с людьми общаюсь, не хочется убивать их запахом изо рта. Хотя запах, конечно, не исчезает, но хоть чуть-чуть поменьше.
Черты лица стали намного ярче. Позавчера пришла на работу, в третий день голода. А меня встречают словами:"Вы почему сегодня такая красивая?". А я ничего особенного с собой не делала. Это все СГ. И вообще все смотрят с непониманием. Видят изменения, а что происходит не понимают. Никому не говорю, что голодаю.
Сон был прерывистый. Много раз ночью просыпалась.Но все равно выспалась хорошо. А вот зарядку не делала. Сил было для нее маловато.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 15:54   #8
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Какой же это кайф понимать ,что у тебя получается. До выхода из пятидневки осталось всего каких-то 9 с половиной часов. Всего-то сходить на работу. Вода в холодильнике, простокваша с кефиром заготовлены.
А вы на какой воде выходите? На горячей, холодной, из магазина или освященной в церкви.А может шунгитовой или настоянной с серебром? Я раньше выходила на горячей, желудок холодную не принимал, возмущался. А сейчас на холодной. Сейчас так уютнее.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 15:55   #9
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Вчера, 8.10.14г, был последний, 5 день пятидневки. Вес 65 кг (-1,1кг), сахар 3,9. Впереди 5 дней выхода и следующие 7 дней СГ.
Состояние немного затуманенное, ночью спалось плохо, несколько раз просыпалась. Снилась еда. Но все терпимо. Не сказать, что очень страшно. В общем-то можно было и дальше голодать.
Но вечером был выход. А это, конечно, сказка. Сначала водичка, потом кефир с простоквашей. А потом в духовке запекла домашние яблочки и сделала смузи из мякоти этих яблочек и кефира. А потом слопала еще 3 сливы.
ЖКТ запустился сразу, после кефира. Правда утром в желудке было бурление.
Да, еще, С.И.Филонов пишет, что на выходе в первый бокал воды надо добавлять 3 капсулы Линекса или сыворотку Болотова. Вчера я так и сделала, первая водичка была с Линексом, так как сыворотку мне лень делать.
Выход у меня будет быстрый. Сейчас не надо задумываться над тем, как удержать вес, а надо набраться сил для следующих СГ. Поэтому планирую за время выхода набрать примерно 3 кг.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2014, 15:57   #10
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое фракционное голодание.

Вчера, 10.10.14г, 2 день выхода
Вчера была гречка на воде без масла , овощи из пароварки, кефир, чай из травок. Сегодня добавился овощной суп-пюре с ржаными сухариками и арбуз. Да, утром творог со сметаной. Совсем не хочется свежих овощей.
Готовила мужу курицу, очень захотелось. Хотя в последнее время равнодушно ко всему мясному относилась.
Да, со вчерашнего дня во все горячие блюда добавляю морскую капусту(ламинарию), купленную в аптеке и перемолотую в кофемолке. Я ее уже давненько добавляю в еду. Сначала не нравилось, а сейчас уже даже не представляю себе еду без нее. А соль пока не добавляла и скорее всего вообще не буду добавлять.
Сон стал очень крепкий. Вчера вместо 7 часов утра еле встала в 9, видимо добирала за бессонные ночи.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТеперьЯЧебурашка (Фракционное голодание с целью похудания) AliskaZVL Архив 47 03-02-2013 16:44
Фракционное голодание (каскады) Алисочка Примеры успешно проведенных голоданий 261 07-06-2010 05:00
Фракционное голодание nadia Архив 15 04-04-2006 18:49
Фракционное голодание Imperfekt Архив 9 24-08-2005 07:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter