Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 16:33   #21
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

DIVA Морская, да мне известны два случая, две женщины умерли при методе Жасмухин, жить праной - Living on Light - где то в 1998 - 2001 годах (-?). Возможно что после этого были и другие случаи, но мне они не известны.

Первая, шотландка?, голодала в горах, в походных условиях. При ней нашли дневник из которого узнали чем она занималась. Заключение экспертизы было, succumbed to the elements - похоже погода к тому же была не из лучших.

Вторая, австралийка?, полностью следовала методике Жасмухин, голодала дома, с ванными, и к ней ежедневно наведовался опытный человек, которого потом и обвиняли в том что он во время не оценил тяжести ее состояния и сразу не отвез ее в больницу. У нее отказали почки во время первой недели голодания. У нее были известные проблемы со здоровьем и это было ее первое голодание.

Не знаю, знакомы ли вы с методом Жасмухин. Он в принципе заключается в 3х неделях голодания, первая неделя всухую и две последущих с водой и даже соками. Во время первой, самой тяжелой недели, нельзя пить воду, но рекомендуется чистить зубы и полоскать рот 3 раза в день (даже с лимонным соком), а главное, отмачиваться по пол часа в теплых/прохладных ваннах. Идея заключается в тренировке тела воспринимать эгергию из внешней среды и начинают это с восприятия воды через кожу.

Кстати, мне тут на форуме попались несколько постов, в которых сетовалось что во время длительного сухого голода полетели зубы. Странно что авторы этим вроде бы удивлены, а ведь это бывает и не при голоде всухую. Существует патология, кот. по английски называют dry mouth - сухой рот - и хорошо известно что при этом состоянии первым делом разрушаются зубы, потому что слюна обладает не только бактерицидными свойствами, но и способствует минерализации эмали. Сухой рот бывает чаще всего от того что нос хронически заложен и постоянно дышат ртом. Реже это побочный эффект некоторых лекарств, и совсем редко случается при патологии слюнных желез. То что зубы летят при длительной сухости рта - этого следует ожидать а не удивляться. Но авторы вроде бы голодали всухую для оздоровления, а не ради тренировки на выносливость

В то же время, да, есть при голоде дни, когда контакт с водой неприятен - вода как бы обжигает, а на вкус кажется "как бензин" - тогда и не следует ее касаться, но при этом, по крайней мере в моем опыте, нет особой сухости рта (если много не болтать).

Не хочу звучать критично - боюсь совсем выгонят - но мне не понятны зил и категоричность полного избегания воды при сухом голоде, которые на форуме часто встречаются. В смысле, если это на выносливость или ради философского исследования сути огня/воды - то конечно это другой вопрос, но если голодают ради здоровья, зачем же такие экстримы?

Опять же, при "влажном" голоде часто рекомендуют слишком много воды, а от ее избытка быстро наступает йонный/электролитный дисбаланс - с соответствующими последствиями: усталость, тошнота, головная боль, зябкость. Разумный человек пьет когда хочется (и ест тоже что хочется и когда хочется, а следует рекоммендациям только когда нет связи/понимания своего же тела).

Простите за отступление.

Что касается яншиньщиков, то там вопрос летальности даже не стоял, потому как не только голода как такового нет, но и никак не съесть чего-то просто по привычке или "прозапас" - рука с ложкой, как уже писалось, повисает в воздухе. А коли пришел аппетит так почему бы и не поесть чего хочется? На то он и аппетит.

Возвращаясь с Жасмухин, мне были известны несколько случаев, когда люди добились успеха следуя ее методу, но длился ли этот упех годами - не знаю. Знаю, что 3 месяца длилось у одного молодого, здорового американца, а потом мне просто не известно.

То же пишет и Joachim Werdin. В Швейцарии даже была - может и сечас есть - "клиника", где голодали по Жасмухин, но ему не известно ни одного достоверного случая (~2001 г.) чтобы это кому-то удалось на годы - месяцы да, но не годы. Но с тех пор, я не знаю, может быть это изменилось.

До Ян Шина в чигонге бигу ни один мастер не пропагандировал, а даже наооборот, отзывались очень критически - зачем мол это. Считалось что это состояние надо заслужить длительной практикой и т.п. И сейчас многие считают что это знак особого духа или особой святости - потому как это явление хорошо известно в христианстве - но заверяю вас, некоторые яншиньщики, как уже писалось, даже не практиковали чигонг, а только посещали лекции раз-два в год, и тем не менее находились в бигу длительное время. В 90х в бигу были целыми семьями, включая детей, которые питались соками и соевым молоком - и мороженым! - всякой жидкой едой в ничтожно малом количестве - и в то же время росли и развивались хорошо. Бигу - это не о голоде и не о святости а об особом состоянии человеческого организма.

Последний раз редактировалось Reasonable; 14-07-2008 в 06:16.. Причина: ошибки
Reasonable вне форума  
12 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-06-2011), BusinessLady (22-02-2011), Dema 11 (16-11-2011), gal (20-08-2008), LadyTA (22-01-2013), Алена (17-07-2008), Вадим64 (11-02-2021), Олег1099 (12-02-2011), Рафис (10-08-2008), Слуцкий (09-08-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 12-07-2008, 21:22   #22
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Я тут слышу некоторые сомнения, что мол де метод Жасмухин не совершенный, потому как нет достоверных случаев больше 3-6 месяцев. Может быть и есть - мне это просто не известно и не было в последние годы времени/нужды узнать подробности.

Не известно почему не слышно об этих людях - может быть они как и яншиньщики дорожат своим состоянием и его без нужды не афишируют. А может быть они вышли, потому что почувствовали себя очень одиноко, постепенно отчуждаясь от близких и друзей.

Вы представьте себе, вспомните, как мы празднуем - без застолья просто никак. Все наши праздики проходят за столом и большинство разговоров с ближайшими друзьями на кухне (в России точно). Если вы не можете полностью участвовать в таком важном общении с людьми - то черт с ним, с бигу.

Опять же, у яншиньщиков это получалось хорошо, потому что большинство были из академии (в смысле профессора-кадидаты-студенты), а там нормально общаться без еды - и ее даже воспрещают в библиотеках / лабораториях. И к тому же они знали друг друга, встречались и обсуждали свой опыт и проблемы, а не оставались в одиночестве, как единичные "воздухоеды".


Вообще, это интересно просто себе представить какова бы была жизнь человечества, если бы мы ели меньше 1/10 того что едим сейчас - и то далеко не каждый день. Что бы было если бы к еде стали относиться как и к ее последствиям, оправляемых без свидетелей. Представьте себе, ни ресторанов, ни маркетов, ни забегалок на каждом углу. Что вместо них? Сады с цветами? Сколько места сразу освобождается - а сколько усилий и работы... Опять же, производство тарелок, посуды, холодильники, ножи вилки и салфетки - сколько усилий у нас идет на еду. И вдруг - все это не надо - ну где-то 1/10 и то не для всех. Что мы делать то будем? Может быть тогда только и заживем по настоящему - все игры да игры да раскрытия тайн вселенной. А?

Последний раз редактировалось Reasonable; 18-07-2008 в 23:36.. Причина: ошибки
Reasonable вне форума  
16 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-06-2011), brrrr (12-05-2010), Dema 11 (16-11-2011), DIVA Морская (15-07-2008), gal (16-07-2008), Klim (27-03-2009), LadyTA (22-01-2013), Mimi (18-01-2009), slavol (09-08-2008), Алена (17-07-2008), Вадим64 (11-02-2021), Олег1099 (12-02-2011), Татика (28-11-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 15-07-2008, 22:30   #23
 
Аватар для DIVA Морская
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Украина.
Сообщений: 104 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 258 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Спасибо за открытость,именно о случае в горах с дневником я и читала.В методы Жасмухин не вникала и как-то не особо хочется.У каждого свой путь и свой метод.
Хотя, чем больше источников ,тем большая вероятность найти свое,пусть даже из их симбиоза.
DIVA Морская вне форума  
4 пользователей сказали DIVA Морская спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (15-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 16-07-2008, 03:29   #24
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

а почему бы и не бигу?
У меня сложилось впечатление, что чел может сущ на разных видах энергий судя по инф по солнцеедов, голодающих насухо, на воде, на одних только фр-овощах
так же как в природе сущ неск видов энергий :энергия ветра - ветряные мельницы
гидроэлектростанции
атом Э
на солнеч батареях
бензин
дизел топливо
ведь кто голодает - это ошибочный термин - эти люди питаются воздухом внутрю запасами. водой. солн светом и тд

я еще ччитала книжку одного гастро-врачаб так он пишет. что в будущем у чел ЖКТ значительно уменьшится против сегодняшних 9м
рая вне форума  
5 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (15-09-2008), Алена (17-07-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 17-07-2008, 10:22   #25
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Рая, по моему вы очень правы. Когда вникнешь в суть бигу и послушаешь людей кто там был/есть долгое время, понимаешь как смешны все наши переживания о правильной диете, подсчет калорий и т.д. Гораздо важнее иметь определенный интерес и цель в жизни.


DIVA Морская, с точки зрения целебного голодания, метод Жасмухин весьма хорош. На ее первом форуме, лет 10 назад, народ печатал свои дневники прохождения метода. Не многие могли похвастаться что они потом перешли на прану, но многие хвалили ее метод за излечение от долгих болезней и приобщение к пользе целебного голодания. Хорошо помню одного дядьку, который со слезами ее благодарил за то что грыжа, от которой он страдал долгие годы, закрылась по истечении 3х недель - он был этим безмерно счастлив, хоть и жить праной у него не получилось.

Последний раз редактировалось Reasonable; 17-07-2008 в 10:40.. Причина: ошибки
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Ansaraides (07-08-2013), Ermolova (28-06-2016), LadyTA (22-01-2013), Алена (17-07-2008), Гвоздь (19-07-2016), Удача (02-01-2014)
Старый 09-08-2008, 16:11   #26
 
Аватар для Сергей11
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Всем привет!
Хочу поделиться...
Похоже я начинаю входить или частично вошел в бигу-состояние.
Ем очень мало по сравнению с обычным обжорством и одни только фрукты-овощи и чай. Раньше они только аппетит пробуждали. Сейчас съев 2 небольших помидора и запив их чаем на ужин ( это после спортзала пару часов ранее ), чувствую, что объелся :)
Состояние началось с невербальной передачи наподобие как на лекциях упомянутого Ян Шина. Пока не буду говорить от кого и как эта передача произошла. Причем это произошло в конце отпуска, когда я объедался и набрал пару лишних килограмм. Теоретически, по информации от передающего настройку на это состояние, полностью в бигу-состояние я должен был войти примерно за 5 дней. В течение этих 5-ти дней есть нельзя, можно только пить небольшое количество воды ( то есть надо перетерпеть ). С каждым днем чувство голода должно уменьшаться. В реальности же, после 1.5 суток голодания я убедился, что чувство голода никак не уменьшается, а наоборот увеличивается и возрастает слабость организма. Я подумал, что передача не удалась и решил выйти из голодания, выпив для начала чашку чая с ложкой сахара. На удивление, от этой чашки стало значительно лучше, появилась энергия, чувство голода практически пропало. Ну и с тех пор уже 6 дней я так и питаюсь - по чуть-чуть, фрукты, овощи, чай. На 3-й день после передачи появилась просто дикая энергия, на коже появились интересные ощущения, как будто она влагу всасывает из пространства, при ходьбе обдувает кожу с холодком, как будто она влажная. Вчера в первый раз после передачи сходил в спортзал - нагрузки выдерживаю так же как обычно. Основное отличие - практически не потею, в отличие от обычной тренировки. После тренировки также не появился обычный жор. Вообще не хотелось есть, несмотря на то, что по приезду в спортзал чувствовал легкий голод, поел только 2 часа спустя после тренировки, съел 2 помидора и чай. Однако, встав сегодня утром на весы, понял, что потерял 0.5 кило. Вообще, быстрая потеря веса меня как раз беспокоит сейчас. Может я просто вошел в какое-то состояние, когда организм просто кушает жировые запасы, а не энергию? :) Пока потерял около 5 килограмм за 6 дней. Мой обычный вес 88-90кг при росте 176, сейчас - 84. В общем, будем посмотреть, главное, что чувствую себя прекрасно :)
Еще - чисто теоретически я теперь могу передавать это состояние другим людям. Расстояние не имеет значения. Кто хочет поэкспериментировать - вэлкам! Бесплатно разумеется.
Сергей11 вне форума  
13 пользователей сказали Сергей11 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-06-2011), ATAS (18-12-2012), brrrr (12-05-2010), BusinessLady (22-02-2011), gal (20-08-2008), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (12-08-2008), Tamara (29-08-2008), tarnar (26-06-2010), Алена (09-08-2008), Слуцкий (09-08-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 09-08-2008, 17:03   #27
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Сергей11
потеря веса меня как раз беспокоит сейчас...Мой обычный вес 88-90кг при росте 176, сейчас - 84... чувствую себя прекрасно :)
А чего беспокоитесь-то?

Вес приходит в норму, можно и еще неделю не есть...
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Ansaraides (07-08-2013), BusinessLady (22-02-2011), LadyTA (22-01-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 09-08-2008, 17:06   #28
 
Аватар для Сергей11
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А чего беспокоитесь-то?

Вес приходит в норму, можно и еще неделю не есть...
Да это так, ироничное высказывание :) Есть-то я ем, просто мало, но наедаюсь и даже объедаюсь - вот что удивительно.
Сергей11 вне форума  
8 пользователей сказали Сергей11 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), BusinessLady (22-02-2011), Klim (27-03-2009), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (12-08-2008), Алена (09-08-2008), Татика (28-11-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 09-08-2008, 20:41   #29
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Вообще, это интересно просто себе представить какова бы была жизнь человечества, если бы мы ели меньше 1/10 того что едим сейчас
Цитата:
Сообщение от Reasonable
И вдруг - все это не надо
Представляю: в какоий то момент времени мировой обьем продуктов сокращается в 10 раз! Возделывание земли становится нерентабельным, феремеры и колхозники дружно остаются без работы без средств к существованию, но в бигу. Транспортники все до единого ставят машины и вагоны в парки, на вечную стоянку, сухогрузы-корабли режут на металл, людей распускают на воздух, автомобилестроители резко сокращают производство транспорта для перевозки пищи и людей увольняют. Нефтепромышленность недополучает прибыль. Вся (!) пищевая промышленность обьявляет себя банкротом, со всеми вытекающими, все пищевые институты распускаются. Заводы, производящие оборудование для пищепрома, обьявляют себя банкротами, производители посуды, аксессуаров и т.п. закрывают свои фабрики и магазины. Магазины, лавки, рынки, супермаркеты полностью разоряются, продавцы и прочие сотрудники уволены.
А так как люди в бигу не кушают, значит и не болеют болезнями спровоцированными едой, следовательно 80% врачей всего мира, успешно идут дышать воздухом, а все (!) фармакологические компании - полнейшие банкроты и все аптеки закрыты, сотрудники распущены. Производители медоборудования тоже отдыхают. Все химические заводы, выпускающие удобрения и различные пищевые добавки тоже больше не нужны. Банки не могут вернуть вложенные в пищепром, сельское х-во, машиностроение, фармакологию, медицину и многое другое кредиты и разоряются. Страховые компании не в состоянии выплатить все страховки и тоже разорены. Мировая безработица более чем 60%!!! Ввиду всех вышеперечисленных обстоятельств, начинается мировой финансово- экономический кризис, финансовые системы всех стран терпят полный крах, наступает мировая гиперинфляция и успешно останавливается все остальное производство.

А теперь то, что представить не могу: Макдональдс продает только бонакву ГМО больше не дает магнатам миллиардных прибылей Врачебная онкологическая мафия идет подметать улицы в месте с фармацевтической мафией Диеты навязывать некому Магнаты пищепрома выращивают цветочки а американцы худые

А еще не представляю себя в бигу
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (12-08-2008), Сергей11 (10-08-2008), Татика (28-11-2013), Удача (02-01-2014), Яков11 (31-10-2013)
Старый 10-08-2008, 03:13   #30
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Появляются продавцы воздуха...
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter