Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2018, 07:11   #531
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

snail, Да, в описанных мной событиях, в дневнике MIR, прошло именно 12 лет, вы проницательны.
За эти годы я поняла одно, что наше здоровье , конечно зависит от питания. Оно должно быть здоровым и умеренным. Здоровым - это значит без химии( относительно конечно в наших условиях).
А что касается животной пищи , я еще не поняла насколько она действительно губительна. Да, мясо тяжело для усвоения, на себе испытываю каждый раз, когда начинаю его есть.
Лучше всего мне подходит рацион 70% растительного состава большинство из которого фрукты 50 %, 20% составляю овощи, я к ним отношу только корнеплоды, а помидоры и перец, огурцы к фруктам. Очень люблю зелень и так же как вы специи, они очень хорошо слизь выводят..
Но также употребляю рыбу и морепродукты, от них не чувствую особой тяжести и вреда.. Иногда организм требует бобовые. Их варю. Мед сколько хочется, сухофрукты для радости. Орехи в умеренном количестве. Они тяжелы при переедании.
Лотта вне форума  
10 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-04-2018), marimosk (16-04-2018), Olga A (15-04-2018), snail (15-04-2018), YuliaRomzez (16-04-2018), Кремышев (15-04-2018), Мария11 (15-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018)
Старый 15-04-2018, 07:24   #532
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

snail, Вообще заметила, что после голодания организм не требует разнообразия.
С удовольствием наслаждаюсь одним огурцом и пучком укропа. Могу это есть несколько дней. А вот УМ.... УМ привык к разврату.
И это совсем другая проблема. Пока мы едой наслаждаемся, а не восполняем пищей только недостающею энергию, мы не слезем с иглы чревоугодия.
Разбираясь с умом понимаешь, что ты просто застрял в природных инстинктах и как бабуин постоянно жуешь, пытаясь пищей насладить свой мозг.
Вкусненькое любят все. Вот невестка моего сына, занимающаяся конным спортом, постоянно таскает лошадкам хлеб, намазанный медом. Говорит, что они любят сладенькое.
Я помню, когда я в своей жизни была счастлива, только тогда, когда мой ум увлекался каким-нибудь делом. Будь то агния -йога, путешествия в места силы, влюбленность или даже мой бизнес. Совершенно не было интереса к еде, хотелось посвящать себя своему увлечению.
Перекусил на ходу чем попало, когда возникнет истинный голод , и бежишь скорее к своим истинным ценностям.
И ведь организм работал исправно, был красив и здоров....
Лотта вне форума  
14 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-04-2018), E_Lena (15-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Olga A (15-04-2018), snail (15-04-2018), YuliaRomzez (16-04-2018), Zazaza (17-04-2018), Кремышев (15-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (15-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (15-04-2018), Репа (21-04-2018)
Старый 15-04-2018, 07:42   #533
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

snail, Поэтому, наверное, выводы.
Самая главная задача человека ---- быть счастливым!
А уныние и недовольство собой заставляет нас извлекать удовольствия от избытка еды.
Однозначно, что мы потребляем и другие энергии для жизни и здоровья. Это свет, тепло и радость.
Движение - очень естественно для жизни человека и является неоспоримым обязательным условием здорового существования.
Недавно я увлеклась астрологией.
Пошла и записалась в Санкт- Петербургский филиал академии астрологии Шестопалова. Давно хотела для себя убедиться в достоверности влияния на судьбу человека космоса и понять, что там правда, а что вымысел.
Уже год изучаю астрологию, при чем на это у меня уходит все свое свободное время. Мой пытливый ум копает не только то, что нам преподают, но и другие альтернативные направления прогнозирования.
И я перестала таскать весла из прошлого. Перестала меня волновать мое женское одиночество и скромный материальный достаток.
Через астрологию осознала многие периоды своего жизненного пути. Поняла кармическую необходимость поступков своего бывшего мужа. Простила его и полюбила его всей душой.)))
И мир засиял для меня снова разными красками. На данном этапе - это мой путь духовного поиска.
Получился слишком обширный ответ. Извините, но короче не смогла сформулировать.)))
Лотта вне форума  
14 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-04-2018), E_Lena (15-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Olga A (15-04-2018), snail (15-04-2018), YuliaRomzez (16-04-2018), Кремышев (15-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (15-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018), Татика (22-03-2019)
Старый 15-04-2018, 08:28   #534
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Лотта, обширный ответ - это хорошо )))
И не надо ничего укорачивать.
Хочу сказать, что все это мне очень близко, и особенно ваша позиция, которая была понятна и раньше. И, конечно, нам еще есть что обсудить.

Да, никто из нас не может быть примером для других - все мы разные, и я это твержу как попугай уже много лет, хотя большинство людей думает иначе... почему-то )))

Поясню, пожалуй, чем были вызваны мои конкретные вопросы о питании.

На данный момент я пытаюсь понять, как связано количество желчи с привычным для человека питанием, и с непривычным тоже... и вообще с тем, что поступает в желудок.
Мы все разные, но какие-то общие закономерности отследить всегда можно.
У меня самой есть некоторые странные особенности, и мне интересно понять, с чем они могут быть связаны.
Знаю, например, что от одной еды желчи больше, от другой меньше. То же касается и желудочного сока.
Ну а во время голодания у меня все эти соки вообще очень быстро сводится к минимуму. В чем причина - не знаю. Возможно, многолетняя тренированность, а возможно - какой-то дефект... индивидуальные особенности, сформированные определенным поведением... может быть, из-за того, что частота приема пищи вне голодания у меня гораздо ниже среднестатистической (как правило, не бывает общепринятых ежедневных завтраков, обедов и ужинов), а может быть, и еще что-то. Многие тут утверждают, что редкое питание подходит только хищникам )))) но у меня оно полностью растительное, и ничего... Вообще, мне с этим хорошо и никакого дискомфорта.

Хотя порой бывают моменты, когда эта закономерность нарушается, и голодание протекает по каким-то другим правилам, и опять не очень понятно, отчего.
Наверное, и на это есть свои причины...
Скорее всего, это не так уж и важно, но на этот раз меня заинтересовало то, что написал gift, а потом и вы про обильное желчеотделение на голоде... разные люди с одной особенностью - что у них может быть общего и от чего это может зависеть, и что у них такого, что так сильно отличает их от меня. Конечно, причины могут быть не только в еде.

Я не считаю, что это хорошо или плохо - если есть, значит, так и должно быть - организм знает, что ему делать в том или ином случае, но моя занудность не дает покоя...
Относительно питания gift мне все более или менее ясно, а у вас другая ситуация.
Поэтому и спросила.

Большое спасибо за ответ - там мне еще есть над чем подумать, и за остальные подробности тоже - думаю, нам еще найдется, что обсудить - и про ум, и про связь энергии с пищей, и многое другое...
Спасибо!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
10 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), YuliaRomzez (16-04-2018), Кремышев (15-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (15-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018)
Старый 15-04-2018, 13:34   #535
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Читта Вритти...
Цитата:
— Например, Массачусетская машина. — Альпа покивал. Горбовский обратился к нему.
— Вы, конечно, должны помнить. Сейчас о ней вспоминают редко. Угар кибернетики прошел.
— Ничего не могу вспомнить о Массачусетской машине, — сказал Банин. — Ну, ну?
— Знаете, это древнее опасение: машина стала умнее человека и подмяла его под себя… Полсотни лет назад в Массачусетсе запустили самое сложное кибернетическое устройство, когда-либо существовавшее. С каким-то там феноменальным быстродействием, необозримой памятью и все такое… И проработала эта машина ровно четыре минуты. Ее выключили, зацементировали все входы и выходы, отвели от нее энергию, заминировали и обнесли колючей проволокой. Самой настоящей ржавой колючей проволокой — хотите верьте, хотите нет.
— А в чем, собственно, дело? — спросил Банин.
— Она начала _в_е_с_т_и_ с_е_б_я, — сказал Горбовский.
— Не понимаю.
— И я не понимаю, но ее едва успели выключить.
— А кто-нибудь понимает?
— Я говорил с одним из ее создателей. Он взял меня за плечо, посмотрел мне в глаза и произнес только: "Леонид, это было страшно".

А. и Б. Стругацкие, "Далекая Радуга"

А мы?
Может быть, нас просто не успели выключить?
Вот и "ведем себя"... круша на пути все подряд и друг друга.
Не то чтобы мы оказались умнее своих создателей - просто что-то где-то пошло не так - случился какой-то глюк с приоритетами, и все права получил ум, который изначально был предназначен для выполнения лишь некоторых утилитарных задач.
Связь с ЦПУ и долговременной памятью полностью хоть и не потеряна, но, так как у нее оказался более низкий приоритет, мы эти сигналы обычно не слышим за постоянным шумом незатихающего ума - вот и считаем его главным.

Заслонил он собой все, и руководит, как может.
Нуачо... трудяга.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 15-04-2018 в 14:00..
snail вне форума  
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), YuliaRomzez (16-04-2018), АннаП (15-04-2018), Кремышев (15-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (15-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018), Яся (16-04-2018)
Старый 16-04-2018, 06:07   #536
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
На данный момент я пытаюсь понять, как связано количество желчи с привычным для человека питанием, и с непривычным тоже... и вообще с тем, что поступает в желудок.
Мы все разные, но какие-то общие закономерности отследить всегда можно.
У меня самой есть некоторые странные особенности, и мне интересно понять, с чем они могут быть связаны.
Знаю, например, что от одной еды желчи больше, от другой меньше. То же касается и желудочного сока.
Ну а во время голодания у меня все эти соки вообще очень быстро сводится к минимуму. В чем причина - не знаю. Возможно, многолетняя тренированность, а возможно - какой-то дефект... индивидуальные особенности, сформированные определенным поведением... может быть, из-за того, что частота приема пищи вне голодания у меня гораздо ниже среднестатистической (как правило, не бывает общепринятых ежедневных завтраков, обедов и ужинов), а может быть, и еще что-то. Многие тут утверждают, что редкое питание подходит только хищникам )))) но у меня оно полностью растительное, и ничего... Вообще, мне с этим хорошо и никакого дискомфорта.

Хотя порой бывают моменты, когда эта закономерность нарушается, и голодание протекает по каким-то другим правилам, и опять не очень понятно, отчего.
Наверное, и на это есть свои причины...
Скорее всего, это не так уж и важно, но на этот раз меня заинтересовало то, что написал gift, а потом и вы про обильное желчеотделение на голоде... разные люди с одной особенностью - что у них может быть общего и от чего это может зависеть, и что у них такого, что так сильно отличает их от меня. Конечно, причины могут быть не только в еде.
Я думаю, что при разном питании выделяется разное количество желчи именно потому, что разная пища требует разное количество пищи для ее усвояемости.
Например жирная пища или животный белок требует большого количества желчи, так как там много веществ, которым необходимы именно жирорастворимые ферменты, содержащиеся в желчи. Большому выделению желчи часто способствуют даже некоторые виды растительной пищи, они имеют желчегонный эффект. Такая трава как пижма, например. Орехи, авокадо, лен и др.
А то что у вас при голоде мало выделяется желчи говорит о том, что у вас организм относительно чист, иначе печень бы с удовольствием воспользовалась возможностью генеральной уборки и выведению токсинов из самой себя. А может вы ее не особо замечаете, так как у здорового человека она не густая и не имеет яркий окрас. А у меня много жировой клетчатки, которая на голоде активно выводится при помощи желчи и ферментов в ней содержащейся.
Вот такие у меня суждения на этот счет. Вы считаете, что организм действует иначе при голодании?
Лотта вне форума  
9 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), snail (16-04-2018), Кремышев (17-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (16-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018)
Старый 16-04-2018, 07:20   #537
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Я думаю, что при разном питании выделяется разное количество желчи именно потому, что разная пища требует разное количество пищи для ее усвояемости.
С первым утверждением согласна - всегда так считала, и продолжаю считать по сей день.

А вот с этим - не совсем.
Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Например жирная пища или животный белок требует большого количества желчи, так как там много веществ, которым необходимы именно жирорастворимые ферменты, содержащиеся в желчи.
По крайней мере, для меня оно не работает.
А точнее - работает одна его половина. Только для белка. Животный белок - да, требует желчи... и еще как требует... но не получает.

Для жира же у меня обратная зависимость.
То есть не то чтобы жирная пища требует большего количества желчи, а именно жир способствует интенсивному желчеобразованию (или, скорее, наверное, желчевыделению, потому что так быстро желчь не образуется?).

Поэтому животный белок должен быть обязательно жирным... и даже очень жирным - именно для того, чтобы получить желчь для его переваривания.
Иначе он просто застрянет колом.
Например, так называемый "диетический" обезжиренный творог - совершенно убийственная для меня вещь. Творог должен быть жирным, без вариантов.

Поэтому у меня всегда вызывали недоумение всякие спортивные диеты с огромным количеством белка и совершенно без жира.
Мне кажется, на переработку всего этого этого ужаса потребуется просто огромное количество энергии...
А что при этом станет с печенью... даже предположить боюсь.

Но людям же нравится! и худеется, и даже мышцА растет...
А без белка, говорят, прям никак.
Еще одно подтверждение того, какие мы разные.
И все же... подозреваю, что после такой "сушки" отдохнуть-поголодать с месяцок им ну никак бы не помешало. Но они-то как раз и кричат о смертельном вреде голода...

Еще о жире. Вот прямо сейчас, пока писала, для проверки съела чайную ложку кокосового масла - что было под рукой.
И уже очень скоро ощутила где-то там в боку тепло и некоторое движение... желчь пошла? что и требовалось доказать.
Если бы я вот так же ни с того ни с сего всухую глотанула бы чего-то белкового-обезжиренного... ощущения были бы не из приятных.

Зато бесконечно долго, годами могу питаться какими-нибудь низкобелковыми растениями без жира и это не вызовет никаких проблем.
Хотя растения в большинстве своем и сами по себе желчегонные, потому и никаких добавок к ним не требуется.

А вот как оно когда совсем без еды... в общем, за своим голодом-неголодом теперь понаблюдаю внимательнее - заинтересовала меня эта история с желчью.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Кремышев (17-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мария11 (16-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018)
Старый 16-04-2018, 07:41   #538
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Для жира же у меня обратная зависимость.
То есть не то чтобы жирная пища требует большего количества желчи, а именно жир способствует интенсивному желчеобразованию (или, скорее, наверное, желчевыделению, потому что так быстро желчь не образуется?).
Совершенно с вами согласна. И творог у меня тоже очень тяжело переваривается. Считаю его вредным продуктом. А вот жирную сметану организм хорошо воспринимает, но все молочные продукты у меня вызывают большое слизеобразование.
Что касается растительных масел, то совершенно верно, что они нужны нам как усилители желчеобразования, а сами по себе по мнению натуропата Михаила Советова они не имеют питательной ценности для организма, так как им не усваиваются совершенно
Лотта вне форума  
7 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Кремышев (17-04-2018), Мария11 (16-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Нау (29-04-2019), Репа (21-04-2018)
Старый 16-04-2018, 07:45   #539
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
И творог у меня тоже очень тяжело переваривается.
А нежирное мясо? Куриные грудки, например... ну и что там еще считается диетическим... в общем, все что без жира. Рыба нежирная.
Тоже тяжело?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Кремышев (17-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Репа (21-04-2018)
Старый 16-04-2018, 07:50   #540
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

snail, А все спортивные диеты, сродни Дюкановской белковой очень вредны организму. Знаю людей, которые угробили почки на этой диете. Глотать белок в больших количествах, более того чужеродный нам животный, может быть и приводит к нарастанию мышечной массы, но навряд ли это человеку надо, здоровый человек на мой взгляд должен быть жилистым, с крепкими и эластичными связками и умеренной мышечной массой.
Лотта вне форума  
8 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), infinity (17-07-2019), marimosk (16-04-2018), Кремышев (17-04-2018), Людмила 031183 (10-06-2019), Мольфарка (16-04-2018), муравьиха (17-04-2018), Репа (21-04-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter