Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2017, 16:27   #121
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Спасибо Виталию Островскому, оказывается есть аналоги.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (14-04-2018), МИЛУСЯ (15-05-2017), Чудоелочка (15-05-2017)
Старый 17-05-2017, 18:37   #122
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Привожу простой, но весьма эффективный рецепт от гипертонии, которым частенько пользуюсь.
Гипертонией болеют многие.
Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет. А готовится целебный отвар так:
засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и
по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи,
залейте смесь 1 литром холодной воды,
доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.
Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр.
Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней,
после чего приготовьте новую порцию отвара.
Курс лечения — 4 месяца.
Первые несколько лет проводите его регулярно,
а дальше — по необходимости.
Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (14-04-2018), Чудоелочка (22-05-2017)
Старый 21-05-2017, 19:23   #123
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Жизнь это вообще затяжная болезнь, которая как ни крути, все равно заканчивается смертью.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-06-2017), Чудоелочка (21-05-2017)
Старый 21-05-2017, 20:56   #124
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

MIR, Здравствуйте!!!!

Я на Ваш вопрос в моем дневнике ответила, а гипертонию вылечила раз и навсегда 26 лет назад перейдя на сыроедение. 26 лет нормальное давление, но стоит мне неделю поесть вареное, возвращается снова, поэтому продолжаю все годы строгого травосыроедения. Не хочу быть парализованной. И рано умереть, как случилось это с моими всеми родственниками, которые никто не дожили даже до 60 лет, мне слава Богу почти 67.

ЦИТАТА из моего поста.


MIR Ваш вопрос для меня очень объемный !!!! Но постараюсь пока ответить коротко, но потом еще поговорить.
Во первых я не принимаю никаких сборов и чаев. Я ем так как дает природа а она предусмотрела все для нашего питания и здоровья . Я много занималась по теме паразитарии. В процессе многих лет убедилась, что все дикоросы имеют антипаразитарное свойство одни больше другие меньше а некоторые очень сильные. Те которые сильные стараюсь не применять, потому что они в разной степени ядовитые и перегружают наш организм. Пижма она ядовитая и даже не разрешается продавать в аптеках а полынь тоже в легкой степени ядовитая, но с ней нужно соблюдать дозы и делать перерывы. Я ем полынь свежую, которая растет в палисаднике до тех пор пока она мне приятна, а к горечи я привыкшая.
Паразиты не переносят горечи и поэтому у меня много трав горьких , эти травы питают меня всем необходимым и убивают паразитов, и полезная флора хорошо размножается.
А вот острые такие как чесночница , черемша не очень благоприятна для флоры, и поэтому ем в небольших количествах а чистый чеснок вообще убивает паразитов, но и полностью убивает флору, и животные это знают и не едят их .
Самый лучший результат дают елочки, которыми я спасаюсь зимой а летом сильные это пырей( собаки и кошки всегда им спасаются) верба, тополь листья, береза, орешник, лобазник и много других .
Пока это.... Но по стараюсь еще продолжить ......

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (06-06-2017), Anatoly55 (20-12-2019), MIR (22-05-2017), OlgaSin (21-02-2018), МИЛУСЯ (01-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 22-05-2017, 16:47   #125
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Чудоелочка, Спасибо за подробный ответ. Не совсем понятно как вы употребляете елочку в сыром виде. И почему именно елочку, а не сосну? Я читал ваш дневник и пока не нашел ответы.
Честно говоря, я надеялся с помощью голодания избавиться от болячек. Эффект есть, но временный. Возвращаешься к обычному питанию и возвращаются болячки. Надо менять питание, но это сложно. И не просто из-за того, что я люблю поесть. Ем и пью все, что хочет организм. Здесь завязаны устоявшиеся традиции моей семьи, которая недовольна голоданиями, сыроедениями и прочими ЗОЖ. Да и выбор растительной пищи вобщем-то не богат в магазинах. А самое главное на многие продукты и травы уже аллергия. Поэтому главная задача на данный момент избавиться от паразитов и аллергии. Затем постепенно вводить уже сыроедение. Сейчас на даче подросли пырей, мокрица, лук, чеснок, укроп, горчица. Добавляю постепенно их в салаты, наблюдаю за реакцией организма.
Всего доброго!

Последний раз редактировалось MIR; 23-05-2017 в 03:58..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (14-04-2018), МИЛУСЯ (22-05-2017), МИЛУСЯ (22-05-2017), Чудоелочка (22-05-2017)
Старый 23-05-2017, 03:23   #126
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Мокрица (звездчатка)
Эта травка омолаживает, улучшает кровь, память, зрение и в целом весь организм! Мокрица – это истинная кладовая полезных веществ. Особенно много в ней витаминов «С» и «Е», и редкого для растений витамина «К», регулирующего свертываемость крови. Содержит она и минералы: железо, магний, медь, кобальт, а также фитонциды. Это скромное растение обладает ценнейшими свойствами: противовоспалительным, антисептическим, противоцинготным, умеренными желчегонным и мочегонным, и гипотензивным – снижает артериальное давление. Способствует лечению вегетососудистой дистонии, ишемической болезни сердца. Мокрица улучшает ЗРЕНИЕ во много раз эффективней чем черника! ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА Свежий сок и трава мокрицы используются при проблемах пищеварения и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Мокрица оказывает неоценимую помощь в лечении и профилактике группы сердечнососудистых заболеваний, внутренних кровотечений, болезней эндокринной системы. Препараты звездчатки способствуют нормализации водно-солевого обмена, снижают ломкость капилляров, положительно влияют на кроветворные функции организма. Издавна сок мокрицы использовали для закапывания при помутнении роговой оболочки глаз. РЕЦЕПТЫ Настой для снятия воспаления глаз. На стакан кипятка 1 ст.л. травы мокрицы, настаивать в течение часа. Закапывают по 2 - 4 капли в больной глаз до 4-х раз в день. Настой снижает давление, поэтому может оказать помощь в начальной стадии гипертонии. Принимают по 50 мл 4 раза в день. Это средство также рекомендуется принимать на начальной стадии ИБС, а также для нормализации обменных процессов (подагра, артриты). При желудочно-кишечных заболеваниях рекомендуется принимать перед едой по 20 капель настойки звездчатки (на 50 мл жидкости). Готовят настойку из 1 ст.л. травы, залив 300 мл водки и выдержав в темном месте 14 дней. При недостаточной секреции грудного молока, народные целители рекомендуют принимать сок мокрицы с медом (1:1). Принимать трижды в день по 1 ч.л. Этот же препарат принимают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или тиреотоксикозе. Для лечения заболеваний женской половой сферы (миома, кисты, эрозия слизистой) прописывается отвар травы звездчатки. На пол-литра воды — 2 ст.л. травы. Выдержать 2 часа на "водяной бане", после чего процедить и довести объем до первоначального. Принимать по полстакана. Кратность приема в соответствии с режимом питания. Свежий сок мокрицы используется в гомеопатии для лечения заболеваний печени.. Лечебные свойства мокрицы в кулинарии Витаминные салаты — самая распространенная практика использования мокрицы. Мокрица не имеет особых вкусовых качеств, поэтому ее траву можно вводить в рецептуру любых салатов, в смеси с зеленым луком, петрушкой и другими зеленными и пряно-ароматическими культурами. Салаты с использованием мокрицы особенно ценны для мужской половины, учитывая специфику влияния на репродуктивные органы, о чем указывалось выше. С мокрицей можно приготовить борщ ("ботвинник"). Для этого понадобится: по 100 г травы звездчатки, свекольной ботвы и плодов томатов, а также картофель; 60 г консервированного горошка или фасоли; 40 г "пера" зеленого лука; по 20 г моркови, зелени петрушки. Дополнительно: по 20 г жира и сметаны; по 1 ч.л. уксуса и сахара. Вначале готовится зажарка из нарезанных ломтиками овощей. Свекольную ботву сварить до размягчения, затем положить в кипящий бульон, в котором варится картофель. Как только картофель сварится до готовности, в кастрюлю добавить остальные ингредиенты. Перед подачей заправить сметаной. Противопоказания к применению мокрицы. Противопоказаний к применению мокрицы не существует, впрочем, трава способствует снижению артериального давления, что следует учитывать гипотоникам.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 31-05-2017, 08:45   #127
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

В выходные покосил траву на даче и стало закладывать нос и легкие. На ночь прыснул ТИЗИН в нос. Ночь проспал спокойно.
Обхожусь пока без таблеток. Хорошо еще, что май в этом году был прохладный, меньше аллергия нападала. Надо будет все-таки попробовать травануть паразитов.
Настойку черного ореха по рецепту anyk99 в аптеках пока не обнаружил. Закупаю травы по рецепту Eurydice.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 05-06-2017, 08:32   #128
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Но есть одно НО. Каждую травку придется проверять на аллерген на кожную пробу.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2017, 10:31   #129
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Но есть одно НО. Каждую травку придется проверять на аллерген на кожную пробу.
Самое эффективное средство от аллергии юглон. Но его чудодейственные свойства похерены "умными и предприимчивыми".
Был у меня случай летом. Приехал с дачи, чувствую рука сильно чешется, поднял рукав, а там, мать честная, такого еще не было. Пол руки стаскало, кого то синюшнего цвета, твердая, горячая. Всю думаю, пи... флегмона. Начал искать место, куда занес инфекцию. Нашел, какой-то непонятный прокол. Я в таких случаях всегда крепким юглоном мажу. Розковырял больше и юглона туда. На утро обычная рука, а на месте очага небольшой струпик.
В инете есть информация лабораторных испытаний, что юглон блокирует гистамин в тучных клетках.
Лекарственная форма с юглоном должна быть максимально очищена от разных "полезных веществ" и сбалансирована с теми, в среде которых находится. Это механизм (часы) в котором сломаный маятник превращает его в кучу метала.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
MIR (05-06-2017)
Старый 05-06-2017, 10:48   #130
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
В выходные покосил траву на даче и стало закладывать нос и легкие. На ночь прыснул ТИЗИН в нос. Ночь проспал спокойно.
Обхожусь пока без таблеток. Хорошо еще, что май в этом году был прохладный, меньше аллергия нападала. Надо будет все-таки попробовать травануть паразитов.
Настойку черного ореха по рецепту anyk99 в аптеках пока не обнаружил. Закупаю травы по рецепту Eurydice.
Гонять паразитов модный сленг на которой можно успешно паразитировать.
Обычные анализы, кала и крови покажут, стоит ли страдать чепухой или это действительно серьйозно.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
MIR (05-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Архив 16 31-03-2014 15:31
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Опыт лечения голоданием различных болезней 6 25-03-2014 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter