Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 11:55   #1
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Сыроедение

Не поленился, распечатал. Прочёл почти не отрываясь. Очень интересно читать пионеров, причём думающих и способных ставить вопросы, ответы на которые сдвигают целые континенты наших представлений о правильном и неправильном. Интересен стиль Атерова - глубокая вера в идею и глубокая, но однообразная аргументация, относительно небольшое число конкретных примеров работы идеи. Сегодня такой текст кажется наивным, я после 10-й страницы текст уже больше просматривал, вникая в только в относительно небольшие неповторяющиеся места. Наверное для первопроходцев такой стиль характерен. И абсолютно очевидно, что без таких книг, прямо-таки стучащих по мозгам вопросами, на над которыми нельзя не думать, да что без книг, просто без таких людей, которые открыты решительности и здравому смыслу, сыроедение вряд ли бы вообще пошло в люди. Очень интересно было познакомиться.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-03-2008 в 14:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (24-12-2012), rid (19-03-2008), Илья (18-03-2008), Нюся (13-01-2012), РАИСА (02-06-2009), Хомяк (18-03-2008)
Старый 05-04-2008, 18:11   #31
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Кстати об очищенных кедровых.Я как-то почувствовал горечь во рту, а через пару дней тоже у жены...Держалась дней 5.Горечь перебивала любой вкус.Нашёл в интернете форум, где люди обсуждали похожую проблему и все они накануне или за пару дней до этого ели очищенные кедровые орешки.В том форуме некая журналистка оставил свой телефон и предложил начать расследование.Я позвонил, но она мне сказала, что передача уже прошла, в лаборатории ничего опасного не нашли.Оказалось иногда нарушается технология очистки орешков(?) и в результате они плохо действуют на печень(может кедровое масло???).Предложила мне обраться к врачу, но горечь вскоре прошла и я успокоился.Правда после этого очищенные кедровые орешки больше не беру.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2008, 18:38   #32
 
Аватар для Avel
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 114 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 160 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Кстати об очищенных кедровых.Я как-то почувствовал горечь во рту, а через пару дней тоже у жены...Держалась дней 5.Горечь перебивала любой вкус.Нашёл в интернете форум, где люди обсуждали похожую проблему и все они накануне или за пару дней до этого ели очищенные кедровые орешки.В том форуме некая журналистка оставил свой телефон и предложил начать расследование.Я позвонил, но она мне сказала, что передача уже прошла, в лаборатории ничего опасного не нашли.Оказалось иногда нарушается технология очистки орешков(?) и в результате они плохо действуют на печень(может кедровое масло???).Предложила мне обраться к врачу, но горечь вскоре прошла и я успокоился.Правда после этого очищенные кедровые орешки больше не беру.
Кедровые, да и другие орехи в очищенном виде очень быстро окисляются и портятся, поэтому покупать их в таком виде действительно рискованно, особенно на рынке, где они лежат в открытом виде непонятно сколько времени. Лучше их оптом закупать, герметически упакованными и хранить в холодильнике.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2008, 06:39   #33
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Я покупал в супермаркете.Брал со специальной витрины, где производитель рекламировал все свои изделия.Пакет был герметичен.До этого часто брал и ничего.Причём народ с форума, где это обсуждали также указывали где именно их покупали.В основном все брали в супермаркетах.Набрал сейчас в поисковике: "горечь кедровые орешки" и увидел, что проблема актуальна до сих пор...
Андрон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрывки из моей книги "Тридцать второе мая" Ann-Marie Беседы о жизни 11 12-04-2012 13:27
Сыроедение "Для души" Ninsianna Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 25-03-2011 15:41
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter