Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2014, 09:17   #1
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Магриты

Добрый день всем!
Сегодня одиннадцатый день очищения по методике МВО. Определенной цели, связанной с этим очищением у меня нет, просто стало любопытно. Я раньше никогда не голодала, но форум этот почитываю уже не первый год.

Рост 168 см
Вес 90 кг (вечером перед приемом магния сульфата)
Возраст 40 лет.

Кучка разнообразных болячек, которые мне никогда не мешали и никак себя не проявляли.
хронический гепатит С
миома (3 узелка)
камни в желчном
песок в почках.

На память от нашей медицины у меня на теле два шрама, полученных в результате неправильных диагнозов. 10 лет назад у меня была внематочная, и год назад удаляли межпозвоночную грыжу. Так что отношение у меня соответствующее).
Про очищение ниже пропишу подробно по дням.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 02-09-2014, 09:29   #2
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

С 1 по 7 день отвар из трав в количестве примерно 3 литров.
Состав трав:
- мелисса
- подорожник
- толокнянка
- мята перечная
- шиповник
- мать-и-мачеха
- шалфей
- тысячелистник
- спорыш (горец птичий)
- ромашка
- лавровый лист
- душица
- хвощ.

В отвар, соответственно, добавляю мед и лимонный сок. Меда может и меньше, чем надо. На суповую такую чашечку 350 мл чайную ложку с горкой мёда. Сладкое не люблю катастрофически, поэтому приходится себя заставлять). Клизмы по 2-3 в день, за исключением 4 дня - отключали воду.

Вес на 11 день очищения снизился с 90 до 85,6 (-4,4 кило).

С 8 дня стала добавлять сок, в первый день апельсин с грейпом, в последующие только грейпфрут. Примерно от 250 до 350 мл в день, т.е. один грейп с утра. Ну и отвара стала меньше пить, свой трехлитровый тазик растягиваю на два дня.

Проходит у меня очищение весьма скушно. Настроение хорошее, ровное. Я и так по жизни на позитивчике, поэтому изменений никаких не замечаю. Клизмы вливаются нормально, выливаются тоже неплохо. Обычно довольно чистые, иногда мелкие вкрапления кала. Но очень редко и немного. Язык не обложен, насморка нет. Скушно)

Последний раз редактировалось Магрита; 02-09-2014 в 10:06..
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 03-09-2014, 09:35   #3
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

12 день
вес 85,1 (-500г)


Если б кто сказал мне год назад, что я буду радоваться этому весу, в жизни бы не поверила. Однако, больше года ограниченной подвижности дали себя знать. Плюс ещё и в марте этого года курить бросила. Ну, что выросло, то выросло...

С утра сегодня был апельсиновый сок, 220г. Я вот почитала, что яблочно-морковные соки и другие тоже можно, но хотелось бы остановиться на цитрусовых пока. Ещё у кого-то вычитала про яичный желток, но не помню где, поэтому пока эту мысль отставлю. Клизму сделаю попозже, с утра сегодня было много беготни, а сейчас дома муж на обеденном перерыве спит) Вот как уйдет, так и пойду на процедурки.

Ещё начиталась интересного и собралась красить волосы сегодня хной. Купила и хну и кефир) Я в начале лета неожиданно для себя уговорила мужа побрить меня налысо. Что-то очень захотелось. И с тех пор голову шампунем не мыла, а всякими натуральными средствами. Последние годы у меня волосы очень сильно изменили цвет. В детстве цвет был апельсиновый, с возрастом немного потемнел, но оставался ярко-рыжим. Лет 5 назад цвет стал тускнеть, а сейчас я просто серый ёжик какой-то. Хотя на свету отливает рыжиной, да и есть местами откровенно ярко-рыжие вкрапления. В общем, неоднородный цвет. И к моему большому удивлению появилась седина, штук 10-15 волосков есть наверное. А я всю жизнь была уверена, что рано не поседею. Дело в том, что у меня отец жгучий брюнет и почти всю жизнь носил бороду. А борода у него с рыжими вкраплениями. Сейчас он совершенно седой, а ржавчина в бороде так и осталась на своём месте)

Последний раз редактировалось Магрита; 04-09-2014 в 07:44..
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 03-09-2014, 09:48   #4
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

А ещё сегодня совершенно неожиданно начались критические дни. Я про них и забыла... Обычно я непроизвольно начинаю капризничать так, что муж раньше меня знает о приближении КД. Начинает меня подкалывать и цитировать стишок:
Я хочу единорога, шоколадку "Ритер-Спорт".
И возьми меня на ручки! Руки, бл*ть свои убрал!!

Последние три дня мы по вечерам ездили на дачу. Ходили за грибами. Ну как ходили... Отошли 100 метров от дачи, взялись за ручки и пошли прогулочным шагом... За пару часов таких блужданий грибов набирается в очищенном и отваренном виде на десятилитровую кастрюльку. Из них я потом делала икру, и по банкам распихивала и замораживала. На удивление, ничего не хотелось съесть) Вчера правда муж сказал, что больше никаких грибов и хватит разврата. Поэтому я попросила любимую свекровь протопить мне баньку. Веник она мне связала березовый, потом галопом носилась по даче и пугала меня криками : "Мелиссу в веник добавлять? А душицу? А чабрец? А валериану?!" А я в таком медитативном состоянии зависала над кустиками клубники, пытаясь нарыть для мужа хоть пару ягодок и мне было всё равно. Но веник получился роскошный, я потом на нём практически уснула в баньке. Свекровь у меня золотая, змеюка редкостная и я её обожаю просто. Она на 15 лет меня старше, но относится ко мне как к дитю)) Этакий сгусток энергии ростом сантиметров 155-158. После бани я пила чай с травами, не знаю, считается это нарушением или нет. Но тем не менее, каюсь)
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Магрита спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (03-09-2014), leks.ir (22-09-2014)
Старый 03-09-2014, 19:41   #5
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,217 Поблагодарил: 9,062
Поблагодарили 11,503 раз(а) в 2,522 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Магрита Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Привет!
Ну ты юмористка.
Меня впечатлило про волосы,бороду и свекровь.А ещё про то,что тебе скучно голодать.

На счёт лысой головы.
Я как парикмахер, особо экстримальным клиенткам говАривала:Есть такая шютка-Что на голове,то и в голове.
А как вспомню свои эксперементы со своими волосами,так и думаю,что может это вовсе и не шутка))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014), nata nata (03-10-2014)
Старый 04-09-2014, 07:27   #6
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Я как парикмахер, особо экстримальным клиенткам говАривала:Есть такая шютка-Что на голове,то и в голове.
А как вспомню свои эксперементы со своими волосами,так и думаю,что может это вовсе и не шутка))
У меня волосы длиной до лопаток были, и на качество никогда не жаловалась. А как озарило меня побриться, так я нарадоваться не могла - голова пустая, лёгкая))
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 04-09-2014, 07:42   #7
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

13 день
вес 84,5 (-600г)


Решила писать отвес на текущий день, потом будет итоговая цифра.

Итак, день 13 принёс мне всего одну клизму, но какууую)) Наконец-то мои внутренности стали очищаться. Дальше клизмы делать я не решилась, в связи с критическими днями. Ну очень все это неудобно.

Сейчас вот сижу, пью сок грейпа и радуюсь жизни. Вчерашний день прошел чудесно - готовить ничего не пришлось. А когда на кухню заходишь только за отварчиком - это просто замечательно.
Желание кого-нибудь съесть меня обычно одолевает где-то часов с 16 и до 19. Пока готовлю ужин, кормлю семейство. Как раз сезон моих любимых баклажанчиков.
Потом меня потихоньку отпускает.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 04-09-2014, 10:19   #8
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,217 Поблагодарил: 9,062
Поблагодарили 11,503 раз(а) в 2,522 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Магрита Посмотреть сообщение
Определенной цели, связанной с этим очищением у меня нет, просто стало любопытно.
Цитата:
А как озарило меня побриться, так я нарадоваться не могла - голова пустая, лёгкая))

Ты прям с пустой головой и без цели.Экстрималака.))Так и результат получится не радостный.Вот потому тебе и скучно.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 04-09-2014, 16:05   #9
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ты прям с пустой головой и без цели.Экстрималака.))Так и результат получится не радостный.Вот потому тебе и скучно.
Наверное, ты права.
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Старый 06-09-2014, 14:16   #10
 
Аватар для Магрита
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 37 Поблагодарил: 397
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян

14 день
вес 84,5 (без изменений)

15 день
вес 84,2 (-300г)


Вчера был день неочень. Кулинарила, организм ныл и просил чего-нибудь несладкого. Борщ я перенесла спокойно, а вот когда картошку с грибами тушила... Ну хоть прищепку на нос надевай, так вкусно пахнет, а нельзя. Потом я в приступе гастрономического мазохизма полезла в интернет читать и смотреть как делают суши. Когда-нибудь может и освою. Настроение было какое-то мрачное к вечеру. На семью не наезжала, а вот внутренний бубнящий монолог долго ничем не могла забить.
---
Сегодня уже все хорошо и спокойно) Вторую клизму сделала с отваром, порадовалась результатам. Сок второй день пью из свеклы, морковки и яблок. Где-то 250-270г получается. Отвар сегодня два раза пила с медом/лимоном. А сейчас просто так налила. Не могу уже смотреть на мед. Я сладкое вообще не люблю, шоколад могу разве что раз в полгода к кофе взять. А чтобы самой себе какую конфету купить, так я такого и не припомню. А тут - мед, буэээ...
Магрита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Магрита спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (22-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter