Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2017, 12:16   #11
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Так в чем непонятки?
Спасибо за разъяснения, вроде как о голодании и читал немало на форуме, и казалось, многое знаю об этом, но вот когда сам начинаешь голодать, не всегда удается спроецировать это на себя.

А вообще, мне кажется, что на эндогенное питание я уже перешел. Сегодня опять запаха нету, на языке хоть кое-где показались розоватые просветы, а то он был сплошного бело-бежевого цвета, утром встал с неплохим настроением, психологические ломки значительно уменьшились, периодически появляется желание что ни-будь поделать, правда утомляюсь при этом быстро, отдыхать потом нужно. Если это действительно эндогенное питание, но по-моему оно пока очень некачественное.

Есть мысли завтра попробовать выйти, потому что голодание голоданием, а выход не менее важен и нужно протестировать себя на предмет срыва. Ну а дальше, когда с этим нормально будет, можно и на большие сроки. Боюсь навредить, потому что год назад, когда проголодал единственный раз в моей жизни 7 дней, на третий день выход попал на праздник, до этого доблестно 2 дня на соках держался. Так вот аппетит у меня был хороший, умял я немало, плохо совсем не было, но вот через пару дней появился черный налет на зубах, до сих пор не знаю как от него отделаться.

Последний раз редактировалось roman444uk; 14-01-2017 в 12:33.. Причина: Дополнение
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (15-01-2017), ЕЛЕНАМАС (14-01-2017), Мария11 (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 12:46   #12
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Я вот тоже ничего не понимаю, почему некоторые люди прямо какашками изо рта пахнут и ничего не чувствуют? А Вы вот, прямо сразу унюхали у себя запах ацетона. Интересно, с чем это связано?
У меня есть предположение, что это каким-то образом это связано с чистотой организма. Хотя, сомневаюсь, что я очень уж чист. А вообще, я его не унюхал, а просто чувствовал очень неприятный привкус во рту. Окружающие кстати тоже никакого запаха не улавливали.

Я тоже пытался недавно войти в кетоз, но у меня не получилось, тяжеловато было, и постоянно ощущал этот мерзкий привкус во рту. Наличие этого запаха говорит о том, что перехода в кетоз еще не произошло.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (15-01-2017), ЕЛЕНАМАС (14-01-2017), Мария11 (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 13:40   #13
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
А вообще, мне кажется, что на эндогенное питание я уже перешел.
Частично - точно.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Если это действительно эндогенное питание, но по-моему оно пока очень некачественное.
Качественное будет тогда, когда твои собственные белки и жиры будут качественные. Я до сих пор, если честно, не знаю как для этого нужно питаться. А поскольку жир на пузе - это хранилище токсинов от съеденной ранее пищи, вот тебе и "некачественное" внутреннее питание.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Я тоже пытался недавно войти в кетоз, но у меня не получилось, тяжеловато было, и постоянно ощущал этот мерзкий привкус во рту. Наличие этого запаха говорит о том, что перехода в кетоз еще не произошло.
Наличие этого запаха говорит о том, что ты уже в кетозе, расслабься. Ну и кетоз бывает разной степени - пищевой, кетоз голодания, диабетический кетоацидоз. Отличаются только уровнем кетонов в крови. Да что там говорить, большинство людей, питающихся углеводами (если только не обожраться ими на ночь) с утра просыпаются в легком кетозе, который купируется первым же углеводным приемом пищи.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-08-2019), marimosk (15-01-2017), monoed (15-01-2017), roman444uk (14-01-2017), Мария11 (14-01-2017), павел51 (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 13:50   #14
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
У меня как-то был кетоз и мой друг мне сказал, что якобы сильно пахнет ацетоном от меня. В машине ехали, якобы вся машина провоняла, в спальне при закрытой двери, когда он вошёл, что якобы можно было спичку зажечь и произошёл бы взрыв....а я не чувствовала ничего!

Как я ни старалась, у меня не получалось унюхать свой собственный запах ацетона! Именно по этой причине решила повысить кол-во углеводов, чтобы больше никогда не иметь кетоза. А как жаль! Мне так нравилось есть одно масло, сало, сыр и мясо.
И такое бывает - ну не чувствуют люди то, чем пахнут и что выдыхают. С чем связано - хз.


Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Алекс, Вы говорите, что если переждать этот сильно вонючий момент, то запах ацетона потом уйдёт, когда организм привыкнет к кетозу?
Не знаю, я почти всю прошлую зиму провел в кетозе. И никто ни разу не сказал, что от меня чем-то пахнет. А, вспомнил, жена - один раз сказала. Ну то был один раз, и то была женщина, которая знает меня досконально


Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Если измерять кетоны в моче, и их будет мало, можно ли полагаться на то, что и в выдыхаемом мною воздухе его мало и он не воспринимается окружающими?
Попробуйте измерять кетоны в крови. Это не сложно и не сильно дорого. http://golodanie.su/forum/showthread...321#post995321
Кетоны в крови - самый надежный показатель.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-08-2019), marimosk (15-01-2017), monoed (15-01-2017), roman444uk (14-01-2017), Мария11 (14-01-2017), Яся (19-01-2017)
Старый 15-01-2017, 11:49   #15
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Сегодня я осознал для себя один фундаментальный момент. Часто при голодании появляется дикая апатия ко всему, ноги просто подкашиваются, появляется неистовая злоба ко всему и всем, раздражительность. Вот например сегодня, на шестой день, встал с утра пораньше и выдвинулся на рынок, расстояние до него 9 км, думал туда доеду, скуплюсь для выхода, а обратно пешком. Но не тут та было, опять накатилось это невыносимое состояние и не смог я пройти даже 2 км, в итоге поехал. Я всегда думал, что это от недостатка гликогена, якобы он закончился, а на жировой обмен организм не переключился. Но стоп, я ведь вчера и позавчера себя уже нормально чувствовал. По приходу домой решил сделать клизму, и сразу же как рукой сняло. Получается, что я всегда путал интоксикацию с недостатком гликогена (причем не только на голодании, а и в повседневной жизни) и начинал есть что-то углеводное и в итоге, понятное дело, она прекращалась. Вот думаю, я ведь всегда поедал сладости в немереных количествах, так может организм как-то интуитивно требует в себя запихнуть чё нить такое, чтобы прекратить этот кошмар? Ну а я рад стараться, вкусно ведь.
Наверное поэтому мне всегда голодание казалось страшной пыткой. В этот раз значительно легче, хотя тоже очень тяжело, но не смертельно, как раньше.

Сегодня решил выйти из голодания в пищевой кетоз, потому что зависимость от углеводов у меня сильная и нужно с этим что-то делать. Если буду выходить традиционно, думаю сильно на них будет тянуть. Тем более такой шанс, на эндогенное питание хотя бы частично, но перешел, да и зима пока еще. Я ведь не собираюсь в кетозе вечно сидеть, если получится в него войти, а хочу использовать как инструмент для перезагрузки. Хотя мало ли, вдруг понравится

Сделал себе бульон из куриных потрохов, получился немножно жирненький, хороший. Варил все это дело 45 минут с лавровым листом, в конце добавил пару зубков чеснока и столовую ложку сушеной зелени и проварил еще чуток, и в конце добавил 40 грамм лимонного сока. Получилось очень вкусно, выпил удовольствием 450-500 грамм, в результате стало приятно в животе, но мозг в непонятках, какое-то ощущение незаконченности трапезы, видать углеводов все еще требует. Сразу начало клонить в сон, но так и не уснул. Через пол часа не выдержал и съел один ячный желток. Пока состояние нормальное, но мир не в таких ярких красках, как если бы я выходил на соках например.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-01-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (15-01-2017), monoed (16-01-2017), владбриг (23-01-2017), Мария11 (15-01-2017)
Старый 19-01-2017, 18:11   #16
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Ну не получается у меня кетоз, хоть убейте, тем более что "клятву верности" кетозу я не давал

Пару дней назад попробовал немного белого риса, так потом такое началось. Через пару часов дикий жор, а после еще одной порции аж вставило и появилась чрезмерная импульсивность. На следующий день с утра как с похмелья, а к вечеру плохое настроение.

Сегодня ближе к вечеру начал потихонечку потягивать капустный квас, в который вмешал малость мёда. Так настроение просто необычайно ровное и оптимистичное, просто отпадное. С моими пищевыми экспериментами уже давно такого не было. Я вот что по этому поводу думаю: равномерное поступление сахара плавно питает кровь, не вызывая резких скачков глюкозы в крови. На обыкновенном питании очень редко такое настроение у меня. Вывод: имею нарушенный обмен веществ, нужно его восстанавливать, а помогут мне в этом регулярные голодания и смена продуктов в сторону менее гликемичных.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-01-2017), infinity (26-08-2019), monoed (20-01-2017), Мария11 (20-01-2017), павел51 (21-01-2017)
Старый 19-01-2017, 19:23   #17
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Ну не получается у меня кетоз, хоть убейте, тем более что "клятву верности" кетозу я не давал
Ну вот, голодать (и находиться при этом в кетозе) получается, а пищевой кетоз не получается

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Пару дней назад попробовал немного белого риса, так потом такое началось. Через пару часов дикий жор, а после еще одной порции аж вставило и появилась чрезмерная импульсивность. На следующий день с утра как с похмелья, а к вечеру плохое настроение.
Классическое описание инсулиновых качелей, хоть в учебники по физиологии вставляй. Возникает в двух случаях: 1) при употреблении очень гликемичных углеводов в чистом виде, без жира и белка (белый рис, отварной картофель, финики, сухофрукты, мёд, очень сладкие фрукты) и 2) при употреблении приличного кол-ва очень быстрого инсулиногенного белка (BCAA-протеины) - особенно сывороточного изолята, вообще молочной сыворотки и яиц.


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Я вот что по этому поводу думаю: равномерное поступление сахара плавно питает кровь, не вызывая резких скачков глюкозы в крови. На обыкновенном питании очень редко такое настроение у меня. Вывод: имею нарушенный обмен веществ, нужно его восстанавливать, а помогут мне в этом регулярные голодания и смена продуктов в сторону менее гликемичных.
У тебя щас какой вес и какой рост?

Равномерное поступление сахара в кровь действительно хорошо, т.к. гормональные качели не качаются (а без них и нет импульсивности и перепадов настроения). Есть три способа:

- сырые кисло-сладкие фрукты с большим кол-вом клетчатки (яблоки), сырые сладкие овощи; минусы - мало углей, много лишней клетчатки, много фруктозы

- низкогликемичные крахмалы (гречка, полба, ячка, бобовые), можно с небольшим кол-вом жира и белка; минусы - много аллергенного белка и все таки относительно мало глюкозы, хотя конечно намного больше предыдущего варианта

- высокогликемичные крахмалы (без глютена желательно - белый рис, картофель, пшено, киноа) ОДНОВРЕМЕННО с белком и жиром.

Крахмалы + белок = сильное замедление всасывания глюкозы в кровь = длительно ее поступление (собсно все крупы типа гречки содержат белок, именно из-за этого у них низкий ГИ, а вот в рисе белка в два раза меньше, в картошке - еще в три раза меньше, чем в рисе), крахмал + белок + жир = еще более низкий ГИ, крахмал + белок + жир + кислота (лимон, уксус) = самое сильное замедление (крахмалы в кислой среде очень медленно расщепляются).
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-08-2019), monoed (20-01-2017), roman444uk (19-01-2017), Мария11 (20-01-2017)
Старый 19-01-2017, 20:15   #18
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну вот, голодать (и находиться при этом в кетозе) получается, а пищевой кетоз не получается
Когда пытаюсь в пищевой кетоз войти, то углей очень хочется, поэтому мяса или жира переедаю, в итоге орг. все силы на переваривание пускает и окружающий мир мне вообще не интересен, пелена перед глазами, а с электронными весами отмерять и по рукам себя бить за лишний кусок надоедает каждый день, крышу срывает. То ли дело голодание, нельзя есть и все, и мозг спокоен

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Классическое описание инсулиновых качелей, хоть в учебники по физиологии вставляй. Возникает в двух случаях: 1) при употреблении очень гликемичных углеводов в чистом виде, без жира и белка (белый рис, отварной картофель, финики, сухофрукты, мёд, очень сладкие фрукты) и 2) при употреблении приличного кол-ва очень быстрого инсулиногенного белка (BCAA-протеины) - особенно сывороточного изолята, вообще молочной сыворотки и яиц.
Страшная вещь - эти инсулиновые качели. Честно говоря нечаянно вчера нарвался, не учел, что недавно из голодания вышел. Будет урок мне.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
У тебя щас какой вес и какой рост?
Рост 185. А вес: летом, когда на фруктах и овощах (хотя там больше фруктов было) пытался сидеть, около 68 было, нереально худой. Сейчас вот 72, еще наверное не набрал все, т.к. в голодание входил с 75 кило.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Равномерное поступление сахара в кровь действительно хорошо, т.к. гормональные качели не качаются (а без них и нет импульсивности и перепадов настроения). Есть три способа:
Я так или иначе догадываюсь о них, кроме фруктов. Думаю мне не стоит фрукты начинать есть, тем более не сезон.

А каши, так ведь как поем их хоть с чем, потом спать хочется или догнаться чаем сладким. Да и давно я их не ел, отвык уже, а начинать не хочется. Вообще мне в последнее время нравятся сырые овощи + мясо + жир (причем овощей прилично так) и больше ничего, только бывает, приходится после еще овощей подъедать немного или пару мандаринок, потому что просадку напряжения чувствую, зато потом надолго хорошо.

В любом случае спасибо за советы, буду думать как дальше быть.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-01-2017), infinity (26-08-2019), marimosk (20-01-2017), monoed (20-01-2017), Мария11 (20-01-2017)
Старый 19-01-2017, 21:33   #19
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Рост 185. А вес: летом, когда на фруктах и овощах (хотя там больше фруктов было) пытался сидеть, около 68 было, нереально худой. Сейчас вот 72, еще наверное не набрал все, т.к. в голодание входил с 75 кило.
Ну тогда инсулинрезистенция маловероятна, при таком росте и весе. Обмен лечить не надо. С обменом веществ, вероятно, все в порядке. Метаболизм повышенный? Температура утром какая? В роду худые или толстые или нормальной комплекции? Еще вариант - относительная инсулиновая недостаточность. Вообще тебя худоба парит? Сахар мерял в крови?

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Вообще мне в последнее время нравятся сырые овощи + мясо + жир (причем овощей прилично так) и больше ничего, только бывает, приходится после еще овощей подъедать немного или пару мандаринок, потому что просадку напряжения чувствую, зато потом надолго хорошо.
Именно так я и питался прошлую зиму. Только мандаринку ел спустя 3-4 часа, когда уже мясо-жир немного всосались.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-08-2019), marimosk (20-01-2017), monoed (20-01-2017), roman444uk (20-01-2017), павел51 (21-01-2017)
Старый 20-01-2017, 13:38   #20
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну тогда инсулинрезистенция маловероятна, при таком росте и весе. Обмен лечить не надо. С обменом веществ, вероятно, все в порядке. Метаболизм повышенный? Температура утром какая? В роду худые или толстые или нормальной комплекции? Еще вариант - относительная инсулиновая недостаточность. Вообще тебя худоба парит? Сахар мерял в крови?
Метаболизм вероятно отличный. Я ведь всегда, еще до пищевых экспериментов, обладал отменным аппетитом и при этом не было даже намека на лишний вес, даже девченки не раз замечали, мол мне бы столько есть и не поправляться Температуру вообще уже давно не мерил, а что она каким-то боком здесь тоже может быть причастна? Комплекция у всех родственников нормальная, то есть не толстые и не худые, я пожалуй самый высокий и худой среди всех. Парило меня, как я летом себя довел, а вот вес 73-75 кг считаю нормальным, при этом выгляжу вполне нормально. Были мысли как-то померить, но так и ни разу до сих пор не мерил.

А вообще, не знаю как выразиться правильнее, но такое ощущение, что орг. не в состоянии поддерживать постоянный уровень сахара в крови, и из-за этого, в моменты его понижения, частенько появляется апатия, ничего не хочется и на сладкое пробивает, как-то так. Иногда я начинаю думать, а не в печени ли тут дело, ведь несколько лет назад выдержал бомбардировку антибиотиками, года 2 меня кошмарили, вряд ли прошло бесследно.

Посоветуешь что ни-будь по биохимии почитать, так сказать для общего понимания процессов в организме? Потому что, чувствую, кое какие проблемы все таки имеются, но знаний явно мне не хватает.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-01-2017), infinity (26-08-2019), monoed (20-01-2017), павел51 (21-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter