Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2017, 16:16   #11
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Третий день моего голодания прошел ужасно. Со вчерашнего дня стоял ком в горле, думала на желчный пузырь, а в результате под утро вытошнило желудочным соком, без каких-то примесей. Клизмы ничего особенного не выводят, так как у меня в печеночном углу, где восходящий отдел переходит в поперечно-ободочный, присутствует какая-то деформация (резкий заворот) и там все время застревает содержимое. Во время колоноскопии именно этот отдел не очистился и сейчас именно туда не проникает жидкость от клизмы. До полудня трясло от слабости. Посмотрим, что будет завтра.

Продолжу немного по поводу употребления жирных кислот. Кому интересно поподробнее, есть неплохая статья "Омега-3 — для всех! ", а вообще информация в интернете довольно противоречива.
Там автор предупреждает:
"Действительно в семенах льна, как, впрочем, и во многих других растениях, содержится «недружественная» нашему организму субстанция, предназначение которой сводится к природной защите семени от «врага», несущего потенциальную угрозу продолжению биологического рода. В семенах льна эту миссию выполняют цианистые гликозиды, способные в водной среде образовывать вредоносную синильную кислоту. По этой причине эксперты одной из ведущих клиник США рекомендуют ограничиться суточной дозой употребления семени льна в СЫРОМ виде в количестве 16 г (2 ст.л.) и употреблять только тот продукт, что прошел все технологические стадии очистки (другими словами, не потреблять в сыром виде ни семя, ни другие части растения)."

Поэтому к моему набору жиров я добавлю семена (здесь я говорю о жирах, а не о другх продуктах, которые могут компенсировать соотношение О3 и О6):
масло ГХИ,
сливочное масло,
кокосовое масло,
оливковое масло,
семена льна,
грецкие орехи,
семена тыквы,
семена чиа.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-01-2017), marimosk (23-01-2017), Ласточка65 (24-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), татьяна у (23-01-2017), Чудоелочка (22-01-2017)
Старый 24-01-2017, 17:19   #12
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Сегодня заканчивается мой 5-й день голодания и... иду на выход.
С ночи первого дня и до нынешнего момента меня тошнит. Тошнит не желчью, а желудочным соком. Только небольшие порции утренней жидкости принимаются организмом, а после 12 часов дня начинается ощущение кома в горле, ближе к вечеру или ночью начинаю бегать к унитазу. Чувствую обезвоживание, мутит и по стенкам мотает. Ну и вторая причина - клизмы за эти дни так и не проникли в восходящий отдел толстой кишки, там где сидят мои полипы. И гадости особой из меня не вышло ни "верхним", ни "нижним путем".
У меня есть кое-какие соображения по поводу происходящего, но об этом напишу наверное завтра, когда буду себя лучше чувствовать.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (24-01-2017), marimosk (27-01-2017), Pims (31-01-2017), Tatka (26-01-2017), Ласточка65 (25-01-2017), Мария11 (01-02-2017), татьяна у (25-01-2017), Чудоелочка (24-01-2017)
Старый 26-01-2017, 18:05   #13
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Нахожусь в стадии выхода из голодания, самочувствие нормальное. Кишечник заработал сам после первого дня на соках, в желудке есть дискомфорт пока. Хотела написать "Оду врачам" по поводу их безразличия к жалобам пациента, но решила не тратить время. Для них дисфункция не диагноз, а вот на операционный стол лет через 20-ть - добро пожаловать.
Продолжу о жирных кислотах (напомню, что рацион я подбираю под себя, поэтому не пишу о продуктах, которые по ряду причин не употребляю, к примеру сою и тофу).
Прочитала кучу статей и выяснила, что кроме вышеуказанных каких-то других био-доступных источников Омега-3 пока не известно, но есть «про-родительские» жирные кислоты ряда Омега-3. Самая распространенная - альфа-линоленовая кислота (АЛК), содержащаяся во многих продуктах питания, в том числе и растительного происхождения.
Зелёные листовые овощи (обожаю!!!):
кейл, брюссельская капуста, шпинат, брокколи и салатные листья занимают лидирующие позиции среди овощей по содержанию в них АЛК. В одном стакане такой зелени содержится уже около 55% рекомендуемой суточной нормы. А в расчёте на калорию по содержанию Омега-3 им нет равных. Делайте выводы.
Из листовых растений больше всего омега 3 в портулаке, который очень популярен в греческой кухне, как составляющее салатов. Причем в России, вижу, продают окультуренное растение с красивыми цветочками. В Греции это сорняк, его называют глистрида (скользкая), его продают в сезон и на овощных рынках. Делают из него салатик, просто порвав руками, полив лимончиком и оливковым маслом. Салатик сначала кажется мерзким на вкус, но потом привыкаешь. Очень классно дополняет рыбные блюда. Единственное предупреждение - все травы лучше использовать в еду до начала цветения, потом у них меняется состав и в еду они становятся непригодными.
В общем вывод получается такой - Омега 3 надо добирать из зелени! Причем, эти жирные кислоты можно добирать" в течение суток.
Лично я по утрам не могу есть, поэтому жую сырые овощи (фрукты утром для меня это кошмар на весь день), а в последнее время стала делать смузи в блендере. Туда можно и вышеперечисленную травку добавлять.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (26-01-2017), marimosk (27-01-2017), Ласточка65 (27-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (26-01-2017)
Старый 27-01-2017, 01:27   #14
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

irinaki а напишите, пожалуйста пару примеров таких смузи - что с чем - или каждый раз по разному?
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-01-2017), Мария11 (01-02-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (29-01-2017)
Старый 27-01-2017, 17:07   #15
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Ласточка65, я кладу овощи по сезону, ничего специально не покупаю для улучшения вкуса. Сейчас - 2 моркови, чуть капусты, картошину, кладу и один киви (стимулирует толстый кишечник) и зелень петрушки и рокулы (или что найду в огороде), но укроп мне не нравится. Я фрукты утром не могу ни в каком виде. Добавляю чуть-чуть воды. У меня мало пищевых зависимостей, кладу, что полезно.
А вообще, приготовление смузи - это прекрасная возможность для людей творческих, с фантазией. Можно добавлять йогурты и кефир, смешивать фрукты с овощами, добавлять приправы и разные семена и орехи.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-01-2017), marimosk (28-01-2017), Ласточка65 (28-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (29-01-2017)
Старый 27-01-2017, 17:09   #16
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Написала вчера про листовую зелень и Омега 3 и решила продолжить про дикие травы.
Семья моей бабушки по материнской линии в 1919 году покинули Питер из-за жуткого голода и приехали в Ярославль. Бабушка стала портнихой и в годы ВОВ ходила по деревням и обшивала народ, опять за еду. До поздней старости она по полгода жила в одной из близлежащих деревень, где прикупила домик и участок. Сколько помню себя, она готовила странную еду, можно сказать ела зелень без конца, даже печеньки делала с травами и даже подушки травами набивала. За все годы недоеданий она научилась готовить по старым русским традициям, которые были прерваны с появленией "великой" сталинской Книги о вкусной и здоровой пище. Бабушка учила меня собирать травы, но, эта кухня мне тогда была не интересна. К сожалению.
Уже оказавшись в Греции я кое-чему научилась. Греки много веков были аграриями и жили в нищете. Их основная пища - сыр фета, оливки и оливковое масло, бобовые и все, что дают овцы и бараны. Единственные исследования ученых по поводу Средиземноморского питания были сделаны на Крите и почему-то те, кто пропагандируют эту диету, напрочь забывают про зелень и дикие травы в рационе греков. Оказывается, все молодые вершки содержат помимо той самой Омега 3 еще и немного протеинов и огромное количество витаминов и др. полезных веществ.
Перечислю несколько названий диких трав, которые растут и в России. Это одуванчик, дикая горчица, осот, дикий и огородный цикорий (есть в продаже и итальянские сорта) и амарант (кормовой, не красный, декоративный). В Греции эти травы собирают, как у нас грибы, с ножиком, в тот момент, когда растение еще не образовало ствола, а только как бы розетку на земле. ЕЕ аккуратно срезают, не повреждая корня, что бы растение смогло дать новые ростки. Только у амаранта срезают молодые веточки. В период цветения все эти травы становятся непригодными в пищу. Как это готовить и есть - промыть, варить минут 10, откинуть на друшлаг, полить лимоном или уксусом и добавить оливкового масла. Это блюдо в тавернах называется "хорта" и является сопровождением к основным блюдам.
Все эти зеленые травки могут прекрасно дополнять рацион человека, имеющего серьезные заболевания. Они содержат антиоксиданты, рекомендуются диабетикам, чистят кишечник и т.д. Все они содержат Омега 3 и в Греции обычно в тарелку с травой кладут кусочек сыра фета, то есть добавляют протеин.
Мясо грустно ждет в сторонке.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-01-2017), Ermolova (27-01-2017), marimosk (28-01-2017), Имя (29-01-2017), Ласточка65 (28-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (29-01-2017)
Старый 29-01-2017, 13:29   #17
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Хочу продолжить свои размышления по поводу антиракового питания. Большое спасибо Марианне, написавшей мне в личку об употреблении мяса. Я вполне согласна с ней, что есть ситуации, когда без мяса никак (например - возраст), есть организмы, ослабленные болезнью и многое другое. И я не отношусь к категории идеологических не-трупоедов. Просто в этом дневнике, гипотетически, я принимаю теорию о том, что мясо онкобольным надо перестать есть. Кстати, если поразмышлять над вопросом, то сама идея вегетарианства появилась не так давно, а до этого народу Запада предлагали пост (воздержание) с целью очищения духа и тела. Правда пример самих представителей церкви не так заразителен. А вот на Востоке отказ от животной жизни означал переход к духовному пути, стремлению к достижению духовных целей, а не излечению от болезней. Так что каждый выбирает по себе. Я выбираю "путь, требующий намного более усилий".
Оставлю некоторые "белые пятна" по поводу жиров и напишу о белках, которые выполняют в организме строительную функцию. А отказ от мяса означает, что мы отказываемся от полноценных белков и начинаем экспериментировать с неполноценными. То есть, усваиваются они медленно и не полностью, а аминокислот в них не густо.
Считают, что необходимое количество белка в рационе взрослого человека строится из расчета 0,8 г белка на каждый килограмм веса тела. Моя потребность в белке - примерно 50 грамм. Кстати, считаю логичным делить прием белка на 2 приема пищи, так как некоторые исследования утверждают, что организм разово может "принять" около 30 грамм, а излишки отправляет в жир.
Вот примерный список растительных продуктов, которые содержат 8 незаменимых аминокислот (а здесь таблица из интернета):
Валин - зерновые, грибы, арахис, соя, молочные продукты.
Изолейцин – миндаль, кешью, горох нут, яйца, рожь, семечки (например, подсолнечные и тыквенные).
Лейцин - бурый рис, орехи, чечевица, семечки.
Лизин – молочные продукты, орехи и пшеница.
Метионин - молоке, яйцах, бобовых (фасоль, бобы, чечевица, соя).
Треонин. Содержится в молочных продуктах и яйцах, а также в орехах и бобах.
Триптофан – соя, бананы, финики, арахис, кунжут, молоко, йогурт, кедровые орешки.
Фенилаланин. Содержится в молочных продуктах, яйцах и соевых бобах.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-01-2017), marimosk (01-02-2017), Мария11 (01-02-2017), Репа (29-01-2017), Тасбоева (01-02-2017), Тасбоева (01-02-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (29-01-2017)
Старый 29-01-2017, 13:31   #18
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

На форуме пишут, что молочные продукты вызывают бурный рост раковых клеток. Из молочных продуктов я употребляю только йогурт, творог и некоторые греческие разновидности мягких белых сыров, а так же изредка "зрелые" сорта твердых сыров. Почитав материалы форума я внесла небольшую поправку в свой рацион - делаю смесь льняных семян (молотую в кофемолке) с творогом, добавляя чуть-чуть йогурта и оливкового масла по протоколу Бадвиг. Думаю, этим ограничусь. Ну, может иногда съем кусочек твердого сыра для баловства.
Следующим источником белков (по их количеству) являются так нелюбимые в России бобовые. Чему я научилась в Греции, стране, где их едят часто и повсеместно? Просто их нужно правильно готовить и кушать. Кстати, не надо забывать и стручковую фасоль, которая содержит белки, но зерна еще не созрели и не приобрели вредные человеку защитные функции.
Вот рекомендации одного греческого диетолога. Бобовые (даже чечевицу) лучше вымачивать 12-24 часа, ни в коем случае не добавлять соду. Воду первой варки нужно слить. Ни в коем случае не добавлять масло при готовке, только в тарелку. Фасоль в виде супа вызывает газы и трудно переваривается. Жидкость надо сливать. И самое главное - это неправильный прием еды. Бобовые нельзя сочетать с другими белковыми продуктами (сыры, мясо, рыба), так как они сами по себе перевариваются около 6-10 часов. И ни в коем случае не смешивать бобовые с крахмальной пищей. Вообще смесь крахмалов и белков является ударом по желудку. Самое правильное - сделать салат, НО не из огурцов и помидор, так как они сами по себе являются фруктами и естественно, создадут брожение в пищеварительном тракте.
Следующие на очереди - это зерновые. Сложная тема для тех, кто считает их не такими уж и безопасными. Об этом напишу в другой раз.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-01-2017), Marianna (30-01-2017), marimosk (01-02-2017), владбриг (18-02-2017), владбриг (18-02-2017), Имя (30-01-2017), Ласточка65 (31-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Репа (29-01-2017), татьяна у (30-01-2017), Чудоелочка (29-01-2017)
Старый 30-01-2017, 16:23   #19
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Сегодня сделала себе разгрузочный день. Раз уж голодание мне далось не так легко, решила по понедельникам голодать на соках по Бройсу. Еще не прошла неделя со дня окончания первой попытки, так что вместо чистого сока я размельчила в блендере морковь, свеклу и картошку и жую потихоньку. Интересно было бы узнать, продолжают ли голодание участники форума, которым удалось "избавиться" от симптомов. И еще, на каком этапе было бы лучше мне начинать принимать травки-отравки, после некоторого очищения голоданием или не принципиально?
Поработала на огороде, прогулялась с собакой километра три. Самочувствие хорошее, но на умственную работу не тянет. Так что на сегодня все.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (30-01-2017), marimosk (01-02-2017), Ласточка65 (31-01-2017), Мария11 (01-02-2017), Чудоелочка (30-01-2017)
Старый 31-01-2017, 17:27   #20
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Про орехи, как источник белка писать особо нечего, орешки в разумных дозах есть полезно. Только вот с чемпионом по белкам - арахисом (это кстати не орех) надо быть поосторожней - он имеет тенденцию содержать грибки, нам нужно избавляться от патогенной миклофлоры, а не подкармливать ее.
Несмотря на то, что в литературе для вегетарианцев часто пишут, что, например, пшеница, соя, чечевица и бурый рис содержат белок, мне кажется это неверной постановкой вопроса. Все зерновые содержат больше углеводов, более 50 грамм на 100 грамм. То есть, увлекаясь углеводами, мы повысим производство инсулина-сахара, то есть будем кормить раковые клетки. Единственное достойное по содержанию аминокислот и соотношению белка зерно - это соя, но я ее не употребляю, так как избегаю ГМО-продуктов. А вообще, женщинам полезно есть в меру, это женская еда.
Зерновые в целом для меня является проблемной зоной. Последнее время появилось много публикаций о вреде зерновых и о том, что они не являются видовой пищей человека. Поэтому, я рассматриваю их с точки зрения гликемического индекса. Желательно, что бы он был низким, то есть пища будет перевариваться долго и не получится резкого взлета инсулина в крови. Все это я пишу схематично, правильнее было бы рассматривать и типы углеводов и количество клетчатки, которая будет увеличивать время пищеварения, неплохо бы узнать и гликемическую нагрузку каждого продукта и потом выбрать подходящие продукты. А в идеале, предпочитать сложные углеводы в питании.
Есть ряд рекомендаций по снижению ГИ. Чем больше измельчен продукт, тем выше его ГИ. Чем дольше жуешь, тем ниже ГИ (посталиментарная гликемия). Цельнозерновые нужно предпочитать очищенным зернам. Спагетти из цельнозерновой муки, на упаковке которых указано время варки 3-5 минут, при соблюдении времени дадут меньший ГИ, чем те же спагетти, варенные 10 минут. ГИ вареной картошки выше, чем у картофеля, отваренного в мундире. Хорошо сочетать зерновые с овощами, у которых низкий ГИ, особенно сырыми овощами и зеленью. В крайнем случае, если от углеводов и зерновых сложно отказаться, то можно нарушить рекомендации Шелтона о раздельном питании и добавить в кашу белок или маслица (жиры).
Вообще, излишнее разваривание любых содержащих крахмал продуктов (макарон, зерновых каш) приводит к тому, что под воздействием воды и высокой температуры они (крахмалы) превращаются в легко- и быстроусвояемые организмом состояние, что опять повышает их гликемический индекс. Какое решение я нашла для себя?
У сторонников палео-питания есть мнение о том, что древние люди не варили в воде свою еду, они использовали эффект русской печки, когда еда "томится", а не разваривается. У них я нашла рекомендации использовать медленноварку, или слоукукер, которым и пользуюсь уже более полугода. Это такая электрическая кастрюлька с керамической тяжелой чашей, у которой есть всего две основные функции - готовить 4 или 8 часов при невысоких температурах. Когда я готовлю в ней зерновые, обычно замачиваю их предварительно, а затем отправляю в слоукукер без воды. По моим ощущениям, инсулиновых скачков я не наблюдаю, хотя не мешало бы и проверить прибором для измерения инсулина.
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (31-01-2017), Ласточка65 (01-02-2017), Мария11 (01-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter