Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 11:55   #1
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Сыроедение

Не поленился, распечатал. Прочёл почти не отрываясь. Очень интересно читать пионеров, причём думающих и способных ставить вопросы, ответы на которые сдвигают целые континенты наших представлений о правильном и неправильном. Интересен стиль Атерова - глубокая вера в идею и глубокая, но однообразная аргументация, относительно небольшое число конкретных примеров работы идеи. Сегодня такой текст кажется наивным, я после 10-й страницы текст уже больше просматривал, вникая в только в относительно небольшие неповторяющиеся места. Наверное для первопроходцев такой стиль характерен. И абсолютно очевидно, что без таких книг, прямо-таки стучащих по мозгам вопросами, на над которыми нельзя не думать, да что без книг, просто без таких людей, которые открыты решительности и здравому смыслу, сыроедение вряд ли бы вообще пошло в люди. Очень интересно было познакомиться.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-03-2008 в 14:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (24-12-2012), rid (19-03-2008), Илья (18-03-2008), Нюся (13-01-2012), РАИСА (02-06-2009), Хомяк (18-03-2008)
Старый 25-03-2008, 06:35   #21
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Цитата:
Сообщение от Grustnaya
Юноша, вы писали насчет безтемпературного гриппа на сырых овощах-фруктах. Часто овощи-фрукты настолько отравлены химикатами, съешь - потом болеешь целый день.
да нет, ну я писал, что просто немочь такая напала от вот этой моей попытки засыроедить, что и не знаешь с чем сравнить. спишь, лежишь, валяешься, сил нет, башка тоже не варит. и ладно, если б это я голодал так вот - не было б вопросов. а тут. по сравнению вот с осенним "присестом" моим салатно-фруктовым (а тогда я вроде как и не сыроедил, а просто готовился штурмовать 3-ку)) только и могу предположить, что тогда организму хоть и было непривычно, но, видимо, хватало. щас же, в несезон, на всём, кроме фруктов, лежалом, организму, по всей видимости не хватает запалу. не вытягивает он только из бананов и апельсинов всего, что необходимо для существования. а всё остальное, как я предполагаю, именно ввиду своей пожухлости-лежалости и "малоинформативности", только ещё и подгружает дополнительно жкт. т.е. приходится организму перерабатывать большой объём непонятно чего совершенно впустую. вот он и "крякнул" быстренько.

насчёт же отравлений овощами-фруктами - не знаю. возможно у вас там химия шагнула подальше нашей, а у нас тут пока всё попроще - если кусаешь помидор, а он на вкус нечто водянисто горькое, так что если с закрытыми глазами, к примеру, то и не определишь что это - помидор, огурец, или перец - ну кидай его смело в помойку. а чтоб поесть сладких и душистых бананов и ими притравиться - такого вроде пока не умеют (тьфу, тьфу!)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 08:03   #22
 
Аватар для Grustnaya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,039
Поблагодарили 309 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

85мм: возможно вы и правы. МОжет и детоксификация. Но мне думается, когда трясет от одного помидора- скорее химикаты.

Юноша- а вы попробуйте соки свежевыжатые попить вместо овощей. Мне больше кислые соки помогают - цитрусовые, яблочные. И еще можно колоник сделать - промывку кишечника. Я знаю - здесь неоднозначно к этому относятся, но если уже живот растет от невыведенной сырой еды - то можно, наверное.
Grustnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 08:19   #23
 
Аватар для Grustnaya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,039
Поблагодарили 309 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Книгу Атерова - сыроедение я честно пыталась читать. Читаю я быстро.
У меня скопилась библиотека по сыроедению - из книг и из того что скачала. И отсюда сохраняю кое-что.

Но Атерова я не осилила. Надо бы еще попробовать.
Grustnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Grustnaya спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (02-06-2009)
Старый 25-03-2008, 10:56   #24
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Цитата:
Сообщение от Grustnaya Посмотреть сообщение
Книгу Атерова - сыроедение я честно пыталась читать. Читаю я быстро.
У меня скопилась библиотека по сыроедению - из книг и из того что скачала. И отсюда сохраняю кое-что.

Но Атерова я не осилила. Надо бы еще попробовать.
а я читаю редко и медленно, но Атеров пошел на раз-два...
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 11:11   #25
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
не вытягивает он только из бананов и апельсинов всего, что необходимо для существования
А попробуйте вместо ихних бананов-апельсинов есть нашу морковку-капустку-свеколку-тыковку. Совсем другие ощущения, и живот не пучит, насыщаешься вполне. Я правда к этому добавил 200 грамм в день сырых орешков (миндаль, кешью).
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (24-12-2012), Amirova (25-03-2008), M.P. (13-04-2008), Леди (28-03-2008)
Старый 25-03-2008, 12:12   #26
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Начинающий,
попробую, но ближе к осени, говорю же - когда будет и наша и не наша, и обе - более-менее съедобные.)

а мне атеров тож с трудом дался (половина). тяжко так, когда бездоказательно, на одной вере, и из абзаца в абзац толдычит одно и тоже - сыроедить хорошо, кушать кашку - плохо! вот некий кусочек "научно-медицинской" какой-то статьи, валяющийся на сайте у изюма (см. ссылку выше) на тему безусловного вреда термо-обработанной пищи, вот тот мне гораздо больше понравился. там всё не столь голословно, по крайней мере. а многое даже кажется весьма логичным.

p/s/ про кешью недавно только где-то попадалась разгромная темка (у ваших же сыроедов на сайте каком-то) - типа, жарят его (ну или, точнее сказать, прокаливают, очевидно) по технологии строго в обязательном порядке. я даже лично подзабил на него, в этой связи.)) хотя не только по наводке той темки, но и приплюсовав свои ощущения, если честно - вкусный кешью подозрительно, и какой-то... не знаю как сказать - как шоколад, или как сыр, одним словом - сожрать можно гору целую - на душе светло сразу делается, но в брюхе как-то подозрительно...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (25-03-2008), Гвоздь (27-03-2008), РАИСА (02-06-2009)
Старый 25-03-2008, 12:39   #27
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
про кешью недавно только где-то попадалась разгромная темка (у ваших же сыроедов на сайте каком-то) - типа, жарят его (ну или, точнее сказать, прокаливают, очевидно) по технологии строго в обязательном порядке.
Именно так, его нагревают до высокой температуры (вроде градусов 200) чтобы очистить.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 21:46   #28
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

riskon,
стареющий юноша в поисках,

а вы в кешью никогда не чувствовали привкуса плесени? А то мне тут недавно такой привкус почудился.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2008, 06:28   #29
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

mister,
нет, привкуса плесени не замечал, кешью очень нравился сладковатостью.
Но слишком много его влезает, с другими орехами такого нет (если только кедровый, но он дорогой, это и ограничивает)))
Но я его уже более полугода не ел, кешью-то.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
mister (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 07:37   #30
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обсуждение книги Атерова "Сыроедение"

mister,
я тоже что-то никакого криминала во вкусе именно кешью не замечал - наоборот, очень подозрительно-ровный вкус и практически отсутствие подпорченных орехов в общей массе. тогда как во всех остальных такого "добра" хватает. кстати по поводу кедровых, да и всех остальных - хочется всё же как-то "выйти на уровень" потребления неочищенных орехов. ну чтоб мож как-то погарантированней было, что они не калёные и всё такое. да и чтоб не париться всякий раз чего там с ними делать - мыть холодной водой, кипятком обдавать или что... но тоже сложно, блин - купил вот в ашане кедровых made in russia - так мало того, что чистить морока, так ещё и ровно половина гнилых и плесневелых.(( до этого покупал в оптовой конторе упаковку 5кг китаёзных чищенных. там подпорченных куда как меньше, конечно. но как-то тоже - чищенные, и думай, вот чего с ним делать - так есть? вроде боязно. мыть? - кедровый орешек - вещь нежная, куда там его ещё мыть. потом, они запакованы в такой толстенный целофановый пакетище, типа "вакуумный" чтоль. вот тоже не знаю, насколько так можно с орехами обходиться. в каком виде приходит нечищенное всё добро - пока не разумею. короче, непонятки меня до сих пор мучают с этими всеми орехами...

прикольно было бы ломануться осенью куда-нить лично пособирать чего у нас тут в средней полосе произрастает по теме. я вот был под тулой этим летом, там имелся орешник - фундук чтоль это называется? (я всё время путаю) который, короче, в "nuts" типа мозги заряжает. вот он. но он был ещё совсем неспелый на тот момент. а вообще интересно было б сравнить - вот то, что у нас везде продаётся - чищеный опять же. чо-то меня мучают подозрения, что и оно тоже жареное. слишком уж вкусно. хотя, в отличие от того же кешью, вроде кажется "поживей" вкус.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 26-03-2008 в 07:52..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
mister (26-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрывки из моей книги "Тридцать второе мая" Ann-Marie Беседы о жизни 11 12-04-2012 13:27
Сыроедение "Для души" Ninsianna Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 25-03-2011 15:41
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter