Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2015, 12:20   #731
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от igor2804 Посмотреть сообщение
что лучше после голода ??? отвар бульона с гормонами , антибиотиками и трупным ядом ИЛИ сок свежей морковки с конской дозой нитратов и всяких удобрений ( сейчас по другому не выращивают ) ?????
Можно поподробнее? Какие антибиотики, как называется трупный яд и какие нитраты применяютя? Я химик. Поржу :)
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-06-2015), Reasonable (17-06-2015), Абдула78 (18-06-2015), Яся (22-06-2015)
Старый 18-06-2015, 10:02   #732
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
testnnov1, на какой день выхода из голодания можно начинать пить отвары из сухофруктов? Есть у меня сушеные яблоки от надежного поставщика, хотелось бы их использовать с максимальной пользой.
Все зависит от срока голодания. На коротких сроках около 5-7 дней можно принимать отвары сухофруктов с первых дней. Но на длительных 20 и более лучше сперва натуральные соки из фркутов и овощей. Лично у меня сперва соки цитрусовые (апельсин, мандарин, грейпфрут) - шикарно продляют чистку (сплевываю слизь), затем морковно-яблочный - тут уже запускается пищеварение. После первого стула включаю отвар из сухих яблок (завариваю в термосе, или в чайнике френч-пресс ). Так как желудок сильно сжат к концу голодания (его объем не более 300 мл), то главное не превышать разовый объем жидкого питания более 200 мл каждые 3 часа 6 раз в день.
Также отличный отвар из изюма, кураги, чернослива. Дополняет организм микроэлементами типа калия и вполне калорийно при слабой мышечной массе и сердечной.
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), observer2013 (02-09-2015), Абдула78 (18-06-2015), Дзен (30-03-2019)
Старый 22-06-2015, 07:55   #733
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

случайно увидела интересную ссылку на то как лучше выводить из голода -- но тут имеется в виду именно голод а не голодание -- но это может пригодится тем кто "переголодал". Оказывается, "наилучшее и первое средство — снятое молоко", т.е. обезжиренное молоко.

Цитата:
Жозуа де Кастро сообщает в книге «География голода», что при освобождении заключенных из фашистских концлагерей обнаружилась все та же поразительная забывчивость людей, даже медиков, в отношении болезни, именуемой дистрофией. Заново и не сразу открыли, вспомнили, что наилучшее и первое средство — снятое молоко. А пока вспоминали, освобожденные дистрофики продолжали погибать, несмотря на весь уход и старания врачей.

это из "Блокады Ленинграда"
Алесь Адамович, Даниил Гранин
Лениздат, Ленинград, 1984
стр 118

http://www.litmir.me/br/?b=872&p=118
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Даурен (29-06-2019), Яся (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 08:21   #734
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Reasonable,
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
но тут имеется в виду именно голод а не голодание
Разница-принципиальная, поэтому стоило бы акцентировать её. Как я понимаю, в данном контексте "голод"-это дистрофическое недоедание, а "голодание"-это ЛГ (РДТ). Поэтому я не стал бы так рисковать при выходе из штатного ЛГ с помощью молока. Но, опять же-степень доверия источнику у каждого своя. И выбор -тоже...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Яся (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 09:24   #735
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Да вот я выясняю кто был этот Josue De Castro. Оказывается, лауреат Нобеля мира за ту самую "Геогрфию Голода".

https://en.wikipedia.org/wiki/Josu%C3%A9_de_Castro

Нужный мне текст на 8й стр.
Цитата:
It took time and the sacrifice of many lives to learn that the best nourishment for such cases was skim milk.

Потребовалось время и жертвы многих жизней, чтобы узнать, что лучшее питание в таких случаях было снятое молоко.

https://books.google.com/books?id=hs...me&q=skim+milk

Хотелось бы узнать детали, но только нашла ссылку на оригинал:

Цитата:
The most effective antidote against malnutrition, it was quickly found, is skim milk given in small quantities.

Наиболее эффективным антидотом против дистрофии голода, как вскоре выяснилось, было снятое молоко в маленьких количествах.

http://unesdoc.unesco.org/images/000...7/063738eo.pdf
Вообще-то подходит, как первая еда новорожденного. В молозьеве нет жира (но есть много иммуноглобулинов), а в снятом молоке сосредоточен весь кальций и натрий и белок...

Я вообще не очень понимаю эту проваганду против молочки, которая была начата на западе каким-то хмырём с юга Европы, обделённым нужными энзимами, который разорадся на весь мир какая это отрава и "неестественная еда для взрослых". Бред конечно. Особенно в отношении к потомкам с севрной Европы.

Вот вы paulino756, у вас что, нет нужных энзимов для переваривания молока? Или вы просто боитесь казеина?

Я считаю что всё имеет место, кроме диетической идеологии.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), igor2804 (22-06-2015), Даурен (29-06-2019), Яся (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 09:54   #736
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Reasonable, Ну пожалуйста, внимательней читайте посты. Я вообще не говорил о применении молока для лечения дистрофии! Я сказал
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
не стал бы так рисковать при выходе из штатного ЛГ с помощью молока.
И, кстати, я вовсе не против молока. У меня есть коза, молоко которой пью с удовольствием. А в последнее время делаю вегетарианский мягкий сыр. А насчёт энзимов-каждый решает сам-подходит ему молоко, или нет. Ведь не секрет, что немало людей просто не пьют его из-за пищевого дискомфорта.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Яся (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 10:44   #737
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

я не пью молоко - как только начинаю кушать сметану , творог , сыр , всё от бабушек с базара ( качество не гарантированно ) через неделю сопли , слизь в виде мокроты и т.д. наверно мне не подходит - но очень нравиться
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2015, 10:54   #738
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

igor2804, Молочка считается сильным слизеобразующим, и недопустима в "антислизистых" диетах.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), igor2804 (22-06-2015), Татиана (01-01-2019)
Старый 22-06-2015, 19:00   #739
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Молочка считается сильным слизеобразующим, и недопустима в "антислизистых" диетах.
А что такое "слизеобразующее" в "антислизистых" диетах? 100 лет назад кто-то что-то написал -- не врч, не учёный и не физиолог. В контексте современной науки это хуже чем пустые слова. Вы с таким же успехом можете пользоваться Гуморальной Теорией средневековья.


Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста, внимательней читайте посты. Я вообще не говорил о применении молока для лечения дистрофии! Я сказал
Цитата:
Сообщение от paulino765
не стал бы так рисковать при выходе из штатного ЛГ с помощью молока.
И, кстати, я вовсе не против молока. У меня есть коза, молоко которой пью с удовольствием. А в последнее время делаю вегетарианский мягкий сыр.
Вы говорили, в отрицательном смысле. Почему вы считаете, что снятое молоко представляет риск на выходе из голода? Вы вообще в курсе, что "физиологически-законченное голодание" Шелтона характеризуется полным истощением белковых резервов орг-а и тем самым мало чем отличается от дистрофии голода? Как после длительного ЛГ так и после голода, неправильный выход смерти подобен. Даже в случае новорожденных, природа запускает жкт безжирным молоком -- в малых кол-вах.

Какой риск от молока на выходе? Кто вообще всё это придумывает?

Привет козе!
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 22-06-2015 в 22:16..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Даурен (29-06-2019)
Старый 22-06-2015, 19:41   #740
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Reasonable,
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В контексте современной науки это хуже чем пустые слова
Если бы я публиковался в научных мед. изданиях, соответственно, и уровень был бы другой.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что снятое молоко представляет риск на выходе из голода?
Я сказал о личном отношении к выходу на молоке. Мне по душе классика-соки.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе, что "физиологически-законченное голодание" Шелтона характеризуется полным истощением белковых резервов орг-а и тем самым мало чем отличается от дистрофии голода? Как после длительного ЛГ так и после голода, неправильный выход смерти подобен.
Да мало ли кто и как соизволит характеризовать "физиологически законченное голодание"? А я вот читал, что подобное "законченное" голодание допускает практически сразу обычное питание. Порфирий Иванов, как пишут, после длительного голода спокойно наворачивал тарелку борща.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Какой риск от молока на выходе?
Подумайте. Если у человека в обычном состоянии отсутствуют ферменты по утилизации молока, что же будет после ЛГ? Кто хочет, повторяю, пусть экспериментирует над собой. Если Вы пьёте молоко, это не значит, что все остальные его тоже могут пить без ущерба.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-06-2015), Reasonable (22-06-2015), testnnov1 (12-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter