Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2014, 08:47   #11
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от albatrosss Посмотреть сообщение
Голод =это как секс Макс. Если бы голод в нашей стране и в вашей стране любили как и секс ,то не было бы такой дури как у вас на Украине, в гости не приедишь))
Секс к 30 годам уже приедается а вот осознанный голод мне относительно в новинку.

Кстати, что именно мешает приехать в гости на Украину? "Великие и ужасные события" касаются только центра Киева (одна - две станции метро изредка перекрываются). Также они касаются тех, кто привык доверять тому, что показывают по ТВ.

А так... жизнь продолжается, все как прежде.

На этих выходных был слет бизнесменов в Севастополе. Около 10 человек было из России. Единственное препятствие, которое встало на пути некоторых - в эти дни отменяли рейсы самолетов из-за погодных условий.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), Ksun (05-02-2014), Оксаnка (12-08-2014)
Старый 05-02-2014, 11:03   #12
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Девятый день голода. Состояние ровное. С одной стороны вряд ли позавидуешь людям, которых к поиску ЗОЖа подтолкнули очень серьезные заболевания. Но с другой стороны для них вопрос мотивации решен.

А как быть с мотивацией таким как я? Людям, которые и без ЗОЖа, вроде нормалек были, без каких-то болячек на грани смерти?


Стремление к цели как основа ЗОЖ
Не удержусь еще от одной цитаты из дневника Гвоздя

Цитата:
Глубже понимать надо и свою пользу и себя и биохимию больше. Выбирать по-настоящему толковое, постараться уловить эффект от каждой новации. И если он будет, то запомнить это ощущение шкурой и черпать силу только в этом. В том, что радует. Если, конечно,это удастся почувствовать. Тогда и насилия не надо будет, и «срывов» будет меньше.


Добавлю, что возлюбить себя надо, хвалить за малейшие успехи, пока любовь не нарастет как снежный ком. Цель свою пропечатать у себя на лбу. И вектор проложить к ней огромный. Психика не допустит тогда срывов никаких.

Если есть серьезные проблемы с определением целей и их достижением, то тренировать можно с малого.

Пример. Говоришь себе "сейчас моя цель пойти принять контрастный душ, осуществить до 15-00". Выполняешь. Потом обязательно говоришь себе "цель выполнена в срок, молодец, спасибо за проделанную работу". Как следует хваля и благодаря себя, постарайтесь преисполнится любовью к себе.

Если любите детей, то можно представить себя взрослого, гладящего себя же маленького. И погладить себя по голове. Посторонним это лучше не видеть.

Постепенно механизмы достижения целей, любви к себе и к процессу достижения станут вашими мощнейшими автоматическими помощниками.

Тогда и не постигнет вас участь постоянно срывающихся. Когда любишь себя - травить не будешь.


Пофигизм
Но при этом нужен также полнейший пофигизм к питанию в целом. Ты знаешь что ты можешь съесть все что захочешь в любой момент времени. Не ставишь запретов. Просто договариваешься с собой, что лучше для тебя будет есть то и то, в таких количествах. Вспоминаешь все случаи срывов и делаешь выводы что ничего хорошего, кроме массы эмоций и отвлечения от важных дел они не принесли. Прощаешь себе прошлые срывы и возможно, будущие. И перестаешь об этом думать, пофиг на это все.


Работа с Зависимостью

Что делать если все-таки возникает предательский интерес что-то вредное попробовать (обожраться чем попало, сигаретку, алкоголь, наркотики, мастурбацию, шлюху и т.п.)? Надо отделить этот голос, который требует этого от себя. Т.е. представить, что это голос твоей Зависимости.

Представить наперед, как эта Зависимость одержала вверх и ты это сделал. Весь процесс этого действа со стороны, какая ты не контролирующая себя свинья при этом. Какие чувства опустошения и ненависти к себе ты испытаешь, когда все это кончится.

Подумать а стоит ли это того? Не лучше ли поработать над своим бизнесом? Или цветочки на подоконнике полить? Проведать родителей? Собаку выгулять? Да мало ли дел, после осуществления которых будешь испытывать удовольствие.

Говоришь Зависимости любя "А не пошла ли бы ты на XXX по хорошему"

Получается мягкая работа с психикой без надрывов, самозапретов, волевых приказов, клятвами что больше ни-ни. Такая работа не отбирает ресурсы, так как нет внутренних конфликтов. Мирный воин - самый результативный.


Почему это так важно поясню на примере своих срывов.

Как делать не надо

Вот, допустим, цель у меня год строгого СМЕ, чтобы посмотреть как это повлияет на показатели физической, ментальной, энергетической витальности.

Пока цель свежа, пока получаешь на переходе массу бонусов и сконцентрируешься на них - все ОК. Но со временем. к хорошему самочувствию, легкости и успокоенности - привыкаешь. Становится скучно, а жизнь новыми целями и увлечениями не наполнил. То есть по жизни выходит плаваю безвекторно, как дерьмо в проруби.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ, ПОНИМАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЗДОРОВОЕ ТЕЛО. ЗДОРОВОЕ ТЕЛО - НЕ САМОЦЕЛЬ, А ЛИШЬ РЕСУРС ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ БОЛЬШЕГО

К тому же мой целедостигаторский аппарат был вообще изломан в дребодан. Дела не делались, я их откладывал месяцами, мысль об этом причиняла нестерпимую боль. Бесконечный стресс, от которого хотелось отвлечься. С детства был выработан рефлекс заедать стресс сладеньким. Плюс к этому читал запоем этот форум, а тут только и споры о продуктах. Каждый свой рацион нахваливает. Возникает любопытство попробовать и так и этак.

Еще один привет из детства - мать прятала от меня сладенькое, и когда она уходила я находил и обжирался. Чувство интереса найти клад и чувство вины от его поедания были для меня наркотиком. Когда возникал голод - в голову приходила только мысль найти и заточить: конфеты, печенья, торты. Даже было дело находил растворимый кофе в пакетиках со сливками и сахаром и поедал это как конфетку.

Получился парадокс. Микрофлора уже заточена под сырое. На физическом уровне, чуйкой тела тянусь к сырым овощам и фруктам как к источнику жизни и энергии. Их хочется есть, они перевариваются влегкую. После их чувствуешь себя хорошо, если химией не траванулся сильно.

После трехмесячного строгого СМЕ, пробуя продукты пищепрома и готовые яства подруги я ничего кроме недоумения не испытывал. "И что они в этом находят?"

А психика то не заточена под сырое совершенно. Нет гармонии в душе.

Итог как правило один. В глубочайшем недосыпе, обычно употребляется кофе или кофеин. Включается механизм [залезть в холодильник и сожрать что-то, пока подруга спит]. Нужно некоторое время чтобы эти продукты хоть сколько начали нравится. Постепенно заново учишься разбираться в этих вкусах.

Добро пожаловать в срыв. После срыва остается чувство опустошения и меньше веры в себя. Причем, когда возвращаешься на поедание живого - еще явно чувствуешь обман, заключенный в продуктах пищепрома. И вкус искусственный и действие. Они отбирают энергии не меньше, чем дают, в точности как наркотики.


P.S.

Это я все написал не как пропаганду СМЕ. На мой взгляд это применимо к любому ЗОЖу, который подразумевает некоторые строгие рамки поведения.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), Ksun (05-02-2014), marimosk (05-02-2014), Воин Света (07-02-2014)
Старый 05-02-2014, 11:17   #13
Заблокирован
 
Аватар для albatrosss
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Секс к 30 годам уже приедается а вот осознанный голод мне относительно в новинку.

Кстати, что именно мешает приехать в гости на Украину? "Великие и ужасные события" касаются только центра Киева (одна - две станции метро изредка перекрываются). Также они касаются тех, кто привык доверять тому, что показывают по ТВ.

А так... жизнь продолжается, все как прежде.

На этих выходных был слет бизнесменов в Севастополе. Около 10 человек было из России. Единственное препятствие, которое встало на пути некоторых - в эти дни отменяли рейсы самолетов из-за погодных условий.
Мой единомышленник Анна Якуба проводит на Украине курсы сухого голодания. Сухое лучше.
albatrosss вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал albatrosss спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 11:31   #14
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от albatrosss Посмотреть сообщение
Мой единомышленник Анна Якуба проводит на Украине курсы сухого голодания. Сухое лучше.
Чем же оно лучше? Мне действительно интересно.

Я практически не знаю ничего об этом, но кое-какая информация мимо меня пролетела. И она не в пользу данного метода.
1) В интервью с Голтисом. После того что он описывал о своем опыте сухого голода, мне почему-то не захотелось повторять. На 9й день даже нет сил перевернуться на кровати, живой труп, утрачивается способность спать, при этом тело хочет спать. И это происходит с невероятно подготовленным и развитым организмом Голтиса, до уровня которого мне расти и расти. По описанию это сходно с ломкой опиатчиков, приятного мало.

2) Я склонен доверять словам anyk99, т.к. многое из того что он говорил я проверил на себе и это работает. Так вот он ярый противник СГ, говорит что это, с точки зрения биохимии - саморазрушение. А эффекты эйфории на первых днях СГ связывает с гибелью клеток мозга. Так что, возможно, менее деструктивно принять 100 грам на грудь, чем поголодать на сухую?
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), marimosk (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 12:19   #15
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Результат через формирование привычек рецепт от Василия
Нажмите тут для просмотра всего текста

Результат через формирование привычек

Привычки можно формировать любые. Формирование привычек ведущих к совершенству происходит через труд и упорство, ведущих к деградации не требуют приложений усилий. Подниматься по ступенькам сложнее чем спускаться, прогресс сложнее регресса.

Хотя применение методики возможно к формированию любых привычек, рассмотрим это на примере формирования привычек здорового образа жизни, питания и нормализация веса человека, как наиболее актуальные для здоровья.

Оновные принципы:

1. Постепенность.


Все знают – нельзя научиться читать за один раз. Этому учат постепенно годами. Все знаю – нельзя сразу прыгнуть выше 2 метров, это труд многих лет упорных тренировок. Постепенность здесь выражается как наращивание успеха с минимума к максимуму маленькими шажками. Ни кто не переходил от результата 1 метр сразу к результату 2 метра. Всегда были промежуточные – 1.01, 1.02, 1.03 ….. 1.95, 1.98 … 2.00 Только постепенно возможно чего то достичь.

Так и формирование привычки. Невозможно избавится (или приобрести) от чего-то не испытывая какое то время сильный дискомфорт и даже ломку. Невозможно избавиться или приобрести все сразу - много привычек, только формируя привычку за привычкой и избавляясь от привычки за привычкой можно идти в перед не окатываясь назад.

Двигайся вперед маленькими шажками, не перепрыгивая через этапы, очередной этап после усвоения текущего.

2. Постоянность.


Все знают – музыканту надо регулярно играть, спортсмену регулярно тренироваться, шахматисту регулярно играть в шахматы. Пропуск, пауза – равносильны регрессу, шагу назад, потеря нужных качеств и свойств.

Так и формирование привычек, необходимо постоянно над ними работать, а при приобретении их, постоянно их совершенствовать и поддерживать. Пауза, простой над формированием их, автоматически отбрасывает тебя назад.

3. Комплексность


Все знают – для меткой стрельбы надо иметь не только острый глаз но и сильные руки и спокойное дыхание. Боксеру надо быть не только сильным, но и выносливым, быстрым, резким. Не возможно быть совершенным обладая только одним свойством, надо иметь неограниченное количество супер свойств, это есть гармония.

Так и формирование привычек. Невозможно сформировать одну не формируя другие, они могут существовать только комплексно, не меняя другие привычки вы наткнетесь на застой и откат назад.

4. Преодоление

Все знают – без труда не выловишь и рыбки из пруда, не делая ничего денег не заработаешь, под лежачий камень вода не потечет, без преодоления слабости силу не накачаешь, только идущий одолеет вершину.

Так и формирование привычек. Только через дискомфорт, постоянный контроль себя, постоянная борьба с собой и пакостными наклонностями дадут тебе радость и откроется путь к совершенству. Любая ступенька на верх – преодоления себя.

5. Думай сам


Все знают – полководец выигрывает сражение только принимая решения самостоятельно и творчески и не перекладывает ответственность на других. Бизнесмену ни кто не скажет как надо поступать и быть конкурентно способным, он сам изучает свое дело, рынки, механизмы ведения бизнесам и сам принимает решение.

Так и формирование привычек. Только самостоятельно и творчески применяя первые 4 правила, постоянно изучая себя, свой поступательный процесс и корректируя его можно сформировать привычки и добиться успеха.
Нельзя быть дураком который молитвой лоб расшиб, надо контролировать каждое свое действие. Это называется жить осознанно.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (06-02-2014), infinity (11-04-2014), marimosk (05-02-2014), Валерия57 (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 12:38   #16
Заблокирован
 
Аватар для albatrosss
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Чем же оно лучше? Мне действительно интересно.

Я практически не знаю ничего об этом, но кое-какая информация мимо меня пролетела. И она не в пользу данного метода.
1) В интервью с Голтисом. После того что он описывал о своем опыте сухого голода, мне почему-то не захотелось повторять. На 9й день даже нет сил перевернуться на кровати, живой труп, утрачивается способность спать, при этом тело хочет спать. И это происходит с невероятно подготовленным и развитым организмом Голтиса, до уровня которого мне расти и расти. По описанию это сходно с ломкой опиатчиков, приятного мало.

2) Я склонен доверять словам anyk99, т.к. многое из того что он говорил я проверил на себе и это работает. Так вот он ярый противник СГ, говорит что это, с точки зрения биохимии - саморазрушение. А эффекты эйфории на первых днях СГ связывает с гибелью клеток мозга. Так что, возможно, менее деструктивно принять 100 грам на грудь, чем поголодать на сухую?
Мой дневник здесь: голодание ЗИМОЙ. Можете набрать. Невозможно сказать чем лучше- без пробы).Создается брожение. Кислая среда. Вы пьёте своё вино-свою кровь. Едите ,хлеб-свою плоть В этом тайна. Попробуйте разбудить Голтиса после двух бутылок водки))Я к примеру
albatrosss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали albatrosss спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (05-02-2014), Воин Света (07-02-2014)
Старый 05-02-2014, 13:23   #17
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от albatrosss Посмотреть сообщение
Мой дневник здесь: голодание ЗИМОЙ. Можете набрать. Невозможно сказать чем лучше- без пробы).Создается брожение. Кислая среда. Вы пьёте своё вино-свою кровь. Едите ,хлеб-свою плоть В этом тайна. Попробуйте разбудить Голтиса после двух бутылок водки))Я к примеру
Прочитал Голодание Зимой. Впечатляет. Это конечно Ваш опыт и ничье мнение не повлияет на ваши выводы. Но на мой взгляд со стороны, Вы горели живьем. Испытывали состояние измененного сознания. В итоге пришли к мистическому опыту. Я очень трепетно отношусь к таким вещам, но к этому же опыту можно прийти и другими путями.

Ваш путь подходит людям, точно понимающих, зачем им нужен этот сухой голод. Я не понимаю, зачем он мне может понадобиться? Я и так убивал свой организм всю сознательную жизнь. Зачем его добивать таким страшным испытанием на прочность?
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-04-2014), marimosk (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 13:52   #18
Заблокирован
 
Аватар для albatrosss
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Прочитал Голодание Зимой. Впечатляет. Это конечно Ваш опыт и ничье мнение не повлияет на ваши выводы. Но на мой взгляд со стороны, Вы горели живьем. Испытывали состояние измененного сознания. В итоге пришли к мистическому опыту. Я очень трепетно отношусь к таким вещам, но к этому же опыту можно прийти и другими путями.

Ваш путь подходит людям, точно понимающих, зачем им нужен этот сухой голод. Я не понимаю, зачем он мне может понадобиться? Я и так убивал свой организм всю сознательную жизнь. Зачем его добивать таким страшным испытанием на прочность?
Может клуб-школа Анны Якуба поможет Вам найти единомышленника. У неё очень интересные программы. Она знакома с Голтисом. Вы и так на правильном пути. http://syhoegolodanie.com/ у неё там сыроединие и т.д
albatrosss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали albatrosss спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (05-02-2014), Воин Света (07-02-2014)
Старый 05-02-2014, 15:42   #19
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Сегодня позволил себе расслабиться, лежать и читать этот форум целый день с ноутбука. Массу интересных моментов для себя почерпнул. Кстати, чтобы минимизировать удар по зрению, использую очки с дырочками. Рекомендую их.

Узнал про чичонг и ТКМ. Очень впечатлило мастерское владение энергией Чи, которое демонстрирует этот монах.

1

2
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 16:02   #20
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от albatrosss Посмотреть сообщение
Может клуб-школа Анны Якуба поможет Вам найти единомышленника. У неё очень интересные программы. Она знакома с Голтисом. Вы и так на правильном пути. http://syhoegolodanie.com/ у неё там сыроединие и т.д
Я посмотрел первые два видео на их сайте. У самой Анны проблемы с кожей на лице, и у некоторых адептов СГ тоже.
Пожилая женщина на втором видео, Галина Викторовна 72 года - явно пребывает в состоянии измененного сознания после 11 дней СГ. Женщину повело. Честно сказать, это все больше похоже на антирекламу.

Конечно, если экстримальные условия поставят меня перед фактом, что нет ни еды, ни воды, я спокойно приму сухой голод, как неизбежность. Но если я хочу здоровья - лучше уж РТД обойдусь. Считайте меня убежденным фанатом голодания водного.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (06-02-2014), infinity (11-04-2014), Ksun (05-02-2014), marimosk (05-02-2014), Лиsa (05-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Ксюнец в поисках. Ksun Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 163 02-04-2014 19:53
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter