Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2010, 12:14   #1
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Реанимирую былые достижения (3 дня)

С детства был пухленьким. В вузе набрал до 105кг(2002г.), плавание 5 раз в неделю не помогало. На почве повышения своей привлекательности в глазах противоположного пола наткнулся на Поля Брэгга. Начал. Результат понравился. Кроме медленного, но ощутимого похудения изумил прилив энергии, прояснение разума, изменение характера, устранение болячек, позитивный взгляд на реальность, развитие интуиции. 79кг (2005г.)
Потом женился, быт, бытовые проблемы, сорвался с режима, расслабился, позволил себе отдохнуть, побездельничать. Сейчас я 113 кг. Периодически голодаю, но на стабильность меня не хватало. Ещё минусом сыграло моё внезапное увлечение энергетическими напитками.

Влипая в кофе, чай, энергетики, объедаловку и прочее, осозновал, что вырваться не смогу, пока не дойду в этом "до ручки". Я знаю и помню пользу ЗОЖ, но это было как раскрученный маховик - пока сам не остановится, его обратно не раскрутишь. Человек может толкать паровоз (всякие силачи толкают), но если станет на пути едущего паровоза, его сомнёт. Так было и со мной.

Буду отображать ход мероприятий по возврату моих 79-82 кг.
Вот уже месяц не ем мясо, рыбку, алкоголь, чай и кофе.
Сегодня первый день голодания. Утром выпил пару глотков воды, но постараюсь больше не употреблять и провести насухую. Предполагаю 3 дня. Насухо-сколько вытерплю, а там уж воду буду пить.
renum вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал renum спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (01-11-2010)
Старый 19-10-2010, 06:23   #2
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Реанимирую былые достижения

Второй день.
Воду пока не пью. Спал мало (6 часов), но крепко. Если бы не на работу - ещё поспал бы. Радует, что пока нет вялости. Лёгкая лень не считается. Чувствую общий жар. Во рту неприятно. Но это и неудивительно, последнее время подмышки и пах источали жуткие запахи, частое мытьё не помогало. Вчера вечером был большой соблазн напиться вдоволь воды, но утерпел. Первый день у меня всегда самый трудный, особенно вечер первого дня - срывался на еду. Но больше трех дней ни разу не получалось. Этой зимой пытался провести четыре дня. На утро четвертого дня (мокрого голодания) по дороге на работу начала кружиться голова и ноги подкашивались - вышел из голодания.
renum вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали renum спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-10-2010, 08:50   #3
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Реанимирую былые достижения

12:55
Заметил за собой, что потянуло к общению. На своём родном туристическом форуме клепаю посты один за другим.
renum вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали renum спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-10-2010, 07:46   #4
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Реанимирую былые достижения

3 день.
Во-первых - что было вчера. Взвесился вечером. 108кг. Порадовался, хотя знаю, что большая часть завоёванного вернётся после выхода. После работы 2 часа шёл пешком по городу. Под конец устал немного.

Сегодня утром, проснувшись, взвесился - 107кг. Ещё порадовался. Но появилась заметная слабость. На работу уже шёл прогулочным шагом, не торопясь. На работе начал пить воду. После первых глотков стало плохо. Затошнило, кровь отхлынула от головы. Отсиделся 5 минут - прошло.
Сейчас чувствую себя немного бодрее, чем насухую. Утром обострилась экзема на пальцах рук. На пальцах стала бурно шелушиться кожа. После воды (вот уже часа два прошло) кожа чуть сгладилась. Но чувствую, что экзему я зацепил, потому что обострилась. Если уж не сразу, так за несколько раз я её выведу. Кстати, о болях: в первый день покалывало сердце временами, во второй - колени и мышцы, которые забивались у меня последнее время при пробежках, а сегодня вроде ничего. Неприятный запах от тела прошёл, потею, конечно, но СОВСЕМ не так ядрёно как раньше. Изо рта пахнет желудком, сам чувствую. Завтра буду выходить, не тянет меня на большее сейчас.
renum вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали renum спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-10-2010, 16:18   #5
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Реанимирую былые достижения

Выпил на работе литровую бутылку минералки. Чувствую себя очень бодро, прям как будто кушать начал. Пришёл домой, взвесился - 109кг. То есть организм всосал всю воду и удерживает её. Думаю не буду превышать свой предел 3 дней и завтра выйду. И так я уже поставил личный рекорд - 2дня сухого. Кстати, очень понравилось. И именно такое комбо - 2 дня сухого, а когда пойдёт слабость - 1 день водного.
Пальцы трескаются и шелушатся. Больше чем до голодания. Неприятный запах от тела прошёл. Причём нос прочистился. Первые полтора дня слизь выходила восковая, гранулирующаяся, потом водичка, а потом чистый нос. После начала пития воды снова на ветру идёт слизь, но очень жидкая, почти вода и прозрачная. Я снова чувствую запахи. Предполагаю, что потеря веса будет небольшая, но уже достигнутые улучшения меня радуют. А главное приходит спокойствие на эмоциональном плане. Это, пожалуй, самое ценное для меня.
renum вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал renum спасибо за это полезное сообщение:
Elen (21-10-2010)
Старый 22-10-2010, 08:50   #6
 
Аватар для renum
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Реанимирую былые достижения

Вчера выходил из голодания.
Начну с начала.
Встал по будильнику в 6:00 на работу. Слабости ВООБЩЕ не было. Не было ощущения, что голодаю, спойно было, но даже не лениво. Такое самочувствие на утро четвёртого дня у меня впервые, особенно, если учесть три месяца перерыва в голодовках. А уж три дня я и не помню когда в последний раз было. Я понял, что мог бы ещё попробовать продлить, но что-то внутри решило не торопиться.
Выходил на том, чего хотелось: кефир, йогурт, сок. Может быть многие не согласятся с таким вариантом, но душа просила. Причём выхода как такого не было. Просто как будто позавтракал. Обычно после первого приёма пищи на меня накатывала слабость и я отдыхал около часа. А тут ничего такого. Вес вчера вечером был уже 111кг. Надо продолжать работать над собой. Вчера потел как лось, но не прежним вонючим потом, а просто вода, почти без запаха. После начала приёма пищи - необычайная легкость в теле (несмотря на 111кг ) Сегодня бегал по лестнице несколько раз на 3 этаж с высокими потолками. Отдышки нет вообще!

Продолжу на следующей неделе.
renum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание-способ достижения абсолютного счастья Al_dra Архив 10 06-01-2011 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter