Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2013, 07:14   #81
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
Господи.... а сахар-то зачем? действительно, жуть....
А огурцы вы тоже сахаром посыпаете? и селедку?
Кабачок же и так хорош... ну, в крайнем случае, в салат можно настрогать с другими овощами, если уж в голом виде не нравится, но не с сахаром же.
Всю жизнь ем сырые кабачки, жива))))))))))))))))))))
Просто потому что вкусно.
Соленые огурцы с медом --праздник желудка, попробуйте.

А селедку именно сахаром и посыпают. Посмотрите рецепты засолки, сахар и соль.

И кабачек, натираем мелко и сахар туда и лимон---вкуснота!

При онко заболеваниях к сахарам медам лучше добавить куркуму.
ksuirr давала ссылки сайтов.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (18-07-2013), Вета46 (18-07-2013), Православный (18-07-2013), Розочка (18-07-2013)
Старый 07-09-2013, 09:11   #82
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Как-то тяжело все идет. До сих пор не могу оправиться от приступа во время приседаний - какие-то боли в области поджелудки и желчного. Ладно, главное идти верной дорогой.

Открыл для себя бананы - самая крутая еда в мире. Легкая, мягкая, довольно сытная, дешевая, вкусная, её можно есть самым-самым-самым больным людям, не повредит (вопросы по диабетикам, а остальным можно без проблем). Ем несколько штук в день, боли успокаиваются. Зрелые бананы с мелкими черными точками на кожуре полезны в качестве профилактического (а может и лечебного) средства против рака (прочитал где-то). А вот от арбуза у меня сразу приступ в поджелудке.

Купил электрическую беговую дорожку, сейчас начались дожди, ходить по улице мерзко-слякотно, а дома красота. Новая дорожка весьма сильно воняет химией, потребуется время, чтобы всё из неё выветрилось. Меньше 1.5 лошадиных сил, говорят, покупать не стоит. Купил 2.2 л.с. На программы можно забить, также на пульсометр и прочие приблуды, главное чтобы она работала надежно и имелась возможность регулировать в процессе ходьбы скорость движения полотна, все, больше ничего от неё не надо.

Ширина полотна 40см, длина 125. Сначала привезли бракованную, был сломан компьютер на ней, я, предвидя это, не стал оплачивать, пока не проверили её. Увезли обратно, привезли другую, вроде работает.

Ходьба - это всё, это путь и дорога к здоровью. По мере укрепления организма добавлю еще что-нибудь.

Дорожка провоцирует к перегрузкам, когда адреналин начинает ходить по крови, то хочется прибавить скорость, но делать этого не стоит, только когда все окрепнет, тогда и можно ускоряться. Пока выставляю на дорожке скорость не более 5 км. в час. В день на ней прохожу пока 4 км (2 плюс 2), постепенно буду наращивать.

Последний раз редактировалось Православный; 07-09-2013 в 11:03..
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-09-2013), Валерия57 (07-09-2013), Туся (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 10:54   #83
 
Аватар для Рижанин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 908
Поблагодарили 92 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Успехов вам в достижении здоровья. Физические упражнения для экономии времени совмещаю с полезной трудовой деятельностью, то есть использую её для физического совершенствования. Творчески подхожу к выполнению лёгких обязанностей: в повседневной жизни ношу тяжёлую обувь, в коллективе выбираю работу потруднее, на тяжёлый 32мм железный лом насадил метлу для ухода за двором. Такой подход позволяет мне не зацикливаться на принуждении без пользы для всех нагружать своё тело, но турничок с рюкзаком зерна за спиной люблю. Можно считать благом, что н.-т. прогресс не был допущен на мою загородную территорию. Жена влюблена в мою матчасть, и, кажется, это главное после наслаждения от обладания хорошим здоровьем. Отмаялся я в своё время чахликом болезным, помню те времена, не желаю их возвращать и поэтому желаю вам также быть настойчивым, последовательным и разумным в поиске и достижении блага, блюсти меру при строительстве храма своей души, чтобы служил верой и правдой до самого сноса.
Рижанин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рижанин спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-09-2013), Алёля (24-12-2014), Валерия57 (07-09-2013), Православный (07-09-2013), Туся (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 13:50   #84
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Здравствуйте! Я тут на форуме недавно. Раньше просто читала, а пару недель назад решила завести дневник. Сейчас постепенно осваиваю чужие дневники. Попала на ваш, и он оказался интересным.
Первое, что хочу сказать после прочтения первого поста (читала весь дневник, если что), что жена ваша дрянь. Сами знаете, что единственное основание для библейского развода- супружеская измена. Других оснований нет. Больного спутника жизни приличные люди, а тем более христиане не бросают. Бог ей судья. Вам вздохнуть с облегчением и продолжать жить. Думаю, что через время вы встретите хорошую верующую женщину.
Теперь по поводу болячек. Я думаю, что у меня та же проблема, что и у вас- сниженный жизненный тонус и головные боли.
Я попробовала травки-отравки, о которых тут много пишут. Прочитала всю тему и укрепилась в намерении их пить.
Помолилась и начала. Очень довольна тем, что я это все же сделала. Пропила первый курс и вижу результат. Помимо головных болей, сейчас не беспокоит изжога, одышка, появилась энергия. Раньше у меня и такой энергии не было. Теперь есть и это очень сильно радует.
Не буду вам советовать пить, но советую почитать эту ветку форума. Вот ссыль чтобы долго не искать, если вы не знаете http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
Читать советую все, от корки до корки))
По поводу сырых овощей. Ещё можно есть капусту, если у вас её переносит кишечник и желудок. Любую. Цветная капуста сырая ужасно вкусная. Открыла тут для себя долгое жевание. Все время про него читала. Но одно дело читать, а совсем другое попробовать сделать самой. Необыкновенно вкусно! И насыщаешься меньшим количеством. Поэтому прямая экономия на продуктах.
Курицу не ешьте, пожалуйста. Сами подумайте чем её кормили и что с ней делали, если цыпленку до товарного вида в 1,5 кг нужно вырасти за 40 дней? Или покупайте настоящих, домашних. Я когда перестала есть наше мясо, то стала лучше себя чувствовать. Возможности купить нормального мяса у меня нет, поэтому вообще забыла этот продукт. Ем иногда у родителей на даче в виде шашлыка. Раз в месяц и летом. Т.е. 3-4 раза в год. Единственный раз когда чувствовала себя хорошо после шашлыка- это когда пила травки-отравки.
Вообще читаю форум и прихожу к выводу, что разнообразие продуктов питания- это тупик. Проще, и как мне кажется полезнее, есть самые обычные для нас овощи и фрукты. Т.е. морковь, капусту, репу-редиску, картошку, свеклу, кабачки,яблоки, мандарины-апельсины, летом ягоды.
Всё это можно есть сырым, кроме картошки. Конечно, это дороже макарон, но все ж полезнее. И не напрасное истязание плоти.
Извините, что так много написала-- что-то понесло)))
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-09-2013), marimosk (08-09-2013), Алёля (24-12-2014), Валерия57 (07-09-2013), Нэлли (07-09-2013), Православный (07-09-2013), Рижанин (07-09-2013), Туся (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 14:42   #85
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Капусту далеко не всем можно есть, а особенно редиску (про редьку вообще молчу). Яблоки тоже могут так вдарить по поджелудке, что ого-го-го. Даже здоровые загибаются, если их много едят в сезон.

Но вообще да - больше сырого и поменьше разнообразия, все эти наши блюда из двадцати ингредиентов, три перемены блюд, сверху тортик, а еще сверху фрукты - преступление против организма. А по православному - чревоугодие. Если чреву не угождать, то и здоровее будешь. Грех - это не нарушение каких-то выдуманных запретов, грех - это вред самому себе. Бог говорит - не объедайся, не гневайся, не завидуй, не блуди и т.д. и ты здоровее будешь даже еще в этой жизни (про будущую молчу, ибо это уже вопрос веры каждого отдельно взятого человека). Он просто ограждает нас от всего того, что вредит нам.

Морковь, свекла, кольраби, картошка; очень хорошо (лично для меня) салат айсберг - классная вещь. И бананы!!! Без ограничений, вообще на ура идут и боли успокаивают. Но только до еды за полчаса-час.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-09-2013), Gold-orhi (07-09-2013), Molly GE (07-09-2013), Валерия57 (07-09-2013), Туся (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 14:51   #86
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
И бананы!!! Без ограничений, вообще на ура идут и боли успокаивают. Но только до еды за полчаса-час.
А ещё лучше вместо "еды".
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-09-2013), Православный (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 15:00   #87
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Я про капусту пишу, потому что считаю, что вместе с морковкой и свеклой- это самые вкусные овощи. И самые полезные. Насколько я понимаю, вредят поджелудочной больше всего вареные овощи. Сырые, вроде, не очень. Про поджелудочную плохо знаю, поскольку не болит и не беспокоит.
Про чревоугодие. Но ведь вкусно же должно быть, разве не так? Иисус не истязал себя. Но жил просто. Так что тут нужен разум и мудрость, а не искусственное истязание плоти. Я, вот, в своем дневнике написала, что у меня одна беда- вкусно готовлю. Причем ем и сама удивляюсь, как будто не я готовила. Оттого и порции здоровущие. Решила семью кормить как прежде, а самой переходить на совсем упрощенное. Но у меня новая цель появилась после того как голова перестала болеть.Когда что-то не болит столько новых идей возникает- мамадорогая!
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (07-09-2013)
Старый 07-09-2013, 15:11   #88
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Molly GE Посмотреть сообщение
Но ведь вкусно же должно быть, разве не так?
Это на втором месте. Конечно, пихать в себя всякую невкусную дрянь - жесть. Но если вкус на пером месте - значит человек чревоугодник. Первое и самое главное - польза, а уж потом только вкус. Ничего нет плохого в том, чтобы приготовить полезное вкусно, но если оно не дотягивает до идеала, то забываем про вкус и едим, думая про пользу. А чревоугодник говорит: "че-то мало солено" и хлобысь соли туда, или "как-то пресновато" и давай разные специи пихать, или "чего-то котлетки на пару не такие вкусные, как жареные, в следующий раз пожарю" и т.д. и т.п.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-09-2013), Molly GE (07-09-2013), Алёля (24-12-2014)
Старый 07-09-2013, 15:25   #89
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Ой, ну вы строгий такой)))
А расскажите про беговую дорожку. Здоровая сильно? И какая марка?
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2013, 15:44   #90
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Если не сочтут за рекламу то вот такая: Body Sculpture BT 3152. Сейчас стоит у меня на веранде, а тем, кто купят в квартиру первое время не завидую - воняет сильно, субъективно. Но вся новая техника резко пахнет ибо химия. В принципе здоровая, но не самая большая, она для домашнего использования.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-09-2013), Molly GE (07-09-2013), Валерия57 (07-09-2013), На-Талия (10-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Я не сдамся! __apple__ Архив 89 03-08-2009 16:20
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter