Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2013, 11:40   #1
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Мой путь к здоровью.

Вдохновилась на подвиг. Зачем мне это, смогу ли, выдержу ли? Но всеми фибрами души уже чувствую: пора себя брать в руки! Загубила в себе все что только можно! Вес растет, хотя и не критично еще, но еще несколько месяцев и я уже вообще ничего не смогу сделать с этими отвратительными килограммами. Болезни уже присмотрели уютное местечко и начинают свою тусовку по нарастающей.

Что имеем на данный момент? На 169 см. роста - 182 килограмма неудавшегося жизненного эксперимента. Кушали что хотели и когда хотели, плюс вечерние возлияния после эмоциональных перегрузок, все это отразилось в теле не самым лучшим образом. Плюс постоянные недомогания. Одного врага четко знаю по имени - это гипертония. Ну а остальных могу только описать, создать фоторобот. Вот например, что за подлость такая, на ровном месте нога может подвернуться и хорошо если успею среагировать, а то оказываюсь на земле в самом постыдном положении со ссадинами и царапинами. А возраст уже не тот, когда маленькой была - упала, вскочила и дальше пошла. Теперь такой шок получается, что я иногда не могу свое тело услышать, живо оно или нет. По кусочкам собираю - ага вот она рука - на месте, а нога? хорошо тоже на месте, подгребаем ближе к телу и кряхтя поднимаемся...если сможем конечно... иногда приходится на минут несколько замереть без движения, пока связки от болевого шока остынут.

Ужасно болят глаза. Вот совсем недавно подбирала себе новые очки. Специалист вертела мои глаза очень тщательно. Диагноз, глаза в порядке, виной всему сосудистая дистония.

Болит бедро, иногда заснуть не могу на правом боку, такое нытье, что только на другой бок повернуться, иначе пытка. Я уж молчу о скрипе в шейном отделе - за версту слышно. Но описывать все болячки дело неблагодарно. Надо решить, что со всем этим делать?

У меня, очень давно, был опыт однодневных голоданий. Я вроде с этим и справлялась, Поэтому одного дня и не испугаюсь. Но с другой стороны, прекрасно помню психологическую мозговую атаку организма. Как будто обижался на меня, что мне сегодня совсем ничего не дадут? Ну совсем ни капельки? Но это же так грустно! А порадоваться жизни? - И никакие уговоры не успокаивали этот возглас отчаяния. День голодания для моего "бзика" в голове считался днем вычеркнутым из жизни.

Но приговор окончательный, только голодание!

Чего страшусь - диких головных болей. Могу не выдержать. Поэтому ваши советы и поддержка мне будут крайне необходимы. Голодание планирую приурочить к Успенскому посту с 14 по 27 августа. Это послужит мне дополнительным стимулом.

А на данный момент моя задача подготовить организм и настроится. Стыдно, но в моем меню очень долго отсутствовали овощи и фрукты. Ну то есть не то, чтобы я их совсем не употребляла, но вот как то сложилось, что легче было отварить покупные пельмени и обильно залив сметанкой все это дело схомячить. С началом летнего сезона уже начала уменьшать в рационе мясо, молоко, хлеб. Сегодня например с большим удовольствием завтракала и обедала сочным салатиком из капусты, морковки, огурца, помидора и зеленого горошка. Чувствую что и вечером могла бы обойтись чем то подобным. Но...вечерний ужин, это как наркотик, с которого трудно соскочить.

Ну что...начало положено. Было бы идеально перед постом возобновить однодневные голодания в среду и пятницу. А пока моя задача, тщательно следить за питанием. Если модераторы позволят, то буду фиксировать все, чем питалась на протяжении дня. Хотелось бы услышать рекомендации и получить ссылки, где почитать про клизмы и чистки от паразитов. А лучше всего - порекомендуйте дневники, где четко описана подготовка к голоданию. Как сделать все правильно и не сорваться?

________________________________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066

Последний раз редактировалось Celin; 26-07-2013 в 12:01..
Celin вне форума  
Следущий пользователь сказал Celin спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 27-07-2013, 06:01   #2
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью.

Прочитала дневник Светы55. Просто поражаюсь какая сила воли нужна! У меня так не получится, когда начну голодать, из холодильника все выгребу, чтобы кроме воды там ничего не было. А искушений конечно вагон. Вот сегодня, можно было обойтись без кофе? Ведь взяла за правило начинать со стакана воды, потом фрукт а потом овощной салат. Но вот потребовалось срочно проснуться и все благие мечты улетучились. Только кофе мне в этом деле помощник. Внутри себя понимаю, что это просто привычка. Ну ничего. Вся жизнь борьба. Ругать себя не буду. Просто иду и готовлю нямочку - понравился салат такого содержания - капуста, морковка, помидор, огурец и немного зеленого горошка. Сытно, вкусно и думаю что полезно. Хотелось бы ввести в свой рацион красную свеклу - но вот что из нее готовить? Как то я не профессионал в кулинарии. И свеклу не особенно люблю. День замечательный. Кругом полно примером для подражания. Спасибо Красно Солнышку за советы. В первую очередь я конечно в гости загляну к вам, можно?

Предстоит изучить много материала. Основное - это найти темы где подробно написаны не сами голодания, а рацион между ними, как питаться правильно, чтобы не скатиться на обжорство? Нужны именно такие советы. Уже знаю, что не айс это минералка, мясо, хлеб, Побольше зелени и корнеплодов, кроме картошки. Но в мозгах еще полный туман. Плана как такового нет. А мне важно, чтоб было четкое понимание, что можно, а что лучше забыть навсегда.

Итак, Красно Солнышко, я к вам....
__________________
Очень жду ваших советов в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066
Celin вне форума  
Следущий пользователь сказал Celin спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 27-07-2013, 16:17   #3
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью.

Ну вот, вроде сегодня держала себя в руках. Кроме того что утром на кофе сорвалась, меню было вполне приличным: мой любимый салат, творог с сахаром, цветная капуста в кляре. Хочется заснуть сегодня пораньше, чтоб не было соблазна пойти еще чего нибудь похомячить. С утра слегка ноет желудок...или поджелудочная..не знаю.

Еще проблема - своими обширными ужинами растянула себе желудок. Теперь никак не могу перейти на маленькие порции. Беда..жую, жую, жую...

Как живу - мне не нравится, не гуляю, не работаю физически, все время перед компьютером. Даже книги забросила, а ведь раньше читала запоем. Никого не хочу видеть. Раздражаюсь по пустякам. Хочется все изменить, но уже не вижу смысла. Одиноко и пусто.

Наверно кризис у меня.
__________________
Очень жду ваших советов в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066
Celin вне форума  
Следущий пользователь сказал Celin спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 28-07-2013, 09:32   #4
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью.

Девочки, огромное спасибо. Мне очень нужно видеть и знать, что меня поддерживают. Сегодня совсем нет сил. И это только я меняю систему питания. А что будет, когда попробую поголодать?

С утра проснулась как обычно в 6. Но встать не смогла, так и продремала до 9 часов, пока бедная моя кошка не выдержала и начала лизать мои руки, чтоб я встала и покормила ее. Ужасно болят глаза и голова на грани заболевания. Смогла немного взбодриться только под горячим душем. Собралась..дошаркала до рынка. Купила груши, сливы, арбуз, персики. Вернулась домой, съела грушу. Накинула сверху ломтик арбуза. Через полчаса салат. Организм вроде сыт, но головная боль уже невыносима. Выпила таблетку, пошла спать. Проснулась вот только что. Состояние такое же гадкое плюс прибавилась боль в пояснице. Разогрела суп, очнулась, то есть собрала мысли в кучу, а я уже второй кусок хлеба доедаю, а ведь нельзя! А еще вторые сутки в туалет не могу сходить. Надо делать клизму, но сейчас не смогу.

Вот отписалась о состоянии и наверно опять сейчас лягу и буду лежать с закрытыми глазами. Все выходные насмарку.
__________________
Очень жду ваших советов в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066
Celin вне форума  
Следущий пользователь сказал Celin спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 03-08-2013, 09:18   #5
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью.

Ну что, неделя закончилась и небольшой отчет.
В среду мое голодание закончилось плачевно. Пришлось вызвать скорую. В обед голова заболела так, что казалось с минуты на минуту взорвется. Врачи измерили давление 170 на 110 - таблетку под язык и накололи уколами. Отсиделась немного и ушла с работы домой. Спала до вечера. Проснулась, надо маму кормить, а вместе с ней и сама поела. В четверг как обычно на свежих фруктах и овощных салатиках. В пятницу опять голодание. Но вечером не вытерпела, хотя есть совершенно не хотелось, просто что то психологическое, даже вина беленького себе налила - вот...и поужинала.
Сегодня прислушиваюсь к себе. Затяжной недельный приступ вроде прошел, во всяком случае голова хоть не болит. Предполагаю то 14-ти дневное голодание на которое я замахнулась так просто у меня не прокатит. Надо вначале научится выдерживать суточные и трехсуточные.
__________________
Очень жду ваших советов в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066
Celin вне форума  
2 пользователей сказали Celin спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (03-08-2013), Удача (06-08-2013)
Старый 08-09-2013, 14:50   #6
 
Аватар для Celin
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: г.Лиски
Сообщений: 16 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью.

Ну что, пока все уныло. Все попытки сесть хотя бы на однодневное голодание, заканчиваются плачевно. С чем это связать совершенно не могу придумать. Возможно я сильно тороплюсь оздоровиться, а нужно делать все медленно и не торопясь? Отлежала в больнице. Диагноз: острый бронхит, хронический гастрит, гипертоническая болезнь 2 степени, распространенный остеохондроз и еще что то, чего не смогла расшифровать. К ежедневному утреннему употреблению прописали фозикард и конкор кор. Понимаю, что таблетками загоню себя еще глубже. Но и отказаться от них пока не могу. Принимаю, когда давление выше 150/90 и пульс зашкаливает за 100. Но совсем подсаживаться на них ни в коем случае не хочу.
Что планирую? Пока что хочу полностью перестроить систему питания. Хотя бы в течение полугода в рационе будут преобладать сырые овощи и салаты и овощей. После того как почувствую вдохновение, снова попробую голодание.
И еще, мне удается продержаться после вечернего ужина до следующего вечера на водичке. Стоит ли проводить такие голодания или они будут нерезультативные?
__________________
Очень жду ваших советов в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16066
Celin вне форума  
Следущий пользователь сказал Celin спасибо за это полезное сообщение:
Арсения (08-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25
Долгий путь к здоровью... dragon63 Дневники борющихся с онкологией 301 01-05-2012 13:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter