Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2015, 12:25   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Кстати, "Мауглем" меня и дома назвали��. Раньше это было "Покахонтас", а сейчас "Маугли", только я не понимаю почему. Спасибо за ваш интерес и взбадривание. Очень приятно.
Маугли постоянно с медведем шатался.
А по твоему описанию я понял что медведь у тебя за палаткой там где то дрыхнет.
Так что ничего удивительного нет!!!
А вообще ты молодчинка!!!
Сразу видно что начинаешь новую жизнь!
Это как путешествие внутрь себя.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Шахризад (21-06-2015)
Старый 19-06-2015, 13:47   #12
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Шахризад, по поводу индекса массы тела много информации в интернете. На этом форуме есть раздел для новичков, для начинающих голодающих и так далее. Там очень много полезной информации. Читайте. Для вас, я думаю, главное - постепенность.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Шахризад (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 16:36   #13
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 2: пятница 19/06/2015.

Прежде чем обсудить свой сегодняшний день и опыт, хотелось бы ещё раз напомнить о моём первом сообщении, а конкретнее о том моменте (в самом конце), где я упоминаю, что даю себе возможность, соскочить с сухого голодания на мокрое, а с мокрого на мусульманский пост. А напоминаю я об этом сообщении для того, что бы некоторые люди на форуме (в том числе и мои родственники) не волновались за меня из-за сочетания моего веса и моего намерения на длительный пост. Спасибо конечно о заботе и любви, но я точно не хочу причинять никому волнений. Поэтому хочу уточнить следующие: бывает так что человек, который сыроедит, весит меньше (на 5-10 кг.) человека всеядного даже, если у них приблизительно одинаковое телосложение. Дело в том, что у сыроеда:
~ во-первых, очищены от слизи различные органы (гайморовые пазухи носа, лёгкие, почки, головной мозг и т.д.),
~ во-вторых, у него очищены от старых фекалий тонкий и толстый кишечник (особенно если он периодически голодает),
~ и наконец, у него очищены и сами кости от различных отложений солей и тяжёлых металлов (принимаемых с водой).
По этой причине мой вес может казаться маленьким, при этом для меня очевидно, что может я и стройная и даже вовсе не толстая, но всё таки я жирная. Т.е. у меня на животе только три пальца жира (в сидячем положении), а это более 10-15 нужных женщинам % жира для зачатия. Я не собираюсь ради принципа причинять себе вред, я просто хочу через данное голодание очиститься физически, морально и духовно. Имейте в виду, дорогие друзья, что я остановлюсь чуть раньше того, как мне станет плохо, поскольку не собираюсь брать на себя более того, на что у меня есть силы. Это бы было неразумным делом.

Вот такое вот вступление. И так...

Вчера поздним вечером подъехали пограничники. Они убедили меня в том, что медведи сюда не спускаются, потому что выше на горе строится новая трасса, которая перегораживает им путь. Плюс приблизительно в то же время в интернете изменился прогноз погоды, дожди сменились на солнце и облачность��. (И так всего дождя-то было 2 вечера по пол часа и то слабовыраженного). И наконец, сами по себе пограничники своим присутствием отпугивают иммигрантов и разбойников. Вот и все сказки, которые мне рассказывали (про дожди, град, медведев и разбойниках) рассеялись. Значит в очередной раз стоило прислушаться к внутреннему голосу и интуиции. Я вообще начинаю соглашаться с мнением, что когда у человека светлая цель, то интуиция подсказывает наилучший путь и всё разворачивается именно так, что бы было легко и радостно��.

Вторая ночь прошла без происшествий, ровно так же как и первая (только выспалась я быстрее). А с утра сегодня было так солнечно, что этому можно было только радоваться��. Я сразу же решилась на прогулку. Один час я поднималась в гору (по трассе) и один час возвращалась. Обычно я проделываю своим ходом 1 километр за 20'. Итого сегодня 6 километров прогулки. Не плохо, поскольку, как я уже и говорила, обычно я пассивная и неподвижная. Кстати прогулки я выполняю, что бы сохранить массу тела (когда жировая ткань исчезнет, надо что бы на её месте выросла мышечная ткань, и поскольку мышцы тяжелее жира, то в конце концов вес будет более приемлемым). А, чуть не забыла, в начале похода живот (или кишечник) начал странно урчать, но очень скоро перестал протестовать и вновь замолкнул. Это что? А так, во время ходьбы я носила короткие шорты, верхнюю часть купальника, сандали (неудачные конечно, поскольку немного натёрла пятки при спуске) и кепку так, что удалось принять долгожданные воздушные и солнечные ванны. При возвращении я уже почувствовала жажду, но пить нельзя так, что я решила (особенно после аргументов Александра) принять и водную процедуру в реке. Точнее в ледяной реке. Нет, я туда не ныряла конечно, но раза 5 облилась водой по всему телу. А потом ещё и позагорала (даже понудила на пол часика��). Конечно эти солнечные ванны обезвоживают и тогда труднее переносить сухой голод��. Поэтому, я зашла в палатку и решила поспать до вечера. Намерение не удалось воплотить. Слишком уж было жарко в палатке. Снова зашла в прогноз погоды, показывало дожди в настоящий момент времени. Я вышла проверить и ведь действительно, везде вокруг были тучи и я периодически слышала звуки грома, но у меня тут было только солнце и сплошная жара. Кто-то обо мне заботится ��. Альхамдулиля. Пришлось снова выйти и начать обливаться (ещё 2-3 раза). Так и прошёл оставшийся вечер. С другой стороны это было тоже хорошим вариантом, поскольку я как раз хотела к концу лета быть более менее закалённой (обычно мерзлявая, а сыроедение мало чего изменило в этом плане, просто терплю холод на 5-10 минут дольше, но конечности всё ещё остаются сильно холодными, хотя само тело более согрето по правде говоря).

В общем, второй день прошёл благополучно, никаких симптомов не было (кроме покраснения как раз жировых мест моего тела после солнечных ванн во время прогулки), не ела-не пила, но теперь уже жду завтрашнего вечера. Очень хочется пить (хотя ещё утром чувствовала, что способна продлить сухое голодание до 5-и дней, поскольку и сама отметила, как и другие, что длительное сухое голодание даётся легче чем мокрое).

P. S.: Сегодня читала блог человека голодающего для восстановления зрения. Меня это тоже интересует. У меня миопия (близорукость) -2,50 и -2,75. И я тоже надеюсь на восстановление зрения. По Арнольду Эрету и по Марве Оганян, а так же по Николаю Пейчеву близорукость это скопление слизи в носовых пазухах (которые я уже очистила, через гайморит) и в головном мозге (в самом мозге или 'вокруг' и 'в' глазных нервах и сосудах). Помимо духовных причин, восстановление зрения (через ускорение эффектов сыроедения голоданием) это ещё одна причина моего выбора.

Всем спасибо и доброго вечера.
__________________
Жарптицы стаями не летают!

Последний раз редактировалось Шахризад; 19-06-2015 в 17:56..
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), marimosk (19-06-2015), МИЛУСЯ (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 17:22   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
принять и водную процедуру в реке. Точнее в ледяной реке. Нет, я туда не ныряла конечно, но раза 5 облилась водой по всему телу. А потом ещё и позагорала (даже понудила на пол часика😋. Конечно эти солнечные ванны обезвоживают и тогда труднее переносить сухой голод😓. Поэтому, я зашла в палатку и решила поспать до вечера. Намерение не удалось воплотить. Слишком уж было жарко в палатке. Снова зашла в прогноз погоды, показывало дожди в настоящий момент времени. Я вышла проверить и ведь действительно, везде вокруг были тучи и я периодически слышала звуки грома, но у меня тут было только солнце и сплошная жара. Кто-то обо мне заботится 😇
Если заходить в реку, то очень сильно мерзнут ноги. Я приспособился в таких походных условиях как ты, брать полиэтиленовый кулек который можешь поднять с водой и обливался.
Обливаться можно также вырезав ножом кусок из пятилитровой бутылки для воды, чтобы можно было при закрытом горлышке обливаться.

Я после своего голодания перестал сгорать. То есть у меня совершенно не краснеет кожа, хотя раньше ко мне солнечные ожоги прямо-таки прилипали.
Прогулки в гору с горы должны убрать у тебя жирок с живота.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2015, 17:52   #15
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Если заходить в реку, то очень сильно мерзнут ноги. Я приспособился в таких походных условиях как ты, брать полиэтиленовый кулек который можешь поднять с водой и обливался.
Обливаться можно также вырезав ножом кусок из пятилитровой бутылки для воды, чтобы можно было при закрытом горлышке обливаться.

Я после своего голодания перестал сгорать. То есть у меня совершенно не краснеет кожа, хотя раньше ко мне солнечные ожоги прямо-таки прилипали.
Прогулки в гору с горы должны убрать у тебя жирок с живота.
Добрый вечер, Александр. И спасибо за советы, в будущем обязательно пригодятся, думаю. А пока что я не заходила в реку)) и мне пока вообще страшно обливаться ледяной водой. Я стою у берега, беру воду сомкнув 2 ладони и обливаю определённую часть тела и одновременно растираю её, что бы согреть. Но возможно потихоньку я привыкну и доросту до ваших успехов. А по поводу сгорания, я абсолютно согласна. Думаю, после голодания и после исчезновения лишнего жира, я уже не буду сгорать, хотя раньше у меня и не было такой проблемы. Сегодня у меня покраснел живот, передняя часть бедра (причём образовался очень чёткий прямоугольник), верхняя часть голени (очень мало) и задняя сторона предплечия (трицепц). Прям указка на жировые отложения. А ведь солнце видило почти все части моего тела при прогулке.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), marimosk (19-06-2015)
Старый 19-06-2015, 19:26   #16
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Я стою у берега, беру воду сомкнув 2 ладони и обливаю определённую часть тела и одновременно растираю её, что бы согреть. Но возможно потихоньку я привыкну и доросту до ваших успехов. А по поводу сгорания, я абсолютно согласна. Думаю, после голодания и после исчезновения лишнего жира, я уже не буду сгорать, хотя раньше у меня и не было такой проблемы.
Имеет значение во сколько ты загорала. Если после полудня — то без привычки можно сгореть.
Против отложения жира на животе думаю эффективней были бы местные процедуры. Очень хорошо помогают уксусные обертывания. Но для тебя это сейчас не актуально. Сейчас лучше всего использовать горную местность для тренировки — впрочем ты это уже и сама делаешь. Если будет возможность сфоткай палатку, речку, красивый закат. Ты живешь сейчас! Наслаждайся видами. Впитывай прекрасное. Очень полезные упражнения для глаз — смотреть на солнце когда оно садится за горизонт. Тоже самое можно делать на утреннее солнце, когда оно только встает. Пользуйся этими возможностями, которых в другой ситуации у тебя не будет. Ты очень творчески подходишь ко всему. Это видно. Развивай это в данной ситуации .
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Добродей (19-06-2015)
Старый 20-06-2015, 12:29   #17
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Имеет значение во сколько ты загорала. Если после полудня — то без привычки можно сгореть.
Против отложения жира на животе думаю эффективней были бы местные процедуры. Очень хорошо помогают уксусные обертывания. Но для тебя это сейчас не актуально. Сейчас лучше всего использовать горную местность для тренировки — впрочем ты это уже и сама делаешь. Если будет возможность сфоткай палатку, речку, красивый закат. Ты живешь сейчас! Наслаждайся видами. Впитывай прекрасное. Очень полезные упражнения для глаз — смотреть на солнце когда оно садится за горизонт. Тоже самое можно делать на утреннее солнце, когда оно только встает. Пользуйся этими возможностями, которых в другой ситуации у тебя не будет. Ты очень творчески подходишь ко всему. Это видно. Развивай это в данной ситуации .
Добрый день, Александр. Виды тут действительно очаровательные, я просто не коментировала. И естественно я наслаждаюсь и видами, и звуками, и ароматами. Относительно ароматов это отдельная тема. Я всегда увлекалась ароматерапией, но это в основном сжигание эфирных масел. Но в своей книге Арнольд Эрет открыл для меня иную точку зрения, описав важность для человека ароматов цветов и фруктов. Теперь я во время своих походов как пчёлка, потхожу к каждому незнакомому мне цветку и нюхаю его, потом растираю руками его листья и иду дальше понюхивая свои руки. Вот фотографировать виды (или себя) это не моё, я предпочитаю наслаждаться ими в живую, плюс у меня нет фотоапарата (но есть телефон). Тем не менее уже вчера вечером я создала альбом у себя в кабинете, что бы выложить некоторые фотографии для форумчан. Но не получилось их загрузить (видимо формат большой). Что касается моего сгорания, вчера я гуляла с 09:30 по 11:30 и покраснела я в основном в это время (это видно по загару), хотя загорала так же и весь оставшийся день. Но в любом случае, уже сегодня краснота превратилась в загар, поскольку я на половину Гречанка, живу в Греции и кожа у меня смуглая, я не особо подвережена сгоранию. Так что не переживайте. По поводу уксуса, я придерживаюсь мудрого изречения: "Не кладите на тело то, что не положили бы в рот", и поскольку сам уксус не входит в моё питание, я бы и на тело его не намазала бы. Я, например, в последнее время делаю в том числе и маски для лица и шеи из фруктов. Например, ем клубничку, а последнюю раз и намазала на лицо (так же дыню, тыкву, черешню и т.д.). А касательно зрения, вот какие дела: раньше я из дома вообще никуда без контактных линз не выходила, а дома постоянно ходила в очках. Кроме того на улице носила солнцезащитные очки (глаза сензитивные к свету, а так же что бы не морщиниться на солнце). Так вот сюда я вообще не брала с собой контактные линзы. Взяла очки (на всякий случай), но так их и не надела ни разу (хорошо, что у меня не настолько плохое зрение), вчера на прогулке носила солнцезащитные очки, но сегодня решила и их не надевать впредь, так что Ваш совет про солнечные лучи очень вовремя. Наконец, хотела сказать большое спасибо Вам за Ваши добрые слова. Вы очень меня поддерживаете.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), piumina (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 16:24   #18
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 3: суббота 20/06/2015.

Со вчерашнего вечера у меня в носоглотке накапливается больше слизи, плюс она приобрела беловатый окрас (ранее была прозрачной) и пару раз в ней был гнойный сгусток. Первые два дня сухого голодания при омовении я не полоскала ротовую полость, сегодня пришлось это сделать. Ополаскивание рта и носа заняло значительно больше времени чем раньше и у меня возникли мысли, которыми я хотела бы поделиться.

Мысли в слух об умывании собственного тела (храма души).
Не случайно наверно во всех религиях этому аспекту жизни уделяется так много внимания:
• В Ведах рекомендуется принимать душ до 09:00 утра, что бы смыть те токсины, которые вышли из организма во время ночного сна, но всё ещё находятся на поверхности кожи. Интересно, что считается, что после этого времени токсины вновь начинают впитываться кожей. Так же не плохо принимать душ перед сном.
• В Новом Завете Иисус рекомендовал принимать крещение, только вот в его описании крещение было немного иного рода, нежели сегодня. Надо было раз в неделю идти в горы/лес и голым предстать перед ангелом Света, Воздуха и Воды, т.е. он описывал солнечные, воздушные и мокрые ванны (в третьем случае надо было дополнительно окунуться в реку).
• В Кораническом писании рекомендуется делать как минимум 5 раза в день омовение (ополаскивать лицо и руки по локоть и растирать голову и подошвы до щиколотки) перед обязательными молитвами.
• Старословяне обливались ледяной водой из ведра в любое время года (традиция, которую постарался возобновить Порфирий Иванов).
Неужели это всё случайности? А ведь поверх нашей кожи живут симбиотические нам микроорганизмы, чья функция заключается в защите нашего здоровья от внешних вредителей (медицине известно, что кожа является нашим первым защитным механизмом, наверно всё таки не имеется в виду кожа, как своеобразная плёнка разделяющая наш внутренний мир от окружающего внешнего). А ведь этих микроорганизмов надо тоже питать (водой и солнцем). Вот и всё! Это было такое короткое вступление, может кому и пригодиться.

Теперь мой случай. Помимо большего накопления слизи, у меня так же увеличилось мочевое спускание, чего показалось мне очень странным, поскольку я не пью воды и не ем. При этом моча тёмного цвета. Это наводит на мысль, что почки начали работать должным образом и наконец таки фильтруют кровь (раньше моча всегда была практически бесцветной, т.е. почки просто выгоняли лишнюю жидкость из организма, возможно этот факт связан с перенесённым мною пиелонефритом в 18-и летнем возрасте).

А так ночь прошла благополучно. Покапало минут 10, но всё таки сниженная температура помогла отвлечься от жажды и заснуть.

С утра решилась на очередную прогулку. Сегодня это было 1:15 туда и 1:15 обратно, т.е. на пол часа и на 1,5 километра больше чем вчера (итого: ещё 7,5 км. в копилку моему здоровью). В этот раз я гуляла более предусмотрительно. Я охотилась на создавшуюся скалами тень (она в основном встречалась после крутых поворотов дороги). На обратном пути, солнце было выше и практически не создавалось тени, но слава Богу, появлялись некоторые тучи, которые загораживали солнце и спуск был тоже лёгким. Оговорилась. Лёгким в плане солнца и жары. А так, во время прогулки у меня начали болеть ягодичные мышцы (это не плохо конечно, мне как раз не хватало объёма) и икры. А потом ещё и спина (в области почек) и поясница. Я ели дошла обратно до палатки (впервые поняла, что спуск с горы на столько же тяжёл, как и подъём в гору) и как только зашла заснула на пару часов. Проснулась в 14:00 часа без болей и решила облиться водой. Ещё один успех сегодняшнего дня заключается в том, что я смогла окунуть несколько раз ноги (по колено) в ледяную воду. А дальше по вчерашней методике (руками обливала и растирала остальные части тела). Далее немного позагорала в тени и когда начался дождь (так же получасовой), я зашла в палатку почитать книгу (закончила книгу Вильгельма Райха "Посмотри на себя, маленький человечек", очень даже озадачиваючщая книга). Позже приехало очень много туристов (и на мотоциклах, и на автомобилях, и даже на автобусе) отдохнуть и позагорать. В том числе и один мой знакомый, который принёс мне пару полутора-литровых бутылок родниковой воды из своей деревни (в 20-и км. от сюда). К сожалению, посидеть с ним долго не удалось. Успела посмотреть на свой язык у него в зеркальце. Вроде не сильно обложен, это хорошо или плохо? А так погода хорошая (солнечно и периодически облачно, что бы не доконала жара��). Вечерком ещё раза три зашла по колено в реку и облила тело. Всё отлично! То ли я привыкла, то ли река согрелась.

Пожалуй всё!
А! Забыла сказать, что вчера почему то неосознанно вспомнила о шашлыках, хотя мясо мне не вспоминалось ни при вегетарианстве, ни при сыроедении, ни при коротких голодовках. Возможно уловила энергетику места, поскольку загорала рядом с шашлычной (пусть даже и не работающей на данный момент), либо запустилась в мозге старая программа (голод, надо есть, а что есть?, мясо!). А вот сегодня начала осознанно скучать по сладким фруктам. Очень хочется черешни, бананов, дыни и арбузов (пишу и аж слюнки текут), а ведь после поста уже и черешни не будет��. Жаль, но такова жизнь. Наконец, заметила, что с самого утра считаю часы до вечернего принятия воды, хотя осознаю, что само тело не жаждет. Скорее я ментально сильно настроилась на выход из сухого голодания. Ведь осталось всего 1,5-2 часа��.

Всем привет и успехов.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), marimosk (20-06-2015), piumina (20-06-2015)
Старый 21-06-2015, 12:38   #19
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
А! Забыла сказать, что вчера почему то неосознанно вспомнила о шашлыках, хотя мясо мне не вспоминалось ни при вегетарианстве, ни при сыроедении, ни при коротких голодовках. Возможно уловила энергетику места, поскольку загорала рядом с шашлычной (пусть даже и не работающей на данный момент), либо запустилась в мозге старая программа (голод, надо есть, а что есть?, мясо!). А вот сегодня начала осознанно скучать по сладким фруктам. Очень хочется черешни, бананов, дыни и арбузов (пишу и аж слюнки текут), а ведь после поста уже и черешни не будет��. Жаль, но такова жизнь. Наконец, заметила, что с самого утра считаю часы до вечернего принятия воды, хотя осознаю, что само тело не жаждет.
Спасибо что заходишь в мою тему! Твои советы мне очень помогли!
Вот что пришло как ответ на твои сообщения. Посмотри также видео.
Так проходят будни моего живота!!! Может тебе поможет!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=276
Что-то я могу лучше, что-то чуть хуже.
Здоровья тебе и успехов!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Шахризад (21-06-2015), Шахризад (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 16:21   #20
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 4: воскресение 21/06/2015.

В записи второго дня я написала, что хочу потерять жир, при этом упомянула, что не гонюсь за телесными прелестями (но за духовными и оздоровительными). Эти высказывания могут причинить недопонимание своей двусмысленностью, поэтому я решила объяснить получше.
— То чего мы называем жиром, по истине есть не что иное кроме как слизь (обезвреженные токсины) отложенная изначально под кожу, а потом уже и вокруг и внутри наших жизненно-важных органов. По этому при очищении, организм сперва очищает жизненно-важные органы, а потом только подкожный слой жира.
Вот как получилось, что у меня вес маленький, при том что жира полно.
— Кроме этого, этой слизью (жиром) питаются все патогенные микроорганизмы. Это и микробы, и бактерии, и вирусы, и грибки, и глисты. Поэтому жирные люди чаще болеют.
На сыроедении я уже перестала болеть хроническими заболеваниями (такими как ангина, тонзиллит, кандидоз, вагиноз), но мне бы хотелось бы довести дело до конца.
Дело в том, что когда организм ощелачивается (питанием свежими овощами и фруктами), его жизненные силы (иммунитет) увеличиваются и он потихоньку начинает бороться с различными вредителями. Но это один вид вредителя за раз (так работают наши иммунные тельца, они подстраиваются полностью под одного вредителя и атакуют). Поэтому освободившееся пространство начинает заполняться другими вредителями нашего организма. Отсюда воспаление хронических заболеваний при сыроедении. Но это до поры до времени: больше фруктов = выше иммунитет = меньше шансов вредителям.
Я вот не хочу оставить пищи патогенным микроорганизмам, от сюда моё желание потерять жир.
— К тому же, и вопреки мнению что жир нас согревает, как раз эта слизь и замерзает при низких температурах (воздуха и воды), что заставляет нас мёрзнуть.
Это объясняет мою мерзлявость и я бы даже сказала вялость.
— Наконец, иногда этот жир равномерно лежит поверх наших мышц и тая, даёт впечатление, что наши мышцы уменьшаются, хотя на самом деле они изначально были маленькими. Просто обросшие жиром казались большими. Даже тощие люди обладают большими количествами жира, мышцы у них ещё меньше чем у полных людей. На сыроедении и голодании организм освобождается от жира, но никак не освобождается от мышц.
Примечание: про мышцы это я просто так дополнила (для Александра в основном, потому что он думает, что его мышцы таят от голодания или соко-питания). Мышцы растут от тренировок. Просто их надо тренировать и вот вам счастье.
Я со своей пассивностью пока что готова только на пешие прогулки (под свой темп) и на йогу. Но понимаю, что лучше бы это был бег, гимнастика, спорт. Надеюсь в будущем буду более расположена к таким занятиям, пока что не собираюсь себя насиловать.
Вот такая сегодня прелюдия была😊.

Кстати, дам субъективные показатели собственных жировых отложений (в начале голодания), для их же измерения в будущем:
- На бёдрах 3 пальца жира чуть ли не с каждой стороны бедра. Это мой самый первый жир отложенный ещё в 8 лет, когда мать жила в Москве, а отец кормил нас одними пиццами. Полагаю это будет и самым последним жиром покидающим моё тело (слишком уж затвердевший).
- На животе в сидячем положении 3 пальца жира, в основном ниже пупка (но к счастью он жидкий).
- На задней части предплечья 2 пальца жира (было его больше, но со временем он мягчеет и уходит).
- На верхней части голени 2 пальца жира (вроде мягкий).
Я так полагаю, что жир будет исчезать в обратном порядке его накопления.

Сегодня на животе уже 2 пальца жира. На верхней части живота хорошо просвечиваются 2 кубика мышц (радует). Такой животик у меня был в 17 лет. Потом начал стремительно расти, а я по ошибке списывала это на предместруальное скопление жидкостей. И год за годом... Аналогичная ситуация как и у мужчин. Только у них более твёрдое отложение, нежели водянистое женское.
Других изменений в плане жира пока нет.

Кроме того, на левом предплечии я год назад удалила родинку. Сперва, после операции, остался шрам, но со временем в этот шрам накопилась слизь (из самого предплечья) и шрам стал похож на выпуклый рубец. Мать ещё говорила, что родинка красивее смотрелась. Потом я повторила операцию, что бы убрать рубец. Новый рубец стал ещё больше. Где то в 3 пальца длиной. На первом месяце сыроедения я заметила, что рубец уменьшился. Но не было уверенности. Поэтому я его измерила на будущее. 2 пальца. Сейчас (после трёх месяцев сыроедения) мой рубец в 1 палец, но довольно таки выпуклый и твёрдый (от внутренней слизи). Посмотрим после голодания (и уменьшения жировой ткани предплечья) что будет. Надеюсь, что он наконец превратится в простой шрамик.

Вчера в 21:10 я выпила 500 гр. воды. Это был просто кайф. Улыбка образовалась на лице и не сходила минут 30 наверно. Проскакивали счастливые смехи. Короче сидела как обкуренная. Счастье и благодарность, вот что я испытывала на самом деле. Через часик я выпила ещё граммов 250 и легла спать.

Таким образом первый этап моего голодания (3 дня СГ) завершился успешно. Остаются по возможности 27 дней ВГ-я. Конечно "влажное голодание" в моём случае условный термин. Я бы назвала его лучше "полу-сухим" или "полу-влажным" голоданием. Поскольку в силе мусульманского поста я не могу пить практически весь день. Вчерашний приём воды показателен для всех последующих дней.

Что касается сегодняшнего дня. Сегодня погода была облачная, прохладная и влажная (что конечно утоляло жажду). Поэтому свой день я посвятила чтению дневника Александра и своих книг. Гулять я в любом случае не собиралась после вчерашних мук. Кроме того я натёрла ногу и у меня выскочил пузырь на пятке. Обливаться и загорать тоже не было желания (в силу погоды), так что день объявлен был "образовательным". Днём я почувствовала слабость и заснула. Разбудили меня четыре (20-и - 25-и летние мальчишки, которые не смотря на погоду пришли понырять в реку. Я проснулась раздражённая, выглянула из палатки (думала они просто так орали) и когда увидела, что они плавают и лазают по скалам, решила выйти и получше понаблюдать. Вскоре заразилась их смелостью, зашла в палатку, переоделась в купальник (а поверх него шорты и блузку) и решила повторить вчерашний подвиг (зайти по колено в воду). К счастью не получилось удержаться и я нырнула в воду и даже поплавала минут так 10 наверно. Потом решила выйти и начать сохнуть, поскольку солнца не было и надо было успеть высохнуть, что бы потом вечером не простудится. Дальше переоделась обратно в тёплую одежду, один парень предложил мне свою толстовку и мы с ним погуляли по местности. С остальными тоже прикольно было, обменялись телефонами и они даже пригласили меня на море в следующие выходные. Я конечно приняла приглашение😊. Когда они уехали я зашла в палатку и продолжила свой "образовательный" день. О еде и воде в течении дня я не думала. Только вот заметила, что в компании этих ребят меня немного воротило. Как всегда у меня это возникает при общении с людьми во время голода. Так же с моим знакомым, который принёс мне воды вчера. Видимо энергетика очищается и труднее становится общение с людьми, которые привязаны к мирским наслаждениям (спирт, табак, мясо, мат).

Другие отметки за день:
- моча посветлела, но не совсем стала прозрачной,
- уши (начиная со вчерашнего дня) особенно после плавания в реке, будто закупорились (но это не из-за воды) до такой степени, что я постоянно слышала своё дыхание как сильно дующий ветер, даже разговаривать не могла не придерживая (затыкая) поочерёдно свои уши. Кто нибудь знает, что это такое?
Предистория: В детстве у меня были чувствительны уши. После купания постоянно в них попадала вода. После чистки ватными палочками пару раз попала к отоларингологу с жалобой на заложенность. Он говорил, что я натёрла ушной проход и там образовалась ранка, которая закупоривает проход. После этих случаев (в 13 лет), я отказалась от ватных палочек и жила спокойно. В Москве в последние пару лет лор, после моей жалобы на плохой слух, предложил мне ходить каждые пол года на чистку ушей от пробок. Я так и делала. Но действительный результат дало мне сыроедение. Видимо, когда я прочистила пазухи носа через гайморит, я так же очистила и евстахиеву трубу. Слух вернулся. В первые 4-5 дней я даже думала, что оглохну, на столько резкими мне казались все звуки. Потом привыкла. К тому же раньше я очень громко разговаривала в силу плохого слуха. А теперь разговариваю очень и очень даже тихо.
Вот! А к чему сейчас такая заложенность не понятно. При этом слышу хорошо. Но так же слышу внутренние звуки (дыхание и свой голос)😕. Подскажите у кого нибудь было что нибудь аналогичное? Может это из-за горной местности?

Вот такие у меня были новости.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), marimosk (21-06-2015), Добродей (21-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию для голодания на природе Dmitry_golodanie Походы и пр. реальное общение 1 27-11-2014 21:14
Голодание на природе (у моря) Mar4elo Архив 122 19-06-2014 11:10
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Лог голодания (8 дней) Nirgrantha Примеры успешно проведенных голоданий 3 19-07-2011 13:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter