Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2015, 17:18   #21
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
На сыроедении и голодании организм освобождается от жира, но никак не освобождается от мышц.
Примечание: про мышцы это я просто так дополнила (для Александра в основном, потому что он думает, что его мышцы таят от голодания или соко-питания). Мышцы растут от тренировок. Просто их надо тренировать и вот вам счастье.
Мой практический опыт подсказывает, что мышцы как раз быстрее всего уходят. Да и на форуме насколько я знаю, также говорят что быстрее уходят мышцы. А вот жирок кое-какой у меня до сих пор остался. Думаю что на сердце жирок есть тоже. Ну не может так жир быстро уйти.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2015, 18:01   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
А к чему сейчас такая заложенность не понятно. При этом слышу хорошо. Но так же слышу внутренние звуки (дыхание и свой голос)��. Подскажите у кого нибудь было что нибудь аналогичное? Может это из-за горной местности?
Я закрывал пальцами нос и как бы пытался выдохнуть создавая внутри давление воздуха. Описанные тобой явления проходили. Бывало именно после ныряния в воду. Поэтому я заранее затыкал уши ваткой. После первого ныряния обычно вода не набирается. Потом затыкал уши пальцами и окунулся.
Все обычно прыгают на одной ноге и на той же стороне в ухе пальцем создают вакуумные движения.
Как то так. Обычно всегда помогало!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 19:57   #23
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я закрывал пальцами нос и как бы пытался выдохнуть создавая внутри давление воздуха. Описанные тобой явления проходили. Бывало именно после ныряния в воду. Поэтому я заранее затыкал уши ваткой. После первого ныряния обычно вода не набирается. Потом затыкал уши пальцами и окунулся.
Все обычно прыгают на одной ноге и на той же стороне в ухе пальцем создают вакуумные движения.
Как то так. Обычно всегда помогало!
Да, я тоже всем этим занималась в детстве, когда после плавания в басейне мне поподала вода в уши. До сих пор помню те ощущения. Но сейчас у меня это не из-за попавшей в уши воды. У меня тоже самое возникло вчера при походе в гору. Только с одним ухом, а сегодня с обеими ушами. Такое ощущение, что расплавляются ушные пробки и заливают ухо. Уже прошло само собой на самом деле, как и вчера. Но повторится ли этот кошмар? И в конце концов может это очередная детоксификация, связанная с ушами?
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-06-2015), piumina (23-06-2015), МИЛУСЯ (22-06-2015)
Старый 21-06-2015, 20:13   #24
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
У меня тоже самое возникло вчера при походе в гору. Только с одним ухом, а сегодня с обеими ушами. Такое ощущение, что расплавляются ушные пробки и заливают ухо. Уже прошло само собой на самом деле, как и вчера. Но повторится ли этот кошмар? И в конце концов может это очередная детоксификация, связанная с ушами?
Ты сама писала солнце, то дождь — резкие перепады давления. При нырянии воду тоже резкий перепад давления. На самолете или даже на автобусе, когда через перевал переезжаешь очень часто уши закладывает. Обычно оба, но бывает и в одном ухе. А вот то что ты сегодня купалась в реке — это натуральное переохлаждения. Надо было один раз - нырнуть и сразу же вынырнуть. Погрелась бы на бережку — потом купайся сколько хочешь.
Не выдержала правильный ритм ( или дозу) купание. Слишком большой инь. Недостаток энергии. Влажность и холод. Но поскольку у тебя почти полусухое и было сухое голодание — все должно очень скоро пройти без последствий. Не волнуйся!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-06-2015), Шахризад (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 06:47   #25
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ты сама писала солнце, то дождь — резкие перепады давления. При нырянии воду тоже резкий перепад давления. На самолете или даже на автобусе, когда через перевал переезжаешь очень часто уши закладывает. Обычно оба, но бывает и в одном ухе. А вот то что ты сегодня купалась в реке — это натуральное переохлаждения. Надо было один раз - нырнуть и сразу же вынырнуть. Погрелась бы на бережку — потом купайся сколько хочешь.
Не выдержала правильный ритм ( или дозу) купание. Слишком большой инь. Недостаток энергии. Влажность и холод. Но поскольку у тебя почти полусухое и было сухое голодание — все должно очень скоро пройти без последствий. Не волнуйся!
Да, это имеет место быть. Спасибо.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), piumina (23-06-2015)
Старый 22-06-2015, 16:51   #26
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 5: понедельник 22/06/2015.

Вчера вечером выпила около 400 гр. воды (мне кажется, что чем меньше воды я пью вечером, тем легче мне на следующий день, хоть и считаю часы до вечернего приёма воды). Ночью немного замёрзла. До сих пор ночная температура падала до 12-14 градусов. Вчера ночью до 10-и. Сегодня обещают 9 градусов. Посмотрим...
При этом как ни странно, особенно после плавания в холодной реке и сушки на холодном воздухе причём без солнца, я не простудилась и гланды не опухли😌. Радует.

Утром проснулась в 05:00 (обычно тут просыпаюсь к 08:30, дома в 03:00-04:00 при засыпании что тут что там в 22:00-23:00), но старательно вновь засыпала до 09:30. Думала о арбузах и дынях. Сильно уж соскучилась по ним. Потом появилась такая мысль, что вдруг я переборщу с голоданием и вообще одичаю так, что наброшусь на кого-нибудь туриста, ударю его и начну заживо поедать его на инстинкте. Мысли действительно пугающие. Потом вышла, умылась и когда выплюнула очередную порцию слизи из носоглотки с очередным гнойным сгустком, который при этом оставил у меня во рту неприятный привкус, я напрочь забыла об арбузах и дынях. Мол очищение важнее чем телесные наслаждения.

Я даже не знаю как описать мою настойчивость.
- то ли я страдаю ангедонией и на меня не действуют привычным образом оральные утехи (спирт, табак, кофе, чай, обычная пища),
- то ли у меня слишком сильная сила воли так, что раз осознав вред продукта, полностью исчезает желание его употреблять,
- то ли у меня очень сильная любовь к себе и собственному здоровью (это у меня с детства по правде говоря) и не хочется вредить себе собственноручно.
- то ли всё это в комплекте.
Не знаю.

Кстати, хочу поделится некоторыми интересными статьями и фильмами с теми, кто привязан к вредным привычкам. Стоит по крайней мере знать правду:
• для курящих, пьющих и похотливых:
https://m.youtube.com/watch?v=FImmP6VrvmQ
Так же в интернете есть книга под названием "Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы", там больше информации обо всём этом.
• для любителей молока и молочных продуктов:
https://m.youtube.com/watch?v=InZLGp3MtEE
• для интересующихся по поводу сыроедения:
https://m.youtube.com/watch?v=OnWuJbtg4Wk
А так же книга Дугласа Грэма (создателя диеты "80-10-10") в конце этой ссылки:
http://colovada-spb.ru/tag/syroedenie/
• для интересующихся по поводу голодания:
https://m.youtube.com/watch?v=JOzC0Eu_56U
• для интересующихся по поводу талой воды:
http://vredpolza.ru/prochee/item/97-...za-i-vred.html

Вторую половину утра я загорала, обливалась параллельно водой и читала свою книгу. Днём я почувствовала, что мне не хватает общения. Позвонила другу и общалась с ним более часа. Потом заснула часа на 2 с половиной. А дальше просто копалась в интернете. Короче день связан с пассивностью, апатией, ленью, сонливостью и тоской. Вот мой пятый день голодания.

Симптомы:
- мешки под глазами уменьшились,
- язык почти чистый. Это знак, что голодание надо остановить?
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), piumina (23-06-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Старый 22-06-2015, 17:11   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

Цитата:
Сообщение от Шахризад Посмотреть сообщение
Потом появилась такая мысль, что вдруг я переборщу с голоданием и вообще одичаю так, что наброшусь на кого-нибудь туриста, ударю его и начну заживо поедать его на инстинкте. Мысли действительно пугающие. Потом вышла, умылась и когда выплюнула очередную порцию слизи из носоглотки с очередным гнойным сгустком, который при этом оставил у меня во рту неприятный привкус, я напрочь забыла об арбузах и дынях. Мол очищение важнее чем телесные наслаждения.
Шахризад ты будешь великим врачевателем!
Даже во сне ты не забываешь, что туристов нужно есть сырыми. Это говорит о том, как правильный образ жизни глубоко проник в свое сознание.
Ну вообще это нормальное явление. Всем обычно снится что они какую нибудь вкусняшку едят. Кому колбаса снится, кому мясные рулеты — а мне снилось, что я огромную шоколадку ел. Когда у меня попросили поделиться, я даже во сне пожадничал. Все это относится к разряду ужастиков голодающих.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 17:08   #28
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 6: вторник 23/06/2015.

Вчера вечером меня навестил знакомый. Я не удержалась и приняла его приглашения поехать к нему в деревню.
Причины:
- я побоялась очередного мороза ночью (хоть и беспричинно),
- я побоялась собственную слабость,
- я хотела побыть в человеческом обществе,
- я хотела взвесится,
- и провести другого рода измерения своего тела,
- а так же искупаться.

Вечером я почистила зубы содой, при этом заметила, что у меня на дёснах появилась какая-то белая плёнка. Но я ведь промывала рот водой в последние дни. Это было что-то странное. В течении ночи я выпила около 800-900 гр. воды и это по причине того, что до 06:00 часов утра я так и не смогла заснуть (толи собаки лаяли, толи диван не был удобным, толи днём переспала, вообщем не знаю). Пила до 03:30 естественно.

Утром я проснулась в 10:00 и провела свои измерения.
Вот результаты:
• вес 45 кг. (потеря за 5 дней 3,5 килограммов��, а ведь это был предел, который я себе ставила на более длительный срок��, хотя на самом деле я до сих пор не похожа на дистрофика ни лицом, ни телом),
• рост 1,65 см. (т.е. прибавила ещё 1 сантиметр роста, но теперь я на 20 кило меньше своего роста... тревожно, не хочу быть анорексичкой��),
• объём талии 57 см. (не знаю как это трактовать, обычно было 60 см.),
• на животе остаются 1,5 пальца жира (думаю норма это 1 палец),
• на бедре: спереди 2 пальца жира, со всех остальных сторон по 1-му пальцу жира (неожиданно, но это результат),
• на голени 1,5 пальца жира,
• на предплечии ничего в этом плане не изменилось (по прежнему 2 пальца жира),
• температура 36,5 градусов (это больше моей обычной температуры, около 36 и даже ниже��),
• давление 95 на 59 (это привычное мне давление, т.е. тут у нас всё в порядке��),
• мешки над глазами втянулись внутрь, а под глазами исчезли,
• естественно зрение проверить не удалось.

В любом случае после таких показателей, меня посетили мысли о завершении голодания и переходе на обычный пост. Ведь мусульманский пост по сути является скрытым голоданием и в любом случае я продолжу терять вес ещё так на 24 дней. Если есть 1 раз после 21:00, то получается, что 24 часа всё равно сухое голодание. Но в конечном итоге я решила дать собственному голоданию ещё 1 день по крайней мере и понаблюдать за самочувствием. Конечно самочувствие сразу же указало на остановку голодания: когда в какой то момент я встала с дивана, всё потемнело и я присела рядом со столиком с журналами, при этом каким-то образом рассыпала эти самые журналы��. У меня конечно такое бывает часто при резком вставании причём при любом весе. Только 2 раза я полностью теряла сознание. В этот раз я была близка к этому состоянию. В течении дня этот феномен повторился до 10-и раз. Слабость и недомогание сопутствовали этому.

А так с утра я решила всё ещё остаться в деревне, поскольку мой знакомый должен был поехать в мой город (в 20-и км.) и я бы всё равно осталась бы на едини с самой собой до вечера. Таким образом я приняла ванну (при этом сплёванная из носоглотки слизь приняла жёлтый цвет и была разбавлена с кровью, кровь не из дёсен). Когда знакомый вернулся (под вечер), мы съездили обратно на моё место в лесу, собрали палатку и вернулись домой. На пути домой погуляли в окрестностях, он мне показал другую реку и лес (ближе к его деревне). В деревни мы насобирали ягод из его огорода (клубнику, черешню и другие) и травы (мелису, базилик и т.д.).

Сейчас он возвращает меня к себе домой. Ночью скорее всего я "открою ифтар" или так сказать разговеюсь. Это потому что хотелось бы по крайней мере быть в силах завершить пост. Хотя мне уже это кажется маловероятным, но слава Богу, в любом случае по состоянию здоровья, незавершённые дни поста можно переложить на другое время в течении года.

Таким образом у меня получилось всего:
- 3 дня сухого голодания +
- 3 дня (полу) сухого голодания и
- надеюсь что по крайней мере получится продержать пост.

Не знаю радоваться или карать себя? Жаль, что не получилось как хотелось и как я планировала. Но в любом случае важнее слушать собственное тело, а не догматично следовать чужим правилам или собственным установкам....
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), katerrina (23-06-2015), monoed (23-06-2015), piumina (26-06-2015), МИЛУСЯ (23-06-2015)
Старый 26-06-2015, 14:39   #29
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 7: среда 24/06/2015.

Заранее прошу извенение за задержку поста.

И так, вчера вечером я, как и запланировала, открыла разговение со смузи (банан, груша, апельсин), 15' спустя я поела собранные нами со знакомым ягоды (черешню, клубнику и т.д.). А ещё через минут 15-20 я нарезала дыню с желанием полностью съесть её, но поела всего три дольки (из 10-и или 12-и что ли) и легла спать с полным животом.

Сегодня с утра, я поняла, что не в силах (ни физических, ни моральных) продержать далее пост. Так что я его прекратила. Так-то вроде за весь день я была умеренной в еде:
• На завтрак съела 2 банана и горстку ягод.
• В обед салат (салатницу) и немного миндаля.
• Скоро время ужина...

Тут проблема такая возникла...
Дело в том, что у меня организм весь день требовал форель. Я то себе нашла кучу аргументов, что бы себя притормозить:
- нельзя на следующий день после 6-и дневного голодания есть рыбу,
- нельзя портить наработанную за 3 месяца сыроедческую систему питания рыбой, тем более гриль,
- это просто жор наступил, надо переждать,
- это нехватка жиров и фосфора, значит надо съесть орехов и овощей и
- т.д.

Но всё-таки организм победил! Не то, что бы я не могу прям удержать себя, но не вижу и смысла в этом, поскольку речь тут идёт не об обычном аппетите (иначе бы мне всего хотелось бы), а о конкретном запросе организма на рыбу (весь день как беременная, не хотела ничего кроме рыбы). Так что сейчас уже готовлюсь идти в таверну что бы сесть рыбку��.

А! Замечания близких заключались в том, что фигура вроде нормальная, но дальше не надо. Что очень сильно сутулится начала и что лицо немного измученное. Но я сообщила, что через пару дней всё будет в норме�� и все успокоились.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-06-2015), piumina (27-06-2015)
Старый 26-06-2015, 14:53   #30
 
Аватар для Шахризад
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Греция
Сообщений: 44 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 123 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней голодания на природе.

День 8: четверг 25/06/2015.

Сегодня у меня очень хорошее настроение😄.

Вчера вечером сходила в таверну. Заказала форель с салатом. Перед тем, как мне принесли рыбу на стол, я отлучилась на молитву. Попросила прощения за жизнь, которую отобрала и милость на положительный эффект от съеденного. Принесли рыбку. Съела её без угрызений совести (кстати, очень было вкусно), а после с лёгким ощущением на душе и в теле я сходила на позне-вечернюю прогулку. Ночью я сходила в кафе и выпила смузи (банан, груша, апельсин), что бы помочь кишечнику удалить ненужное.

Сегодня с утра, я совсем не хотела есть. Первый приём пищи был у меня после обеда, а поела я салат. Вечером ещё раз сходила на прогулку, съела миндаль и немного изюма. Чувствовала себя сытой. Но по дороге домой, я встретила друзей и поскольку мы решили сходить в кафе, я там выпила ещё и апельсиновый сок. Плохих ощущений (телесных или психологических) после рыбы не заметила.

Примечание:
После вчерашнего дня, такое ощущение, что я наладила контакт с собственным телом. Я не пихаю в него ни грязного, ни лишнего. Но если от тела идёт определённый запрос, я видимо должна его учитывать. Спасибо Александру, который помог мне своими личными наблюдениями над его состоянием, прислушаться к своему организму и понять его ещё лучше чем я старалась это делать ранее. А так же спасибо друзьям, которые, хоть и не зарегистрированы на форуме, читают мою историю, переживают, но и поддерживают меня. Очень приятно.

Что касается питания и разгрузки (поста):
*Я не собираюсь питаться как и раньше (до сыроедения). Я всё ещё считаю себя фруктоедом (поскольку в основном моё питание состоит из фруктов и овощей), но я не хочу изнурять собственный организм. Как оказалось, мы с ним всё таки можем находить компромисс. А далее будет виднее, как всё обернётся.
*Относительно разгрузочных дней, я думаю, что я сделаю небольшой перерыв после своего опыта и вскоре начну снова регулярно постись, но теперь уже 1 раз в неделю (по понедельникам), вместо двух (по понедельникам и четвергам). Я расчитываю этот разгрузочный день уже не только на светлое время суток, а Бог даст, на 24 или 36 часов (в первом случае это будет сухое, во втором влажное голодание), как получится. Я даже могу чередовать эти варианты по самочувствию или даже по сезонным особенностям. В общем, посмотрим.

Тут я хочу добавить, что к сожалению, с моим весом и видом питания мне невозможно закончить данный пост (за мной должок в 24 дня), а так же будущие (аналогичной длительности как и пост месяца Рамазан) посты.
Поэтому придётся добирать регулярными голодовками. Но к счастью, в году всё-таки 52 недели, так что 52 разгрузочных дня (1 день в неделю) это не так уж и плохо.
К тому же, в первом сообщении (предистория) я забыла упомянуть, что помимо еженедельных желательных постов, в последние три месяца я постилась по три дня в дни полнолуния. Я сохраню этот пост в виде 3-х дневного водного голодания раз в месяц. Итого ещё 36 разгрузочных дней в году.
Получается, что приблизительно я буду голодать 52+36=88 дней в год.
Думаю, что мне такая система подходит по питанию, телосложению и психике. Всё основанно на своих возможностях и без никаких излишеств.

Пока вот в голове образовалась такая программа. Далее будет виднее и конкретнее. Всем привет.
__________________
Жарптицы стаями не летают!
Шахризад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Шахризад спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-06-2015), piumina (27-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию для голодания на природе Dmitry_golodanie Походы и пр. реальное общение 1 27-11-2014 21:14
Голодание на природе (у моря) Mar4elo Архив 122 19-06-2014 11:10
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Лог голодания (8 дней) Nirgrantha Примеры успешно проведенных голоданий 3 19-07-2011 13:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter