Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2012, 09:22   #171
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Употребление соков - не голодание, а низкокалорийная диета, на грани голода (3 стакана фруктового сока = 3х250=750 мл, 750х46/100= 345 ккал.) , и лечебного действия, как от голодания, от такой диеты ожидать безнадежно. Конечно, будет некоторая разгрузка для ЖКТ, если, конечно, не будет обострений имеющихся заболеваний на фоне приема свежих соков.
Согласно Арнольду Эрету, фрукты именно выводят токсины и слизь. А разве это не лечебное действие? Он фруктовой диетой вылечился сам от неизлечимой болезни (усушение почек), и вылечил многих безнадежных больных. За что его и убили - от отнимал заработок у врачей и фармакологических компаний. Фрукты и овощи были созданы Творцом не просто так. Они таки имеют именно лечебное действие. Витаминами много чего лечится. Но в соках фруктов и овощей есть не только витамины! Именно их очистительные свойства так высоко ценятся. Голодание это хорошо. Это отлично. Но не всем это подходит. А вот соками пускай и медленнее, но зато вернее чистится организм и выводится всякая дрянь. Кислоты фруктов расягчают старые залежи в ЖКТ. Кроме фруктов, это не может сделать ничто, даже слабительное. В состав препаратов для колоник-чисток входят кислоты фруктов. Но это фихня по сравнению со свежими соками! И, к тому же, таки большинство людей предпочтут не радикальное голодание в 40 дней, а мягкую сокочистку, при которой в организм поступают все нужные вещества, но при этом человек и чистится, и худеет, и омолаживается, и оздоравливается. Соки - это жизнь. А голодание это здорово, но не всем хорошо. К тому же, наслаждение вкусными соками есть огроный плюс для гурманов. Сокочистка это отличное решение для любого человека. Просто надо правильно подбирать сок(и) под себя, правильно комбинировать фрукты или овощи и правильно дозировать. А вот это не все умеют. Хотя, это несложно. Просто надо посидеть, почитать, а потом, прежде, чем начать сокочистку, проверить соки и их влияние на себе. И пить только те, от которых нет некомфортых ощущений. Организм сам скажет, чего ему надо.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (06-03-2012), Бокр (12-05-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018), полуничка (20-03-2012), улыпка) (12-02-2012), Эльфочка (12-02-2012), Юта (11-05-2013)
Старый 12-02-2012, 09:51   #172
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на соках

Одно исследование показало, что сок цитрусовых значительно повышает риск развития рака (правда, не для всех, а только для тех, кто принимает поливитамины).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 12-02-2012, 11:17   #173
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Голодание на соках

Поливитамины - это химия. зачем пить химию, если в природе есть натуральные витамины и они стоят столько же, если не меньше, чем химия? Все, что выделено искусственно в лаборатории из любого органического или неорганического продукта, будь то растение, животное или камень - это химия и чуждое нам вещество. Оно может влиять на что-то внутри нас, но оно есть чужак. А вот фрукт или овощь это то, что усваивается нами легко и просто. Меньше надо травиться химией, глядишь, и статистика рака упадет.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (12-02-2012), Pale (06-03-2012), Tasha_Gaiter (06-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018), полуничка (20-03-2012), Эльфочка (12-02-2012)
Старый 06-03-2012, 11:16   #174
 
Аватар для Moment1
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Друзья!Подскажите пожалуйста как на соках сидеть?Разбавлять водой или нет?Или только фруктовые разбавлять.Я не могу найти этой информации
Moment1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Moment1 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 06-03-2012, 23:01   #175
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Умоляю, помогите советом !)
у меня большущие и непроходящие проблемы с жкт.Расстройство пищеварения, живот раздувается от любой еды, боли, резь и аллергия.Все это -приобретенное неск-ко мес назад.
Голодать полностью а тем более долго я пока просто физически не могу.Поможет ли мне свежевыжатый сок и мед вместо еды?И сколько нужно так питаться, чтобы излечиться ?(
Pale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 06:20   #176
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
у меня большущие и непроходящие проблемы с жкт.Расстройство пищеварения, живот раздувается от любой еды, боли, резь и аллергия.Все это -приобретенное неск-ко мес назад.
(
Приобретено вследствии чего?

Какое питание на данный момент?
От чего раздувается живот больше всего, а от чего не так сильно?
Есть ли какие-то болезни, всязанные с ЖКТ?

Я знаю от чего точно не раздувает. Это сок, выжатый из зелени пророщенной пшеницы и других злаковых. Он приктически нейтральный. И очень полезный.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 09:14   #177
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Одно исследование показало, что сок цитрусовых значительно повышает риск развития рака (правда, не для всех, а только для тех, кто принимает поливитамины).
Исследователи телегу поставили впереди лошади. Это синтетические поливитамины повышают риск развития рака. Ещё мочу красят. В США есть популярная шутка: "У тех, кто ест синтетические витамины, самая дорогая моча в мире".)))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
hanka (08-03-2012), infinity (21-03-2012), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 09:40   #178
 
Аватар для Moment1
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

!Подскажите пожалуйста как на соках сидеть?Разбавлять водой или нет?Или только фруктовые разбавлять
Moment1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Moment1 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 11:11   #179
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от Moment1 Посмотреть сообщение
!Подскажите пожалуйста как на соках сидеть?Разбавлять водой или нет?Или только фруктовые разбавлять
Не принципиально!
Кто не хочет возится с СВ, тот 1-2 раза в день выжмет и выпьет неразбавленный сок, в остальное время пьют воду. Кому не в напряг и сырья много, весь день пьют неразбавленный сок, а воду не потребляют. Если будешь разбавлять соки, то только дистилированной водой. Разбавляют сок так же на выходе с длительного ЛГ.
Фруктовые, ягодные, овощные, и из травы соки, без разницы какой, разводить водой можно, а если неразбавленный сок в рот не лезет или назад выпрыгивает, то даже нужно.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 07-03-2012, 14:02   #180
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на соках

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Приобретено вследствии чего?

Какое питание на данный момент?
От чего раздувается живот больше всего, а от чего не так сильно?
Есть ли какие-то болезни, всязанные с ЖКТ?

Я знаю от чего точно не раздувает. Это сок, выжатый из зелени пророщенной пшеницы и других злаковых. Он приктически нейтральный. И очень полезный.
Заразилась ленточным паразитом, долгое время не могли вылечить, и обжорством долго страдала, заедая депрессию ))в итоге все расшатано
раньше проблем с жкт не было.
раздувает почти от любой еды, хотя если съесть чуть-чуть то не сильно,но вообще живот слегка увеличен даже утром, а если поесть то как шарик ))
боли есть и в правом и в левом боку, постоянное булькание, и все такое...
мне кажется, я бы могла любые соки пить вместо еды.Просто...поможет ли?
Я бы с радостью отголодала, но мне становится очень плохо, вес у меня низкий, а голодаие нужно длительное.Максимум что мне подойдет-суточные...но между ними ведь нужно как-то питаться ((
на данный момент стараюсь как раз соки пить, желтки и мед
но срываюсь бывает))
аллергия тоже имеется.Меньше, чем сразу после лечения...гораздо.Но она есть, и очень мешает.Опять же, раньше по жизни ее никогда не было)
Pale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pale спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады (голодание на соках) Prati Сверхнизкокалорийное питание 64 01-05-2016 09:38
Голодание на 7 дней + выход 7(на соках) mandarino4ka Архив 4 15-05-2015 16:10
мое второе голодание на соках. Уже похудела с 73 до 62. Хочу 50 кг Little_Mermaid Сверхнизкокалорийное питание 2 29-01-2015 18:25
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
Ироничное голодание на соках. Игоревна Сверхнизкокалорийное питание 64 10-09-2010 07:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter