Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2014, 13:37   #3441
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Гвоздь, а как обстоит дело с глазами?
Я думаю,что это остаточные проявления ортостатики - у меня так в виде сияний и пятен перед глазами. Потом проходит бесследно.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Не наносное, а летнее, в регионе твоего проживания.
Так и я про то же!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
летом местные морковка-помидоры-огурцы-перцы-зелень-яблоки-ягоды - пожалуйста, а в долгую, в ежедневной основе - сырые мясо-рыба. На фоне капусты - без клетчатки - никак. А через год посмотрим.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-08-2014, 13:39   #3442
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Я в данном случае не делю мясо и рыбу. И рейтинг я выставил довольно условный для того, чтобы показать, что сырое и вареное мясо находится на разных полюсах. Там и механизм переваривания принципиально отличается. В одном случае - аутолиз, а в другом - ферментативное расщепление. В одном случае усвоение идет практически без участия поджелудочной железы и кишечных ферментов, а в другом создается довольно приличная нагрузка на пищеварительные органы.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Чем мясо лучше фруктов,овощей?
У меня на фрукты, овощи организм реагирует, а на мясо/рыбу нет, то есть, нет никаких последствий.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Проростки не пробовал?
Пробовал, но нет какой-то воспроизводимости - сегодня получилось так, а завтра иначе, нужно за ними следить, уделять внимание, а мне некогда и лень, а потом, я не могу сказать, что это прям такой незаменимый продукт.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Интересно как ты в плане социальности,на людях как питаешься?
Те, с кем общаюсь регулярно, в курсе и уже не удивляются. А потом, я не идейный сыроед, в ресторане могу заказать сметаны пополам с мороженым.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я при наличии на столе сырых фруктов и овощей поем
Я тоже могу поесть.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Магазинное покупаешь или фермерское?
Стараюсь фермерское, но по большому счету, без разницы, ем и магазинное.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я при желании дичь могу достать
Мне тоже порой предлагают то лося, то косулю, но я, наоборот, остерегаюсь дичи, мало ли, какая-нибудь трихинела попадется. Покупал как-то конину, она вроде более натуральная, но мне она меньше нравится, чем говядина, какая-то пресная она, безвкусная.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
по какой причине вареное мясо вреднее вареных овощей и круп?
В мясе при варке могут образовываться соединения, для расщепления которых в оганизме не существует необходимых ферментов. Они просто физически не могли сформироваться за столь короткий период временя, что человек ест вареное мясо. А в крупах, овощах содержатся крахмал, углеводы, клетчатка, они от нагревания никак не меняются, ну витамины там разрушаются. Так люди и принимают их в виде таблеток.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Белка и в зернобобовых достатосно.
Тоже ничего хорошего, но там хоть нет прямого контакта с жиром.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Волк сейчас и мясом и молочкой питается или только рыбой?
Рыба и зеленые коктейли.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014), voldav (15-08-2014), Гвоздь (14-08-2014), Олег1099 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 14:00   #3443
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я в данном случае не делю мясо и рыбу.
Саш, вот с финками цепня в мясе - всё понятно - резать помельче и привет. У меня логический напряг с рыбой. У нас из Ангары постоянно извлекают хариуса. Но что делать с описторхами? Я бывал на крайнем севере и знаю, что эвенки, если поймают муксуна, то выгрызают у него спину, а остальное выкидывают. Как думаешь - это им помогает от паразитов обороняться? Или какой-то другой смысл - может так вкуснее - они там на Оби, в районе Ямала муксуна мешками ловят - сколько надо им и ездовым собакам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (25-12-2017), Олег1099 (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 15:15   #3444
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я при желании дичь могу достать, правда не любую и не всегда.
Что значит достать? Лучше сам поймай дичи побольше, увидишь что дичь почти вся больная, сжалишься и отпустишь дичь на волю, не беря грех на душу. Экологию люди подпортили так, что всем досталось.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А вот если сырое мясо употребить то это мимо внимания по любому не пройдет,
Еще кровью свежей, дымящейся на морозе, запить и все глазам своим не поверят. )))
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У меня на фрукты, овощи организм реагирует,
Дикоросы, чистые или коммерческие с таким "подарками": бромистый метил, E220-диоксид серы, Е-230 бифенил (дифенил), фунгициды, пестициды, метабисульфит калия, сернистый газ, радиация, ....?
Как чу...и натирают на рынке фрукты силиконовым маслом, сам видел. )))
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Рыба и зеленые коктейли.
Выбор хороший. К/Щ баланс на должном уровне.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но что делать с описторхами?
Измельчить на мясорубке, а лучше в блендере и обработать фарш соляной кислотой. Как тебе такой вариант?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так и я про то же!
Трава в твоем регионе доступна почти полгода.
Дома, в квартире, траву можно выращивать постоянно, на форуме есть примеры таких огородников.

Последний раз редактировалось qaz; 14-08-2014 в 17:32.. Причина: дополнение
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 18:43   #3445
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
а можно ли это рассуждение применить к раку?
вот было бы здорово научиться извлекать пользу из раковой опухоли...
Пишите идеи и предложения.
Можно!Болезнь,если ты молод - твой расказчик,учитель и воспитатель. Не важно какая болезнь.Рак,конечно,крутая вещь,но по сути это тот же неверный путь,только зашедший далеко.Более трудная проверка на выживание.
Прогресс устранил простые проверки - "паразитов",голод,переохлаждение,перегрузки - теперь человек заходит далеко прежде чем упрется в стену.А стена - эволюция мира - всегда будет,естественный отбор никто не отменял,как закон всемирного тяготения - не отменяем.Дети и внуки платят за ошибки родителей.
Вот пример правильного использования болезни "рак" http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163
В кратце как я вижу этот пример: за несколько лет человек отголодал несколько раз длительно,несчесть коротких,перешел на полное монотрофное сыроедение,много движения,до экстримальных нагрузок (включая в голодание).
Плачет но не ест "дерьмо",не сворачивала с пути даже когда улучшения,казалось,не оправдывают затраченные усилия (так было в прошлом);изменила свою жизнь и место прооживания в том числе... (из личной переписки).

Кто готов пойти так далеко - увеличивает свои шансы победить любую болезнь.Но гарантию не даст никто.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Попробую. А годовая проба подскажет - так это или не совсем. И душа этим мыслям подпевает.
Я три раза шел по подпеванию.Желаю не ошибиться - не заблудиться в деревьях и не потерять горизонт.Пусть он и недостижим,но необходим для выбора правильного направления.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (15-08-2014), kis (15-08-2014), Валерия57 (15-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (15-08-2014)
Старый 14-08-2014, 19:25   #3446
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У нас из Ангары постоянно извлекают хариуса. Но что делать с описторхами?
Описторхи, вроде бы, только в карповых водятся. Не знаю, может быть, ситуация как-то поменялась. Но я помню, у меня один знакомый сплавлялся по северным рекам и рассказывал, что они ловили хариуса, подсаливали и буквально через полчаса ели. Это, конечно, ни о чем не говорит, может, они с описторхами и ели, но опять же, опирались они на какой-то местный опыт.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
эвенки, если поймают муксуна, то выгрызают у него спину
Я ел муксуна целиком, мне сказали, что в нем паразитов не бывает. Сейчас муксун неприлично подорожал, и я перешел на щекура - это дальний родственник муксуна. Но все эти рыбы - и хариус, и муксун, и щекур - относятся к отряду лососеобразных, надо, конечно, порыть, возможен ли там описторхоз, но, мне кажется, каких-то серьезных оснований для беспокойства нет.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
они там на Оби, в районе Ямала муксуна мешками ловят - сколько надо им и ездовым собакам.
Больно жирно собакам, они его продают газовикам-нефтяникам по 700 рублей за кило. У меня там тесть работает, он постоянно привозит какую-нибудь рыбу, причем, местные уже наладились, хочешь тебе заморозку, пожалуйста, хочешь копченую, на здоровье, хочешь соленую, да нет проблем.

Я, кстати, захожу еще на форум сыромясоедов. Там новички еще как-то поднимают вопросы паразитов, а старички едят все подряд и не парятся. Как-то смотрю я, никого этот вопрос особенно не волнует. Там, между прочим, поговорить абсолютно не о чем, у людей нет никаких проблем. Ну распробует кто-то что-то новое, ну рассказывает, вот, дескать, купил и съел, понравилось. Вот и вся содержательная часть. А так превратился форум в чисто какой-то обывательско-женский. Одна дама упала с лошади, получила огромную гематому на плече. Вот, все собрались, сочувствуют, ахают, охают, жалеют. Или треплются о какой-нибудь ерунде.

Я в свое время, когда решился на сырое мясо, позвонил Волдаву на скайп, думал, он откроет для меня какую-то мистическую тайну, введет в круг особо просвященных. А он говорит, купил, отрезал, съел, отрезал, съел... Все до изжоги просто и скучно. Я понимаю, что сейчас и я превратился в какого-то примитивного потребителя. Но я в этом и вижу для себя ценность такой кухни, что она закрывает абсолютно все вопросы. Не надо думать о витаминах, пищевых добавках, сбалансированности рациона, размере порций и времени их приема.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 14-08-2014 в 19:57..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
voldav (15-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (15-08-2014), Илья (14-08-2014), Татьяна-54 (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 00:19   #3447
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Начал готовиться к летнему.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Образ жизни был весь год обычный – через день-другой бег по 2 часа на пульсе 110-120, первые 40 минут – интервально – минут по пять с перерывом таким же – на пульсе 130. На выходных – 3 часа. 20 км на Байкальском марафоне прочапал нынче за 2 часа 27 минут – в прошлом году – за 2часа 18 минут – возраст берёт своё – в среднем (за последние лет 6) за год минут 10 уходит.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Еда, в основном, сырая, животной пищи с начала года очень мало – раза два в неделю желток или рыба на обед. Раза 2 в неделю – гречневая каша. Из овощей, в основном, (считай ежедневно) капуста (квашеная без соли в лёгком маринаде дня три) – изрядно, грамм 400. Листовая зелень – почти ежедневно – в блендере с помидором намолочу и с поллитра-литр в день съедаю. Летом узбекские помидоры-абрикосы. Много.

Недосып частый, срывов в рационе изрядно – раз в две недели какой-то корпоратив – ем почти то же, что и другие.

За год здоровье немного сдало – давление постоянно на уровне 145 -160 на 85-90. Связываю это с повышением потребления соли через разные продукты типа консервированной фасоли или рыбы, которые иногда (чаще, чем хотелось бы) залетают в мой рацион. Надеюсь это голодание давление выправит, а там – «будем посмотреть». Говорят это помогает. У мамы в 70 лет систолическое давление было в дни криза и 240. У меня - максимум 175. Отчего-то спазмы сосудов. Видимо придётся ограничивать себя в калориях. Замечено – помогает снижать давление. Да и после пробежки верхнее давление всегда падает единиц на 30, нижнее тоже уменьшается, но чуть поменьше. Причём надолго – часа на три-четыре.

Сахар после прошлогоднего летнего голодания держится практически в норме.

Нагрузка на работе большая, но часто «к душе» – так что перегруз компенсируется определённым кайфом.

Аденома растёт – по ночам встаю по нескольку раз.

Вес за год почти не изменился – год назад был 64, сегодня 63,5 кг – с гантелями не занимался – не смог выделять время – сил душевных хватает только на пробежку. Возраст замедляет и сковывает активность. Это не здорово – голодание из-за некоторого недовеса будет не из лёгких. Впрочем, ускоряться и искусственно повышать активность не буду – свеча физиологии просто быстрее сгорит. «Всё к лучшему в этом лучшем из миров». Спешить к этому совсем не охота. Подозреваю, что в большинстве вопросов жизни некоторая психологическая легкость и посильность нагрузки (и беговой, и жизненной вообще), – один из признаков её оптимальности. Особенно вдолгую, без экстрима.

С годами всё ближе:
Екклесиаст 1:13 «И предал я сердце моё тому, чтоб исследовать и испытать мудростию всё, что делается под небом…»
Екклесиаст 1 :14 «Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё суета и томление духа!»

Неделю попишу основные показатели на фоне обычной жизни. Числа с 16-го заголодаю. Как обычно – по самочувствию – если осложнений не будет, то может и месяц.

Из особенностей голодания – попробую после него с пол-года-год пожить на как можно более строгом вегетарианстве. Просто интересно. Если, конечно, бог или случай мешать не будут. По крайней мере, от этого, надеюсь, ничего не случится.

Восемь дней до голодания.
08.07.2014.


Вес утром натощак – 63,6 кг.

Утренний пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/6. Держится неплохо.

Артериальное давление – 145/85.

Сахар 5,7.

Контрольная пауза по Бутейко 27 секунд.

Днём обычная двухчасовка. Вечером - дача - кашеварил для рабочего человека - Георгий пристраивает веранду, а я, если приезжаю - кручусь на кухне. Потом Георгий нахваливал суп с мясом, а я свои помидоры-огурцы-перцы и т.п.

Семь дней до голодания 09.07.2014.

Вес утром натощак – 63,7 кг.

Ортостатическая проба – 46/6.

Давление – 150/80. Интересно, что если сделать с десяток полных йоговских дыханий, то давление падает до 125/75. Но ненадолго. Своего рода таблетка.

Сахар 5,7.

КП Бутейко – 23 секунды. Сегодня, как обычно по средам, - разгрузка - ничего не ем.

Шесть дней до голодания
10.07.2014.


Вес – 62,0 кг. (– 1,7 кг. за один день разгрузки, изрядно в кишки помещается)

Ортостатическая проба – 50/6. Для первого дня разгрузки – нормально.

Давление – 130/75. Давление реагирует на снижение рациона – моментально.

Сахар 4,1. Быстро падает. Никаких запасов, несмотря на бег. Это не здорово.

КП Бутейко – 25 секунды. Довольно устойчиво.

Вечером двухчасовая пробежка. Как всегда обратный путь намного легче, быстрее и веселее. Но слабость на пути «туда» ощущалась как-то сильнее обычного. Видимо сказывается более жёсткий рацион вегетарианства вообще и подготовки, в частности. Это требует внимания. Надеюсь, что организм к такому рациону приспособится.

пять дней до голодания 11.07.2014.

Вес – 62,4 кг. Ел вчера изрядно, но всё больше траву и вес, который был перед разгрузочным днём, не восстановился. Похоже на устойчивое снижение веса. И запас сил невелик – вчера на пробежке это чувствовалась.

Ортостатическая проба – 47/4. Сердечно-сосудистая в норме. Это радует и внушает оптимизм. Но. Чрезмерно ретивых, но неосмотрительных голодальщиков хочется предупредить. Возможно, у тех, у кого ССС не очень здоровая, протекание голодания и результаты могут быть и не такими безобидными, как я надеюсь, они будут у меня.

Давление – 125/70. Неплохо. Даже и отлично. Сказывается более жёсткое ограничение соли.

Сахар 6.0. Многовато, но пока не выше нормы.

КП Бутейко – 27.

Четыре дня до голодания
12.07.2014.


Вес – 63,4 кг. С морковкой и помидорами перебрал.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 125/75. Неплохо.

Сахар 5.4.

КП Бутейко – 27.

Всё, вроде, спокойно. Как обычно. Собственно, подготовительная неделя, кроме ужесточения рациона и настроя, должна включать в себя и какую-то проверку "на беспокойство". По-хорошему, надо бы и в диагностику съездить - посмотреть анализы крови и состояние хронических бяк. Не знаю - набодрюсь ли?

Три дня до голодания
13.07.2014.


Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 135/80.

Сахар 5.2.

КП Бутейко – 30.

Утром неторопливая пробежка-трёхчасовка. Днём обычная бытовая нагрузка. И всё время куда-то спешил, то на электричку, то собаку прогулять. И постоянное ощущение – ничего не успеваю. Суматоха, в общем.

Два дня до голодания 14.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 44/5.

Давление – 145/80.

Сахар 5.3.

КП Бутейко – 30.

Днём в диагностическом центре сдал анализы. Простата понемногу растёт, остаточная моча – немного есть, но в пределах нормы (16 мг). По анализам крови витамины В-12, D3, тестостерон, гликированный гемоглобин – норма. Развёрнутый анализ крови намного лучше, чем в прошлом году – наконец-то гемоглобин – 133 – норма. Из нормы немного вышла только СОЭ – 16 единиц, что немного превышает допустимый верхний предел (15).

Вечером много овощей-фруктов, немного рыбы – мелкая сорожка – супруга тягает на удочку из близлежащих заливов.

Завтра начну.
15.07.2014.


Голова с утра слегка трещала. Потом прошло.

Вес – 63,9 кг. (лишние 0,9 кг и трещали)

Ортостатическая проба – 50/6. (Вчера перебрал с едой)

Давление – 145/80.

Сахар 6.2. Финики на ночь.

КП Бутейко – 30.

Днём – двухчасовая пробежка, потом дача-огород.

Главный итог подготовки – убедился, что, судя по замерам и анализам, организм, чувствует себя неплохо, стабильно, состояние за год изменилось мало.

Первый день голодания 16.07.2014.

Вес – 63,0 кг.

Ортостатическая проба – 47/7.

Давление – 130/80.

Сахар 6.0.

КП Бутейко – 25.

Вечером баня-парилка.

Второй день голодания 17.07.2014.

Вес – 61,4 (– 1,6).

Ортостатическая проба – 49/5.

Давление – 130/80.

Сахар 4.6.

КП Бутейко – 30.

Заглянул в интернет – пришло сообщение, что готов анализ на С-пептид – предшественник инсулина. Его понижение – верный маркер диабета 1-го типа (инсулин-дефицитного). Оказался он нынче у меня пониженным

Название: С-Пептид; Результат 0.69 (нг/мл); Референтные значения: 0.90 - 4.00 нг/мл; Флаг: понижен; Дата забора 14/07/2014; Дата испол. 15/07/2014; Врач Гаврилова Е.А.

Летом 2012-го после летнего голодания он был 1,61. Летом 10-го – перед голоданием - 0,44 – сильно понижен, летом 2008-го 0,81., летом 2005-го < 0,5 – сильно понижен. Посмотрим, что даст нынешнее голодание.

Днём – лёгкая трусца – 2 часа. Бежалось медленно – заметная слабость.

Третий день голодания 18.07.2014.

Вес – 61,2 (– 0,2). Год назад было –1,2. Вес изменяется существенно быстрее, чем в прошлом году. Возможно, криз пройдёт раньше. А может и то,что просто вчера много воды пил - дистиллятор работает нормально.

Ортостатическая проба – 52/8. Нагрузка на сердце повысилась быстрее, чем в прошлом году.

Давление – 125/75. Молодец, держится.

Сахар 3,4. Точная копия прошлого года на 3-й день.

КП Бутейко – 25.

Четвёртый день голодания 19.07.2014.

Вес – 60,4 (– 0,8).

Ортостатическая проба – 50/10. Пока проба стабильная. При вставании - небольшие проявления ортостатического коллапса.

Давление – 115/70. Всё время бы так.

Сахар 3,0. Гипую.

КП Бутейко – 30.
Пятый день голодания 20.07.2014.

Вес – 59,8 (– 0,6).

Ортостатическая проба – 54/9. Сердце чуть ускоряется.

Давление – 120/65.

Сахар 2,8. Гипую.

КП Бутейко – 30.

Днём тягал гантели 2 часа. Сил прибавилось. Завтра, бог даст, бега.

Шестой день голодания 21.07.2014.

Вес – 58,5 (– 1,3).

Ортостатическая проба – 54/12. Сердце ещё чуть напрягается.

Давление – 95/60. Организм напрягается.

Сахар 3,1. Падать перестал. Может обмен и приспосабливается к эндогенному питанию.

КП Бутейко – 35.

Днём 3 часа легкой трусцы на пульсе около ста. В клинике отделении лечебного голодания Николаева Ю.С., в Москве, неукоснительно все голодающие ежедневно по 3 часа гуляли в темпе быстрой ходьбы. Вплоть до отказа в лечении тем, кто отказывался от прогулок. Думаю, что это не случайно, а связано с лёгочной вентиляцией. Тут, видимо, аналогия с перегаром (ацетальдегидом, образующимся после "принятия на грудь") – он расщепляется печенью н удаляется из организма через лёгкие. Где-то читал, что в основном через лёгкие. Какие-то ацетаты, возникающие на ацидозе, возможно, только через лёгкие и выводятся. Бег тут прямо-таки спасает.

Вечером баня-парилка.

Седьмой день голодания 22.07.2014.

Вес – 57,4 (– 1,1). Увес пока значительный. Может парилка сказалась, а может и организм перешёл на эндогенное питание не полностью.

Ортостатическая проба – 50/10. Сердце частоту работы снизило, восстанавливается при вставании быстрее. Т.е. в целом нагрузка на сердце уменьшилась. Признак завершившегося криза ССС.

Давление – 110/60. Нормально. Признак завершившегося криза ССС.

Сахар 3,3. Признак завершившегося криза в физиологических системах поддержки уровня глюкозы в крови.

КП Бутейко – 40. Признак криза в системе газообмена.

Похоже, следующим будет криз системы, обеспечивающей экономную потерю веса, и дальше переносить голодание будет легче.

Восьмой день голодания 23.07.2014.

Вес – 57,4 (0,0). Вот и главный криз – система обмена веществ перешла на режим экономии – все легкодоступные запаса гликогена подошли к концу, к чему моя биохимия и подстроилась. Начинается главное -питание своими тканями и их борьба за выживание. Выживает сильнейший, я надеюсь. Слабым и больным тканям – моё соболезнование.

Ортостатическая проба – 50/10. ССС стабильна.

Давление – 105/65. ССС стабильна и в норме.

Сахар 3,3. Уровень глюкозы стабилен.

КП Бутейко – 45. Криз в системе газообмена тоже прошёл.

Настроение нормальное. В самочувствие никаких неприятных ощущений. Утром при замере ортостатического перепада никаких головокружений и световых пятен перед глазами не было.

Днём трёхчасовая прогулка-пробежка, вечером баня-парилка. Ходьба слегка заторможена.

Девятый день голодания 24.07.2014.

Вес – 56,9 (– 0,5).

Ортостатическая проба – 47/13.

Давление – 105/65.

Сахар 3,3. Уровень глюкозы стабилен.

КП Бутейко – 40.

Самочувствие нормальное.
Днём гантели. Сначала бег минут 10, потом общая разминка с гантелями на основные группы мышц (упражнений 7-8 по 2 подхода в 6-10 повторов с относительно небольшим весом). Потом разогрев конкретной группы мышц (4 подхода по нарастающей веса). Потом 3 подхода с рабочим весом. Сегодня это было разведение (вниз) - сведение (вверх) прямых рук с гантелями в положении лёжа на доске на спине. Вес до смешного маленький - 6 кг в руку. Но мне хватило - после третьего такого подхода в 6 повторов почувствовал предел. Что и требовалось. На всё-про-всё ушло минут 80 - 90.

Десятый день голодания 25.07.2014.

Вес – 56,9 (0,0).

Ортостатическая проба – 46/12.

Давление – 110/65.

Сахар 3,2.

КП Бутейко – 40.

Всё стабильно. При пробуждении во рту сухо, горький вкус. Но язык почти не обложен. Минут через 10 после вставания самочувствие нормальное. На удивление хорошее. Бодрость, активность, при вставании без ортостатических неприятностей – никаких пятен и потемнений в глазах.

Одиннадцатый день голодания 26.07.2014.

Вес – 56,7 (– 0,2).

Ортостатическая проба – 47/19. Сердце сдаёт.

Давление – 95/60. Истощение нарастает.

Сахар 2,9. Гипую сильней.

К вопросу Алексаши:

Гликированный гемоглобин по годам (норма 4,1-6,2%):

2005 г. (после голодания) – 5,4.
2008 г. (после голодания) – 5,8.
2009 г. (перед голоданием) – 5,8.
2009 г. (ноябрь) – 6,3. Повышен!
2010 г. (после голодания) – 5,7.
2010 г. (декабрь) – 6,1.
2011 г. (перед голоданием) – 5,9.
2014 г. (перед голоданием) – 6,0.

Более показателен С-пептид (предшественник инсулина, именно на него и на сахарную кривую смотрит в первую очередь эндокринолог, ставя диагноз, конечно учитывает и гликирование гемоглобина) (норма – 0,90 – 4,00 нг/мл):

2005 г. (перед голоданием) – <0,5 Понижен!
2008г. (декабрь, летом голодание) – 0,81. Понижен!
2009г. – (после голодания) – 1,12.
2010г. – (перед голоданием) – 0,44. Понижен!
20014г. – (перед голоданием) – 0,69. Понижен!

По С-пептиду и по сахарной кривой получается, что слегка в наличии диабет 1 типа. Что мне эндокринолог и записал в карточку.

КП Бутейко – 50. Изрядно.

Самочувствие заторможенное, но в целом нормальное, без неприятных ощущений.

Днём гантели – 70 минут.

Двенадцатый день голодания 27.07.2014.

Вес – 56,8 (+0,1). Вода туда-сюда ходит.

Ортостатическая проба – 46/8. ССС в норме. Что радует.

Давление – 95/60. Поплыло вниз. Это не здорово.

Сахар 2,9. Маловато. Но бывало и 2,5. К счастью, для некоторых тканей есть альтернативный корм – кетоны.

КП Бутейко – 45.

Проснулся – во рту сухо и горьковато, в голове потрескивает. Но уже через 10 минут самочувствие бодрое, без неприятных ощущений.

Днём - баня-парилка. Вечером - 2,5 часа ходьбы трусцой - на настоящий бег сил уже маловато.

Тринадцатый день голодания 28.07.2014.

Вес – 56,4 (– 0,4).
Ортостатическая проба – 47/7. Неплохо.

Давление –105/65. Неплохо.

Сахар 3,4. Неплохо. Что-то положительное произошло.

КП Бутейко – 50. Норма.

Утром гидроколонотерапия. Без особенностей.

Самочувствие с утра нормальное. Без неприятных ощущений. Днём гантели 70 минут, работа на даче. Пришло странное чувство сытости - совсем есть не охота. Ходьба не замедленная, вечером настроение и самочувствие прекрасное.

Четырнадцатый день голодания 29.07.2014.

Вес – 56,1 (– 0,3).
Ортостатическая проба – 46/8. Неплохо.

Давление – 85/55. Мало! Если ещё и разрыв уменьшится (было как-то и 70/60) придётся выходить из голодания – сильно тяжело может быть. Но пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,5. Хорошо.

КП Бутейко – 45. Норма.

Самочувствие без болезненных ощущений. Слегка заторможен, но самочувствие без болезненных ощущений. Вечером бег-трусца. После него - другой человек, совершенно нормальный. Хотя давление и не ахти - 95/65.
Пятнадцатый день голодания 30.07.2014.

Вес – 55,8 (– 0,3). Норма.
Ортостатическая проба – 45/9. Неплохо.

Давление – 95/65. Пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,2. Неплохо.

КП Бутейко – 45. Норма.

Днём гантели 80 минут, настроение поднялось, померил после гантелей давление – 110/70. Как всегда выход рядом! По совету Сергея Р померил после них и сахар - оказалось 3,9! Вот и секрет счастливой жизни.

Шестнадцатый день голодания 31.07.2014.

Вес – 55,4 (– 04). Норма.

Ортостатическая проба – 39/3. Провал. Бывает.

Давление – 85/55. Не густо, но пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,1. Терпимо.

КП Бутейко – 45. Норма.

Утро без особенностей и болезненных ощущений. Только уже привычный дискомфорт просыпания – противно во рту, некоторая заторможенность и апатия.

Семнадцатый день голодания 01.08.2014.

Вес – 55,1 (– 0,3). Норма.

Ортостатическая проба – 42/6.

Давление – 95/65. Пока самочувствие неплохое.

Сахар 3,1. Терпимо.

КП Бутейко – 70. Ого. Но я знал, что так будет.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
а как менялось давление за эти годы?
Года за три-четыре упало со 150-160/90-100 до 120/80 и до прошлого года держалось стабильно. Нынче перед голоданием было 145-160/85-90. Прибавили за время постепенного втягивания в нагрузки (раз в квартал на каждую тренировку минут по 5) и сеть капилляров, и калибр аорты, и мышц ног, и сеть капилляров, и ударный объём сердца и транспортная способность гемоглобина и, главное, число митохондрий в мышечных клетках. Соответственно уменьшились пульс и ортостатическая проба. Где-то в мои 45 я почувствовал, что относительно здоров, но сейчас все показатели потихоньку снижаются, что естественно.

Днём ходьба трусцой три с половиной часа. Самочувствие нормальное – несколько заторможенное, но без неприятных ощущений.

Восемнадцатый день голодания 02.08.2014.

Вес – 54,7 (– 0,4).

Ортостатическая проба – 45/9. Норма.

Давление – 90/55. Пока самочувствие неплохое.

Сахар 2,8. Заметно уменьшился. Хорошо, что кроме глюкозы есть и кетоновые тела.

КП Бутейко – 50. Без особенностей.

Самочувствие неплохое, но показатели, в целом, чуть хуже, чем вчера.

Девятнадцатый день голодания 03.08.2014.

Вес – 55,1 (+ 0,4). Вода.

Ортостатическая проба – 44/4. Хорошо. Признаки криза.

Давление – 95/65. Неплохо.

Сахар 3,6!

КП Бутейко – 60. Без особенностей.

По всем параметрам – очередной криз. Организм среагировал на вчерашний сильно низкий сахар – приоткрыл склад гликогена в печени иливключил дополнительное производство глюкозы. Говорят из мышечной ткани – да помогут ему в этом законы природы. В итоге – самочувствие хорошее. Ничего из негатива – ни особой слабости, ни шума в ушах, ни нарушений сна, ни головной боли, ни проявлении ортостатического коллапса при вставании. Даже во рту не сильно противно, налёт на языке несильный, губы не обмётаны и шкура с них не облезает, что бывало раньше.

Днем трёхчасовка трусцы. Самочувствие нормальное. Ближе к вечеру сильная сонливость. С часок прокемарил – чуть не опоздал в баню – там 3 захода в парилку. При вставании в бане после парилки – проявления ортостатического коллапса, но вёл себя осторожно, стояние не затягивал, придерживался то перил, то стеночек.

Двадцатый день голодания 04.08.2014.

Сон нарушался - в три проснулся и часа 2 не спал. В 7 проснулся окончательно.

Вес – 54,41 (– 0,7). Вода.

Ортостатическая проба – 45/3.

Давление – 90/60.

Сахар 2,9. Немного. Вообще, в это голодание сахар низковат. Прошлым летом он после 10-го дня ниже 3,3 не опускался.

КП Бутейко – 75. Подросла.

Самочувствие неплохое, без болезненных ощущений.

Двадцать первый день голодания 05.08.2014.

Сон нормальный.

Вес – 54,5 (+ 0,1). Вода.

Ортостатическая проба – 45/3. Стабильна.

Давление – 95/65. Норма.

Сахар 2,7. Продолжает снижаться.

КП Бутейко – 60.

Самочувствие неплохое, без болезненных ощущений. Днём заметное усиление слабости и апатии - видимо следствие низкого сахара и отсутствия доступных резервов в организме. Вечером ходьба-трусца три часа. Ради интереса померил после неё давление – практически то же самое, что утром – 95/60, а вот сахар подрос – 3,1. После трусцы настроение заметно поднялось.

Двадцать второй день голодания 06.08.2014.

Сон с перерывами – просыпался два раза и не мог уснуть по часу.

Вес – 54,3 (– 0,2). Норма.

Ортостатическая проба – 43/7. Стабильна.

Давление – 90/60. Норма.

Сахар 2,9. Получше.

КП Бутейко – 60.

Самочувствие неплохое, без болезненных ощущений.

Днём - сильная слабость, но при ходьбе минут 15 - она уменьшается. Вечером - гидроколонотерапия - накопилось за 8 дней изрядно. Врач отметила, что в вышедшем материале были и застарелые "пробки".

Двадцать третий день голодания 07.08.2014.

Вес – 54,0 (– 0,3). Норма.

Ортостатическая проба – 43/11. Чуть хуже, но не плохо.

Давление – 90/55. Норма.

Сахар 2,2. Кошмар. Но интересно.

КП Бутейко – 65. Хорошо.

Проба далась непросто - ортостатические проявления. Самочувствие сносное. Болезненных проявлений нет.

Интересный момент. Днём – активная ходьба по разным домашним делам. Часа через 2 такой беготни почувствовал резкую прибавку сил. Как раз придя домой. Померил сахар – 2,9. Т. е. всё-таки регулировка и волны в пиковые моменты. «Б-г терпел и нам велел».

Двадцать четвёртый день голодания 08.08.2014.

Вес – 54,1 (+ 0,1).

Ортостатическая проба – 43/11. Неплохо.

Давление – 85/60. Пошло на убыль. Кабы не в пике!

Сахар 2,9. Терпимо.

КП Бутейко – 50. Чуть упало.

Днём посильно быстрая ходьба- 3 часа, вечером баня. После неё почувствовал лёгкость в теле, но ни уровень сахара, ни артериальное давление практически не изменились.

Двадцать пятый день голодания 09.08.2014.

Вес – 53,8 (- 0,3).

Ортостатическая проба – 43/13. Практически стабильна. Это главное.

Давление – 85/60. Пока стабильно.

Сахар 3,0. Стабилен..

КП Бутейко – 50. Стабильна.

Самочувствие неплохое, без болезненных ощущений. Заметно замедлен.

Двадцать шестой день голодания 10.08.2014.

Вес – 54,0 (+ 0,2).

Ортостатическая проба – 44/6. Неплохо

Давление – 90/55. Пока стабильно.

Сахар 2,8. Стабилен..

КП Бутейко – 50. Стабильна.

Самочувствие неплохое, без болезненных ощущений. Заметно замедлен.

Двадцать седьмой день голодания. 11.08.2014.

Вес – 53,9 (– 0,1).

Ортостатическая проба – 41/7. Заметно лучше.

Давление – 90/55. Стабильно.

Сахар 3,1. Лучше.

КП Бутейко – 60. Лучше.

Самочувствие хорошее, Без апатии. При вставании для определении ортостатической пробы никаких проявлений коллапса (типа пятен перед глазами или неприятных ощущений в голове) не было. Замедлени нет. На языке налёт небольшой. Чувство сытости присутствует. Улучшение самочувствия, давления и сахара – похоже на небольшой подъём уровня физиологии – выход из плато. Если дальше будет снижение – значит стёртый, нечёткий, но криз и можно будет выходить. Т.е. дело пары-тройки дней .

Днём с женой съездил на оптовку - привезли 2 ящика мандарин. Брёл с грузом довольно медленно, но сил хватало. Вечером неспешная прогулка 3 часа. Быстрее мешает чисто психологическое торможение. Не слабость. Двадцать восьмой день голодания. 12.08.2014.

Сон никакой – или недолгое поверхностное забытьё, или вообще глазами хлопаю. Спать не хочется.

Вес – 53,9 (– 0,0). Возможно, вода задерживается организмом. Ночью бывают судороги - для борьбы с ними пил минералку. Сейчас бросил.

Ортостатическая проба – 43/5. Стабильна

Давление – 90/60. Стабильно.

Сахар 3,3. Лучше.

КП Бутейко – 50. Стабильна.


Двадцать восьмой день голодания. 12.08.2014.

Сон никакой – или недолгое поверхностное забытьё, или вообще глазами хлопаю. Спать не хочется.

Вес – 53,9 (– 0,0). Возможно, вода задерживается организмом. Ночью бывают судороги - для борьбы с ними пил минералку. Сейчас бросил.

Ортостатическая проба – 43/5. Стабильна

Давление – 90/60. Стабильно.

Сахар 3,3. Лучше.

КП Бутейко – 50. Стабильна.

Настроение обычное – ровное, без болезненных ощущений. Всё вроде стабильно. Если так и будет продолжаться, то в субботу начну выходить. При каких-то изменениях в любую сторону начну выходить сразу.

Днём ходьба 2,5 часа. Домашние дела. Движусь медленовато, но активность обычная. Самочувствие тоже.

Двадцать девятый день голодания. 13.08.2014.

Заснул часа в три ночи. Спать не хочется.

Вес – 53,7 (– 0,2). Нормально.

Ортостатическая проба – 44/6. Стабильна

Давление – 80/50. Упало, но не критично (бывало и 70/60)

Сахар 2,9.Упал.

КП Бутейко – 70. Выросла.

Самочувствие хорошее.

В целом состояние устойчивое. Пока можно не выходить.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю, что первично это особенности климата и сельского хозяйства, а уж потом под это дело подводилась какая-то философия
Замечание фундаментальное. Хорошо Энику в Таиланде. А у нас круглый год в доступе из чистого и свежего - только бурятское степное мясо. Морковка-капуста-свёкла только летом и осенью. С нового года уже и они с изрядным включением плесени. Да и бабульки наловчились уже перекупать китайщину и частенько эти овощи с изрядной горечью. Вот и думай. И подумаю. Не свернуть ли свои вегетарианские замыслы и не париться с едой хотя бы год. Благо нынче рынок "с шести утра". Правда печень и ферменты у меня отнюдь не как у бурятов. Так я абсолютничать и не собираюсь. Так, акцент. Тем более, что основа здоровья - мир с самим собой, умеренность в еде и разумная физическая нагрузка. Всё. В данном случае рулит и та бесспорная мысль, что холод (как подчеркнул Джек Круз) требует отказа от крахмалов - их просто нет зимой - и переключения именно на мясо-жиры. Какие крахмалы, когда кругом снег и похолодание! Этому делу - сотни миллионов лет, начиная с жизни в океанах. Попробую. А годовая проба подскажет - так это или не совсем. И душа этим мыслям подпевает. Пошёл посоветоваться с женой - она обычно мои мысли встречает в штыки и крутит пальцем у виска. ... В этот раз - двумя руками за. Для меня это важно - мы с ней абсолютно разные (она - здесь и сейчас, я - там и потом) и совпадения обычно к бесспорному. Просто крахмальное из рациона уйдёт, летом местные морковка-помидоры-огурцы-перцы-зелень-яблоки-ягоды - пожалуйста, а в долгую, в ежедневной основе - сырые мясо-рыба. На фоне капусты - без клетчатки - никак. А через год посмотрим. Но на чём выйти - ещё подумаю. Может и на мандариновом соке (без мякоти) - шум смерти не помеха, а раскачать кислым скрытые отёки (зоны-консервы, как их называет Эник) охота. С недельку.

Днём прогулка 3 часа. Вечером баня.


Тридцатый день голодания. 14.08.2014.

Заснул часа в три ночи. Спать не хочется.

Вес – 53,2 (– 0,5). Прилично.

Ортостатическая проба – 44/9. Стабильна

Давление – 85/60. Немного колеблется, но в целом стабильно.

Сахар 3,1. Немного колеблется, но в целом стабильно.

КП Бутейко – 60. Нормально.

Самочувствие неплохое. Полёт продолжается.

Днём три часа ходьбы. Настроение хорошее. Ни малейших недомоганий, кроме замедленности при ходьбе и необходимой осторожности при вставании. Но тут я знаю по секундам чего делать, чтоб не брякнуться в обморок. Бытовая нагрузка обычная - магазины, работа на даче, готовка еды. Вечером посидел у печки - любовался на огонёк.

Тридцать первый день голодания. 15.08.2014.

Заснул часа в три ночи. Спать не хочется.

Вес – 53,1 (– 0,1).

Ортостатическая проба – 43/5. Стабильна

Давление – 95/60. Немного колеблется, но в целом стабильно.

Сахар 3,1. Стабильно.

КП Бутейко – 75. Нормально.

Самочувствие неплохое.

Всё стабильно. Организм продолжает очищаться. Даже и не охота выходить. Но время подпирает. Ещё с неделю собираюсь на мандаринах, а там, глядишь и на работу – надо быть в форме – учебный процесс к ней весьма требователен.

Посмотрел прошлогоднее летнее голодание. Те же 30 дней. Но есть и ощутимые различия. Начинал с веса 64 (нынче с 63), а закончил 50,7. Нынче 53,1. Т.е. вес (а может и вода) ушёл в прошлом году больший. Насторожил уровень сахара. В среднем он был где-то 3,4. Нынче – 3,1. Перед выходом в прошлом году сахар увеличился до 4,4 – т.е. какой-то криз был. Нынче всё ровно. Разница заметная. Видимо гликогена печень накопила меньше. А может и вовсе несколько сдала позиции. По общему самочувствию состояния близкие. Вот только бегать последние 2 недели не мог – ходил пешком. Ну что ж – годы берут своё. А может и отсутствие силовых упражнений (дефицит мышц) перед голоданием сказалось.

Днём гидроколонотерапия. Врач узрела в выхлопе пару пробок явно из карманов, говорит, что со стажем. Потом трёхчасовая прогулка. Движения замедлены, но настроение бодрое, без болезненных ощущений. Организм чего-то ремонтирует. Жаль прерывать, но срок вышел. Теперь криз будет только день на сороковой - на такую роскошь не решаюсь.

Итак, завтра выход. До свидания голодание - я к тебе привык. Надеюсь на новую встречу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-08-2014 в 13:43..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
luisa (15-08-2014), Алексаша (15-08-2014), Багира (15-08-2014), Валерия57 (15-08-2014), Виктор8 (15-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (15-08-2014), Олег1099 (21-08-2014), Светлана Ермакова (15-08-2014), Татьяна-54 (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 02:43   #3448
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
закончил 50,7. Нынче 53,1. Т.е. вес (а может и вода) ушёл в прошлом году больший.
Мне кажется, ответ здесь:
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вот только бегать последние 2 недели не мог – ходил пешком.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Видимо гликогена печень накопила меньше.
Гликоген израсходовался в первые два дня и на дальнейшие процессы влияния не оказывал. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Начинал с веса... (нынче с 63), а закончил... Нынче 53,1.
Это потеря 15,7% первоначального веса. Вполне нормальный результат. У меня сегодня 19 день, и я утратил 11,1%
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
luisa (15-08-2014), Гвоздь (15-08-2014), Татьяна-54 (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 06:41   #3449
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Измельчить на мясорубке, а лучше в блендере и обработать фарш соляной кислотой.
Соляную кислоту я бы постоянно не употребляла. Пусть своя выделяется.

Моя идея. Сделать фарш и посолить его сильно. И пролимонить можно.

А потом, при еде, добавлять в фарш капусту, морковку, зелень, чтобы блюдо стало умеренно соленым.

Будет как бы салат с мясным (рыбным) фаршем.

Я, возможно, буду так готовить сырые желтки.

Просолю, а потом сделаю из них домашний майонез: добавлю масло гхи или сливки, лимон, специи, горчицу. Все это в банку и в холодильник.

И с этим майонезом все салаты можно есть.

У Кларк есть приборчик - пищевой цеппикатор - он убирает паразитов и многие токсичные вещества ВНУТРИ продукта.

Объяснение: электромагнитное поле меняет свойства вещества.

Но это настолько волшебно, что плохо верится...
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 07:13   #3450
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я три раза шел по подпеванию.Желаю не ошибиться - не заблудиться в деревьях и не потерять горизонт.Пусть он и недостижим,но необходим для выбора правильного направления.
Илья, очень интересно! А можно подробности?

Ты в одной из тем давно дал ссылки, где прочитать про твои пищевые "убеждения", но они не открываются у меня.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=463
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=269
http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=46
http://golodanie.su/forum/showpost.p...01&postcount=4
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-08-2014), Валерия57 (15-08-2014), Гвоздь (15-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter