Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2009, 21:20   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Соки вареными не сделать, поэтому они наиболее полезны при любом раскладе.
т.е. вы априори полагаете, что сырое всегда полезней вареного? Например, извиняюсь, при поносе, таки лучше считается вареное...
Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
и по нему, как мне показалось, мало ведутся какие-то клинические испытания. И
мне попадаются регулярно американские статьи на эту тему. Они интенсивно занимаются вопросом голодания и набирают в том числе и статистические данные.
Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (09-03-2019), LadyTA (08-03-2011), mitsuri (30-08-2009), piumina (22-09-2014), ROM (02-09-2009), taina (18-09-2009), Гвоздь (04-08-2015), Саламандра (30-08-2009), Татика (28-09-2022)
Старый 30-08-2009, 10:44   #12
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Приношу извинения, но в том сообщении надо было поставить в предложении "имхо". Я тоже заинтересована в вопросе выходов, но боюсь, что конкретной статистики клинических экспериментов на этот счет нет, по крайне мере я не нашла. В виду этого мне остается только опираться на мнение авторитетов (правдоподобных рассуждений).
Очень много информации о глодании и скажем так,разной. Я ,сначала ,месяцев 9 все свободное время тратил на чтение книг о ЗОЖ НО и этого мало -в голове образовалось "сито" ,которое помогало разложить все по полочкам-или почти все И потихоньку стало сформирововаться свое мнение,а затем и свой образ жизни.Конечно,он меняется и совершенствуется и помагает этому мой организм -очищающийся и оживающий-он очень часто помогает найти мне правильное решение(ощущение) Надо признать-мы индивидуальны и подход надо искать к каждому свой И без практики_эксперементов) здесь не обойтись Поэтому я могу поделиться опытом- но многое,что делаю я -никогда не советую другим(что русскому хорошо-то немцу-смерть) Кроме того все друзья говорят,что секрет моих успехов-моя Вера,в выбранный мной путь,поэтому когда знакомый стал рассуждать:может поголодать ему? Я ответил-нет,Но ты же убедил меня!-УДИВИЛСЯ он.Ты сомневаешься-и результат,в лучшем случае будет 50% а реально -его просто не будет!
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (09-03-2019), asv (30-08-2009), Echidna (26-05-2015), LadyTA (08-03-2011), piumina (22-09-2014), taina (18-09-2009), Гвоздь (04-08-2015), Нау (11-02-2019)
Старый 30-08-2009, 10:55   #13
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...[/QUOTE]

ОДНАЖДЫ я на 7 дне поехал в монастырь на несколько дней -было очень тяжело,голодание не шло!И очень хотелось красного,терпкого вина с белым хлебом,промучившись еще один день я послушался своего организма- попил вина и поел свежий салат-ощущение радости и счастья живо до сих пор!!!С физиологией тоже все было хорошо
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), LadyTA (08-03-2011), Mulika_Mariya (02-06-2010), piumina (22-09-2014), Гвоздь (04-08-2015), Нау (11-02-2019), Саламандра (30-08-2009), Татика (28-09-2022), Шаман (05-10-2014)
Старый 30-08-2009, 12:15   #14
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Лично я выходил на вареном на следующие сутки (картофельное пюре со свежим огурчиком) после 30-ти дневного голодания и насколько помню ощущения были лучше, чем при выходе на кислых соках. Так что не исключаю, что тут возможны интересные и не совсем ожидаемые результаты...
Цитата:
ОДНАЖДЫ я на 7 дне поехал в монастырь на несколько дней -было очень тяжело,голодание не шло!И очень хотелось красного,терпкого вина с белым хлебом,промучившись еще один день я послушался своего организма- попил вина и поел свежий салат-ощущение радости и счастья живо до сих пор!!!С физиологией тоже все было хорошо
Спорить ни с кем не буду, у каждого свое видение и опыт, каждый делает свои выводы.
Но замечу, что тут на форуме и на кока-коле голодают, и на кофе голодают, а выходят на всем чем угодно - и на жареном, и на вареном, и на консервах и т.д.
Мое мнение может быть неверным, я понимаю, но имхо, голодание и выход и не должны быть супер-приятными, и вполне конечно понятно, что люди всеми силами стремятся облегчить свое состояние. Особенно запомнилось голодание одного участника форума на кока-коле, который убеждал, что ему так легче, организм чуть ли не просит, и тоже ощущения писал, что непередаваемые и очень хорошие.
asv, опять же в спор вступать не собираюсь, но да, я считаю, что сырое лучше, чем вареное. Но это и не равнозначно тому, что вареное исключительно вредно. Все познается в сравнении.
А, пардон, при поносе вообще не стоит ничего принимать, если это отравление к примеру. В таком случае только чистая вода и организм сам справится.

Последний раз редактировалось Саламандра; 30-08-2009 в 13:56..
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (09-03-2019), piumina (22-09-2014), Гвоздь (04-08-2015), Татика (28-09-2022)
Старый 30-08-2009, 13:49   #15
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,754 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

LeVV, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, от каких болячек вам довелось избавиться? А так же опишите, пожалуйста, как менялся Ваш вес по мере движения по Зожу. Насколько я вижу по Вашим ТТХ, небольшой лишний вес у Вас таки присутствует. Или это мышечная масса?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Алена (30-08-2009), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 30-08-2009, 15:19   #16
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
LeVV, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, от каких болячек вам довелось избавиться? А так же опишите, пожалуйста, как менялся Ваш вес по мере движения по Зожу. Насколько я вижу по Вашим ТТХ, небольшой лишний вес у Вас таки присутствует. Или это мышечная масса?
До сорока лет я чувствовал себя двадцатилетнем-и вот в январе инфаркт,утром!Я догадался,что инфаркт и пошел.....на речку,покупаться,было -17 градусов мороза,затем приехали друзья и я выпил бутылку водки,затем посмотрел кино до 4 утра,а в 9 поехал в больницу-так я относился к своему здоровью раньше! В реанимации,куда меня положили, применив охрану-у меня открылся жуткий кашель-врачи прослушать легкие не могли-и только разводили руками! Кашель исчез,как появился и через пару часов начался оттит обоих ушей, Я все же выписался и дома домучил свой оттит!Какое счастье,когда не болят уши!Но вечером у меня пошли камни из почек- и я понял ,что рассыпаюсь! И что надо что-то делать! О весе - у меня был некоторый перерыв(я разболтался)-мой рецепт похудания прост:2 дня еда-2 дня голод,это если надо быстро разгрузиться! Поэтому это уже уменьшеный мой вес-скоро пройду еще одну серию!
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Алена (03-09-2009), Гвоздь (04-08-2015), Татика (28-09-2022)
Старый 30-08-2009, 15:36   #17
 
Аватар для Vita
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Орск
Сообщений: 138 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Например, извиняюсь, при поносе, таки лучше считается вареное...
Это у кого? Если у сыроеда то да, сырое. Например морковь, помидоры переспевшие, гранат, картофель СЫРОЙ.
А у людей с обычным питанием, так еще причину надо узнать, если отравление - то вода с марганцовочкой. А если просто, то черемухи поесть или лимон и мама не горюй так закрепит
Vita вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vita спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-08-2015)
Старый 30-08-2009, 15:47   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
asv, опять же в спор вступать не собираюсь
да упаси меня Боже спорить ради спора, особенно в этом вопросе. Я совершенно не нуждаюсь в единомышленниках, меня интересует реальный, различный опыт, и я как и LeVV стараюсь просеивать информацию, выделив из нее некоторые общие закономерности. Например, я не утверждаю, что сырая пищу лучше или хуже (я категориями лучше/хуже, тем более абстрактно, для всех людей, затрудняюсь даже помыслить...), я лишь высказываю те предположения о возможности неоднозначности результатов, буде проведены эксперименты. И вообще, когда серьезен, стараюсь предельно точно формулировать мысли, без подтекста, образование у меня математическое, привычка... Так что, уважаемая mitsuri, с большим удовольствием буду знакомиться с вашим мнением и опытом и делиться своим, вдруг кому-нибудь понадобится?...

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
мой организм -очищающийся и оживающий-он очень часто помогает найти мне правильное решение(ощущение)
Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
который убеждал, что ему так легче, организм чуть ли не просит, и тоже ощущения писал, что непередаваемые и очень хорошие.
Я тоже очень скептически отношусь к "ощущениям" своего организма, которые часто на этом форуме выдвигаются в качестве основного аргумента в пользу тех или иных действий. Врет он безбожно. Вполне допускаю, что хорошо "оттъюненный" и обузданный организм в профессиональных руках является достаточно точным инструментом. Про свой такого не решусь сказать и поэтому предпочитаю доверять своим наблюдениям, "здравому смыслу", знаниям, опыту и пр., но уж не ощущениям и "праздным мечтаниям" своей тушки...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-06-2013), mitsuri (30-08-2009), Signal (31-08-2009), taina (18-09-2009), Гвоздь (04-08-2015), Татика (28-09-2022)
Старый 30-08-2009, 16:43   #19
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

[Мое мнение может быть неверным, я понимаю, но имхо, голодание и выход и не должны быть супер-приятными,

Голодание -20% жизни в году+выход(классический) 20% итого 40% жизни -не очень приятны я не хотел бы так жить!Да и не живу!Ищу свое! Мне нравится-это просто другая жизнь,и в ней другие радости И ЗДОРОВО .что здесь ,на сайте,так много практического опыта и интересных людей!
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-08-2015)
Старый 30-08-2009, 16:47   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Голодание -20% жизни в году
личный опыт 30%... поэтому тоже предпочитаю голодать с удовольствием...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (30-08-2009), Porque (04-10-2009), Гвоздь (04-08-2015), Саламандра (02-09-2009), Татика (28-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter