Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2023, 19:05   #161
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вы что, специалист по голоданию, чтобы раздавать советы?
нет, не специалист
у вас ни опыта, ни профессии, ни знаний
Я пишу о моем ОТНОШЕНИИ к этому.Читайте внимательно.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2023, 19:08   #162
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Сомненье — лучший антисептик
ОТ загнивания ума. Я думала, что Вы невнимательны, оказывается проблема глубже. Я Вам ничем помочь не могу.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2023, 19:12   #163
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Голодать не так сложно, а вот изменить образ жизни и питания-вот высший пилотаж. И вообще, это такой бессмысленный спор в этой ветке, ведь никто не собирается менять своего мнения, хоть какие доводы приведёшь. Пока человек сам своим опытом не придёт к выводам, доказывать бесполезно. Я ещё пару лет назад доказывала с пеной у рта, что голодание очень полезно, что только оно определяет успех в излечении от любых хворей. И только сейчас понимаю Илью, когда он писал, что важнее весь образ жизни, а не голодовки. Что срединный путь самый сложный, но самый эффективный.
Дося уже все написала, просто дополню:


К сожалению, голодание чаще всего не приводит к изменению пищевого поведения. Для этого нужно время и работа над собой.
Хотя голодание и может быть импульсом для этого.
Но большинство думают, что отголодают, а потом будут есть, чего душа пожелает и скатываются в свою предыдущую рутину. Даже во время голодания некоторые смотрят кулинарные шоу, получая удовольствие от латентного мазохизма.
После голодания у многих может начать проявляться эффект йо-йо, в просторечии- «качели».
Эффект йо-йо — это нежелательное и быстрое увеличение веса после диеты/голодания. При повторных диетах вес тела может двигаться вверх и вниз, как йо-йо, причем новый конечный вес часто превышает начальный.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Алик (05-06-2023), Дося (05-06-2023), Сергеев (05-06-2023), Татика (20-11-2023)
Старый 04-06-2023, 19:22   #164
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

корнак7, я Вам больше ни писать, ни отвечать не буду. Причина озвучена выше. Может быть это последствие постоянной гипоксии, я не знаю. Это вопрос к специалистам. Желаю Вам здоровья и долгие лета.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2023, 02:09   #165
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Я пишу о моем ОТНОШЕНИИ к этому.Читайте внимательно.
а я вижу, что вы пришли в чужой монастырь со своим уставом
это мягко говоря
вы ведете разрушительную деятельность и вносите сомнения в умы людей, собирающихся встать на путь зожа
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2023, 14:20   #166
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, сверхдобрый день.
Все прекрасно, и сон, и пребывание на свежем воздухе, чудная природа, питание и т.д. Состояние организма оцениваю по 10-бальной системе на 11.)
На экскурсии пришлось подниматься на гору. У многих была одышка, у меня же только желание подниматься дальше. Мои пробежки на 4 этаж оказались очень кстати.)
Дышу полной грудью, захватывая все больше кислорода и сил у меня, по ощущениям, становится все больше. Усталость есть, если вообще, только поздно вечером.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (10-06-2023), Дося (11-06-2023), Сергеев (10-06-2023)
Старый 10-06-2023, 14:24   #167
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Я заключила «трудовой договор» с моим организмом.
Я поставляю ему все необходимые питат. вещества и организую достойный отдых. Он в обмен на это дает мне достойную работу мозга, тела и хорошую функциональность органов.
Мой организм знает, что ему незачем запасаться впрок и откладывать жировые депо, поэтому вес не прибавляется. Я позволяю себе сейчас и мороженое, и пирожные относительно часто, однако вес не растет. Правда, я двигаюсь очень много.
Самый большой процент от калоража потребляет мой мозг. В среднем, 20 % ему необходимо для обычного управления организмом. У меня, по моим ощущениям, он сейчас потребляет минимум 25 %.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (10-06-2023), Дося (11-06-2023), Сергеев (10-06-2023)
Старый 10-06-2023, 16:12   #168
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Что касается искусственных витаминов:
целенаправленное добавление витаминов имеет смысл в случае диагностированного с медицинской точки зрения дефицита, но не следует злоупотреблять приемами витаминных коктейлей. Можно очень легко попасться на рекламную удочку пищевой и фармацевтической индустрии.

Для большинства действует следующее правило: если вы здоровы и не злоупотребляете голодовками, то скорее всего не получите ощутимой пользы от витаминных добавок. Только в зимне-весенний период бывает чаще всего нехватка некоторых из них, во всяком случае она была у меня этой зимой.

Причем есть риск передозировки, особенно с жирорастворимыми витаминами. Избыточное количество водорастворимых витаминов выйдет с мочой.
Но зачем таким образом перегружать почки без необходимости круглый год, способствуя образованию камней? При этом только около 10 % из принятых искусственных витаминов (при их недостатке) усваиваются организмом. Витамины из пищи очень хорошо перерабатываются организмом.

Натуральные фрукты, ягоды, овощи это не только витамины.
К примеру, яблоки содержат около 300 ингредиентов, в том числе пигмент креацитин, который способствует поглощению кислорода кровью. Это не только повышает выносливость, но также помогает регенерации мышц и, следовательно, росту мышц. Кроме того, пектин, своего рода желирующий агент, обеспечивает чувство сытости в желудке.

Тем не менее в случае определенных заболеваний, активной спортивной жизни и в особых жизненных ситуациях имеет смысл целенаправленно принимать дополнительные витамины или питательные вещества. Например, беременным женщинам следует принимать витамин В9 (фолиевую кислоту), а веганам часто требуется дополнительный прием витамина В12.

Последний раз редактировалось Nedotroga; 10-06-2023 в 17:05..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (10-06-2023), Сергеев (10-06-2023)
Старый 10-06-2023, 16:14   #169
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Я сама предпочитаю витамины из натуральной пищи.
Но если я диагностирую у себя недостаток какого-то минерала или витамина, то я принимаю их дополнительно. В летнее и осеннее время, как правило, я не принимаю никаких добавок. В это время я потребляю „килограммами“ овощи, ягоды, фрукты.)

У меня, похоже, очень «умное» тело. Оно сигналит мне, если ему чего-то не хватает.
Этой зимой у меня была (возможно, из-за похудательного периода) нехватка селена, цинка и т.д., поспособствовав их доп. приему.
Обычно я стараюсь питаться очень хорошей по качеству пищей, некоторая часть из которой органика. Но даже у меня был период нехватки некоторых микроэлементов, то я могу представить, что у некоторых людей может развиться даже их хроническая нехватка.

К примеру, у людей со смуглой кожей, живущих в северных широтах, бывает низкий уровень витамина Д зимой, что может приводить к ослаблению иммунной системы, и как следствие к болезням. Поэтому показан доп. прием этого витамина. Ну или надо есть при этом много печени рыб и животных.

Или в условиях, когда недостаточно денег на хорошие продукты, они стоят недешево в современных реалиях, то в приеме таких витаминов в какой-либо период времени нет ничего плохого. Даже 10 % в условиях дефицита могут сыграть положительную роль в укреплении здоровья. Но нужно помнить, что овощи, фрукты это не только витамины.

В общем, все индивидуально. ИМХО

Последний раз редактировалось Nedotroga; 10-06-2023 в 17:07..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (10-06-2023), Сергеев (10-06-2023)
Старый 10-06-2023, 18:29   #170
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Я позволяю себе сейчас и мороженое, и пирожные относительно часто,
вы докатились уже до рекламы тортов?
сколько вам за это платят?
помнится был такой змей-искуситель в мифологии
уж не он ли в вашем обличии посетил форум зожников?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (11-06-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter