Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 12:56   #161
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Гвоздь,много спасибо! Я столкнулся с медициной раньше,соответственно раньше разочаровался

Бамбука Пандовая,видите как меняется(молодеет) поколение идущих к врачу...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 24-08-2007 в 12:59..
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), Бамбука Пандовая (24-08-2007)
Старый 24-08-2007, 14:12   #162
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

уж коли все так про врачей рассказывают, я напомню, как зимой я с онемевшими пальцами пришел как дурак в районную поликлинику к невропатологу. Помимо практически тех же лекарств и уколов, что мне предложили в платной поликлинике, я у нее попросил назначить мне физиопроцедуры, собственно только для этого туда и поперся и только для этого и получил накануне полис обяз.мед.страх.

Она ответила:
- а какие вам помогают.......


в ваших случаях врачи хоть умными себя ставили........
mister вне форума  
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (24-08-2007), anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007), Бамбука Пандовая (24-08-2007), Илья (24-08-2007)
Старый 24-08-2007, 14:35   #163
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Monah
У меня даже слов нет))) Однако ...
Цитата:
Сообщение от Илья
Monah,главное - что Вы не обиделись.
А аватары у вас так похожи!

Цитата:
Сообщение от Варвар
Способность человека не понимать - безгранична
К счастью понимать - тоже.

Цитата:
Сообщение от Варвар
Я и не знал, что оказывается, на парадигме стою
Так же как и говорите, в основном, прозой. А подход к собственному здоровью на этом форуме действительно своеобразный. Суть его, по-моему, не в противопоставлении официальной и альтернативной медицин, а в изменении носителя ответственности за здоровье человека - она возлагается здесь, прежде всего, на самого болящего. Если в двух словах - примат самостоятельности. Официальная медицина при этом не всегда "за". Врачу при таком подходе отводится гораздо меньшая роль, с чем они и не всегда согласны. Не понимая, что подключение таких мощных факторов как самостоятельность и, вообще, психики пациента существенно повышает шансы на излечение.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-08-2007 в 09:40..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007), mister (24-08-2007), Skywalker (30-01-2008), _vr_ (25-08-2007)
Старый 24-08-2007, 15:32   #164
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Гвоздь,

Безусловно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
Но было бы славно - как минимум УЧИТЬСЯ плавать)
Медицина - не есть чудище, это есть система знаний, мероприятий, инфраструктура, далее - со всеми остановками...
Отказ от использования достижений медицины - не менее глуп, как и возлагание надежд только на нее.
Никто не мешает - обходится без посредников в деле получения и использования знаний порожденных медициной.
Сродни религиозности - обращение к попу - суть утрата бога....
Безусловно - для понимания процессов, которые происходят в теле и в голове человека - нужно изучить некоторые науки, это занимает время, но оно - того стоит, ведь подмена знаний убеждениями, озирание на чужие частные впечатление - ничуть не лучше, чем вера в белый халат)

А Докинз - да - тот самый))
Совершенно великолепен его мостик от биологии к этике, меня в свое время очень зацепили его блестящие популяризаторские способности и математическая логика)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 24-08-2007 в 15:35..
Варвар вне форума  
3 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (28-08-2007), Гвоздь (24-08-2007), _vr_ (25-08-2007)
Старый 25-08-2007, 01:53   #165
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Отказ от использования достижений медицины - не менее глуп, как и возлагание надежд только на нее.
Варвар,
А нельзя ли более конкретно указать, что за достижения медицины, от которых людям стало лучше? При этом имейти ввиду что гигиена (которую вы называете "медицина", и я с вами полностью согласен) - это не достижение медицины... Также, правильное питание, бег, голодание, ходьба и тп.
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем

Последний раз редактировалось Murad; 25-08-2007 в 01:55..
Murad вне форума  
3 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007), Илья (25-08-2007)
Старый 25-08-2007, 02:38   #166
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Murad,

Хм. Хотя бы то, что мы тут дискутируем в полном составе. Снижение смертности. Просто, живя в цивилизации - порой трудно заметить то, что окружает тебя с детства. Оспа, чума, холера, пневмонии, язвенная б-нь, эндоскопия, - так - поскрести по поверхности. Гигиена, диететика, профилактика, - все это детища медицины. Канализация, очищение автомобильных выхлопов, питьевая вода из под крана - поинтересуйтесь историей этих достижений - не стремление к чистоте (кстати, не очень свойственное человеку как виду) их породило.
Качество медицинских услуг - лишь небольшая часть айсберга медицины (всегда имею в виду - словарное определение этого термина). Качество медицинского обеспечение населения в РФ - вне критики, система здравоохранения - разрушилась вместе с разрушением общества, я Вас уверяю мой личный опыт предоставляет мне материала более чем достаточно чтобы умереть от огорчения, но это не повод - отказываться от системного, научного подхода в деле сохранения собственного здоровья. В том числе, с помощью тех знаний, которые медициной накоплены и продолжают генерироваться быстрей, чем визги на американских горках)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Старый 25-08-2007, 03:12   #167
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Снижение смертности.
А физкультура к этому отношение не имеет? Или же техника безопасности в производствах? Может считаете они тоже детища медицины

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Оспа, чума, холера, пневмонии, язвенная б-нь, эндоскопия, - так - поскрести по поверхности. Гигиена, диететика, профилактика, - все это детища медицины. Канализация, очищение автомобильных выхлопов, питьевая вода из под крана - поинтересуйтесь историей этих достижений - не стремление к чистоте (кстати, не очень свойственное человеку как виду) их породило.
Не согласен, гигиена и диететика намного "старше" чем медицина (в современной форме)... и ничего общего с медициной не имеет. Кроме того, если читать более объективные исторические ресурсы, в средних веках именно медицина (современная того времени) была против гигиены (в Европе)... А на Востоке с гигиеной было более менее нормальной, эпидемии не проходили так жестоко как в Европе....

Варвар,
Как вы думаете, почему медицина уделяет больше внимание медикаментозному "лечению", если гигиеной (включая внутренную чистоту) можно просто не болеть?

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Качество медицинских услуг - лишь небольшая часть айсберга медицины (всегда имею в виду - словарное определение этого термина). Качество медицинского обеспечение населения в РФ - вне критики, система здравоохранения - разрушилась вместе с разрушением общества, я Вас уверяю мой личный опыт предоставляет мне материала более чем достаточно чтобы умереть от огорчения, но это не повод - отказываться от системного, научного подхода в деле сохранения собственного здоровья. В том числе, с помощью тех знаний, которые медициной накоплены и продолжают генерироваться быстрей, чем визги на американских горках)
У меня точно такой же подход, а у медицины (аллопатов) ИМХО ненаучный подход...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
2 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007)
Старый 25-08-2007, 04:14   #168
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
А физкультура к этому отношение не имеет? Или же техника безопасности в производствах? Может считаете они тоже детища медицины


Не согласен, гигиена и диететика намного "старше" чем медицина (в современной форме)... и ничего общего с медициной не имеет. Кроме того, если читать более объективные исторические ресурсы, в средних веках именно медицина (современная того времени) была против гигиены (в Европе)... А на Востоке с гигиеной было более менее нормальной, эпидемии не проходили так жестоко как в Европе....

Варвар,
Как вы думаете, почему медицина уделяет больше внимание медикаментозному "лечению", если гигиеной (включая внутренную чистоту) можно просто не болеть?
Если Вам нравится считать, что гигиена и диететика ничего общего с медициной не имеет - ничего против не имею, Ваша голова, Вы в ней владыка)

У меня точно такой же подход, а у медицины (аллопатов) ИМХО ненаучный подход...
Ну не согласны, так не согласны, я не против)
Если Вы думаете, что можно просто не болеть - не болейте, было бы нелепо желать Вам иного)

Что до развития медицины - а вместе с ней и гигиены на Востоке (какие именно страны и в какие исторические периоды Вы охватываете этим термином?) - в отдельных восточных сообществах пряности на базарах в бумагу заворачивали, когда европейцы еще в подпол гадили и пергамент юзали) Давно здесь сидим...)

И, насчет чистоты. Какой бы Вы чистоты не добивались, сколько бы Вы не голодали, в Вашем теле производятся и будут производится отбросы производства, любая чистота имеет свой практический предел. Не говоря уже о пределе теоретическом, абсолютная чистота - стерильность, несовместность с жизнью...

А снижение смертности физкультурой - ей богу - позабавили)
Уничтожим акушерство с гинекологией и родовспоможением - будем физкультурой заменять. Еще можно подумать о комплексе упражений, которые будут защищать человека от полиомиелита, гепатита, туберкулеза и столбняка)

По поводу аллопатии)
Вы бы еще флогистоны вспомнили бы с теплородом.
Аллопатия как принцип терапии - существует лишь в воображении защитников (непонятно кстати от кого)) гомеопатии)
Уж с лишним лет сто наверное - этиопатогенетический подход царствует) Это когда воздействие производится (по возможности) на причины возникновения патологии и на отдельные звенья процесса развития этой патологии. Плюс профилактика и борьба с осложнениями.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 25-08-2007 в 05:00.. Причина: Грамматика)
Варвар вне форума  
Следущий пользователь сказал Варвар спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (25-08-2007)
Старый 25-08-2007, 06:43   #169
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
А снижение смертности физкультурой - ей богу - позабавили)
Уничтожим акушерство с гинекологией и родовспоможением - будем физкультурой заменять. Еще можно подумать о комплексе упражений, которые будут защищать человека от полиомиелита, гепатита, туберкулеза и столбняка)
Я не против

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Уж с лишним лет сто наверное - этиопатогенетический подход царствует) Это когда воздействие производится (по возможности) на причины возникновения патологии и на отдельные звенья процесса развития этой патологии. Плюс профилактика и борьба с осложнениями.
Да нет Варвар, в теории может быть, а на практике только на подавления симптомов....
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
2 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), CuCa (28-08-2007)
Старый 25-08-2007, 07:12   #170
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Да нет Варвар, в теории может быть, а на практике только на подавления симптомов....
Естественно, когда нет возможности устранить причину, когда нет возможности нейтрализовать пути развития патологии - что остается?
Облегчить страдание.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), Murad (25-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Употребление бадов и прочей медицины.. Bambr Вопросы 2 06-03-2012 05:13
О пользе вакцинации. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 29 20-03-2010 00:51
О пользе еды Вячеслав Питание 11 22-04-2009 04:36
основы восточной медицины Putin_IRL Библиотека 9 19-05-2007 06:57
О пользе и вреде риса _vr_ Питание 1 15-07-2006 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter