Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 08:45   #1
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ипликатор Кузнецова

Мне вот интересно, неужели кроме меня, на этом форуме не пользуется "великими изобретением человечества" - Ипликатором Кузнецова, в просторечье "колючкой". На самом деле великолепная вещь, я считаю должна быть в доме каждого.
Тем более здесь на спину многие жалуются.
Сама фанат и всю семью приобщила, у меня даже бабушка 82 года проходит лежание на "колючке" курсами.
По личному опыту, рекомендую всем, усиливает кровообращение в "проблемных местах", нервы успокаивает, говорят даже усиливает половое влечение (непонятно, правда куда прикладывать, для таких целей ).
Я просто ложусь на ночь на ипликатор и засыпаю, через час примерно муж меня будит. Пару раз забывал, и я благополучно проводила на колючем коврике всю ночь. Очень приятные ощущения в спине, как после хорошего массажа, боль снимает запросто.
Единственное с непривычки сначала будет очень больно, тут надо 2-3 минуты потерпеть. Я раньше громко вслух читала до 100, орала или пела. Но, (в первые три минуты, в это трудно поверить) вскоре боль проходит и становится даже приятно.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
15 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (19-04-2008), anyk99 (18-04-2008), Bluma (18-04-2008), Cooper (14-01-2012), IrMa (18-04-2008), Ludmila_ (18-04-2008), marcomtv (20-03-2009), Reasonable (12-10-2008), saiko (19-08-2008), Tiffany (02-12-2018), vtrofimov2 (19-04-2008), Валерия57 (08-12-2012), Лолита (21-04-2008), Стеша (18-04-2008)
Старый 11-10-2008, 14:02   #31
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Sarasvati,
очень интересно, чтобы нам не повторять, напишите о ваших ошибках, что вы делали с ипликатором, потребляли внутрь?
Ув. dina, читайте, пожалуйста, внимательнее, в моем посте все написано. Но все же повторюсь, чуть другими словами, для всех читающих эту ветку: иппликатор при механическом воздействии на проблемные ткани (рубцы, опухоли, родинки, родимые пятна, жировики, варикозные вены и тд) может вызвать патогенный процесс (рост опухолей, злокачественное перерождение доброкач. опухолей и родинок и тп)!!!
Любой массажист знает, что никогда нельзя непосредственно воздействовать на больные участки тела, тем более это касается точечного жесткого воздействия (как имеет место быть при использовании иппликатора).
И еще, извините dina, но ваш вопрос "потребляли внутрь" тонко намекает, что я дебилка? Оччччень остроумно
Sarasvati вне форума  
2 пользователей сказали Sarasvati спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), tvm (28-10-2009)
Старый 11-10-2008, 14:17   #32
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Sarasvati, спасибо)), я рада, что вы оценили.
Ипликатор продается с инструкцией и там простыми словами написано, что нельзя применять при обострении или если есть какие либо повреждения на коже - царапины, диатез и само собой: рубцы, опухоли, родинки, родимые пятна, жировики, варикозные вены и тд.
Честно говоря, я не могу представить что человек может улечься на ипликатор - родинками. Правда у меня их нет, но я видела бывают такие выпуклые у людей. У мужа есть родинки но обычные как веснушки, он пользуется ипликатором, правда редко по необходимости, когда спина заболит - никаких побочных действий не было.
Конечно, массаж во время любого острого процесса не рекомендуется - это знают, все у кого бывают обострения.
Но... блин, когда у меня болит спина я ложусь на ипликатор. Хм...
В общем, наверно надо полагаться на здравый смысл. Только он и может быть нашим помощником.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Валерия1509 (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 17:34   #33
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
на фоне хронической усталости и стресса он держал иппликатор по несколько часов в течение 5 дней, уставшее тело болело, но он терпел
В этой цитате как раз сказано об ошибках, которые и привели к негативным последствиям. ПО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!! Да помилуйте, каких ещё последствий можно было ждать? Не знаю, что напИсано в инструкции к иппликатору Кузнецова, но в моей инструкции (к иппл. Ляпко) чёрным по белому напИсано "не более 35-40 минут". Мы сами виноваты в своих проблемах, если вместо пол-таблетки обезболивающего лекартства принимаем сразу 5 штук. (Ну, это к тем относится, кто вообще применяет таблетки в своей жизни.) Так что, думаю, не нужно зря пугать людей. Иппликатор (если применять его правильно) великолепная штука. Любой препарат нужно применять разумно и в меру,тогда не будет никаких страшных последствий. Как говорится, то, что в малых дозах может быть лекарством, в больших дозах - яд.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-10-2008), IrMa (12-10-2008), olga (24-10-2009), yulia (31-10-2008), Алена (12-10-2008), Валерия57 (08-12-2012)
Старый 12-10-2008, 07:01   #34
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Импликатором Кузнецова пользуюсь с середины 80-х годов.,Когда активно занимался спортом и выступал на соревнованиях.Вещь незаменимая при нагрузках и простудных заболеваниях.Дома у меня 4-е коврика с колючками(один настоящий-с острыми иголками на полосках каучука).Во время первого своего длительного голодания(21 день.сейчас выхожу)каждый день засыпал на колючках.,Обычно так и пользую-засыпаю на колючках,просыпаюсь часа в 3-4 ночи,убираю импликатор и,засыпаю снова.,Когда же лежу на иголках-жена смотреть не может-пару тройку иголок пробивают кожу,и ранки начинают кровоточить,иногда обильно-зрелище для женских глаз не приятное.
Пластиковые иголки-так баловство,но для начинающих-в самый раз(их,к слову,- часто пользую,чтобы не залить простыни кровью,да и жена во сне пару раз просыпалась,уколовшись иголками-поэтому на экстримальном импликаторе лежу редко-но лучше его не расслабляет ни один пластиковый!!!)
Не использовать такую вещь на голодовках-считаю ,все равно что идти пешком длительные расстояния,когда есть велосипед!Такие вещи,как массаж и импликатор-помогают организму очистится,держать мышцы в тонусе.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-10-2008), Валерия57 (08-12-2012)
Старый 12-10-2008, 07:19   #35
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
нужно применять разумно и в меру,тогда не будет никаких страшных последствий
А вы сами сколько пользуетесь импликатором?,и у вас от него были негативные последствия???,...или ваши знания теоретические?

все мои друзья(что остались)от спорта-пользуют импликатор,по-меньшей мере от 20-ти до 30-ти лет.Мой товарищь,ставший только вторым в мире по кендо(и то,потому что засудили!)лет5-4 назад,в миру-проф.тренер кендо и тхеквондо-пользует импликатор ежедневно,как ,почти,и я-говорит,-импликатор Кузнецова-незаменимая вещь!
НИКОМУ,от длительного использования плохо НЕ БЫЛО!Наоборот-ВСЕ ВЫХОДИЛИ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ,многочасовое использование ,т.к слушали свое тело и ощущения!

"И Боже упаси вас читать советские газеты перед едой!"(с Собачье сердце)
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 07:49   #36
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от студент
А вы сами сколько пользуетесь импликатором?,и у вас от него были негативные последствия???,...или ваши знания теоретические?
студент,
А Вы прочитайте не только последние сообщения в теме, но и все предыдущие странички , тогда мне не придётся по второму разу отвечать на Ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от студент
НИКОМУ,от длительного использования плохо НЕ БЫЛО!
Мне тоже плохо не было. То, что Вы процитировали, это был мой ответ на сообщение Sarasvati.
Валерия+ вне форума  
Старый 12-10-2008, 08:26   #37
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Считаю пост Sarasvati очень полезным. Действительно, не все обладают здравым смыслом, если не соблюдать осторожность, то можно и в ванне утонуть и ... много чего можно.
Поэтому, стоит учитывать, что в острый период, когда температура, острая боль или кожа повреждена не стоит пользоваться ипликатором, дабы не сделать хуже.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Валерия1509 (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 14:15   #38
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Мне тоже плохо не было
Так восславим Аллаха и всех Богов сразу за это чудодейственное средство!
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-10-2008), Валерия1509 (12-10-2008), Леший (29-03-2010)
Старый 13-10-2008, 11:03   #39
 
Аватар для Sarasvati
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 8 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
В этой цитате как раз сказано об ошибках, которые и привели к негативным последствиям. ПО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!! Да помилуйте, каких ещё последствий можно было ждать? Не знаю, что напИсано в инструкции к иппликатору Кузнецова, но в моей инструкции (к иппл. Ляпко) чёрным по белому напИсано "не более 35-40 минут". Мы сами виноваты в своих проблемах...Так что, думаю, не нужно зря пугать людей.
Уже не собиралась ничего здесь писать, но поразилась откровенному двоемыслию в ответ на мой пост с предупреждением о побочных эффектах иппликатора.
Во-первых, в инструкциях к иппликаторам, которые я покупала лет 10 назад в Харькове, не указывалась продолжительность его применения. Вполне допускаю, что есть и иппликаторы с толковыми инструкциями, но это не мой случай.

Во-вторых, что написано в этой ветке, читаем:

Цитата:
Сообщение от dina
Первый раз хорошо если вылежишь 10-15 мин. Потом добавляешь время. Сможешь час пролежать и заснуть - отлично. И думаю ночку проспать на нем не вредно, ничуть.
Цитата:
Сообщение от студент
Наоборот-ВСЕ ВЫХОДИЛИ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ,многочасовое использование ,т.к слушали свое тело и ощущения!
То есть здесь же поклонники полежать не просто несолько часов (как лежал мой муж), а целую ночь, причем dina советует именно засыпать. Причем, если повезло, и обошлось без побочных эффектов, то вы молодцы, а мой муж приобрел фибромы от испльзования иппликатора, то "мы сами виноваты в своих проблемах". Однако...
Но читае далее:

Цитата:
Сообщение от dina
Ипликатор продается с инструкцией и там простыми словами написано, что нельзя применять при обострении или если есть какие либо повреждения на коже - царапины, диатез и само собой: рубцы, опухоли, родинки, родимые пятна, жировики, варикозные вены и тд.
Честно говоря, я не могу представить что человек может улечься на ипликатор - родинками.
А вы всегда уверены, есть у вас обострение, или нет? И вы точно знаете, что у вас нет никаких скрытых процессов? И сколько человек имеют родинки и родимые пятна? О своей подруге с родинками я уже писала (см. выше). Но вас это не волнует, так как:

Цитата:
Сообщение от dina
Но врядли он пятнам-то родимым повредит. У мужа моего куча родинок, он лежит и нормально. Вообще, он ничего не должен травмировать
Разве это не двоемыслие???
А вот пример использования иппликатора именно при травме:

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Читаю эту ветку (про иппликатор-то), а у самого бедро по передне-боковой поверхности болит (спортивная травма))))....
И как осенил (я такое уже делал!!!) -проблемное место мажешь мазью (моя личная симпатия за "Никофлексом"), немножко растираешь, ПОТОМ-ПРИКРЕПЛЯЕШЬ НА ЭТО МЕСТО ИППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ часа на два-три, можно оставить до утра...
Что же никто не предупредил ув. Слуцкого, что ему категорически противопоказано прямое воздействие иппликатором?
А все ли борцы с жиром понимают, что такое жировики?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
В аннотации к ипликатору сказано, что он помогает организму убрать жир с проблемных мест.
Так что, я зря пугаю людей?
Sarasvati вне форума  
4 пользователей сказали Sarasvati спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (15-10-2008), Irina1979 (28-06-2011), Алексей_75 (27-01-2021), Валерия1509 (13-10-2008)
Старый 13-10-2008, 11:17   #40
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ипликатор Кузнецова

Цитата:
Сообщение от Sarasvati
Уже не собиралась ничего здесь писать, но поразилась откровенному двоемыслию в ответ на мой пост с предупреждением о побочных эффектах иппликатора.
Sarasvati,
Не сердИтесь. Это не двоемыслие. Это скорее "разночтение".
Цитата:
Сообщение от Sarasvati
ЭТО - ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ!!!
Всё - опасно. Всё - вредно. И всё - полезно.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati
Я обращаюсь ко всем форумчанам: будьте осторожны с иппликатором, не повторяйте наших ошибок!!!
Прошу прощения, когда в первый раз читала Ваш пост, не обратила внимания на самую главную фразу (выделено мной).
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (27-01-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter