Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2015, 07:13   #2391
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
цель: стать ,к примеру,супер-пупер художником.
Нет, вы описали действия ремесленника, а не художника (не только в живописи). Так будет делать человек-робот или просто человек. У художника (Мастера, Творца) только одна цель-100% результат, и не важно сколько это потребует ресурсов., он одержим только целью

ps.Наверное мы все правы,только смотрим с разных точек зрения. Вы правы,т.к. Закон помогает избежать нерационального использования ресурсов и силы ,но при условии здраво мылить и уметь анализировать.
Я же права, отстаивая многообразие человеческих характеров,право каждого жить не только головой, но и чувствами.Тогда при достижении цели "экономический фактор" можно игнорировать. Как в песне:"Он на все деньги купил целое море цветов!"
и закон Парето отдыхает!
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-03-2015), Nevermind (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 07:52   #2392
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Но я имел ввиду именно спортивный результат как таковой .
Знаете, мне просто захотелось порассуждать на затронутую вами тему "Как и почему идёт "прирост" спортивных результатов?" в свете закона Парето.
Подумала и склоняюсь к тому, что вы правы, если взглянуть отвлечённо на все ресурсы человека . Действительно минимальный прирост требует максимальных усилий. Наверное я была не права.(Плохо подумала )
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 11:03   #2393
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
У художника (Мастера, Творца) только одна цель-100% результат, и не важно сколько это потребует ресурсов., он одержим только целью
Мммм ... а вот тут пожалуй не соглашусь - одержимость у меня ассоциируется с некой фанатичностью, негибкостью, неспособностью периодически критически смотреть "со стороны" и оценивать рациональность усилий с точки зрения, например, изменившейся ситуации, каких-л. новых или неучтённых ранее факторов и т.д. ... Т.е. это что-то вроде юношеского максимализма ...


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
право каждого жить не только головой, но и чувствами.
ИМХО не только право, но и необходимость по мере возможностей добиваться непротиворечивости логики, чувств, эмоций и интуиции!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Наверное я была не права.(Плохо подумала )
Мне кажется - лучше вообще отказаться от констатаций чьей-л. персональной правоты или особенно неправоты - ИМХО это не имеет значения! Важно - именно ЧТО является верным, истинным, и совершенно не важно КТО это первым огласил. Ведь важна именно информация, а не личности!
К примеру, если я понял что был неправ, значит я принял на вооружение чьё-то, на мой взгляд, правильное мнение, а значит - обогатился! Т.е. уже вроде как и нет смысла говорить о моей прошлой неправоте - я уже понял это, и это уже пройденный урок!
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 25-03-2015 в 11:34.. Причина: Добавил чуток ...
Nevermind вне форума  
Следущий пользователь сказал Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 11:50   #2394
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
ИМХО не только право, но и необходимость по мере возможностей добиваться непротиворечивости логики, чувств, эмоций и интуиции!
В этом смысле вы правы. В общепризнанном смысле-да. Но мне кажется,что тут в теме речь идёт о другой непротиворечивости. На вскидку трудно сформулировать это , но на примере смогу.
Есть у меня подруга -прекрасная женщина. (моложе меня) Аккуратистка,если надо раз в полгода посещать определённого врача,она посетит, хотя знает, что совершенно здорова в какой-то области. Бывает кто-то из близких родственников( сын, сноха ) обидит её ,она смолчит.Более того, она постарается обосновать правильность своего поведения. Да, она может, и в праве так поступать!!! Но, она никогда не сможет разрушить этот тип взаимоотношения со своими родственниками,(даже если и очень хочет) так и будет до смерти заглядывать в чужие глаза, из страха быть плохой в их мнении. И это не соответствие своего чувства и своего поведения её "убивает". Она не видит, что достичь непротиворечивости логики, эмоций и чувств можно лишь тогда, когда позволишь себе видеть правду.Даже можно казать "Новую правду для себя". Когда усомнишься в том, что всё существующее до этого момента правильно и захочешь сменить, привести к соответствию со своим глубоко запрятанным пониманием гармонии. Но её устраивает своя "старая правда" с противоречиями. И больно, и обидно, но устоявшаяся,давно принятая на "вооружение"своя
А ведь только из сопоставления видны свои комплексы или ошибки.Устраняя разные "противоречия",добиваясь непротиворечивости, человек растёт. ИМХО.. Не в смысле накопления знаний, а в смысле менять себя в нужном направлении.,менять свой тип поведения.Не уточняю, что это сугубо добровольный выбор. Кому -то на фиг не нужен.

Может не очень понятно, но я поищу нужные слова.

Последний раз редактировалось Нэлли; 25-03-2015 в 13:40..
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015), Grigory (29-04-2015), Nevermind (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 16:03   #2395
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Но её устраивает своя "старая правда" с противоречиями.
Я кажется понял что вы имели ввиду - это страх нового, страх изменений. "Старая правда" с противоречиями может и не устраивает, но страх изменений, страх увидеть что-то новое - сильнее ...
Кстати, очень интересно как-бы "со стороны" наблюдать за собой, своими реакциями при встрече с чем-то новым, неизвестным - многое сразу "вылазит наружу"!
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
4 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015), Grigory (29-04-2015), taina (08-05-2015), Нэлли (25-03-2015)
Старый 25-03-2015, 18:08   #2396
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Кстати, очень интересно как-бы "со стороны" наблюдать за собой, своими реакциями при встрече с чем-то новым, неизвестным - многое сразу "вылазит наружу"!
Да. Очень много узнаёшь о своих мотивах.
Но я не смогла точно сформулировать мысль в предыдущих постах.Мой пример был неудачен. Я хотела сказать о том, как я понимаю ,что пытается донести до нас anyk99. Он призывает увидеть в привычных действиях, поступках, мыслях возможность действовать, по другому. А это возможно, если меняется мировоззрение..Например. Я отношусь к мужу определённым образом. Он обязан то-то и то-то , я обязана другое. Если я склонюсь к свободной любви,скорее к неразборчивости и распущенности, поведение моё изменится снова.Но есть и ещё одно понимание Любви.,где любовь-счастье, а не обязанность. Что бы жить в такой Любви недостаточно просто этого хотеть или согласиться "выполнять" некоторые правила.Надо многие свои нравственные качества проверить на соответствие новым требованиям.Наша реакция:"Хорошо, мы согласны!!!! Ан, нет! anyk99 утверждает, что многие наши взгляды "перекошены", мы даже этого не видим, поэтому не знаем как меняться быстро. И в воздухе повисает вопрос:"А вы хотите узнать о новом и перепроверить правоту моей теории, а вдруг вам захочется так смотреть на жизнь.?"
Конечно, теория не только о Любви. В основном о умении жить счастливо (не в старом обывательском понимании) и умении оставаться здоровым.Но он не хочет выступать в роли привычного учителя. Его девиз "Вознесённый на гору, взошедшим не считается.Думайте, разговаривайте, господа.Спорьте, проверяйте." Знания не навязываются, а даются в руки берущие.

Вот как-то так я понимаю цель этой темы, упрощённо, без научных терминов (которых не знаю). А как понимаете вы?
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015), Grigory (29-04-2015), Nevermind (25-03-2015), Яся (25-03-2015)
Старый 26-03-2015, 18:40   #2397
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,222 Поблагодарил: 9,074
Поблагодарили 11,533 раз(а) в 2,526 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Вот как-то так я понимаю цель этой темы, упрощённо, без научных терминов (которых не знаю). А как понимаете вы?

Думала,что темка для-
----------------
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я отношусь к мужу определённым образом. Он обязан то-то и то-то , я обязана другое. Если я склонюсь к свободной любви,скорее к неразборчивости и распущенности, поведение моё изменится снова.Но есть и ещё одно понимание Любви.,где любовь-счастье, а не обязанность.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
теория не только о Любви. В основном о умении жить счастливо (не в старом обывательском понимании) и умении оставаться здоровым.
Нэлли,а что для вас любовь? и что значит быть счастливым в браке?а просто счастливым?
----
Для настроения.

https://www.youtube.com/watch?v=xJg51Clb364

P.S.Если нарушаю правила темки-вопрос снимается.
Jelenka вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015)
Старый 26-03-2015, 20:31   #2398
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
P.S.Если нарушаю правила темки-вопрос снимается.
Обижаешь.Это не темка, это Тема.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015)
Старый 26-03-2015, 22:24   #2399
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Думайте, разговаривайте, господа.Спорьте, проверяйте.
Вот как-то так я понимаю цель этой темы
Согласен! Только не спорить а ... дискутировать!

Когда только попал на Форум, пришла мысль, что эта - одна из главных Тем (для себя я её назвал "Философия ЗОЖ").
Тому, о чём тут говорится - вижу подтверждения в реальной жизни.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
4 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015), Grigory (29-04-2015), monoed (27-03-2015), Яся (29-03-2015)
Старый 27-03-2015, 05:27   #2400
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Тому, о чём тут говорится - вижу подтверждения в реальной жизни.
Вы "счастливчик" . Человек думающий и умеющий наблюдать. Я же из тех, кто вначале "убежал" от мира, что бы не видеть его "плохих" граней, а потом бросилась рьяно мир исправлять, под своё понимание, а не по здравому смыслу. Сейчас понимаю, что наблюдать и думать умела всегда, но не использовала.

Вы пишите, что надо
Цитата:
Согласен! Только не спорить а ... дискутировать!
Мне кажется, что надо быть более разумным и снисходить до оппонента , ведь навык дискутировать оттачивается в разговорах. Я,например, часто срываюсь в спор. Старая привычка "строить под себя" Но учусь!!!
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-03-2015), marimosk (27-03-2015), monoed (27-03-2015), Nevermind (27-03-2015), Яся (29-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter