Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2015, 13:42   #101
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я понял подержать жмых в морозилке. И вопрос сколько времени рекомендуешь.
Есть важная тема для меня это клостридии. Я думаю и для многих то же. Наверное все слышали что сыроеды могут умирать от рака толстого кишечника.
Жмых в морозилке по времени .замерз ,разрушились клетки растения и размораживай и прогревай.Сок считаю делать это кощунство.....если только много продукта и он начал портится....тыква или много свеклы,летом яблок или помидор.
Не надо изобретать велосипед творец создал для человека-биоробота-аватара для нашей души идеальный БИОРЕАКТОР.Наша работа только згружать его "правильным"топливом.
А рак ...резистентный крахмал в помощь.
С любым жмыхом всегда был голяк...только тыква после морозилки и прогрева45 ...12ч.получилась сьедобная ...но я не ем....потому как не очень сьедобная.Курям ,свиньям или на удобрения.
Удачи
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (26-03-2015), ATAS (26-03-2015)
Старый 26-03-2015, 07:29   #102
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
По соседству с твоим видео выскочила ссылка на ролик ... что-то связанное с кандидой. Там много болтовни и текста, но всё по-английски. Может кто-нибудь, у кого хорошо с английским, послушает, и если что-то стоящее узнает - напишет тут?
О роли кандиды все конечно наслышаны. Я не ожидал, что именно кандида может так легко получить условия для существования, казалось на надежных субстратах. Но это и хорошо, проверка снаружи даст информацию как ограничить кандиду внутри. Я не уловил что этот парень говорит о кандиде, готовя квашенную капусту.

Главные враги.
1. Клостридии.
2. Кандида
3. Золотистый стафилококк.
4. Трихомонады.

При готовки продуктов необходимо предусмотреть травяные фильтры от этих паразитов. Недаром в квашу кладут калину.
Но еще лучше гарантировано лишить их питания внутри и обеспечить питанием наших друзей.
Мендель не обратил внимание на мой вопрос о колибактерии, а именно она является основным бойцом с опасным сбродом. Выращивание ее снаружи даст опыт выращивания ее внутри.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (26-03-2015), Mendel (26-03-2015)
Старый 26-03-2015, 18:46   #103
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Мендель не обратил внимание на мой вопрос о колибактерии, а именно она является основным бойцом с опасным сбродом. Выращивание ее снаружи даст опыт выращивания ее внутри.
Я с микроорганизмами не работаю.Все делаю с помощью ферментов-энзимов продукта.Так надежней.Если только Бифидобактерии типа как на кислом молоке сельском или закваска для хлеба или банальный квас и ВСЕ..
55 гр.в конце процесса в течении 2 часов решает все проблемы с кандидами и компания.Через сутки повторный нагрев55 и 3-е суток при комнатной гарантия....при условии не лазить грязной ложкой.
Про коли бактерии ...пожалуйста ссылки что это и как использовать ...почитать бы...не жми инфу.
Удачи.
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (27-03-2015), ATAS (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 06:55   #104
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
55 гр.в конце процесса в течении 2 часов решает все проблемы с кандидами и компания
Пока не очень уверен в этом.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Была проба воздействовать на налет сильным ультрафиолетовым излучением - не действует.
Озонированная вода - не действует.
Раствор ионов серебра - действует, но незначительно.
Серая плесень. (Жена замесила хлебосыр и малость забыла о нем )



http://youtu.be/fz1Phlzj8X0

И еще снимал бификол а там...!

http://youtu.be/SRMTkdvpW-M
http://youtu.be/NcGDpXD-7_w

To be continued...

PS. А вообще то это случаи выходящие за рамки технологии, но помнить об этом нужно...
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 27-03-2015 в 07:31..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (27-03-2015), monoed (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 09:27   #105
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Про коли бактерии ...пожалуйста ссылки что это и как использовать ...почитать бы...не жми инфу.
Я ссылки не коллекционирую. О колибактериях пруд пруди инфы. Я уже сказал больше чем можно найти в открытом доступе.
На Украине прекращен выпуск бификола и колибактерина, сначала это закрылось в Харькове, теперь и Биофарма закрыла производство. В прошлом году был длительный сбой в его продаж. Сертефицировали!!! Как можно сертефицировать целыx шесть месяцев?, когда он выпускается еще с Союза. На лицо скрытый геноцид.
Тогда я даже писал кандидату в президенты, и министра здравоохранения Боголомолец. Получил типичную бюрократическую отписку. Сейчас Биофарма вместо него выпускает биоспорин - бесполезная и опасная чушь. Может развиться в любом органе.
Итак по данным моей лаборатории и разным неприметным данным из огромного потока информации.
Бьет золотистый стаф. Помогала мне практически во всех случаях, разных отравлений.
Бьет клостридию а значит и рак.
Продлевает молодость и срок жизни.

А на счет ссылочек только что прочитал и страница еще отрыта

http://animalworld.com.ua/news/6-jes...atsja-mikrobov

6. Бактерии могут изменить вас



Clostridium difficile / © depts.washington.edu

Цитата:
Если ваша кишечная флора вдруг выходит из равновесия, это может быть смертельно опасно. Все боятся кишечной палочки, потому что она похожа на пьяницу на вечеринке, который дерётся со всеми и награждает их диареей. А между тем, если вы не будете давать палочке испорченное мясо, она будет жить внутри, и будет вести себя вполне прилично.

Однако внутри нас есть вещи пострашнее кишечной палочки.

Например Clostridium difficile. Если этих ребят вовремя не остановить, они очень быстро распространятся по всей пищеварительной системе, полностью её захватят и попросту убьют вас, причём смерть будет не из приятных.

Тем не менее, бояться их не стоит. Потому что уже известно, как ими управлять.

Иногда для того, чтобы вернуть микрофлору к нормальному состоянию, врачи помещают фекалии в пищеварительный тракт. Выглядит это так: фекалии, взятые от здорового человека, помещают в пищеварительный тракт больного человека. После чего у больного постепенно изменяется кишечный метаболизм. И больные люди становятся здоровыми.
кишечная палочка, она самая. Не дружесвеные штаммы в том году поставили всю Германию на уши. Я говорю об М17.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 27-03-2015 в 11:56..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (27-03-2015), Mendel (27-03-2015), monoed (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 11:59   #106
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Пока не очень уверен в этом.
55 гр. проверенно мною более 2 -х месяцев.Работает.И еще один человек пользуется кроме меня.По закону познания истины надо тебе самому проверить.
Это Пастеру надо было торговать и надо было обеззараживать сильнее надежнее потому 70 гр. и выше.Хотя мона и при 45 успеть скушать но 55 надежно.
А мне на 3-4 дня 55 с повторным нагревом типа тенделизации хватает ....успеваю скушать.
И еще это не моя прихоть а на основе иследований науки.
http://medbiol.ru/medbiol/microbiol/000e68d2.htm
вторые примерно при 52 а 3 - термотолерантные; при 58 гр или 4 - факультативные при 65 гр. из графика ,совсем заканчивают жисть а остальные термофилы когда остывает до комнатной им не комфортно а споры проростают и повторным нагревом уничтожаются можно и3 и 4 раза греть ....если имеет кто фобию....и это нормально.
Проверенно опытным путем.
Пользуйтесь.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
PS. А вообще то это случаи выходящие за рамки технологии, но помнить об этом нужно...
Правильная оговорка.
А то многие ....Нагнетают психоз....фобию....против микробиоты хотя каждый носит в себе до двух кило бактерий.
Если стремно растить в банке то корми свою микробиоту "правильной ТЖ" и будет тебе счастье.
Удачи.

Последний раз редактировалось Mendel; 27-03-2015 в 12:22..
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (27-03-2015), ATAS (27-03-2015)
Старый 27-03-2015, 15:50   #107
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Получается, что вся еда, которую мы едим, кормит все наши 10% организма, а резистентный крахмал и клетчатка кормят остальные 90%.
способствуют образованию органических кислот (молочной, уксусной, пропионовой, и особенно масляной), и обеспечивают эпителиоциты толстого кишечника энергией, стимулируют дифференциацию клеток. Резистентные крахмалы еще и способствуют выделению микрофлорой кишечника большого количества бутирата, который поддерживает ангиопролиферативную и противовоспалительную защиту организма. Есть данные, что масляная кислота уменьшает воспалительные процессы в кишечнике
Полезная информация.


Оправдались терзавшие меня смутные подозрения.
Цитата:
Биосинтез масляной кислоты штаммом Clostridium butyricum ВКПМ В-9619 из кукурузной кочерыжки и мелассы
http://www.chem.asu.ru/chemwood/volu...1/1101_157.pdf
Клостридия и сверлит кишки и латает их.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (27-03-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 27-03-2015, 16:03   #108
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
55 гр. проверенно мною более 2 -х месяцев.Работает.И еще один человек пользуется кроме меня.По закону познания истины надо тебе самому проверить.
Я же писал что ты проделал очень полезную и нужную работу. И не смею критиковать если сам не делал. Просто нужно совершенствовать средства контроля качества (это я себе). Думаю что у человека достаточно его внутренних датчиков и обоняние и тд. что бы научиться определять качество.

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
А то многие ....Нагнетают психоз....фобию....против микробиоты хотя каждый носит в себе до двух кило бактерий.
Разумеется у нас в традиции претензии двигать может всякий, а что самому сварганить - слабовато будет.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Mendel (27-03-2015)
Старый 29-03-2015, 15:37   #109
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Ранее мной были выложены видео с ужасными созданиями рядом с которыми мы живем (есть предположения что это их мир ). Хочу предупредить слабонервных, что это сделано с целю найти отзывы специалистов могущих помочь в опознание этих божьих созданий.
На самом деле коридор условий в котором нужно работать достаточно просторен, что бы избежать неконтролируемый рост не желательной биоты. Предупрежден значит вооружен! Я показал эти видео жене и мы решили как еще улучшить предварительную обработку моркови и ее отбор на базаре. Разумеется теперь больше мотивации для ее самостоятельного выращивания. Мы это уже делаем, но растет она плоховато.
Я, например нисколько не смущаюсь, вообще-то удивительно то что человек выживает в такой среде (это не мои слова). И наша задача найти эти условия выживания.
А что на изделиях общепита которые не принято подвергать термической обработке и фруктах и овощах? Сыроеды наверное должны интересоваться этим вопросом.
Я продолжаю употреблять обработанный жмых моркови по той технологии, которую уже описал. Находятся нюансы когда изделия напоминают по вкусу отличные печенья из магазина.

Благодаря тому что Мендель подкинул информацию о картофеле, как источнике жирных и очень полезных кислот. Теперь я потребляю порошок сырого картофеля с еще большим удовольствием. Если раньше я делал это для того что бы использовать антисептические свойства картофеля, то еще и плюс источник жирных кислот для ремонта и энергии кишечника. Я думаю что это даже будет будет дешевле и эффективней топинамбура.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 29-03-2015 в 19:31..
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (29-03-2015), Mendel (29-03-2015), monoed (29-03-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 29-03-2015, 17:45   #110
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я думаю что это даже будет будет дешевле и эффективней топинамбура.
топинамбур везде растет,а картофель тока на соседских полях.А заквашивается все.Я на год фасоль с капустой и морковью заквасил.И сныть с морковью и крапивой..к весне ничего не осталось!
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (29-03-2015), Mendel (29-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter