Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2012, 13:20   #111
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Спасибо, RAIN!

Понедельник 26 марта
Даже не верится, что выставка позади прям было это рубеж какой-то для меня, до него добежать, а потом все пойдет в нормальном ритме... Два дня на ногах по 10 часов в непрекращающемся общении с публикой, ни присела ни разу вообще. В первый день поела только вечером, во второй - днем сжевала шоколадку из-за жуткой головной боли, длящейся весь день. Ела вечером оба дня, и - как хрюшка, вечером мозг не работал вообще от переутомления, в субботу даже пива выпила бытулочку, чего со мной не случалось со студенческих лет. Жевала сыр, рисовые хлебцы, печеньки свои, помидоры, огурцы, круасан, капусту запеченную с яйцом, в общем, всего по чуть-чуть, радует, что не нажралась - даже порыва такого не было, как только подступало чувство насыщения, сразу прекращала есть (раньше все наоборот было - ела реально до отвала в схожих ситуациях).

Короче, сегодня утром решила взвеситься, отметив тем самым новый этап - и удивилась, но не сказать, чтобы приятно: вес 64,1. Често говоря, думала, что меньше. Уже и забыла, как тело должно выглядеть в 60, которые для меня приемлемый максимум. Ноги заметно похудели, а вот живот, наверное, и весит эти 4 кг - висит и раздражает меня.

Короче, можно подвести промежуточный итог, сказав, что с 11 марта, т.е. за 2 недели, я сбросила 4 кг. Спокойный такой темп 2 кг в неделю, быстрее и не надо, наверное. Таким темпом через пару недель можно и до 60 дойти, если на чаях сидеть регулярно, чем и займусь на этой неделе, как только в себя прийду немного. Голова еще болит, как вчера, а сегодня придется работать, хотя хотела валяться, так что на чае сидеть не буду.

На улице после 20 градусов тепла на прошлой неделе - минус 3, всю неделю обещают около +4, так что отсрочку еще дали, время есть
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
5_element (28-03-2012), prosto Natali (26-03-2012), Истина (26-03-2012), полуничка (26-03-2012)
Старый 26-03-2012, 20:42   #112
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Cru, выставку пережила, вес начал падать - теперь в переди тебя ждут только дальнейшие достижения!!!

Так что отступать некуда, раз начала худеть, доведи это до конца!!!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (27-03-2012), Истина (27-03-2012), полуничка (27-03-2012)
Старый 27-03-2012, 02:26   #113
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

RAIN, спасибо за поддержку!

Сегодня, в понедельник, по еде отдыхала. Утром съела йогурт с кофе, пообедать не удалось (перехватила 3 льяных крекера и три ржаных с медом, 1 яблоко). Вечером наелась - цветная капуста с яйцом, салат шпинат-авокадо, сок морковь-сельдерей, пара блинов (жарила семье - попробовала), даже рыбы съела 160г, а сейчас перед сном наелась шоколада - пол-плитки, наверное. Что за жор - не пойму, наверное, расслабиться нужно после трудов тяжких...

Завтра хочу посидеть денек на чае зеленом. Взвешиваться не буду, чтоб не плакать. В среду взвешусь, если вес будет 64 или больше, еще на чайке посижу один день. Следующий после чая день хочу провести на соке морковь-сельдерей.

Вообще, чувствую, что "халявное" похудение закончилось, надо закручивать гаечки потихоньку. Хочу попробовать кушать овощи в основном, утром кисломолочное, ежедневно взвешиваться, при этом если вес не падает, то день этот проводить на чае, а следующий за ним - на соке. А то хочется уже прогресса, да порезвее - расстроилась я все-таки, видно, здорово из-за этих 64х.
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919

Последний раз редактировалось Cru; 27-03-2012 в 18:50..
Cru вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
5_element (28-03-2012), prosto Natali (27-03-2012), Истина (27-03-2012), полуничка (27-03-2012)
Старый 27-03-2012, 19:57   #114
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Вторник 27 марта

Пью сегодня то кофе, то чай, есть хочу немного. Настроение какое-то кислое, может, от голода На улице солнце шпарит - и минус 1. Снега почти уже не осталось, стаял весь на прошлой неделе при +20.

Сейчас за детьми в сады пойду (они у меня в разных), вечером младшей буду хлеб делать, а себе планирую чай. Должна потерпеть. До ночи немного осталось, а там и сок завтра !
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
5_element (28-03-2012), prosto Natali (28-03-2012), полуничка (28-03-2012)
Старый 27-03-2012, 21:27   #115
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Терпением и трудом достигаются многие цели, тем более похудение - это вообще пустяк по сравнению с глобальными достижениями!!!
Так что добъемся его играючи, не смотря ни на какие преграды под названием "Еда"!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Cru (28-03-2012), prosto Natali (28-03-2012), полуничка (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 01:02   #116
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
Cru, сделаешь macarons, напиши рецептик и как получатся
Вот я балда, про рецепт тебе и забыла! Еще актуально?

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
тем более похудение - это вообще пустяк по сравнению с глобальными достижениями!!!
Это точно. А то у меня с глобальными достижениями обычно проблем нет, умею собраться... действительно, если смотреть на похудение под таким углом, все как-то не так страшно спасибо, RAIN!
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cru спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 01:14   #117
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Сижу пью чай, осталось только в ванную и - спать. Не ела! Вечером испекла хлеб типа фокаччи и банановый кекс, кашу сварила овсяную детям, пудинг ванильный из чиа приготовила - и не ела! Ура!

Завтра на весы и, надеюсь, сок - зависит от показаний. Либо увижу на весах меньше 64, либо - еще день на чае!
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-03-2012), полуничка (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 01:16   #118
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Кисломолочные продукты от RAIN

Я беру 3 литра молока и размешиваю в них 200 гр йогурта. Через сутки стояния все довожу до кипения и заливаю в полотенце, подвешивая его чтобы жидкость стекла. Через час творог готов, мне он нравится мягкий, если оставить стекать дольше, будет более сухой.

Кефир так же, сначала молоко в смеси с йогуртом прокисает - выходит кефир.
А потом этот кефир довожу до кипения и сливаю в полотенце, что бы жидкость стекла - выходит творог.

А если при кипении кефира добавить в эту кастрюлю взбитые миксером яйца или просто белки (что бы обезжиренно получилось), соль и разные специи по вкусу, можно еще и зелень (кому как нравится) - потом слить в полотенце, пусть уйдет жидкость и положить под пресс эту массу, то получится наивкуснейший сыр (типа сулугуни).

Я делаю такой сыр, добавляю только белки в основном, может только пару желтков кладу, (с ними вкуснее), соль вообще на кончике ножа на 3 литра кефира и выходит диетический несоленый сыр (типа сулугуни).

Кстати с этим сыром потом пеку булки (тесто беру готовое, слоеное), заворачиваю в тесто натертый сыр, часто добавляю шпинат, смешиваю все еще и с яйцом и в духовку.

за основу рецепта я брала этот, когда первый раз пробовала приготовить

kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=491789

Потом немного меняла под свои продукты, т.к. сметаны нет в Греции, использовала йогурт и оставляля молоко с йогуртом немного скиснуть перед подогревом. Соль исключала и желтков яичных клала меньше, что бы более обезжиренно получалось.

Попробуй первый раз как по рецепту написано. Если сметаны нет, используй йогурт, количество соли смело уменьшай.
А потом будешь смотреть как еще захочется сделать.

Вот нашла как я еще пробовала делать, молоко тогда брала не козье, а обезжиренное коровье, добавляла кефир в молоко, а йогурт взбивала с яйцами
и даже посчитала тогда ккал этого сыра.
......................гр.....................Б.... .........Ж..................У..
Яичный белок 140...................... 14.73..... 0.00....... 1.44
Яичный желток 20...................... 3.35...... 6.17....... 0.36
Молоко обезжиренное 1000......... 30.00..... 0.50...... 00.00
Кефир 2.5% жирн. 500............... 14.50..... 12.50..... 19.50
Йогурт 6 %-ной жирн. 300........... 15.00...... 18.00..... 12.30

Вышло 310 гр сыра
сыр 100 гр.................................... 25.02....... 11.9...... 0.00............ 213.30 kkal

На козьем молоке получается сыр более калорийный, но если не на домашнем, а из магазина, то там 4% жирности, в общем не смертельно по ккал.
Йогурт я тогда беру 2% и добавляю на 2 литра молока 400 гр йогурта.

Если кто будет считать ккал домашнего сыра, не забывайте убирать все углеводы, т.к. они остаются в сыворотке.
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919

Последний раз редактировалось Cru; 29-03-2012 в 00:27..
Cru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
5_element (28-03-2012), prosto Natali (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 12:43   #119
 
Аватар для Cru
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Квебек
Сообщений: 167 Поблагодарил: 133
Поблагодарили 730 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Среда 28 марта

Вес с утра 63.8 (-300 с позавчера - негусто, но хоть что-то). Сегодня - сок морковь-сельдерей, количество ограничивать не буду.

Все думала - где ж у меня прячутся эти теперь уже 10 лишних кг, ноги-то вроде на 61-62 выглядят? А как посмотрела на предплечья... мамочки, это ж кошмар! Короче, расстроилась, но - можно подумать, меня кто насильно докормил до такого состояния.... это, видно, все от того, что на улице снег сегодня лег 2 см. Жесть.

Хорошо бы в бассейн походить, но я себя не переборю - стесняюсь очень. Глупо, конечно, никто не идеален, но вот такая у меня дурная голова - все понимаю, но комплекс сильнее. Эх... бороться с ним не буду, лучше буду худеть быстрей!
__________________
Mireille, faites preuve d'intelligence. (c)



мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12919
Cru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cru спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-03-2012), полуничка (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 17:17   #120
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Cru, да вы счастливийший экземпляр женского организма!!! Минус 4 кило за 2 недели с наполеонами и круасанами!!!!
Я за 2 месяца безуглеводного и практически безбелкового(только 1 яйцо в день или кефир 0,5%) при физ.нагрузке 21час в неделю сбросила столько же!
Так что радуйтесь,благославляйте себя и не ропщите! Все идет путем!!!
Ваша ментальная установка работает на вас! Я верю в правильный настрой! Со своей стороны понимаю,что зациклена на подсчете съеденного:граммы,калории,время суток и пр.,а надо бы расслабиться и получить удовольствие,колы-николы!
Успехов вам !!!
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-03-2012), ЛГТ (28-04-2012), полуничка (29-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меры по исправлению плохого наеденного suresure Вопросы 4 12-10-2011 14:39
Постоянное чувство тошноты и потеря аппетита Cherry Болезни и симптомы 7 05-10-2011 11:27
"Радикальные меры" (10 дней) Ясноокая Примеры успешно проведенных голоданий 30 31-07-2011 12:24
Пропало чувство голода... alissa Вопросы 5 03-12-2007 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter