Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 13:26   #111
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Если можешь бросить, конечно бросай. Счастливчик
Видать, наживку еще не глубоко заглотил.
Отдохни пока, йога не обидчива, сама тебя найдет когда снова возникнет необходимость.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-11-2016), Pika (02-09-2007)
Старый 01-09-2007, 13:44   #112
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

barmalini,
"... я бы бросил её, да бросать лень!" - и хотя это про отношения полов, у меня вот так же с йогой. вернее, с попытками как-то с ней подружиться. про то и спич: "там" разонравилось (не знаю, толи место беспонтовое, толи я бестолковый), а чего и как делать дальше... т.е. я, всё одно, делаю по утрам комплекс, который препод нам давал, но чувствую, не тема это всё...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2007, 10:43   #113
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
barmalini,
"... я бы бросил её, да бросать лень!" - и хотя это про отношения полов, у меня вот так же с йогой. вернее, с попытками как-то с ней подружиться. про то и спич: "там" разонравилось (не знаю, толи место беспонтовое, толи я бестолковый), а чего и как делать дальше... т.е. я, всё одно, делаю по утрам комплекс, который препод нам давал, но чувствую, не тема это всё...
Может препод не очень интересно вел и комплекс его не очень? По книжкам не пробовали?

А может к йоге душа не лежит. Я-то сразу поняла - мое! Заниматься просто приятно, и потом хорошо. Но НИКТО из окружающих йогой не увлекся! Никто! Я все книжки свои раздала, теперь кончила раздавать - народ их не возвращает и не занимается. Видно не каждому это идет.
Выбирают качалку, аэробику... Видно- каждому - свое.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
Pika (02-09-2007)
Старый 02-09-2007, 14:13   #114
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

насчёт интересности ведения преподом и насколько очень или нет его комплекс, судить не могу. это первый мой опыт. препод - индус, по-русски ни бум-бум. есть подозрение, что может такому-то и видней что да как...

по книжкам: пробовал. и сейчас вот очередную пытаюсь изучить. не радует, что уж больно все рознятся. (не считая "теоретического" трёпа о том, что "позволяет достичь небывалых... и бла-бла-бла...") такое впечатление, что вообще про разные виды деятельности вещают. отсюда напрашивается вывод, что кто-то из авторов да ошибается...........

заниматься, конечно, мне редко когда бывает приятно: я не гнусь вообще! всё ломит и напрягается. плюс, если я пытаюсь корячиться с утра, так я ещё и дико хочу спать, или просто куда-нить привалиться в уголок.)) иногда бывало ничего так днём, особенно в день после однодневного голода. оно вроде оттягивает от отходняка постголодательного, да и гибкость малость всё ж улучшается в эти дни. хотя и не всегда...

насчёт "потом": я, по прошествии где-то с полгодика, частенько наблюдал такой эффект: выходишь с йоги - самочувствие полный нештяк! эдакая лёгкость во всём, нервишки расшатанные малость подуспокаиваются, задолбавшая жизнь кажется не такой уж и отвратительной... но! приходишь домой, и через часа 2,5 (после занятий) начинает конкретно плющить - хочется спать, прилечь и всё такое. приходилось обпиваться чаем в срочном порядке. а это есть нездОрово...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
sana (10-04-2014)
Старый 02-09-2007, 14:13   #115
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Галина!
Выбирают качалку, аэробику... Видно- каждому - свое.
К йоге придут все, но некоторым на это потребуется больше чем одна жизнь.

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
хочется спать, прилечь и всё такое. приходилось обпиваться чаем в срочном порядке.
А поспать не пробовал?

Последний раз редактировалось barmalini; 02-09-2007 в 14:48..
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-09-2007), Katifundrik (03-09-2007), Ksun (24-11-2016), sana (10-04-2014), Галина! (02-09-2007), Евочка (03-09-2007)
Старый 02-09-2007, 15:13   #116
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Цитата:
"насчёт "потом": я, по прошествии где-то с полгодика, частенько наблюдал такой эффект: выходишь с йоги - самочувствие полный нештяк! эдакая лёгкость во всём, нервишки расшатанные малость подуспокаиваются, задолбавшая жизнь кажется не такой уж и отвратительной..."

Так уже хорошо! Именно так я себя и чувствую после занятий. Значит ЭФФЕКТ от занятий Вы все-таки почувствовали! А поспать вполне можно, если хочется.
Конечно, лучше заниматься, когда гнется. После сна я тоже не могу, а после сна и холодного душа - у меня отлично. Надо искать.
Но коли Вы чувствовали кайф после занятий - это отлично! Значит, Вы оценили йогу. Мне кажется, лучше йоги ничего быть не может.

Последний раз редактировалось barmalini; 02-09-2007 в 17:19..
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Галина! спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-09-2007), Ksun (24-11-2016)
Старый 02-09-2007, 17:58   #117
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Открыл для себя следующий этап освоения асаны "Змея", овладеваю )))))ею уже полгода (прогиб спины за это время не особенно изменился) и за это время прилично окрепли руки, вытянулся трицепс, но гибкость практически не менялась. После рыбалки у меня здорово стрельнуло в пояснице (растрясло на лодке или продул) и около 10 дней я не занимался физкультурой, сейчас стал потихоньку разрабатывать поясницу, а она не дается боль резкая, но упорная, потихоньку разминка позволяет проскочить болевой порог, и тем не менее в "Змее" особенно поясницу не заломаешь поэтому я стал обращать внимание на прогиб среднего и верхнего отдела позвоночника и оказалось что большую часть времени я тупо упирался а прогиб именно поясницы, не уделяя толком внимания вытягиванию и прогибу позвоночника (а может быть просто пришло время развивать асану дальше ). Вобщем я прочуствовал именно прогиб спины (выпячивая живот вперед, а за ним грудину и не стремясь задрать корпус выше потому как поясница ограничивает болью) и отталкиваясь руками от пола, отталкиваясь не то слово вверх подниматься при этом не нужно скорее опираясь на руки вытягивать спину, описать ощущение чложно что бы не соврать. Так прокачал спину что осознал позвонки и мышцы середины спины о которых и понятия раньше не имел. Одним словом сколько не читай описания асан пока сам не придёшь к правильному исполнению можно голову расшибить о стену неопытности.

Последний раз редактировалось Pika; 19-02-2008 в 22:25..
Pika вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (05-02-2015), anyk99 (02-09-2007), Gold-orhi (18-09-2013), Katifundrik (03-09-2007), Ksun (24-11-2016), Lermk (10-08-2010), Qntal (18-01-2008), riskon (06-02-2008), Александр Катион (03-09-2007), Евочка (03-09-2007), Илья (02-09-2007)
Старый 02-09-2007, 18:10   #118
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Статеечка попалась http://molchanova.yogin.ru/parser.ph...sg=1&a_id=5219
«Шанк-пракшалана» переводится как «жест раковины», или «действие раковины». Имеется в виду, что при выполнении процедуры вода выходит из тела такой чистой, как если бы протекала сквозь раковину.



Для современной медицины давно не секрет, что от состояния кишечника, его микрофлоры и функциональной активности зависит наше здоровье и даже настроение. Рассматривая отдельные техники и всю систему хатха-йоги в целом, убеждаешься, что древние индусы «зрили в корень». Путём применения отдельных крий и процедур, а также с помощью регулярной и сбалансированной практики асан мы имеем возможность сделать работу кишечника, а также остальных частей пищеварительного тракта согласованной, регулярной и эффективной.



Шанк-пракшалана является мощной очистительной процедурой, оказывающей разноплановое оздоровительное воздействие. Крийя заключае... см ссылку, очеено интересно!!!
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (03-09-2007), Pika (02-09-2007)
Старый 02-09-2007, 20:32   #119
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Галина!
А поспать вполне можно, если хочется.
1,5 часа мне рыть до йоги, час с небольшим там, 1,5 часа обратно (4 часа вынь да положь!) ещё и спать потом?! я хоть и счасливо догуливаю (последний год, видимо(((() без работы, столько времени класть на йогу (будь она хоть трижды полезна!) не могу себе позволить никак! и сдаётся мне, что не только я, но и любой непрофессионал.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2007, 20:35   #120
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

Я никогда не ходил на так называемые кружки,зато перечитал много книг,попробовал много.Экономия времени,средств и заодно настоящее свое понимание.Когда дойду до того,что понадобится учитель тонкостей - он найдется,как и время на это все.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (05-02-2015), anyk99 (02-09-2007), CuCa (03-09-2007), Gold-orhi (18-09-2013), Ksun (24-11-2016), Pika (02-09-2007), riskon (06-02-2008), Татика (29-06-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter