Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 11:16   #111
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: И снова мышцы

Сейчас, к сожалению, врачей уже нет... Есть сПецИИалиСты... Хлоры, итп... Они лечат что то одно, не думая об организме в целом.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2007, 11:22   #112
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И снова мышцы

Sky,
напоминает фразу моей двоюродной сестры: "у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
mister,
оооочень за уши. пофиг красный карандаш или синий - не страшно. а малый, если надо, и без циркуля (гвоздём) убъётся
Цитата:
Сообщение от mister
и в жизни своей я встречал настоящих врачей
сисливый.
у нас в городе единственная поликлиника и я туда не хожу.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Monica (02-06-2010)
Старый 20-08-2007, 22:00   #113
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и мышцы

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
.. насчет мышц скажу что - ребята , когда есть голова на плечах то и мышцы будут , умение держать форму при голодание приходит с опытом, вот у меня обьем бицепса 50 см, а я голодающий со стажем , народ на сайте не даст соврать, хотя посмотрите на фотку ))))))), на ней я после 14 дней голодания )))) вообщще мышцы имеют память, и ее надо тренеровать, надо уметь концентрирована сжемать и растягивать мышцы )))))
А по подробнее поделиться опытом, если можно ?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 00:03   #114
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и мышцы

Надежда,
Putin_IRL сейчас "в длительном отпуске". Ответить пока не сможет.
Надеюсь появится.
Мы все его очень любим и ждём аж истосковавшись!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
mister (21-08-2007), Pika (21-08-2007)
Старый 21-09-2007, 09:03   #115
 
Аватар для Al13
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)

К NRG и Начинающий
Спасибо, дорогие друзья, за ваше мнение и совет. Однако хочу заметить, что все не так просто. Если бы было все так просто, то люди были бы сыроедами или вегатарианцами и не знали бы никаких бед и проблем.
У меня проблемы с желудком и поджелудочной и изредка оживает какая-то лихоманка непонятного этногенеза, по симптомам похожа на малярию. Чудесно я себя почувствовал на 21 день, просто полноценно, блестяще, записался в спотрзал, на 25 день голода сходил отзанимался, но после сауны в душе закружилась голова. Да и кости очень ослабли, это чувствуется. Хотелось голодание продолжить, а с другой стороны, хотелось подкачаться. Выбрал закачку.
Как известно из исследваний, при голодании больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж после жир. Поэтому для качалки пришлось налечь на белки, кальций, магний, калий. Какое-то время подержался, а после желудок начал давать сбои, поэтому упражнения на пресс пришлось убрать. Как только почувствовал результаты тренировок, пошла сила, случился приступ лихорадки, а это бьет по печени со страшной силой. В общем, бросил качалку, буду готовиться к длинному голоду. Лучше быть слабым по физической силе, но здоровым.
И поэтому очень интересен опыт Софии, продержится ли эффект долго, или наступило полное выздоровление.
Al13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2007, 09:53   #116
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)

Цитата:
Сообщение от Al13
Как известно из исследваний, при голодании больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж после жир
каких таких исследований????????????? кто исследовал? кого? и кто такую муть вывел, что костей теряется больше чем жира? или мышц.......

NRG,

классно вы тут советуете, а сколько вы проголодали????? напомните.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-09-2007)
Старый 21-09-2007, 13:56   #117
 
Аватар для Al13
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
каких таких исследований????????????? кто исследовал? кого? и кто такую муть вывел, что костей теряется больше чем жира? или мышц.......

NRG,

классно вы тут советуете, а сколько вы проголодали????? напомните.
Уважаемый Гвоздь. Я уже не молод, увы. А эпизодически голоданием давно увлекаюсь. Так вот, в советское время проводили исследования лечебного голодания медицинские НИИ, причем разные, и были отчеты. Я пару таких работ читал. Одна, по-моему, Института питания, но сейчас точно не скажу, склероз проклятый. Там очень толково все было расписано, научная работа как таковая. И в процентах к первоначальному своему весу действительно больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж в последнюю очередь жир. Это научные исследования, а не фантазии малаховых и пр.

Начинающему. Дорогой друг. Когда занимаешься физически, чтобы был прогресс, нужна суперкомпенсация, т.е., обмен веществ должен работать таким манером, чтобы не только компенсировать всю мышечную массу, которая теряется за тренировку, но и нарастить её. Для этого нужна подпитка, нужны белки. Если мышцы теряют и не восстанавливаются, то будет работа на износ. Я , когда дорвался до тренировок, не подумал, что нужен материал для восстановления костей, суставов и т.д. И результат ждать себя не заставил -- суставы начали сыпаться. Тогда налег на витаминные комплексы, потом по Хаббарду делал и пил калмаг, ну и белки, понятное дело. Белки заставлял себя есть, и в основном в виде куриного белого мяса, мяса куриных грудок. Яйца тоже потреблял, но не в таком убойном количестве.
Думаю сейчас, что все же надо было подольше поголодать -- так хотелось продолжить, -- а в качалку не ходить или в щадящем режиме, влегкую.
Al13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2007, 14:44   #118
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и мышцы

Al13,

вы оригинал. почти все, что вы пишете идет противоположно сложившемуся мнению. Мы тут считали, что голод лечит, причем и суставы тоже, большинство считают, что мясные продукты ухудшают здоровье, в какой степени, это предмет споров, но ухудшают. Витамины полезными могут быть только поступающими из натуральных продуктов, а не выжатые или созданные искуственно.

И как вы считаете, София, скинувшая 60 кг за 67 дней сколько костной ткани потеряла? по вашим словам ее скелет уже должен был весить со знаком минус.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (21-09-2007), полуничка (10-07-2015)
Старый 21-09-2007, 15:17   #119
 
Аватар для Al13
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и мышцы

Уважаемый mister, уж извините, что я перепутал Ваше имя в предыдущем своем сообщении.

Вы абсолютно правы, голод лечит болезни суставов, например, артриты. Никакого у нас с Вами противоречия тут нет. Рассасываются "шпоры", "колючки", солевые отложения, которые образуются в суставах и мешают им нормально функционировать. Это как если в подшипник попал всякий мусор. А когда очистить подшипник, смазать его, что-то в нём заменить, он будет вновь отлично работать. А вот артроз так не вылечишь.

Что до костной ткани, то я, видимо, плохо объяснил, непонятно. Вот, например, костная ткань Вашего организма весит тридцать килограмм. за тридцатидневное голодание она теряет где-то в районе 30-45% своего веса. Т.е. килограмм 10 -12 за счет костей. Вообще же кости доминируют в весе. Вот бывают два одинаковых человека, и рост у них один, и объемы похожи, а за счет костей вес различается существенно. Недаром даже во всяких нормативах нормального веса, првязанных к росту, дается разбежка +/- 10кг в зависимости от костей.
Что касается Софии, то, как все-таки бывший научный сотрудник, не могу сказать наверное, сколько она потеряла костной ткани, так как не являюсь специалистом и не имею под рукой научной литературы с данными, чтобы сделать прикидку.
Al13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2007, 15:19   #120
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и мышцы

Цитата:
Сообщение от Al13
И в процентах к первоначальному своему весу действительно больше всего теряют кости, потом мышцы, а уж в последнюю очередь жир. Это научные исследования, а не фантазии малаховых и пр.
Уважаемый Al13, имея непосредственное отношение к описываемой Вами теме, рискну сообщить Вам, что это мнение абсолютно ОШИБОЧНО и вообще не соответствует действительности.
Ни институт питания, ни какие иные источники НИКОГДА не приходили к таким выводам.
Не стану однозначно утверждать, что Вы просто перепутали или забыли и потому перепутали прочтённое. Возможно Вам попалась уже "переваренная" дурным журналистом статейка. Но потрудитесь указать источник - тогда хоть будет о чём говорить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
mister (21-09-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мышцы. Ксения47 Вопросы 3 10-12-2013 00:58
Голодание и мышцы Evelinchik Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 15-02-2013 09:11
Качественный белок необходим организму. S_Vladimir Питание 176 06-02-2009 06:09
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter